кто есть кто.

представляемся, рассказываем о себе.
voljanin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:13
Имя: voljanin

Re: кто есть кто.

Сообщение voljanin »

Ни хвоста, ВАМ, ни чешуи!!! Я Сергей. Живу в горно-заводском районе Челябинской области. Увлечен рыбалкой с детства. Любимая рыба-хариус. Ранее ловил телескопом на искуственную мушку, почти тоже что и TENKARA, только вместо шнура обычный монофил. В 50 лет вышел на ПЕНСИЮ и приобрел нахлыст со всеми причитающими аксессуарами, и вот седьмой год с нетерпением жду открытия сезона. По телевиденью увидел ролик со снастью TENKARA и ЗАГОРЕЛСЯ, решил приобрести. 14.05 2012 заказал удилище Prox 10121YUM45m дл:4,5м , строй: 7:3. В этом интернет магазине http://www.flytying.ru/. Затрудняюсь подобрать шнур,да и где купить не представляю. В том магазине нет нужной длинны. И какой нужен шнур, LEVEL или TAPERED? Нейлон, конский волос или флюорокарбон? Принимайте меня в свои ряды. И будьте добры, помогите советом, как правильно укомплектовать всю снасть, чтобы было гармонично. С УВАЖЕНИЕМ, VOLJANIN. P.S. поскольку родом из Саратова.
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Moses »

voljanin, приветствую!
voljanin писал(а): Живу в горно-заводском районе Челябинской области.
:0) Я тоже где-то там живу - в Миассе. И тоже не местный.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

voljanin
Заходите, не стесняйтесь.
Располагайтесь поудобнее, это надолго. :D
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

рад приветствовать всех присоединившихся!
не мог сразу ответить ввиду крайней загруженности...
расссылал по всей необъятной , практически всё разослал !
потому и не было времени в должной мере уделять внимание форуму и сайту, вот как вернусь из москвы и займуст рыбалкой , тестами, и пр. приятностями!
чего и всем желаю!
IgCove
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:53
Имя: Igor
Откуда: Kyiv

Re: кто есть кто.

Сообщение IgCove »

Здравствуйте!
Меня зовут Игорь, живу в Киеве, 48 лет.
Рыбачу сколько себя помню :) Начинал с удочки. Потом спиннинг. Причем все больше с лодки...стало сильно напрягать - лодка, мотор, несколько комплектов снастей, ящик приманок, коробки воблеров, ведро резины и свинца. Все чаще вспоминал детство - легкая удочка поплавчанка, противогазная сумка на боку и целый день в бегах, в поиске. Снасти становились легче, лайт - УЛ. В прошлом году с лодки один раз ловил ;) Нахлыст пробовал, не пошло, отложил. Увидел тенкару, поразил аскетизм снасти, накатили воспоминания. Взял осенью 2011 комплект Kasugo 6:4, 13 футов. Половить успел всего пару раз, ничего не поймал, но "сгорел" окончательно. Этот сезон начал уже полноценно :) мухи начал вязать, рыбу поймал. Даже взял второе, более легкое, удилище.
Вообщем принимайте, я с вами :D
voljanin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 май 2012, 11:13
Имя: voljanin

Re: кто есть кто.

Сообщение voljanin »

Всем большой привет!!!Получил уведомление об отправке товара,с нетерпением жду...,и уже берут сомнения,не слишком ли мощное удилище заказал?! 7:3 Може надо было полегче? В основном ловлю хариуса...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

voljanin писал(а):Всем большой привет!!!Получил уведомление об отправке товара,с нетерпением жду...,и уже берут сомнения,не слишком ли мощное удилище заказал?! 7:3 Може надо было полегче? В основном ловлю хариуса...
сомнения обоснованные. обратитесь к владельцам удочек прокс они расскажут..
поймите правильно я не в свой огород заманиваю, но выбор и вправду не лучший.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

