кто есть кто.

представляемся, рассказываем о себе.
Аватара пользователя
krot731
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 08:15
Имя: Сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение krot731 »

hunter-turist писал(а):
krot731 писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги!
в походы отец с мамой брали. .

Приветствуем!

Как сейчас с этим делом в плане походов тем более водных?

Да вот к рыбалке привили, а походы не пошли как то. Хотя в поисках рыбы приходилось далековато залезать!
MAD FLY
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 22:32
Имя: MadFly
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение MAD FLY »

Здравствуйте все!
Зовут меня Вадим он-же Mad Fly. Живу и ловлю в Ураине, г.Харьков
Нахлыстом ловлю с 2005г. Пожалуй, нахлыст стал основным видом ловли. Друзья сначала не понимали такой способ ловли как поймал и отпусти :shock: , но потом привыкли.
Тенкара еще впереди, но думаю будет так-же интересно :roll: .
Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Вадим, привет!
добро пожаловать в наши тесные!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Вадим. Добро пожаловать!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

Еще один попал! :D Привет!
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Adamdoc
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:18
Имя: Адам
Откуда: г.Грозный

Re: кто есть кто.

Сообщение Adamdoc »

Доброго времени суток, единомышленники!
Зовут меня Адам, живу я в славном городе Грозный. Рыбалкой увлечен с малых лет, отчетливо помню, как поймал руками (3,5-4 года мне тогда было, судя по подписи ч/б фотографии) свой первый трофей - усача, в верховьях р.Асса, что в горной части, уже канувшей в Лету, Чечено-Ингушской АСССР. Шли годы, как и многие рыболовы, начал я совершенствовать свой рыболовный опыт с палочки-ольшанника, со смонтированной к ней набором "юного рыболова", ловил на поплавок и донку большей частью пескарей, и мелких усачей, в р.Нефтянка (есть такая у нас речка)), под руководством отца, в 7-8 лет поймал своего первого трофейного золотого карася (с ладонь был, мал, золотник, да дорог)) на первую в моей жизни трехколенную бамбуковую удочку, которую с "перестройкой" сменила телескопическая удочка. Время шло, болезнь моя прогрессировала, и, что вполне предсказуемо, заболел я острым спиннингитом, который плавно перешел в хронический нахлыстит)) И вот, совершенно случайно, я наткнулся на видеоролик в youtube, где увидел японцев, удящих рыбу какой-то странной снастью, непохожей на доселе известные мне, но судя по условиях ловли, как никакая другая подходящая для ловли пеструшки в наших горных ручьях и речушках... И тут Остапа понесло)) сразу же заказал на ebay свой первый тенкариный набор Tenkara Fishing Rod 360cm (12ft) 7:3, но ждать прибытие заказа нужно от месяца до двух, начал я серфить инет дальше, и тут Гуглбек вывел меня на этот сайт... Сказать, что я рад, это ничего не сказать) Не все темы тут еще просмотрел, чтобы не дублировать вопросы (которых у новичков бывает масса), решил ознакомиться с тем, что есть на сайте, параллельно перемещался на приводимые ссылки, где тоже масса материала, который я взахлеб читаю) Пока читал, связал свои первые мушки sakasa kebari, точнее, их подобие)) заинтересовался подсаком Тамо, теперь жалею, что на рыбалках не обращал внимания на нужные под подсак заготовки, а если и смотрел на деревья, то высматривал там фламмулину, да вешенки) Начал переписываться с Олегом dr.trout, он, оказывается, сейчас на выставке (везет же!) "Охота и рыболовство на Руси", с его помощью подобрал себе вторую тенкариную снасть Nissin 320-360 (с выдвижным коленом) 6:3, которая в скором) нет, в скорейшем (!) времени, дай то Бог, прибудет в Грозный) Хотелось бы выразить сердечную благодарность основателю сайта Олегу dr.trout, во-первых, за создание этого сайта, во-вторых, за оказанную помощь в приобретении заветной снасти, и разумеется, в-третьих, я благодарен всем тем, кто развивает этот сайт, делясь своим драгоценным опытом, еще не так широко распространенного в России, вида рыбной ловли.
Вложения
2014-02-28_12.19.16.jpg
2014-02-28_12.19.55.jpg
Изображение
Сердце ликует
Знакомлюсь с тенкара
Рыба не знает
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Адам, привет!!!
Во первых махаешь неправильно-стоп очень низко ;)
Очень рад новому человеку на сайте, да еще и живущему среди таких горных красот!
Форелька по фото таже что и питерская практически, мушка с экстендэд боди твоя?
Очень симпатичная.сайт читай вопросы будут, задавай, у нас нормально отвечают.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

Привет, дам.
Палата постепенно заполняется. :D
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Adamdoc
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:18
Имя: Адам
Откуда: г.Грозный

Re: кто есть кто.

