как бороться с почтой !

Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Werd »

MAlex писал(а):Сегодня на запрос получал ответ: База данных не доступна. Уже без извинений. Они решили систему отслеживания почтовых отправлений порушить?
Что-то не понял?! У меня вроде все работает.
Вот запись новостей с сервера:
Новости сервиса
11.02.2013 - Исправление ошибок в работе Великобритании
15.01.2013 - Исправление ошибок в работе Почты России,Почты Украины
19.08.2012 - Восстановлено отслеживание Почты России
17.08.2012 - Частично восстановлено отслеживание Почты России
05.08.2012 - Восстановлено отслеживание Почты Казахстана

Отсюда видно, что никаких сбоев давно не было, а что она плохо работает, так об этом уже говорить тошно...
Это вот эта хрень.
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
Дамир
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 05:46
Имя: Дамир
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Дамир »

Мне 3 апреля из Москвы отправили посылку. Сегодня посмотрел трек.... Там уже шесть! записей и всё по московским отделениям футболят! Я в шоке!!!
AYU 13ft 5:5 ZEN 15ft
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Werd »

Вот тут и тут есть новости про нашу почту. Как обычно, все должен решать царь-батюшка, больше некому! :roll:
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nikolas »

Молния попала в почту России и они сделали ход, упрощающий жизнь своим клиентам! :D
Тем кто регулярно получает посылки и не хочет каждый раз стоять в очереди теперь можно получить пластиковую карту «Любимый клиент». Достаточно просто заполнить в своем филиале небольшую анкету с указанием ФИО, адреса, и паспортных данных, после чего сразу будет выдана карта. Это белплатно. Потом, приходя за очередной посылкой, достаточно предъявить эту карту, извещение и паспорт, минуя очередь, и вам отдадут вожделенное. Предупреждение, что владельцы данных карт обслуживаются ВНЕ ОЧЕРЕДИ висит прямо над окном выдачи посылок (по крайней мере у нас так)!
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

у нас эти карты уже давно, только толку от них нет, все с картами:))

Почта россии точнее емс постарались опять пришла посылка в ангарск. Тенкара в тубусе плююс в фановой трубе д50 катушечки с лесками в прозрачной коробочке и мушки в маленьком контейнере из од балих такие.
в результате фановая труба помята и погрызана. Коробочка пластиковая ломана, и даже контейнер раздавлен. ...
хорошо что все содержимое осталось целым, и как же надо мучить посылкучтобы такое получилось,, трубу фановую ногами н реально раздавить....
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Werd »

dr.trout писал(а):Почта россии точнее емс постарались опять пришла посылка в ангарск.
У меня создается впечатление, что все это происходит с посылками из Китая. Тоже было похожее, - одна в Брянске, другая в Новосибирске... Я подозреваю, что тот дяденька, который несет эти посылки до границы (или дальше ;) ) - он мало-мало в буквах разбирается, а идти ему пофиг в какую сторону....
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

Нет отправления по россии, и в брынске тоже. Про новосиб не в курсе.юиз китая или откуда все равно, наши доделают свое дело.
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Werd »

dr.trout писал(а):Нет отправления по россии, и в брынске тоже. Про новосиб не в курсе.юиз китая или откуда все равно, наши доделают свое дело.
Олег, блин, теперь переводи что ты написАл, и тем более что хотел сказать! :lol:
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

Это у планшета надо спрашивать :D или у толстых кривых пальцев...
писал про то что откуда бы ни шла посылка, наши все равно по ней пройдутся
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Werd »

"Российское правительство решило отправить гендиректора «Почты России» Александра Киселева в отставку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в кабинете министров. ИТАР-ТАСС подтверждает эту информацию со ссылкой на представителя пресс-службы предприятия Андрея Монакова.
По информации «Интерфакса», новым главой ФГУП уже назначен бывший гендиректор «Tele2-Россия» Дмитрий Страшнов."