IgCove писал(а):Здравствуйте!
Меня зовут Игорь, живу в Киеве, 48 лет.
Рыбачу сколько себя помню :) Начинал с удочки. Потом спиннинг. Причем все больше с лодки...стало сильно напрягать - лодка, мотор, несколько комплектов снастей, ящик приманок, коробки воблеров, ведро резины и свинца. Все чаще вспоминал детство - легкая удочка поплавчанка, противогазная сумка на боку и целый день в бегах, в поиске. Снасти становились легче, лайт - УЛ. В прошлом году с лодки один раз ловил ;) Нахлыст пробовал, не пошло, отложил. Увидел тенкару, поразил аскетизм снасти, накатили воспоминания. Взял осенью 2011 комплект Kasugo 6:4, 13 футов. Половить успел всего пару раз, ничего не поймал, но "сгорел" окончательно. Этот сезон начал уже полноценно :) мухи начал вязать, рыбу поймал. Даже взял второе, более легкое, удилище.
Вообщем принимайте, я с вами :D
Buhm? приветствую ! касуго 13 отличная удочка! а вторая мотсуго??? мне мотсуго очень нравится! поэзия просто!
IgCove
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:53
Имя: Igor
Откуда: Kyiv

Re: кто есть кто.

Сообщение IgCove »

dr.trout писал(а): а вторая мотсуго???
Wakata 6:4, 10 ft - в садовом кастинге очень понравилась, на воде еще не пробовал
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: кто есть кто.

Сообщение XFM »

Андрей, 40 лет. Живу в Пермском крае, г. Березники. Сколько себя помню, мысли о ловле рыбы всегда занимали мой разум чуть менее чем полностью. Моя рыболовная карьера, если коротко – это постоянные поиск и стремление к максимальному совершенству во всем, что связано с рыбалкой, начиная от способов и снастей, заканчивая ощущениями от процесса. Таким образом эволюционируя, я постепенно проникся мыслью, что двигаюсь куда-то не в ту сторону, что «гонка вооружений» в снастях – тупиковый путь в плане ощущений, несмотря на видимость результата в виде пойманных хвостов и килограммов. Эти самые пойманные хвосты уже не дарили тех ощущений, из процесса ушла интрига. В попытках сохранения непредсказуемости давным-давно отказался от насадочной ловли в зимней рыбалке, а затем позволил себе применять безнасадочные мормышки только одного цвета и формы, с неизменной цветовой комбинацией бисера на крючке, варьируя только массу мормышек и размер бисера (для разных глубин) – рыба естественно ловилась ничуть не хуже. Это было на тот момент просто откровением и позволило понять, что решает все не собственно приманка, а ее правильная подача. Идя тем же путем в спиннинге, максимально минимизировал арсенал снастей, оставив всего два комплекта, которые перекрывали все мои условия. Тотальная минимизация, коснувшись приманок, оставила от целого арсенала небольшую коробку с джигами-блеснами и набор из 25 воблеров, позволявшие успешно ловить все что не приколочено ко дну в течение всего сезона. Но интриги все равно не было и душевное спокойствие так и не пришло. Давно, еще с прочитанной в детстве библиотечной книги Штайнфорта, меня манил нахлыст. Но в то время о нем можно было только мечтать по объективным причинам, к тому же меня все больше захватывал спиннинг, а нахлыст лишь маячил на окраинах сознания. Потом времена изменились, появились интернет-форумы, доступные снасти. Нахлыст привлекал все сильнее, но я гнал прочь мысли о нем, придумывая сам себе разные на то причины. Но с разумом не поспоришь и от судьбы не уйдешь, мысли о нахлысте превратились в навязчивое желание, скорее даже в жажду. Огромное разнообразие моделей мух не пугало – пройденный этап еще со спиннинговых времен, сложность самостоятельного обучения тоже – я такой не первый, интернет поможет. Уклейки вместо судаков? Но рыбалка для меня уже давно имеет больше философского смысла чем промыслового. Приличный накопленный рыболовный опыт придавал уверенности. Вот где вечная интрига! Вот где безграничное буйство творчества в вязании мух и бесконечный путь к совершенству владения снастью! И вот, все спиннинги и приманки без малейшего сожаления проданы-подарены и несколько последних лет жизни я глубоко погружен в нахлыст. Первые восторги и мысли типа «это навсегда» уже уступили место логике и здравому смыслу, найдено немало подводных камней на пути к недостижимому Совершенству. Общаясь на форумах (чаще других я общаюсь c коллегами по увлечению на сайте mushki.ru), узнал о существовании тенкары. Возможно это мой путь к духовной нирване. Посмотрим, я еще в самом начале пути, но очень хочу пройти по нему…
PS Простите за сумбур, трудно описать всю жизнь в трех словах.
Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Андрей, очень рад таким откровенным словам!
спасибо!
думаю что очень многие из присутствующих прошли подобную эволюцию , я в том числе...
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

