как бороться с почтой !

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

вот один из примеров как можно получить гуляющубю посылку ЕМС. основано на реальных событиях, прошу и других делиться опытом!
автор Евгений из Москвы,
1.На сайте EMS вижу - посылка в Москве.
2.Жду пару дней.
3.Курьер не звонит, не пишет.
4.Звоню по тел.(на сайте) и прошу оператора передать посылку
в Кладовую Хранения. Она одна (или две)на весь город.
Меня заверяют, что завтра можно забрать посылку.
5.Через пару дней звоню снова и интересуюсь где посылка.
Мне отвечают, посылка у курьера, про Кладовую знать не знают,
но можно оставить заявку для передачи туда моей посылки.
Мол завтра она там будет обязательно.
Заявку можно сделать снова, можно не делать, это без разницы.
Посылки там все равно не будет. Этот пункт можно повторять
хоть несколько раз в день, результат будет такой же.
6.Нам нужно узнать, где физически находится посылка.
В каком именно отделении, его телефон и адрес.
По тел. операторы этого ни в коем случае не скажут,
даже под пытками. Могут предложить соеденить с ними
по тел. Естественно не получается,перезвоните позже. И так пока вам
не надоест. Поэтому едим в Кладовую. Ее адрес операторы
с удовольствии сообщяют. В Кладовой естевтвенно посылки не находят.
Вы тихо, спокойно, вежливо интересуетесь как жить дальше.
Короче, Вы должны убедить человека с которым общаетесь,
сделать то, чего он делать не обязан, да и не должен.
А именно, дать тел. этого самого отделения,
где находится моя посылка. Мне дали.
7.Дозвонился, хотя и не сразу.
- посылочка у Вас?
- минуточку... Ой у нас, да так долго.
- ..................
- осталось только найти, найду перезвоню.
8.Перезвонили, сказали адрес, пароль("Юля").
9.Приехал, забрал.
Кстати, на двери склада я увидел строгую надпись
"Выдача почтовых оправлений производится строго
в кладовой хранения по адресу ............"
(на другом конце Москвы, куда нам обещали доставить
еще две недели назад). Значит я такой не один
и схема моя рабочая.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Uriah »

dr.trout писал(а):как бороться с почтой !
Это не борьба. Это исполнение своими силами их (работников почты) обязанностей.
А вот как заставить их исполнять свои обязанности?..............
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

На днях ждал EMS с удочкой... Это первое мое EMS получение, поэтому немного волновался... Следил на сайте EMS по трекномеру - пошел уже второй день превышения контрольных сроков... Но слава богу - посылка в 10.15 прибыла в место вручения... Настроение в фаворе, у меня отпуск, целый день дома, значит сегодня курьер вручит мне удочку... Но! У меня подстраховка - через сторонний сервис подключено SMS оповещение для автоматического контроля статусов моих посылок на сайте почты России... В 10.17 приходит СМС, подтверждающее прибытие посылки в место вручения, а в 10.45 получаю СМС что "...попытка вручения мне посылки была неудачной по причине моего отсутствия дома..." ))) Во блин, а я думал что я то дома... ))) Тут же звоню в местное отделение EMS и сходу устраиваю им словесную агрессию! Да так, что они вынуждены признать, что проставили статус в опережение события, мол, девочка-оператор работает только до обеда, поэтому "подбивает работу"... :? Мол, успокойтесь, вечерком вам курьер посылочку доставит... ;) Короче, понимаю, что дело пахнет тем, что "...курьер опять не застанет меня дома... ", ну и через пару-тройку дней сдаст посылку в отделение, потом еще через пару дней получу извещение - что я такой-сякой плохой, не ценю труд курьеров, поэтому не фиг обижаться, езжай через весь город забирай посылку сам... Вобщем, такое развитие событий за мои же деньги меня совершенно не устраивало! Поэтому оставляю гневное сообщение в контактной форме на сайте EMS, для подстраховки делаю звонок по Московскому номеру 8-800-... и надиктовываю свои пожелания девочке оператору... :evil: Короче, через пол-часа мне звонит курьер и еще через пол-часа торжественно вручает мне удочку... ))) Уже прощаясь, поведывает мне тайну о том, что такая практика (ставить заранее статусы о якобы неудачных попытках доставки) обычна для этого отделения, а он мол ни при чем... ) Ну вобщем, сделал вид, что поверил! :)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nikolas »

