кто есть кто.

представляемся, рассказываем о себе.
Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Re: кто есть кто.

Сообщение graycore »

Здравствуйте. Зовут меня Алексей, я из Хакасии. Живу в городке Абаза. Рыбачу на всё, последнее время в экспериментах, ищу снасть лёгкую и душевную. Похоже нашёл. Также я есть на Тугунах Красноярских и в Кладовке. Тут я вижу знакомые лица уже есть! А мне с вами можно?

бобором, прочитал и прям ... классно написал ... я эвенков с оленями аж как живых представил ...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Андрей,и Алексей, добро пожаловать!
не можно к нам а НУЖНО!!!
и не только читать , немногословные вы наши! но и писать!
олег
Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Re: кто есть кто.

Сообщение graycore »

dr.trout писал(а):Андрей,и Алексей, добро пожаловать!
не можно к нам а НУЖНО!!!
и не только читать , немногословные вы наши! но и писать!
олег
Спасибо. Ну писать буду точно, вопросов много. :)
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Дедушка »

graycore писал(а):писать буду точно, вопросов много. :)
Ловлю на слове. :) Очень рад встрече с земляком!
Вопрос один имеется. Не помню я что-то на тугунах и в кладовке такого ника. Никнейм изменен? :D

Был дважды прошедшим летом-осенью в твоих краях, первый раз проездом на Кантегир, второй раз 2 недели жил-гостил прямо в Абазе (правый берег, за мостом). Это надо же, прямо в центре кедры растут! Ходил, гулял в сентябре по кедровой роще и шишки собирал! Рядом дорога, авто туда-сюда шмыгают, коровы пасутся в роще, а на траве... шишки кедровые! Удалось побывать в устье Б. Она, жаль только что всего один день. Красивые места у вас! Впрочем, у нас, конечно же! :D
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Re: кто есть кто.

Сообщение graycore »

Дедушка писал(а):
graycore писал(а):писать буду точно, вопросов много. :)
Ловлю на слове. :) Очень рад встрече с земляком!
Вопрос один имеется. Не помню я что-то на тугунах и в кладовке такого ника. Никнейм изменен? :D

Был дважды прошедшим летом-осенью в твоих краях, первый раз проездом на Кантегир, второй раз 2 недели жил-гостил прямо в Абазе (правый берег, за мостом). Это надо же, прямо в центре кедры растут! Ходил, гулял в сентябре по кедровой роще и шишки собирал! Рядом дорога, авто туда-сюда шмыгают, коровы пасутся в роще, а на траве... шишки кедровые! Удалось побывать в устье Б. Она, жаль только что всего один день. Красивые места у вас! Впрочем, у нас, конечно же! :D
Ник и аватар тотже. Я там в разделаз по муховязке всегда. Рад, что понравилось у нас! :)
RomanVladivostok
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 02:44
Имя: Роман
Откуда: г. Владивосток

Re: кто есть кто.

Сообщение RomanVladivostok »

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Роман. Я из г. Владивостока.
Рыбачу с детства, как и многие, долгие годы практиковал спининг. Сплавлялся практически по всем крупным рекам Приморского края по 1 -2 раза в год (до 1998 г.). С 1996 г. по 2006 г. времени на рыбалку было мало, т.к. профессионально занимался спортом. В 2006 решил вспомнить старые увлечения и "добрые товарищи" подсадили меня на Тенкару. С тех пор я с этой снастью не расстаюсь. Активно практикую нахлыст и вязание мух.

Любимое удилище Suzumi (SZM) Custom Tenkara rod 390. Шнуры делаю сам. Мухи делаю сам. Люблю экспериментировать с размерами, цветами, материалами. Основной показатель при выборе мух - "уловистость".
Вложения
Октябрь 2011 г. р. Амба
Октябрь 2011 г. р. Амба
бобором
Мастер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:56
Имя: Владимир

Re: кто есть кто.