Андрей, привет!
Встречались на mushki.ru. Тоже попал сюда? :D
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: кто есть кто.

Сообщение XFM »

Uriah писал(а):Андрей, привет!
Встречались на mushki.ru. Тоже попал сюда? :D
Привет! Ага, попал это точно :D
Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Хочу поприветствовать всех недавно зарегистрированных на форуме!!!
Также убедительно прошу - пишите, спрашивайте, рассказывайте представляйтесь, делитесь успехами и неудачами :) всякое бывает...
указывайте свой город , а в подписи модели имеющихся тенкар.
удачной рыбалки, Олег.
region65
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 07:35
Имя: Вячеслав

Re: кто есть кто.

Сообщение region65 »

Доброе всем время суток, уважаемые форумчане!
В вашем полку прибыло :D
Вячеслав, г.Южно-Сахалинск. Спиннингом увлекаюсь много лет, поездил по многим рекам и озерам Сахалина. В этом сезоне, для остроты ощущений, решил перейти на лайтовые снасти. В нахлысте опыта не имею, но пора пробовать. О тенкаре прочёл статью в местной газете и загорелся. Выбор снастей в Южном минимальный поэтому почитав о тенкаре на форумах, заказал во Владивостоке удилище Prox KHDF36М, строй 6:4, шнуры из оранжевого флюорокарбона, по подсказке Олега в размерах #3, #4 заказал на tenkara.ru и по приходу снастей на реку. Первые 5-7 забросов, из-за отсутствия опыта в нахлысте, шнур путался с поводком, но потихоньку дело пошло. При длине удилища 3,4м. шнур 3,5м. поводок 1,5м. заброс получался максимум 3-3,5м. Заменил приманку на нимфу, заброс получался до 5м. В итоге обрыбился :D, на «чёрного егеря», небольшая мальма и две краснопёрки, которые были отпущены. Так как на Сахалине ход симы, хотелось и такой трафей поймать на мою тенкару, хоть и боязно было, уж очень удочка лайтовая но не судьба в этот день. Еще по практикую, а в планах приобрести удилище со строем 7:3 или 8:2 именно для лосося.
Аватара пользователя
アル。
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:30
Имя: Александр
Откуда: Shuya

Re: кто есть кто.

Сообщение アル。 »