Читаю я, и умиляюсь Вам, коллеги. :D
У нас совершенно официально отправление ЕМС надо на главном отделении почты забирать самому и «не волнует», что доставка оплачена от двери до двери. По телефону следует стандартный ответ об отсутствии курьеров в штате. А там в очереди и постоять можно часок, а может и другой. Перегружено отделение то ;) .
Детский сад, про: «Я был, а вас дома не было!» уже даже и не практикуют. Так что разбаловались Вы там, в центральной России, господа от качества и оперативности услуг, оказываемых Вам Почтой России. В регионах у них есть сервис и по «не навязчивее» этого. ;)
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

Ну а меня такое положение абсолютно не умиляет! И пускай весь город будет бегать в EMS за отправлениями и оплачивать при этом несуществующую работу курьера! Но пока будет в их штате хоть один курьер - он будет как миленький доставлять почту мне домой! В противном случае, поверьте, я найду способ, как возвратить уплаченные деньги или не платить за доставку до двери вообще... А они этого ох как не любят! Ведь есть еще обычная почта - пусть такое же дерьмо, но дешевле гораздо... По крайней мере безтрековую посылку из Англии, пусть долго, пусть с нервами, но получил, и всего за 170 рублей (против 960 через EMS по России)... Хотя и этих денег много за такое качество работы!
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nikolas »

Согласен, The_Alex, что их работа ни в какие рамки не лезет, но превозмочь их не в нашей власти. У меня отношения с ними первоначально тоже строилась на жестких требованиях, но КПД этого процесса стремился к нулю, а нервы расходовались.
Звонил, куда только мог, подключал людей, писал жалобы на них в Роскомнадзор, проходили проверки, и по ним выносилось решение и кто-то там у них даже был наказан, а толку нет. Это ни на минуту не ускорило приход AYU, которую ждал из Англии более 2 мес.
Отправления первого класса USPS я уже и забыл, когда в 2 мес. укладывались. У моего отделения связи фича новая – теперь у них нет даже простого почтальона и не кому разнести извещения.
Посылки с трекингом я как правило забираю из отделения «день в день», а вот без трекинга – беда. Недавно получил посылку, которая ТРИ недели в моем почтовом отделении пролежала, судя по временному интервалу на штемпеле и моменту появления извещения в моем почтовом ящике!
Я теперь даже тактику выработал – когда мелочевку заказываю из штатов, то отзыв продавцу оставляю спустя примерно месяц, даже если посылка от него еще не пришла. Все равно придет. Может и потеряется у нас на почте, ну так янки в том не виноват, что у нас сирые и убогие трудятся. Зачем я ему рейтинг портить буду?
Так что , я не радуюсь тому, что бывает и хуже, просто отношения мои с почтой России давно перешли в плоскость т.н. «иронической депрессии», которая, как известно, самая глубокая. И труд их у меня теперь вызывает лишь грустную улыбку. :(
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Дамир
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 05:46
Имя: Дамир
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Дамир »

А тут у них (на почте ) сбой произошёл, и мне удилка уже пришла. Две недели из Англии. Правда извещение принесли в пятницу вечером, а в субботу и воскресенье почта не работает. Буду до понедельника сидеть как кот облизываться.
AYU 13ft 5:5 ZEN 15ft
Judas
Ученик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Judas »

Да не страдайте, мужики. И в Европе почта нередко плохо работает. Особенно фирмы по доставке. Они деньги свои сразу получили, а вот доставить сразу..... Никто же не пойдёт на них с Калашниковым или адвокатом.... Наглеют везде, только в Европе с улыбочкой и вежливостью.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

Краем ухаслышал что хотят ввести материальную ответственность почты россии за несвоевременную доставку...
будем надеяться.
А у меня вот что приключилось.заказал кое что из гонконга 6.09.2012 жду....
платил через пайпал, когда срок стал подходить к критическому 45дней, открыл диспут с продавцом, он пишет что выслал и трекинг номер шлет.
по треку посылка аж 16.09.2012. Уже на почте в питере!!!
удивился такой скорости.
пришел сегодня на почту говорю так и так.. выносят мою посылку а на нейнет номера квартиры,только дом и корпус, так чтотони не виноваты и сработала почта очень быстро.
Кто не написал и на каком этапе я не стал уточнять. В общем все удачно сложилось.
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nikolas »

