кто есть кто.

представляемся, рассказываем о себе.
ПКпоПР
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:35
Имя: Павел
Откуда: Московская область, д. Ямищево

Re: кто есть кто.

Сообщение ПКпоПР »

всем спасибо за приветствие и помощь :)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

ПКпоПР писал(а):Меня тут в командировку посылают в Иркутск, Кто нибудь знает адрес магазина там с тенкарой? Спасибо
Павел,приветствую!
В иркутске есть магазин с тенкарой, вроде даже два...
они у меня оптом брали.
ну и тенкаристов там есть, много удочек туда отправлял.
ПКпоПР
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:35
Имя: Павел
Откуда: Московская область, д. Ямищево

Re: кто есть кто.

Сообщение ПКпоПР »

Олег, интернет ничего не показывает, чую, что к Вам проще будет в Питере добраться. Вот как нить с оказией к Вам и заеду :)
Аватара пользователя
Барсик
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:50
Имя: Тарас
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Барсик »

Павел, надо было на выставке отлавливать, пока рядом был)). А в Ирке надо не по рыболовным гамазинам ходить, а по позным)).
У моего соседа аллергия на рыбу, поэтому, если ему дать леща, у него лицо опухает.
Tenkara Zen 13" 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

ПКпоПР писал(а):Олег, интернет ничего не показывает, чую, что к Вам проще будет в Питере добраться. Вот как нить с оказией к Вам и заеду :)
было очень здорово...но я уже давно не в Питере... ,я сейчас в Пензе.
ПКпоПР
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:35
Имя: Павел
Откуда: Московская область, д. Ямищево

Re: кто есть кто.

Сообщение ПКпоПР »

у с этим сложнее
lacrusto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:23
Имя: lacrusto
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение lacrusto »

dr.trout писал(а):
ПКпоПР писал(а):Олег, интернет ничего не показывает, чую, что к Вам проще будет в Питере добраться. Вот как нить с оказией к Вам и заеду :)
было очень здорово...но я уже давно не в Питере... ,я сейчас в Пензе.
Слышал от знакомых что перабрался, но решил сам убедиться. Неужто на ПМЖ?
Говаривал дружок мой - рыбка нет нет, да клюнет.
Чаще нет нет...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

lacrusto писал(а):
dr.trout писал(а):
ПКпоПР писал(а):Олег, интернет ничего не показывает, чую, что к Вам проще будет в Питере добраться. Вот как нить с оказией к Вам и заеду :)
было очень здорово...но я уже давно не в Питере... ,я сейчас в Пензе.
Слышал от знакомых что перабрался, но решил сам убедиться. Неужто на ПМЖ?
ничтотне бывает настолькотпостоянным, как нечтотвременное...
пока в пензе, но желание вернуться в питертрастет с каждым днем, ищем возможности...
Аватара пользователя
Михаил
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 18:45
Имя: Михаил..
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто есть кто.

Сообщение Михаил »

Было бы здорово, давай в Питер! :)
Изображение
Hunterrr
Ученик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:04
Имя: Борис

Re: кто есть кто.

Сообщение Hunterrr »

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане! Разрешите представиться: меня зовут Борис, мой ник Hunterrr, проживаю в Красноярском крае, из водоемов река Чулым, притоки Чулыма: Каштанка, Четь. Еще небольшие озера, пруды. В "Тенкара" новичек, если не считать годы юности, на перекатах Чулыма ловил пескаря самодельным "нахлыстом", шнур 3/2/1 из лески 0.5 + поводок с крючком, наживка - кузнечики, удилище тальниковый прут. Прочитал про Тенкара и решил вспомнить молодость. Буду признателен общению на форуме.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Борис, добро пожаловать!
Новое это хорошо забытое старое: )
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: кто есть кто.

Сообщение hunter-turist »

здравствуйте борис
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Hunterrr
Ученик
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 05 май 2014, 16:04
Имя: Борис

Re: кто есть кто.