Коннитива, уважаемые форумчане!!!
Александр, ака Ал. и Александр Jwl, 58, г.Шуя, нахлыстовик с 2001года.
Наконец появился повод зарегистрироваться на этом форуме - сегодня стал обладателем Ваката3607 (событие уже отмечено рюмочкой бехеровки).
Поначалу отнесясь к тенкаре с прохладцей, сейчас очень рад, что "нашел" для себя эту снасть. В нахлыст пришел не из спиннинга. Любимая рыбалка была - ловля голавлей в подкидку. Сделал себе в то время удочку - китайская телескопическая четырехметровка с проводочной катушкой на конце комля, черная леска проходила внутри бланка, легенький поплавочек, грузило и крючек. До того, как оборудовал снасть катушкой, была глухая оснастка с леской, связанной из трех сечений - практически тенкариный конусной шнур))). В кармане кроме пачки сигарет и спичечного коробка с пятком кузнечиков - ничего. С этой снастью и обходил свои "точки", тихо подкравшись подкидывал хопперов под бережок, вытаскивая вполне приличных по размеру рыбок.
Тенкара для меня - это возврат к старой тихой рыбалке, к сабанеевскому нахлысту без всякого "обвеса" ввиде набитых барахлом карманов, простому и лаконичному способу рыбной ловли. Однако это отнюдь не ностальгия. К настоящему времени у меня сложилась своя философия рыбалки. Суть ее в следующем. Каждый из многочисленных способов рыбной ловли складывался и совершенствовался под воздействием определенных условий. Если смысл нахлыста в том, чтобы доставить на расстояние ничего не весящую мушку при помощи шнура, то ловля щуки огромными стримерами нахлыстовой снастью нарушает его сущность. Для ловли зеленой существует спиннинг. Не ловлю щуку, пробовал - не интересно. Точно так же не ловлю там, где не достать до рыбы - никогда не сяду в плотик с ластами на ногах, только с подхода. Техника заброса всех проблем не решает, с удовольствием могу часами заниматься двурукой техникой вместо рыбалки. Но ловить рыбу хочется проще.
Наверное неслучайно нахлыст зародился не в Ивановской области))) Что бы кто ни говорил на тему - нахлыст ловит всегда и везде - это не так. Слишком много неудобных для нахлыста мест, и просто не хочу извращать этот красивый вид рыбалки неорганичными приспособлениями к условиям. Тенкара - это простое и эстетское решение многих проблем, проще не бывает. Я не собираюсь себя слишком "японить", сам не японец и живу не в Японии. Другие реки - другой подход к тенкаре - как к снасти, очень удобной в моих условиях, как к современному и лаконичному легчайшему нахлысту. Уже знаком с разными точками зрения по поводу тенкары. В глазах некоторых сторонников классического английского флайфишинга - это "гадкий утенок" при нахлысте. Напротив, поклонники японской философии шарахаются родства тенкары с нахлыстом, выискивая аргументы. Я к этим родственным связям отношусь очень спокойно - существование Бога вне зависимости от точки зрения Берлиоза - снасть, существующая в Японии в облике тенкары - не что иное, как прародитель современнного нахлыста, кто бы что ни говорил.
С уважением, Александр,
aka Александр Jwl,
aka Ал.
WAKATA3607
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Дедушка »

アル。 писал(а):сам не японец и живу не в Японии.
Однако поза лотоса на аватаре и особенно псевдоним (アル - первые две буквы имени на японском) лично меня отчего-то сразу же настраивают на совсем иные размышления. ))))
Заходи, располагайся. Пиши, ждем твоих мнений, вопросов и ответов.
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Vitpol »

アル。
​Добро пожаловать!!!
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Александр Васильевич, несказанно рад!!!
Вот и попторуй не верить в судьбу или как еще назвать...
позавчера вечером на мушках нашелВаши ВЕЛИКИЕ паровозотиски чтобы скопировать и написать Вам ЛС .
если помните я 4 годаназад выступал за суперприз для Вас. Так вот узнал от Артема оВашем интересе к тенкара и решил , что настало время приза, вооружился бокалом пива, для храбрости, раскопал форум, начал писать и... как всегда оторвали, недали завершить, витоге ничего не написал...
а вот сечас прочел что Вы уже являетесь счстливым обладателем WAKATA360. Отличная деликатная удочка!
но япредполагаю чего Вамбудет нехватать в ней в Вашихусловиях...
нуоб этом обсудим после...
Сейчас же повторюсь, очень рад Вашемупоявлению на форуме, и Вашемузамечательнейшему посту, надо сказатт из под Ваших рук выходят замечательные призведения всовершенно разных ипостасях и трубки и мушки и тиски и тексты...
суважением, Олег
Аватара пользователя
アル。
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:30
Имя: Александр
Откуда: Shuya

Re: кто есть кто.