Тут особо радоваться то и нечему, Олег.
Не приди ты на почту – уехала бы твоя посылка обратно за бугор как «undelivered». Ты же ведь при регистрации на пайпал Billing & Shipping address корректные указывал? До этого случая посылки исправно приходили? Так что тут конкретная вина продавца, что он не полный адрес указал.
Ну а что до почты России, так скорость эта лишь исключение, только подтверждающее правило. И, к слову, материальная ответственность за нарушение сроков почтовых отправлений у них и так предусмотрена. Только вот она принципиально ограничена суммой, уплаченной за перевозку отправления, так что ни о какой компенсации потерянного времени и нервов тут речи не идет. ;) Это у них в правилах оказания услуг и в законе о почтовой связи прописано.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Werd »

dr.trout писал(а):пришел сегодня на почту говорю так и так.. выносят мою посылку а на ней нет номера квартиры,только дом и корпус, так что они не виноваты и сработала почта очень быстро.
Кто не написал и на каком этапе я не стал уточнять. В общем все удачно сложилось.
Олег, при регистрации в PayPal`е нехило еще и телефончик указывать, даже если забыли написать номер квартиры, телефон, как правило, не забывают указать. С почты бы звякнули и все дела. Было такое у меня.
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

е первый раз замужем, :D. Указаны и адрес и телефон, но никто неотзвонился и телефон был ли указаннапосылке я не посмотрел, а тару выкинул так как объемная очень.
И все же повторюсь доволен работой почты, во первых быстро пришла, во вторых они могли бы уже и взад ее вертать в гонкогн :shock: но придержали, молодцы.
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Werd »

dr.trout писал(а):И все же повторюсь доволен работой почты
No Comments :lol: :lol: :lol:
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
UFK
Ученик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:24
Имя: UFK
Откуда: Где-то во Вселенной

Re: как бороться с почтой !

Сообщение UFK »

Кстати, сейчас в Китае лучше ничего не заказывать. В связи со съездом Компартии там полный пи... творится. Все посылки шмонают, если что не нравится - возвращают отправителю без объяснения. Ситуация, когда посылка по 5-10 раз ходит из Пекина в Шанхай и обратно, исключением не является. Так что срок доставки 2-3 мес. является обычным.
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение The_Alex »

UFK писал(а):...срок доставки 2-3 мес. является обычным.
Подтверждаю... Только что получил посылку из Китая, отправленную мне 6-го сентября... На Почте России посылка стала трекаться аж 26 октября... За малым не открыл диспут... ;)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nikolas »

Вот еще одна страшная история по нашу почту.
5 сентября купил на ебее спиннинг для морской рыбалки. Продавец из Англии.
В этот же день он его выслал и оставил мне положительный отзыв.
Ждал 44 дня, по прошествии которых оставил продавцу положительный отзыв и закрыл сделку, в надежде, что скоро придет. Прошел и второй и начался третий месяц ожидания. Ну, думаю, почта бьет все рекорды и написал продавцу, что я к нему не в претензии, но неплохо бы и трекинг номер мне прислать. Если он есть.
Продавец удивился и выслал мне трекинг…..
Трекнул я свою посылку…
А оказывается, что она еще 10 сентября пришла в Россию, и с 19 СЕНТЯБРЯ находится в моем почтовом отделении!!!!!
Вот как уже более двух месяцев! :shock:
Я проверяю свой почтовый ящик 2 раза в день, он под замком – извещения не приходило! :twisted: Не основного, ни посторного!
Поехал я на почту.
Еду и думаю – назад отправили как невостребованную, а я ведь когда в прошлую субботу ручку на ивану у них получал – спросил: «Нет ли какой ни какой международной невостребованной почты»? Ответ был отрицательным.
Вот приехал я на почту. Иду сразу к заведующей и свой диалог с ней описывать не буду, ибо на форуме такие слова писать нельзя. :evil: :evil: :evil:
В общем, удалилась она, а через минуту приходит с моей посылкой, да не одной, а сразу с двумя!
Кроме спиннинга еще и моя посылочка из Китая с копеечными коробками для мух нашлась, а я про нее и думать забыл!
Вот такая история. :mrgreen:
P.S.: а если бы я ее 19 сентября еще забрал, то на палтуса с ним еще бы успел. :cry:
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Moses »

Мне тоже не приносят извещения в ящик. Я недавно живу в этом районе. Еще орут что прописка другая, а получаю здесь.
Первый раз бандероль отправили обратно в Хабаровск. Директор магазина написал мне "чо-за дела"? Выяснили и он отправил обратно - доставку располовинили, спасибо "SFT-studio", одному из самых лучших магазинов по нахлыстовой тематике.
С тех пор про посылки всегда жена спрашивает на почте. Мне не приносили ни разу. Ей иногда приносят извещения...
В следующий раз, наверное, ЕМСом с доставкой буду заказывать.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nick »

Про ЕМС, в том числе и с доставкой тоже страшные истории есть. Свежие.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: как бороться с почтой !

