08.08.12. Днепр. Пешеходный мост

Аватара пользователя
sis1962
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:05
Имя: Игорь
Откуда: Киев
Контактная информация:

08.08.12. Днепр. Пешеходный мост

Сообщение sis1962 »

08.08.12. Днепр. Пешеходный мост
Вчера с Сашей Полковником во второй половине дня выбрались на Днепр, к первой опоре Пешеходного моста со стороны Труханова острова. Я пришел раньше, зарядил пятый Скотт ттшным шнуром и сухой мухой от Олега Семченко. Пока не пришел Полковник на сухаря зацепил небольшую чехоню, которая была благополучно отпущена. Рыба реагировала вяло. Потом подтянулся Саша. Он , собственно, пришел из-за любопытства к Тенкара. Он попросил меня показать как ловят на сей девайс. В районе 20.00, когда солнышко уже присело мы поменяли сухари на нимфы. Я поставил на Тенкару нимфу из зайца оливкового цвета. На втором или третьем забросе почувствовал двойной удар, и... движение вверх по течению. Сопротивление рыбы было такое сильное, что Полковник начала кричать: "Сергеич, счас сломаешь удилку". И правда, удилка была на пределе, и я понял что эту рыбу я не возьму. Я немножко ослабил напряжение, чтобы не сломать удочку, еще секунд 40 я поупирался и... рыба сошла. Поводок у меня стоял 0.14 с разрывной нагрузкой 2.25. После неудачного поединка мы с Сашей, вернее я, выкурил две сигареты, чтобы немного успокоиться. Я не знаю, что это была за рыба, так как мощности моей удочки не хватило оторвать ее от дна. После этого я еще вытащил пару плотвиц, но они, понятное дело, уже не радовали. Как результат, Саша уже перестал бредить моей Тимкой третьего класса, и быстренько заказал себе у Олега Семченко Тенкару Дзен 13 футов. За поединком наблюдали зеваки, которые стояли на мосту и наблюдали как мы упирались с рыбиной. Но увы... Хотя с другой стороны пусть живет, единственное жалко, что не смогли посмотреть, кто ж это нас так крепко изобидел)))))
...тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь.))))

Sagiri , No Oni, Ito, Sensui, Zerosum
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: 08.08.12. Днепр. Пешеходный мост

Сообщение Nikolas »

Если так дело и дальше пойдет, то придется обзавестись AMAGO ;)
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: 08.08.12. Днепр. Пешеходный мост

Сообщение dr.trout »

Nikolas писал(а):Если так дело и дальше пойдет, то придется обзавестись AMAGO ;)

амаго помощнее но не кардинально.
т.е. особой разницыне будет.
Как я понял из личной переписки с Игорем Сергiовiчем. Рыбина была не много килограмм и шансов не было вообще, это он тут скромненько отчитался. , а мне написал на горячую руку со смачными подробностями. , еще вчера вечером.
Аватара пользователя
sis1962
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:05
Имя: Игорь
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 08.08.12. Днепр. Пешеходный мост

Сообщение sis1962 »

Олег я сижу на работе, а в голове крутится рыбалка. Мне Володя Готс подсказал мою главную ошибку, надо было удилище фиксировать под углом 45-60 градусов и тогда, я так думаю нагрузка больше бы сместилась на шнур и поводок, и я смог бы разгрузить бланк удочки. У нас на украинском форуму уже понеслась вовсю дискуссия по поводу "некошерной нахлыстовой снасти"))))) Олег, я ведь тебя предупреждал))))
...тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь.))))

Sagiri , No Oni, Ito, Sensui, Zerosum
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: 08.08.12. Днепр. Пешеходный мост

Сообщение dr.trout »

[quote="sis196. У нас на украинском форуму уже понеслась вовсю дискуссия по поводу "некошерной нахлыстовой снасти"))))) Олег, я ведь тебя предупреждал))))[/quote]


Игорь, это обращениеко мне или к моему тезке. Основателю вашего форума?
Кстати а подкаким углом к горизонту был бланк (комель) при этом процессе?
Надеюсь бурна дискусия на вашем форуме останется дискусией а не руганью.
Аватара пользователя
sis1962
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 июл 2012, 21:05
Имя: Игорь
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: 08.08.12. Днепр. Пешеходный мост

Сообщение sis1962 »

Я тоже на это очень надеюсь)))
...тот, кто надевает на крючок червя, способен ограбить сирот и поджечь церковь.))))

Sagiri , No Oni, Ito, Sensui, Zerosum
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: 08.08.12. Днепр. Пешеходный мост

Сообщение Nikolas »

Ссылкой хоть поделитесь на этот самый форум, точнее на «дискуссионные» посты его, а то прямо интересно стало почитать дискуссию эту.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: 08.08.12. Днепр. Пешеходный мост

Сообщение dr.trout »

Nikolas писал(а):Ссылкой хоть поделитесь на этот самый форум, точнее на «дискуссионные» посты его, а то прямо интересно стало почитать дискуссию эту.
http://fly-centre.com.ua/forums/14-%D0% ... -(UKRAINE)
ранее на этом форуме очень сильно ругались на тенкару после публикации статьи Саши Каплуна, было 13 страниц ругани... :?
Ответить