Сообщение アル。 »

Дедушка писал(а):
アル。 писал(а):сам не японец и живу не в Японии.
Однако поза лотоса на аватаре и особенно псевдоним (アル - первые две буквы имени на японском) лично меня отчего-то сразу же настраивают на совсем иные размышления. ))))
Заходи, располагайся. Пиши, ждем твоих мнений, вопросов и ответов.
Да нет, Николаич, точно не японец, и даже не китай)))
Думаю, что пока будут преобладать только вопросы...
Олег,
Хотя еще удочка мочена только в бехеровке, но не в реке, уже есть предположение насчет того, чего будет нехватать. Если наверняка - это еще удочек))) Если серьезно, думаю что потребуется еще что то гораздо длинней и помощней соответственно - жерехА под берегами заросшими плюхаются совсем не по детски...
Всех благодарю за теплый прием в ряды гурманов от нахлыста.
С уважением, Александр,
aka Александр Jwl,
aka Ал.
WAKATA3607
Igor.Gubar
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:52
Имя: Игорь

Re: кто есть Я

Сообщение Igor.Gubar »

Здравствуйте, друзья!

Собрался с духом представиться...=) Живу в Подольске в паре верст от самой что ни на есть тенкарной речке Пахры, пользую местных уклеек Kola Salmon SM 4, но тяга к изящному просит выхода в иппонском. Своего не тимею, ищу соратников по увлечению из москвичей или замкадышей для попробовать. Приглашаю в гости, покажу места, угощу вкусным обедом! В миру занимаюсь многим - автожурналистика, теле и пишущая? специализируюсь в 4х4, уроки внедорожного вождения, Экспедиции Land Rover, back/bikepacking, bush/scoutcraft, выживание и прочее подобное...
http://www.youtube.com/user/Garu4x4/
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Игорь, привет! А каким образом ты попал в тенкару??? Просто почему интересуюсь, в США оказывается развит ультралегкий туризм(который на самомделе самыйтяжелый) это когда с миниммумом снаряжения, т.е. почти без оного уходят в горы или еще куда, так вот они для пропитания в горах пользуются тенкарой, глядя на сферу твоих интересов возникает мысль. Ты пришел тем же путем или как? Ну и добро пожаловать!!!
Igor.Gubar
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:52
Имя: Игорь

Re: кто есть кто.

Сообщение Igor.Gubar »

Хех! Мой путь был еще более витиеват! Увлекаясь английскими видами рыбалки (матч, штекер, авон) в какой-то момент понял, что трепетные мгновения тщательной подготовки к выезду/выходу и минуты, потраченные на освоение выбранного места стали перетекать в дни и часы и становиться самоцелью - купить именно этот поплавок, привязать именно таким узлом, изыскать вот точно такие безподдевные крючки как в 11 номере Angler's mail за 2011 год... И в какой-то момент я понял, что никуда не езжу, а только собираюсь, часами перекладывая ролики, рогатки, прикормки и автоматические щипцы для установки дробинок 12 номера (уже даже не дробинок, отрезков проволики из сверхмягкого свинца, которых автомат надрезает точно исходя из толщины поводка 0,07 мм)... И ушел я в нахлыст (тоже, блин, британский вид) и стало мне лень, и увидел я что это такая же гонка вооружений и что у меня ничего не получается и от этого удовольствия никакого. Одна отрада, на речку по колено можно взять, а таких у нас большинство в Околомкадье, да и брать-то, если без вейдерсов всего-ничего, карман рюкзака. Да и по работе я мотаюсь - то Киргизия, то Калифорния, везде хочется попробовать. А тут прознал про херабуну - японскую поплавочную снасть, чем-то похожую на тенкару, ну, как айкидо на джиуджитсу. И в поиске ресурсов про эту херу самую нашел вот вас. Чему и рад!
ЗЫ Лайтпекинг изучаю параллельно, очень интересно!
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Moses »

Igor.Gubar писал(а): ЗЫ Лайтпекинг изучаю параллельно, очень интересно!
Ета чо?