Сообщение Adamdoc »

Привет, Олег!) Годы ловли спиннингом сказываются на забросах) Муха не моя, просто в спешке, сделанный ранее коллаж запостил. Пока знакомлюсь с сайтом, думаю, свои вопросы у меня появятся сразу после того, как я возьму удочку в руки, а пока втихаря брожу по интересующим темам, нахожу ответы на многие вопросы, возникающие у новичка. Спасибо за радушие!

Uriah, приветствую ))
- Доктоp, вчеpа я окончательно понял. Я - стеклянный!
- Hе волнуйтесь, сейчас мы Вас осмотpим.
Медицинским молоточком вpач стукнул пациента по коленке.
"Дзинь!" - сказал пациент и pазбился.


Приблизительно такая у меня была реакция, когда я узнал о "Тenkara")
Изображение
Сердце ликует
Знакомлюсь с тенкара
Рыба не знает
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: кто есть кто.

Сообщение Egor »

Adamdoc писал(а):... подобрал себе вторую тенкариную снасть Nissin 320-360 (с выдвижным коленом) 6:3, которая в скором) нет, в скорейшем (!) времени, дай то Бог, прибудет в Грозный) ...
Адам, обратите внимание на хват этой удочке на рыбалке.

...можно так

Изображение

... и эдак

Изображение

Категорически НЕЛЬЗЯ держать эту удочку на рыбалке вот так

Изображение

...в погоне за весом японцы истончили недопустимо комлевую часть, и при таком хвате бланк проламывается под пальцем. Где-то у меня была фотка, найду - покажу. В прошлом сезоне при ловле на трудном ручье сломал и пришлось восстанавливать, заказывая в япии зап.часть
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Adamdoc
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:18
Имя: Адам
Откуда: г.Грозный

Re: кто есть кто.

Сообщение Adamdoc »

Egor, спасибо, что обратили внимание на этот момент. Я и не подозревал, что комлевое колено может проломиться под давлением пальца при забросе. Предупрежден, значит, вооружен) Обязательно учту!
Изображение
Сердце ликует
Знакомлюсь с тенкара
Рыба не знает
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Привет, Адам.
Ура! Наши на Кавказе!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Чето у меня большие сомнения по поводу продавить пальцем бланк...
Адам, друг твой пришел, поговорили показал фотки форелей и мы тут офигели. ..до 9кг :shock: !!!
И это речная дикая , короче съездить бы к вам да голову отрежут :D .отдал ему последнюю мушку-хотел оставить для образца, людям показывать, но решил тебе передать.
бравый грозненский парень на последок еще поразил, котлетой из оранжевых бумажек, вызвав легкий шок у всех продавцов :D
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: кто есть кто.

Сообщение Egor »

dr.trout писал(а):Чето у меня большие сомнения по поводу продавить пальцем бланк...
...дык, если сомнения, сдвинь на первой же рыбалке палец по бланку и лови, так и проверишь! ;) Кстати, эту ломанную комлевую часть отправил Гришатову и как хороший образец рукояти, и как образец толщин комля, которые не надо работать

ЗЫ...на мой взгляд, им просто надо было вон тот стык, что виден на первой фото поднять сантиметров на 15-20 (что они и сделали на новой удочке "не зумовой" длиной 3,20). Было бы лучше...
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Adamdoc
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:18
Имя: Адам
Откуда: г.Грозный

Re: кто есть кто.

Сообщение Adamdoc »

MAlex)), ну, будем!)