Сообщение Hunterrr »

Доброго времени суток, Владимир!
Reciter
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2014, 10:54
Имя: Сергей
Откуда: Город-герой Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Reciter »

Разрешите представиться - меня зовут Сергей, проживаю в городе-герое Москве. Последние 30 или около того лет ловлю рыбу только спиннингом, хотя начинал как и многие с удочки в компании со своим дедом, которого до сих пор нередко вспоминаю на рыбалках. Спектр интересов - от УЛ до джеркбейта, но основное это твичинг и джиг. Отдельная тема - ловля ручьевой форели, на которую "подсел" периодически бывая в Литве. Именно в данном контексте впервые заинтересовался тенкарой, у нашего гостеприимного хозяина прикупил первоначальный комплект и сейчас нахожусь в самом начале освоения этой новой для меня снасти.
Tenkara Zen 13"
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Сергей, приветствую!
"первоначальный " как то двояко можно прочесть...комплект же на самом деле вполне серьезный, просто он первый для тебя, но не знаит что " для новичков" как это иногда бывает. Удачи в освоении!
Reciter
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2014, 10:54
Имя: Сергей
Откуда: Город-герой Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Reciter »

dr.trout писал(а): "первоначальный " как то двояко можно прочесть...
Ага, понял. Пусть будет "первый" ;-) Комплектом очень доволен! Собой пока не доволен :oops:
Tenkara Zen 13"
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Reciter писал(а):
dr.trout писал(а): "первоначальный " как то двояко можно прочесть...
Ага, понял. Пусть будет "первый" ;-) Комплектом очень доволен! Собой пока не доволен :oops:
Да, пусть будет первый... Дорогу осилит идущий...
Успехов и красочных отчетов на форуме!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Leo
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 20:33
Имя: Leo

Re: кто есть кто.

Сообщение Leo »

Разрешите представиться, меня зовут Константин, ник Leo, г.Новосибирск. В свое время нахлыст заменил мне спиннинг и карабин (охотничий), т.к. нашел в нем и рыбалку и охоту "в одном флаконе". На тенкару обратил мое внимание Олег (dr.trout) лет пять или шесть назад. Тогда не был готов, т.к. в нахлысте еще осталось много непознанного. А сейчас я жду в ближайшие дни получить посылку - подарок от Олега - 12-13"ZEN, и уже точно знаю что я жду от тенкары, чего не хватало в нахлысте. Это - непревзойденная возможность управлять мушкой, а не наблюдать как ее несет по воле течения, да еще с волочащимся на хвосте шнуром. Особенно актуально в потоке со сложным течением, который в секунды "ломает" лежащий на поверхности нахлыстовый шнур, вызывая неконтролируемое волочение мушки. И второе - оперативность в разведке. Часто путешествуя на машине по дремучим местам, пересекаю несчетное количество речек. Разведать их нахлыстом усложняется отнимающей время подготовка снасти (собрать 4 колена, установить катуху, продеть шнур, подобрать и привязать мушку - не спеша минут пять уходит), а возить нахлыст в сборе или "в пополаме" - черевато от потери мухи до поломки хлыста. Большинство речек в результате остались "нетронутыми". Привести же тенкару в боевое положение и обратно, представляется мне, можно намного оперативнее, что принесет мне множество новых открытий.
Увлекаюсь фотографией, химией, путешествиями на предмет рыбалки (повод такой). Ловлю только хариуса, ведь именно ему я "обязан" теми кристальными реками в окружении дико красивых пейзажей, которые не устаю разведывать и открывать на просторах Сибири (Алтай, Хакасия, Тыва, Амурская область, Якутия).

ИзображениеDSC_0840m.jpg
AlexW
Мастер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:49

Re: кто есть кто.

Сообщение AlexW »

Заходи,почти земляк.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Константин, приветствую!
очень рад! только нахлыст не забрасывай - а то меня проклянут великие русские нахлыстовики за прореживание их плотных рядов! :D
Аватара пользователя
qwerty4ka
Ученик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 08:49
Имя: Денис
Откуда: г. Чайковский Пермский Край

Re: кто есть кто.

Сообщение qwerty4ka »

Всем драсьте! Рыбачить начал с детства с отцом на р.Кама, в юнешестве были попытки самостоятельной рыбалки, но как то не сраслось- учеба, любов-марков, 4года назад устроился работать менеджером в отдел рыбалки и туризма, пришлось рыбалку узнавать в ускоренном режиме, стал заядлым спиннингуем, но на одной из выствок на ВВЦ ОиР узнал что такое нахлыст, и тут меня понесло: все спиннингуевые снасти тут же были распроданы, и приобретались все новые и новые палки и шнуры, побывал у Тяпкина И. Для ручьев присматривал класс этак #0-2, либо тенкару, особенно популярной ставщей в пермском крае в последнее время, и на очередной выставке Охота и Рыбалка на Руси совершенно случайно познакомился с Олегом (dr. trout), приятнейший в общении человек, который меня еще больше зарядил духом тенкары. Теперь и я в теме!
Вложения
20130511-_MG_4484.JPG
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Денис, приветствую!
Снасть обрыбил?
Если возникают вопросы, сразу спрашивай!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Денис, очень рад видеть на форуме не случайного в рыбалке и нахлысте человека!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
qwerty4ka
Ученик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 08:49
Имя: Денис
Откуда: г. Чайковский Пермский Край

Re: кто есть кто.