Вот такая новость.., может что-то изменится?
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

Сегодня слышал об этом по радио,будем надеяться на лучшее.
жду четыре посылки сейчас, все из разных стран.
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Werd »

Ага, и у меня с десяток едут...
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nikolas »

Давно что то в этой теме не писали, ну так я продолжу: :D
Почта России опять, что называется, «отожгла напалмом».
Если вся та история, которая сохранена в трекинге, в части, касающейся последних пяти пунктов, то у меня просто нет слов… :lol:
Безымянный.JPG
Безымянный.JPG (24.37 КБ) 13690 просмотров
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

Nikolas писал(а):Давно что то в этой теме не писали, ну так я продолжу: :D
Почта России опять, что называется, «отожгла напалмом».
Если вся та история, которая сохранена в трекинге, в части, касающейся последних пяти пунктов, то у меня просто нет слов… :lol:
Так нет слов, вот и не пишем! :evil:
Аналогичный случай и у меня! Правда недавно разрешился удачно, слава богу!
Посылка из США от 18 марта, покинула штаты 20 марта... На ММПО в Москве объявилась 9 мая! Т.е. 50 дней через океан... Видимо на веслах по морю! :lol:
Потом вдруг оказалась в ММПО Оренбурга - 31 мая! С какого перепугу? :roll:
В Оренбурге видимо работники более адекватные оказались, слава богу, отправили адресату напрямую - за неделю дошла в Ростовскую область! Правда упаковка оказалась в таком состоянии, будто ей в футбол играли! :x Хорошо что товар крепкий оказался - подсачек EZ-Fold... ;)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

Боюсь дальше "родная" почта будет работать еще хуже! Альтернативы нет, вот и быкуют!!! :evil:
Конкуренты цены ломят - мелочевку пересылать через них не выгодно! А ведь 90% заказов из-за бугра как раз из такого разряда...
Единственное что пока привлекло мое внимание, служба "СПСР Экспресс", американский филиал - очень даже неплохие цены, плюс свои каналы, плюс доставка до двери, плюс очень привлекательные сроки... Понятно что через их адрес в США! Только вот засада для россиян при оплате через PayPal - адрес доставки может быть только российский!!! Поэтому нужно уговаривать продавца в личной переписке чтобы отправлял посылку не в Россию (на адрес указанный в PayPal аккаунте), а на адрес посредника в USA... Но в этом случае протекция от PayPal перестает работать... Вобщем, возникают другие риски! :roll:
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

Короче мы страна четвертого мира, и в се остальные страны нам завидуют :mrgreen:
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nikolas »

The_Alex писал(а):
Nikolas писал(а):Давно что то в этой теме не писали, ну так я продолжу: :D
Почта России опять, что называется, «отожгла напалмом».
Если вся та история, которая сохранена в трекинге, в части, касающейся последних пяти пунктов, то у меня просто нет слов… :lol:
Так нет слов, вот и не пишем! :evil:
Аналогичный случай и у меня! Правда недавно разрешился удачно, слава богу!
Посылка из США от 18 марта, покинула штаты 20 марта... На ММПО в Москве объявилась 9 мая! Т.е. 50 дней через океан... Видимо на веслах по морю! :lol:
Потом вдруг оказалась в ММПО Оренбурга - 31 мая! С какого перепугу? :roll:
В Оренбурге видимо работники более адекватные оказались, слава богу, отправили адресату напрямую - за неделю дошла в Ростовскую область! Правда упаковка оказалась в таком состоянии, будто ей в футбол играли! :x Хорошо что товар крепкий оказался - подсачек EZ-Fold... ;)
Да нет, Алекс, это она не на вёслах плыла! Это она на таможенном складе лежала и 50 дней ждала растоможки. Так как явление это массовое, и более скрывать его было нельзя, то за подобные шуточки глава ПР даже поста лишился. Моя посылка «одна из» тоже более месяца не растомаживалась, вот только недавно началось движение в трекинге.
Это не про ту, что примером в посте выше, задержки на сортировке я еще худо-бедно могу понять, но вот что посылка прилетев в Магадан, улетела обратно в Москву, и только потом прилетев во второй раз, попала в мое отделение почтовой связи – это уже ни в какие рамки не лезет. Ну, бывало, покатают посылку из Домодедово на сортировку на ж/д вокзал и обратно раза три – это понятно, но чтоб самолетом в оба конца 4 раза слетала, так это в первый раз!
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Judas
Ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Judas »

dr.trout писал(а):Короче мы страна четвертого мира, и в се остальные страны нам завидуют :mrgreen:
Это точно! Вы - страна четвёртого мира. :) Вот только остальные страны не завидуют вам..... Они просто не любят вас. :)
loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

Re: как бороться с почтой !