Олег, друг звонил днем, сказал, что забрал заказ. Спасибо за мушку!) обязательно с этого образца несколько свяжу. Видел твое видео, связал несколько, но какими-то корявыми они мне кажутся, сравню с твоим оригиналом, по прибытию. Снасть получу в четверг (как же растянутся эти пять дней, уже начал считать часы)
По поводу девятикилограмовых форелей, скорее всего имелся ввиду эндемичный вид форели, обитающий только в о.Кезеной-Ам
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D0%BC):
Эйзенамская форель Salmo Eyzenami
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 0%BB%D1%8C
- это не речная форель, а озерная. Она обитает на больших глубинах (глубина озера более 70м), и ловят ее браки сетями (ни на поплавок, ни на спин, ни на нахлыст, ни на донку я не слышал, чтобы ее там ловили, за редкими исключениями, котлрым я свидетелем не был, все со слов), а потом позируют, фотографируясь с экземплярами за 10кг с поплавочными удочками :lol:
В основном, там на нахлыст и спин, клюет голавль без проблем, видел пескарей, другой рыбы в том озере нет. А!) И в притоке, у устья, есть вероятность пестуршку поймать.
Вложения
IMG_20130719_143757.jpg
IMG_20130719_143757.jpg (70.33 КБ) 14139 просмотров
IMG_20140228_195843.jpg
IMG_20140228_193929.jpg
IMG_20131201_025121.jpg
IMG_20131201_025121.jpg (62.72 КБ) 14139 просмотров
IMG_20131004_223341.jpg
Изображение
Сердце ликует
Знакомлюсь с тенкара
Рыба не знает
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Nick »

Адам, добрый день!
Регион новый-не известный, может поделитесь как нахлыстом ловили (снасть-мухи-проводки-успехи), хорошо если с фото водоемов.
Из того, что пока представляется:
Кебари - кебарями, но судя по пейзажам, весьма пользительно может быть сразу иметь в наборе и мухов, пригодных для проводки в придонных слоях на течении. И есть мнение. что особо в размерах крюка и мухи стесняться не обязательно.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: кто есть кто.

Сообщение Egor »

Nick писал(а):...Кебари - кебарями, но судя по пейзажам, весьма пользительно может быть сразу иметь в наборе и мухов, пригодных для проводки в придонных слоях на течении. И есть мнение. что особо в размерах крюка и мухи стесняться не обязательно.
...только не зумовской ниссиновской удочкой! ещё раз обращаю внимание- эта удочка, по моему мнению, исключительно для ручьевой ловли экземпляров не выше 0,8 - 1 кг (ну, 1,2 кг - предел при определённом умении). У нас в прошлом году, сплавляясь на Куре, в первый же день хапнул какой-то рып муху сухую, и разом сломал удилище. Вот, там "пестрятка" на фото - само то для этой штуки, замечательные ощущения ;)
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Nick »

:) Хорошо...
... И не только ниссиновским зумом.

Надо полагать размер в ладошку не есть цель (9 кг, естественно. тоже). А для 0,8-1 кг придонные мухи, как и большего размера могут оказаться предпочтительнее. Но местных надо послухать...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Адам, мухи очень хорошие, торакс вроде страус? ??
Только про мух давайте в соответствующей теме, а то зафлудим как обычно, и про удочки кстати тоже!
Здесь же чисто за знакомство :D !!!
Аватара пользователя
Adamdoc
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 21:18
Имя: Адам
Откуда: г.Грозный

Re: кто есть кто.

Сообщение Adamdoc »

Nick писал(а):Адам, добрый день!
Регион новый-не известный, может поделитесь как нахлыстом ловили (снасть-мухи-проводки-успехи), хорошо если с фото водоемов.
Здравствуйте, Nick! Нахлыстовая снасть #5, мухи разные есть в наличии, сначала покупал, теперь вяжу сам. Фотографии позже скину, в более подходящую тему, чтобы тут не флудить)
Egor писал(а):ещё раз обращаю внимание- эта удочка, по моему мнению, исключительно для ручьевой ловли экземпляров не выше 0,8 - 1 кг (ну, 1,2 кг - предел при определённом умении).
Значит, это именно то, что мне нужно, Егор. Именно по такой форели я и собирался работать.
dr.trout писал(а):Адам, мухи очень хорошие, торакс вроде страус? ??
Только про мух давайте в соответствующей теме, а то зафлудим как обычно, и про удочки кстати тоже!
Здесь же чисто за знакомство :D !!!
Спасибо, Олег) очень надеюсь на то, что и рыбам они придутся по нраву) Торакс из бороздок хвостового пера павлина, просто на фото цвет какой-то странный у них, не такой как в реале.
Изображение
Сердце ликует
Знакомлюсь с тенкара
Рыба не знает
Аватара пользователя
Барсик
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:50
Имя: Тарас
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Барсик »