Сообщение qwerty4ka »

Всем спасибо за теплый прием!)
Олег, да обрыбил конечно! Сразу же после выставки поехал по пути на рыбалку, знакомые хлыстонавики по мелководью за язем охотились, но безрезультатно, я думал то ли свич доставать то ли тенкару- достал тенкару, как оказалось потом, я катушку со шнуром нахлыстовые не взял, ну и пес с ними, у меня же тенкара с собой. Ну и подкравшись к плещумуся язю, уговорил его, нахлыстовики удивились, ведь они с 15-20 м его не могли уговорить, а я подкрался буквально на 5 м с тенкарой. Ну и на домашнем водоеме голавлей ловил, но на кебарик на #14м гаке мелкие только, придумываю кебарики на крючках #8-6, но об этом думаю в другой ветке форума...
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

Денис, привет! Да, приятно, когда человек делает осознанные шаги. И сразу с успехом.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: кто есть кто.

Сообщение Nikolas »

Leo писал(а):Разрешите представиться, меня зовут Константин, ник Leo, г.Новосибирск. В свое время нахлыст заменил мне спиннинг и карабин (охотничий), т.к. нашел в нем и рыбалку и охоту "в одном флаконе". На тенкару обратил мое внимание Олег (dr.trout) лет пять или шесть назад. Тогда не был готов, т.к. в нахлысте еще осталось много непознанного. А сейчас я жду в ближайшие дни получить посылку - подарок от Олега - 12-13"ZEN, и уже точно знаю что я жду от тенкары, чего не хватало в нахлысте. Это - непревзойденная возможность управлять мушкой, а не наблюдать как ее несет по воле течения, да еще с волочащимся на хвосте шнуром. Особенно актуально в потоке со сложным течением, который в секунды "ломает" лежащий на поверхности нахлыстовый шнур, вызывая неконтролируемое волочение мушки. И второе - оперативность в разведке. Часто путешествуя на машине по дремучим местам, пересекаю несчетное количество речек. Разведать их нахлыстом усложняется отнимающей время подготовка снасти (собрать 4 колена, установить катуху, продеть шнур, подобрать и привязать мушку - не спеша минут пять уходит), а возить нахлыст в сборе или "в пополаме" - черевато от потери мухи до поломки хлыста. Большинство речек в результате остались "нетронутыми". Привести же тенкару в боевое положение и обратно, представляется мне, можно намного оперативнее, что принесет мне множество новых открытий.
Увлекаюсь фотографией, химией, путешествиями на предмет рыбалки (повод такой). Ловлю только хариуса, ведь именно ему я "обязан" теми кристальными реками в окружении дико красивых пейзажей, которые не устаю разведывать и открывать на просторах Сибири (Алтай, Хакасия, Тыва, Амурская область, Якутия).

ИзображениеDSC_0840m.jpg
Рад приветствовать земляка. Сам родом с Алтая. НСО рядом.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
BOTanik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 22:10
Имя: Сергей
Откуда: Санкт-Петербург

Re: кто есть кто.

Сообщение BOTanik »