Сообщение loa37 »

Judas писал(а):
dr.trout писал(а):Короче мы страна четвертого мира, и в се остальные страны нам завидуют :mrgreen:
Это точно! Вы - страна четвёртого мира. :) Вот только остальные страны не завидуют вам..... Они просто не любят вас. :)
Непонятно?!

Сравнивать ПР со страной в целом?! :o

РОССИЯ ВЕЛИКАЯ СТРАНА !!!
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

Judas писал(а):Это точно! Вы - страна четвёртого мира. :) Вот только остальные страны не завидуют вам..... Они просто не любят вас. :)
Judas, зависть и нелюбовь - одного поле ягоды! Так что все кто не в России, смотрите лучше на свои косяки! Их у вас не меньше! Если не больше... :) :) :)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Judas
Ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Judas »

Вы все жалуетесь на работу почты. А кто-нибудь из вас читал нормативные документы, регламентирующие работу почты? А кто-нибудь из вас подал в суд на почту за нарушение регламентов? Именно такой путь проделали другие страны. Поэтому и почта там работает нормально. Не надо говорить о "косяках" в других странах - в них борются с ними. Вот только в России одна говорильня. И на наших почтах нас встречают с улыбками. И почтовые отправления не приходят поломанными или помятыми. И уж тем более никому на почте не придёт в голову мысль нарушать Конституцию страны, вводя в обращение карты "любимых клиентов". (Статья о равноправии)
На наших почтах нет нормативов по доставке, но доставляют быстро и качественно. А в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ РОССИЯ есть нормативы по доставке, вот только одни не соблюдают их, а другие - не требуют.
И во всех странах государственная почта - одна. Но, как и в России, существует множество фирм по доставке. И их услуги дороги везде.
И вам не стыдно за ВЕЛИКУЮ РОССИЮ, когда даже Немецкая почтовая служба поставили ультиматум Почте России за доставку отправлений?
Лично мне - стыдно!
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

Judas писал(а):Вы все жалуетесь на работу почты. А кто-нибудь из вас читал нормативные документы, регламентирующие работу почты? А кто-нибудь из вас подал в суд на почту за нарушение регламентов? Именно такой путь проделали другие страны. Поэтому и почта там работает нормально. Не надо говорить о "косяках" в других странах - в них борются с ними. Вот только в России одна говорильня. И на наших почтах нас встречают с улыбками. И почтовые отправления не приходят поломанными или помятыми. И уж тем более никому на почте не придёт в голову мысль нарушать Конституцию страны, вводя в обращение карты "любимых клиентов". (Статья о равноправии)
На наших почтах нет нормативов по доставке, но доставляют быстро и качественно. А в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ РОССИЯ есть нормативы по доставке, вот только одни не соблюдают их, а другие - не требуют.
И во всех странах государственная почта - одна. Но, как и в России, существует множество фирм по доставке. И их услуги дороги везде.
И вам не стыдно за ВЕЛИКУЮ РОССИЮ, когда даже Немецкая почтовая служба поставили ультиматум Почте России за доставку отправлений?
Лично мне - стыдно!
Judas вот только не нужно менторского тона! Не нужно нас учить! ОК? Наслаждайтесь своей демократией, и не лезьте со своими лекциями о демократии... Знаем, видали - своих пидарасов женят и ракетами постреливают по неугодным (нефтяным) странам... И это только надводная часть айсберга!

А наши косяки - это наши косяки! Родину как и мать - не выбирают! Любим ее такой какая она есть! И то что она встанет с колен - однозначно!!!
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Judas
Ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Judas »

The_Alex писал(а): Judas вот только не нужно менторского тона! Не нужно нас учить! ОК? Наслаждайтесь своей демократией, и не лезьте со своими лекциями о демократии... Знаем, видали - своих пидарасов женят и ракетами постреливают по неугодным (нефтяным) странам... И это только надводная часть айсберга!