PS у товарища 4-ый класс Кола SM2. Я подержал - такое могучее дубье по сравнению с моей тенкарой...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Igor.Gubar писал(а):Хех! МА тут прознал про херабуну - японскую поплавочную снасть, чем-то похожую на тенкару, ну, как айкидо на джиуджитсу. И в поиске ресурсов про эту херу самую нашел вот вас. Чему и рад!
ЗЫ Лайтпекинг изучаю параллельно, очень интересно!
херабуна и тенара это не айкидо и дзю p.nce ? а скорее айкидо и грекоримская, :D
по лайт пакингу - это сверхлёгкий туризм с минимумом снаряжения.
Аватара пользователя
アル。
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 23:30
Имя: Александр
Откуда: Shuya

Re: кто есть кто.

Сообщение アル。 »

Moses писал(а):у товарища 4-ый класс Кола SM2. Я подержал - такое могучее дубье по сравнению с моей тенкарой...
Не знаю, у кого и чего ты подержал...))) Лет десять основная нахлыстовая снасть, которой ловлю именно 4 класс, совершенно не дубье. Некорректное сравнение.
С уважением, Александр,
aka Александр Jwl,
aka Ал.
WAKATA3607
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение The_Alex »

Moses писал(а):...PS у товарища 4-ый класс Кола SM2. Я подержал - такое могучее дубье по сравнению с моей тенкарой...
Подержать и половить - разные вещи! Вот когда половишь хотя бы пару часов подряд по очереди (своей Тенкарой и Колой 4-го класса) - ощущения в руке скажут сами за себя, что "дубье", а что вроде бы и не совсем... ;)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Moses »

The_Alex писал(а):
Moses писал(а):...PS у товарища 4-ый класс Кола SM2. Я подержал - такое могучее дубье по сравнению с моей тенкарой...
Подержать и половить - разные вещи! Вот когда половишь хотя бы пару часов подряд по очереди (своей Тенкарой и Колой 4-го класса) - ощущения в руке скажут сами за себя, что "дубье", а что вроде бы и не совсем... ;)
Узнаю нахлыстовиков :0). Я вообще-то давно хочу именно не подержать, а посвятить несколько часов... вроде уже и договорились.
Я не устаю с тенкарой. Но я и с джерковым комплектом могу целый день бегать, а там только катушка 300 грамм весит.
Сегодня полдня с товарищем рыбачили, но он не взял нахлыст - ловил ельца УЛ-спином на воблеры/вертушки.
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение The_Alex »

Moses писал(а):...Я не устаю с тенкарой. Но я и с джерковым комплектом могу целый день бегать, а там только катушка 300 грамм весит.
Все правильно! Поскольку важен не столько вес, сколько баланс снасти! И чем длиннее снасть, тем баланс важнее - нужно ведь скомпенсировать более длинный рычаг! В нахлысте с этим можно бороться подбирая правильную катушку, а вот в Тенкаре это исключено! Это может сделать только производитель, сознательно утяжеляя или удлиняя комлевую часть... Пример тому удочка нашего Олега - Zen, у которой нетрадиционно более толстая и длинная рукоять ! Я хоть пока и не держал Zen в руках, но по отзывам владельцев можно сделать вывод, что несмотря на не самый малый вес хлыста удочка за счет более правильного баланса ощущается в руке более деликатно по сравнению с аналогами... ;)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Igor.Gubar
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 00:52
Имя: Игорь

Re: кто есть кто.

Сообщение Igor.Gubar »

А я так все с тем же вопросом - Москали е?
Ответить

Вернуться в «Имею Честь...»