Сообщение бобором »

Роман,очень рад.И сразу столько вопросов к вам.Какие шнуры вяжете,какие приемы проводки,на какую рыбу.Что скажете о вашем отношении к тенкаре.где нельзя и где можно с ней рыбачить.Очень надеюсь на ваше участие во многих темах.Всего самого лучшего.
с уважением и надеждой на новые посты с вашим опытом
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Да, Роман, я тоже очень рад! и рад приветствовать на нашем форуме!
присоединяюсь к Владимиру с надеждой перенимать Ваш опыт, в соответствующих темах конечно!
Олег
RomanVladivostok
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 02:44
Имя: Роман
Откуда: г. Владивосток

Re: кто есть кто.

Сообщение RomanVladivostok »

С удовольствием поделюсь опытом. Расскажу и покажу все что умею :) Постараюсь сделать пару небольших видеоотчетов о рыбалке и снастях которые я использую. Наш регион практически не отличается от всех виденных в японских фильмах о Тенкаре мест. Те же речки, та же рыба, рай для ловли Тенкарой одним словом.
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Moses »

Всем привет!
Это мое первое сообщение.
Про тенкару узнал два года назад - ловил ельцов летом сплавляя вольфрамовую нимфу и стоя ниже и наискосок по течению.
Поделился на форуме успехами и посетовал что коротковат спиннинг для такой ловли.
Вот мне там один товарищ и написал, что есть нечто похожее на то, чем я занимался :0)...
Вот. Пока не пришел ни в нахлыст ни в тенкару, осматриваюсь...
Основной объект ловли - елец.
Никаких форелей и лососей, собственно даже уклейка у нас не водится :0).
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Moses писал(а):Всем привет!
Это мое первое сообщение.
Про тенкару узнал два года назад - ловил ельцов летом сплавляя вольфрамовую нимфу и стоя ниже и наискосок по течению.
Поделился на форуме успехами и посетовал что коротковат спиннинг для такой ловли.
Вот мне там один товарищ и написал, что есть нечто похожее на то, чем я занимался :0)...
Вот. Пока не пришел ни в нахлыст ни в тенкару, осматриваюсь...
Основной объект ловли - елец.
Никаких форелей и лососей, собственно даже уклейка у нас не водится :0).
всегда рады, Андрей!!!
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Moses »

dr.trout писал(а): всегда рады, Андрей!!!
Спасибо :0)
Юрич
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:07
Имя: Олег

Re: кто есть кто.

Сообщение Юрич »

Всех приветствую. Звать меня Олег. Живу во Владивостоке о тенкаре узнал в прошлом году, пробовал даже мастерить из китайской удочки и нахлыстового шнура. Ничего путнего не получилось хотя даже на это поймал с десяток рыб на сухую мушку. Совсем недавно натолкнулся в нете и стал смотреть и читать. Очень понравилось и очень захотелось. НАдеюсь на вашу помощь. Больше не хочется экспериментов.ж :oops:
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Дедушка »

Юрич писал(а):Очень понравилось и очень захотелось.
Ну что же, осталось тогда тебя женить. Когда свадьба намечена, когда невесту (Тенкара) в дом поведешь? :)
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: кто есть кто.

Сообщение Egor »

Юрич писал(а):Всех приветствую. Звать меня Олег. Живу во Владивостоке о тенкаре узнал в прошлом году, пробовал даже мастерить из китайской удочки и нахлыстового шнура. Ничего путнего не получилось хотя даже на это поймал с десяток рыб на сухую мушку. Совсем недавно натолкнулся в нете и стал смотреть и читать. Очень понравилось и очень захотелось. НАдеюсь на вашу помощь. Больше не хочется экспериментов.ж :oops:
...приветствую, Олег! Во второй половине марта будем устраивать открытие нахлыстового сезона в Приморском крае. Обязательно возьмём с собой удилища тенкариные, шнуры, мухи и пр. Роман (RomanVladivostok) тоже собирается там быть. Будем подводить итоги нашего СВАПа, будем развлекаться нахылстовыми и тенкариными забросами, будут мухи, в общем, устроим себе маленький праздник. Скорее всего, открытие будет либо на Муравейке, либо на Арсеньевке. Так что, присоединяйтесь. Даты и пр. смотрите на форуме Улова (Раздел "Нахлыст")
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Юрич
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 14:07
Имя: Олег

Re: кто есть кто.