Сообщение MAlex »

Сегодня почта меня порадовала! Пришла посылка EMC с ZEN 15' 6:4 по Новогодней цене! Все цело! И даже не помято!
УРА!!!!
Но жаль, что в дело удочка пойдет не скоро. У нас лед под 20 см уже.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

Они это сделали...
в январе наша почта таки и сумела сломать тубус с удочкой, отправление было емс в большом пакете емс в Брянск. Пакет был цел, тубус и комлевое колено сильно повреждены,напретензии. Отреагировали адекватно, т.е. как и положено ИМ послали с честными глазами, пакет то ЦЕЛ
В результате я конечно выслал по гарантии бесплатно комлевое колено, на а счастливый новобладатель на радостях купил еще 2! Удочки, так что теперь у нас в Брянске есть страшно вооруженный товарищ по партии :D
кстати вторую посылку. Уже высылал в "тубусе емс" это специальная длинная картонная коробка есть она только в москве на главном отделении емс. Но я еще летом заказал 50 штук , привезли для меня, но только 10 так что буду слать теперь или в них или в дополнительной фановой трубе
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nick »

dr.trout писал(а):а счастливый новобладатель на радостях купил еще 2! Удочки, так что теперь у нас в Брянске есть страшно вооруженный товарищ по партии :D
Сильно!
Многорукий? :) Брянску грозит рыбья оккупация? :)
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: как бороться с почтой !

Сообщение MAlex »

Сделал еще один заказ на ФФ. Отправлен с ФФ седьмого февраля. Есть отметка о приеме седьмого февраля Почтой России. И только сегодня (тринадцатого февраля) посылка попала на сортировку. Предыдущая посылка была на сортировке ПЯТЬ дней. Если и эта будет "сортироваться" так же медленно, то боюсь, что к 23 февраля посылку не получу.
И как с этой почтой бороться?
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Uriah »

Читинские нахлыстовики затеяли СВАП по мушкам. Участие приняли люди из разных городов и даже с Украины и из Болгарии. Начали в ноябре, 20 декабря закончили вязание и отправили мушек организаторам. 11 февраля прибыли мушки из Болгарии. Украинские и еще некоторые до сих пор бродят где-то по просторам необъятным.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nikolas »

Uriah писал(а):Читинские нахлыстовики затеяли СВАП по мушкам. Участие приняли люди из разных городов и даже с Украины и из Болгарии. Начали в ноябре, 20 декабря закончили вязание и отправили мушек организаторам. 11 февраля прибыли мушки из Болгарии. Украинские и еще некоторые до сих пор бродят где-то по просторам необъятным.
Смешно! :lol:
Доверять такое дело почте России…
Ну ничего, к летнему сезону, я думаю, свап как раз и завершится. :lol:
Вот моя посылочка RA408658465RU, кому интересно – трекните. Так, «чисто поржать», более 2 месяцев шла. Более всего забавляет «Московский пинг-понг». Не перевелись еще на почте настоящие логисты! :P
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Uriah »

Вот как работает Почта России! =)
Изображение
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: как бороться с почтой !

Сообщение MAlex »

Посмотрел на одном из форумов вот такой ролик.


Вот так работает Почта России.
А я жду посылку из Москвы...
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: как бороться с почтой !

Сообщение dr.trout »

да уж...
и как до нас вообще посылки доходят?
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: как бороться с почтой !

Сообщение MAlex »

Жду посылку, но отследить ее движение не могу. Вот что пишет почта России:
Уважаемые посетители!

В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства.


В инете по поводу аварии на почте РФ ничего не нашел. Или это работа хакеров... ломанули ...
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: как бороться с почтой !

Сообщение Nick »

MAlex писал(а):Или это работа хакеров... ломанули ...
А чего там ломать то?
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: как бороться с почтой !

Сообщение MAlex »

Nick писал(а):
MAlex писал(а):Или это работа хакеров... ломанули ...
А чего там ломать то?
Сегодня на запрос получал ответ: База данных не доступна. Уже без извинений. Они решили систему отслеживания почтовых отправлений порушить?
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Ответить