Доброго времени суток многоуважаемое сообщество!
Позвольте представиться-Барсик, по паспорту зовут Тарасом, но последние 34 года знакомые, близкие и родня паспортное имя забыли. Первая своя удочка появилась в 4 года,тогда же началась серьезная работа по перемещению ротана из одного пожарного водоёма в другой)). Взрослел, круг интересов расширился-к рыбалке добавилась охота, потом-подводная охота...В рыбалке к поплавочной удочке добавился спин, фидер и началась гонка вооружений, в которой обойти стороной умудрился только карповые снасти и нахлыст. А в последнее время активно деградирую и отсекаю все, на мой взгляд, лишнее- вернулся к глухой оснастке, фидер сменил на пикер, рабочий спин-до 4х грамм и спин для 20граммовой бомбарды. Любимый вид ловли на данный момент-на поплавочную снасть на любых типах водоемов. На тенкару первый раз наткнулся случайно-подыскивал себе компактную и невесомую палку для постоянного таскания с собой на прогулки-водоемов в которых можно потаскать плотвицу, ротана и уклейку хватает даже в столице)). Некоторое время назад на родном форуме увидел обьявление одного из местных форумчан о продаже снасти и все-погиб, сижу "скуриваю" всю информацию по тенкаре, понимаю что нашел себе компаньонку в вечных прогулках)).
У моего соседа аллергия на рыбу, поэтому, если ему дать леща, у него лицо опухает.
Tenkara Zen 13" 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Тарас, привеисивую!
Ты давай похвастайся первым уловом на тенкару! С подробностями!!!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Тарас, здравствуй.
Хорошую болезнь подхватил - она хоть и не лечится, но летальных исходов не было. Болей на здоровье, делись с нами своими впечатлениями и успехами.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Барсик
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:50
Имя: Тарас
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Барсик »

Только-только был неподалеку от камрада Adamdoc-пытался повторить прошлогодний успех с форелькой на гизельдоне. Был с ультом, тенкарой и глухим поплавком-рыб видел, заманивал всячески-зипы, вращалки 00, микроколеблы, любимые баг минноу были нещадно игнорены...пасты, кальмар, криветка-тоже ноль внимания(( муханов подносил к рыббсу-вялое движение и стоит себе дальше. Выловить удалось какого-то рыббса, очень похожего на гольянчика, размером с мизинец. Собственно кайф от того что рыба весом в 15-20 грамм с этим удилищем чувствуется в полную руку не прошел до сих пор.
У моего соседа аллергия на рыбу, поэтому, если ему дать леща, у него лицо опухает.
Tenkara Zen 13" 6:4
Аватара пользователя
Барсик
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:50
Имя: Тарас
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Барсик »

А вообще, Олег-змей искуситель и нет ему прощения! :twisted: После 2х часов кидания мухи в бассейн и 2,5 часов охоты на рыппу, на обратном пути домой, в самолете, в голову закралась мысль-390см это конечно хорошо, но в арсенал просится как минимум еще и 300-330см палочка для побредушек по мелким речушкам, а в оптимуме еще и 420-460см для серьезной охоты на башковитого. Видимо, чтобы не ссориться с любимой, придется штекер продавать :D .
У моего соседа аллергия на рыбу, поэтому, если ему дать леща, у него лицо опухает.
Tenkara Zen 13" 6:4
ПКпоПР
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:35
Имя: Павел
Откуда: Московская область, д. Ямищево

Re: кто есть кто.

Сообщение ПКпоПР »

Добрый день!
Прошу принять в теплую компанию новичка. Зовут Павел, мне 35 лет. Вот у Олега прикупил Зен 13 буду осваивать и докладывать о результатах.
Спасибо за внимание.
Вложения
е.png
е.png (521.34 КБ) 13693 просмотра
ПКпоПР
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 12:35
Имя: Павел
Откуда: Московская область, д. Ямищево

Re: кто есть кто.

Сообщение ПКпоПР »

Меня тут в командировку посылают в Иркутск, Кто нибудь знает адрес магазина там с тенкарой? Спасибо
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Werd »

ПКпоПР писал(а):Меня тут в командировку посылают в Иркутск, Кто нибудь знает адрес магазина там с тенкарой? Спасибо
С тенкарой не знаю, но вот
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
Барсик
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:50
Имя: Тарас
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Барсик »

Павел, приветствую! Тяжек и извилист был путь к тенкаре)).
У моего соседа аллергия на рыбу, поэтому, если ему дать леща, у него лицо опухает.
Tenkara Zen 13" 6:4
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Павел. Добро пожаловать!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Ответить

Вернуться в «Имею Честь...»