Здравствуйте, уважаемые форумчане!!!
Разрешите представиться, Сергей.
Боюсь огорчить, но... человек я, в рыбалке, можно сказать, новенький(((
Почему я здесь и почему ТЕНКАРА? Потому что ))))) :D (это шутка)))
Так вот, с чего все началось...
В конце августа - начале сентября, завтрак, для фона телевизор, какой канал не помню, слышу... Прага! Я там часто бываю и поэтому я весь в телевизоре!))) И так, слышу и уже вижу))). Прага, река Влтава, рыболовный магазин, магазин тенкара снастей! Дальше ловля на реке... Что это у дядек в руках??? Что за прутик??? Тенкара??? Что за зверь такой, не виданный??? Смотрю дальше.... Палка, шнур и муха!!!! Все!!!! (Про умение и навыке пока опустим)))
Тут у меня картинка из детства: дача, рядом хозяйский сарай, в щель торчит верхнее колено от самодельной, бамбуковой удочки. И я , этот прутик скамуниздил))) На конце прутика было колечко, как и положено. За него я привязал леску, тоже где-то стянутую))). Вот только про мух я еще не знал). Отпуская подробности скажу что это была моя самая любимая удочка! И поймал я на нее больше всего! Потом были и "хорошие" удилища и пару тройку спиннингов... Не пошло как-то короче(((
А тут тенкара! Это же мой прутик, почти))). Вечером поискал инфу в интернете, почитал, посмотрел видео...МОЕ!!!!! Что то щелкнуло в нутри! Через несколько дней связался с Олегом. И вот 10 сентября ТЕНКАРА ZEN 13, шнуры и кебари у меня! Я счастлив как ребенок!!! 12 сентября я на реке своего детства! Счастье! Нужной рыбы там нет, я это знаю. Просто тренировка и понять что же все-таки ТЕНКАРА. Первая оторванная муха! Зацеп. Через пару дней опять тренировка. И еще. Все, я готов.)))))) Еду на реку что посоветовал Олег. Добираюсь до реки, беру языка, допрашиваю. Язык советует поехать "вон в ту сторону, там мужики ловят" Короче опять тренировка)))
Через неделю я опять в тех местах. Нужное место нашел. Река - сказка!!!! Четыре часа в воде и ..... ноль((( ни поклевок ни всплесков ни ни ни чего((((
Еще пару дней и я на "платнике". Три часа и опять ноль, полный(((
Радует одно, тренировки!!! Ни что на земле не проходит бесследно! Забросы вроде стали получатся. Стало появляться понимание что делаю). Все чаще и чаще удается положить муху на воду не касаясь воды шнуром. Анимация мушки, вроде тоже получается, проводки. Но результат пока нулевой!(((((
Но мне все это нравится! И сдаваться я не собираюсь!!!
Трудно учиться по интернету(((
Помогите мне пожалуйста! Наставьте на путь истинный, путь тенкариста!))
Возьмите меня в свою компанию!!!
Очень хотелось бы получить мастер класс, от знатоков тенкары! Возьмите меня на рыбалку, я много не ем)))
Живу я в Питере и Лен.области. Поездка в Карелию просто прогулка.
Прошу прощения, если что не так.
Всем удачи и здоровья!!!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Сергей, рад приветстввать!!!
как так без рыбы остался... ну платник ладно, я в москве сам пронулился на платнике, а вот на той речке....
хотя всякое бывает, но дважды, да в это время годя - злой рок!
надо тебе напарника найти, откликнитесь питерская банда! ( а то я сам кого сдам)
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Сергей, приветствую на форуме!
Опыт дело наживное, будет больше практики, будет и рыба!
Не все пользователи рассказывают о себе, многие не выкладывают отчетов. Пролетных рыбалок бывает много по разным причинам, но о них обычно умалчивают. Лично я рад даже одной рыбке - лишь бы уйти от нуля. Начинал с уклейки, красноперки. Да и сейчас их ловлю. Форели поблизости не водится. И ты попробуй на уклейке и ельцах от нуля уйти.
К слову, я выкладываю свои отчеты и на других форумах. На одном из форумов в ответ на свой крайний отчет от 28.09. получил вот такое сообщение: "Саша, без обид. Ваши отчеты- они, как под копирку. Их даже читать неинтересно. То же самое место, та же самая, далеко не трофейная, рыба, та же самая снасть. Отчет, ради отчета, наверное, никому не интересен. Вот, если, что-то сделаете и улов будет ошеломляющим или на муху "хапнете" трофейного голавля, язя, жереха, то да, это будет интересно. А так - ни о чем. Извини. ИМХО." Вот так. Некоторым интересно когда удалось нахапать и потом "ошеломить" всех горой мертвой рыбы.
С тенкарой в руках ловить приходится на-коротке, т.е. практическми у себя под ногами. И надо уметь наблюдать, думать как заинтересовать рыбу своей мухой. А главное подойти к воде тихо, чтобы ни кого не распугать! Успех складывается из мелочей.
НХНЧ!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Moses »

MAlex писал(а):получил вот такое сообщение: "Саша, без обид. Ваши отчеты- они, как под копирку. Их даже читать неинтересно. ....
Ну и пусть пропускает мимо. Мне интересно. И про красноперку и про уклейку. очень интересно.
Ответить

Вернуться в «Имею Честь...»