Там где нас нет, но очень хочется быть

Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Там где нас нет, но очень хочется быть

Сообщение hunter-turist »

когда я узнал про этот маршрут (в сентябре 2014) я очень пожалел, что не узнал о нем на 3 месяца раньше.

в этом году в связи со сменой работы отпуск перенесся на сентябрь, поэтому "без меня ушли ребята (с)арик крупп".

на краю света.
первая часть:

Изображение
ну хоть лодка моя была там (голубенькая) и тепеь на краю света стоят мои триноги :)
на фото мой друг Владлен. Врач кардиолог нашей клинической больницы, мы с ним Ладогу пересекали, а в планах Онега...

Изображение
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Там где нас нет, но очень хочется быть

Сообщение Uriah »

Да, места у нас очень красивые. Причем, в какую сторону ни пойди.

Мы раньше по молодости ходили в верховья Териберки на обычных надувных лодках. Там целая цепь озер в ее русле. Проходили в основном по тихой воде, пороги обносили. В одну сторону около 40 км. Обратно по порогам иногда можно было сплавляться по большой воде. По малой только лодки драть по камням. Ходили не ради сплава, а на рыбалку. Там кумжа была до 5-6 кг, мне попадалась до 3-4 кг.

Но вся моя команда ушла в мир иной, они все были старше меня. Вот уже много лет мечтаю снова туда сходить, но не могу найти напарников. у молодежи свои компании и маршруты. Да и временем не все и не всегда располагают. Туда надо идти на 7-10 дней, а многие на летний отпуск уезжают с Севера за солнцем-витаминами.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Ответить