А наши косяки - это наши косяки! Родину как и мать - не выбирают! Любим ее такой какая она есть! И то что она встанет с колен - однозначно!!!
1. Не путайте демократию с порядком. Это - абсолютно разные вещи.
2. Правильней писать "педераст", а не то, что Вы написали. В Вашем написании - это грубость и пошлость.
3. О ракетах - правильно делают! Зато своё не разбазаривают, в отличие от некоторых....
4. Любите - вам не запрещают это. Вот только доживёте ли до того, когда она встанет с колен? Ваша власть ни позволит не встать ей, ни вам дожить до этого.....
Пообъективней надо быть, а не бить себя гордо кулаком в грудь. И учиться у мира, как это всегда делалось в России. Только после этого обучения она вставала с колен.

P.S. У людей хватило мужества бросить всё, перевернуть свою жизнь и уехать. И они там учатся, чтобы потом учить Россию. В том числе учатся и стилю тенкара, а не придумывают отсебятину, которая к тенкаре отношения не имеет.
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

Послушайте, Джудас, не уподобляйтесь гостю, который понукает хозяев, что у них обои старые, одеваются не по моде, говорят не так, ходят не так... Знаете, что с такими гостями бывает??? :twisted:

И еще, не путайте "мужество" с трусостью, и "отсебятину" с творчеством!
Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль-
Там такое же синее небо
И такая- же сложная жизнь
Может там веселей и богаче?
Ярче краски и лето теплей?
Только, так-же от горя там плачут,
Так-же в муках рожают детей

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен.
Отчего-то я чаще теряю,
Ничего не имея взамен.
За какими же новыми благами,
Вольным - воля, спасенному - рай,
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигриммы в неведомый край.


Что задумано, сделано, пройдено,
Бросишь все, ни о чем не скорбя.
Только где- то кончается родина,
Если родина есть у меня.
Оглянись на прощанье и вот она,
Под ногами чужая земля.
То ли птицы летят перелетные,
То ли крысы бегут с корабля.
© Константин Никольский
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

я думаю моральное право язвить по поводу нашей почты и всей россии в целом принадлежит непосредственно только жителям гражданам этой страны , когда же кто то из за бугра начинает нас поучать выглядит это как то некрасиво.
напоминает " как нам обустроить Россиию" солженицына, явился тут спаситель всезнающий вот типа я вернулся и щаз я вас на путь истинный наставлю.
Judas
Ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Judas »

Моральное право даёт мне 29 статья Конституции РФ (о свободе слова и мысли). Поэтому выражение: "в целом принадлежит непосредственно только жителям гражданам этой страны" является нарушением данной статьи. Такое писать не подобает администратору.
А в России даже воровать учатся у "забугорных" учителей - ничего своего не придумали. Да и всегда Россию поднимали с колен, приглашая "забугорных" учителей и специалистов (даже "народный" автомобиль Жигули делали по итальянским моделям). Учатся все и всегда. Иначе - застой и развал.
Под лежачий камень вода не течёт. И уповать на доброго дядю, который придёт и сделает всё хорошо, по-меньшей мере глупо. Нужна активная гражданская позиция. Пока сами граждане не начнут требовать, ничего не изменится.
А Солженицын - обычная мразь, который даже собственную жену в тюрьму посадил, чтобы не сидеть самому. И волею пьяницы вытащенный из небытия.
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

Judas писал(а):А в России даже воровать учатся у "забугорных" учителей - ничего своего не придумали.
Джудас, как же вы не любите Россию! В каждой фразе - прославление Запада и гнобление России... Вы "уважаемый" чего хотите добиться своими нападками?
И зачем про Конституцию вспомнили, когда здесь имеется в виду моральное право? Вы бы для приличия обозначились - откуда вы (из какой страны) вещаете и как вы там оказались? И какое отношение вообще имеете к России? Если вы эммигрнат, т.е. сбежали от проблем на чужие пироги, то ваши нравоучения выглядят просто оскорбительно! :evil:
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nikolas »

Не кормите тролля.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

Nikolas писал(а):Не кормите тролля.
И то верно! Эх, добрый у нас Админ! :)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

позавчера в своем отделении почты у меня приняли только отправления первого класса, а емс -" не принимаем!"
почму?
потому что.
ответ именно такой был получен, на следующий день отправляю емс с пензенского главпочтамта и задаю вопрос почему 23 отделение не принимает емс - говорят должны принимать везде идите к начальнику и жалуйтесь.
Ответить