...мушки для аю, ловля

горные и равнинные, лесные и городские реки.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: ...мушки для аю, ловля

Сообщение Egor »

Nick писал(а):... Знай и люби свой край
...да, это не оспоримо, сказал бы - очевидно! Как раз, когда покупал эти мухи, прежде всего искал подтверждения НАШЕЙ гипотезы, которую выработали лет 5-7 назад. И, в общем-то, совершенно открытием не стала преимущественная уловистость именно ЭТОГО вида мух. Просто занятно было посмотреть на сколько тщательная выделка мух айю даёт преимущество по отношению к миджикам в европейской традиции. Вот, и посмотрел :D

ЗЫ... и ещё один, - скорее технический момент, - без особого типа удилищ ты этими мухами хрен ловить сможешь. Не появись у меня кейрю, а в кейрю модельный ряд особого типа по конструкции и материалам, выполненный на базе конструкций и материалов удилищ айю, так и жил бы в "счастливом" :D не ведении, на сколько это кайфово ловить на мухи ##20/22/24 :D Эт-т вам не тенкара! :D
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: ...мушки для аю, ловля

Сообщение Nick »

Мыслей самому аю-мух повязать нет?
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: ...мушки для аю, ловля

Сообщение Egor »

... мысли есть, ресурсов - прежде всего времени - нет. Если закончу в этом сезоне базовые переводы по кейрю и тенкара, то возможно будет какую-то толику ресурсов бросить на эти мухи. Пока ту же задачу можно решить меньшими затратами и усилиями в европейской традиции. У меня был и есть полный флай-бокс миджей, ранее связанных и работавших на нахлысте и тенкара ни шатко ни валко. Наконец-то на кейрю они заработали полной мерой. Да и мушек айю покупных есть штук 30-40. На сезон, думаю, хватит :D
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Ответить

Вернуться в «Ловля в реках.»