Сообщение Юрич »

ОК
lacrusto
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 14:23
Имя: lacrusto
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение lacrusto »

Имею честь представиться. Игорь (ник lacrusto), Москва. Рыбак до мозга костей, охота не зацепила, да и зверюшек убивать жалко. Рыбу ловлю не ради пропитания, а удовольствия для, поэтому отпускаю, как правило. Своим увлечением обязан деду, который втянул меня в эту авантюру, но за что я ему премного благодарен.
Как и многие, наверное, начинал с ловли на удочку, постепенно переходя на более продвинутые методы лова. СЕТЯМИ НЕ ЛОВИЛ, НЕ ЛОВЛЮ И ЛОВИТЬ НЕ БУДУ, это не рыбалка ИМХО, это мясозаготовка.
Подсел на нахлыст в 2007 году, причем до последнего считал его несерьезным занятием для изнеженных интеллигентов, ловящих всякую мелочь. Как я был не прав, друзья!
Да, я и со спиннингом рыбачу, но этот метод ловли уже занимает меня не так, как 5-7 лет назад. Все чаще ловлю себя на мысли, что все реки, озера и водохранилища условно разбиваю на две категории - пригодных и непригодных для ловли нахлыстом, и выбор чаще останавливаю на первом варианте.
Вот так вот. Ну а тенкарой увлекся исключительно из любви к ловли на мушку, хотя еще ни разу не пробовал, пока только собираю информацию, смотрю фильмы и общаюсь со знающими людьми. Спасибо Олегу Семченко (Dr.Trout), что снабдил всей необходимой экипировкой и снастями, самые добрые слова благодарности...
Буду вливаться в стройные ряды тенкаристов :D
Говаривал дружок мой - рыбка нет нет, да клюнет.
Чаще нет нет...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Игорь, удалось покидать???
а то удочек у тебя богато , руки то чешутся наверное?
Олег
Makuschkin
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:38
Имя: Сергей
Откуда: Татарстан г.Зеленодольск

Re: кто есть кто.

Сообщение Makuschkin »

Я Макушкин Сергей живу в г.Зеленодольске р.Татарстан на левом берегу р.Волги рядом республика Марий-Эл со своими великолепными речушками -в принципе развернуться есть где,было бы желание :) Первую рыбу поймал в Раифском озере будучи учеником 1го класса-это был щуренок пойманный на глухую остнастку (поплавочная удочка с насадкой в виде мертвого малька) путем твичинга или стрипа :D вот это был кайф -особенно когда щука укусила меня за палец после поимки ! Так я стал рыбаком ! Очень много времени прошло с той поры и я почти не рыбачил . И вот я повзрослел мне 32года.Последние 3 года рыбачу спинингом.Почти год читал и мечтал о нахлысте (многие знакомые меня отговаривали говоря что нахлыстом ловят только на быстрых горных речках) ,но все таки купил тенкару WAKATA330 :D Надеюсь с вашей помощью я буду в этом году успешно ею ловить :D Спасибо С уважением Сергей
С уважением Сергей
WAKATA 330
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Сергей, приветствую! вливайся в наши ряды! будем рады! а речек у вас там и вправду много - есть где шнуру развернуться!
Makuschkin
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:38
Имя: Сергей
Откуда: Татарстан г.Зеленодольск

Re: кто есть кто.

Сообщение Makuschkin »

С нетерпением жду когда лед сойдет ;) Зима в этом году затянулась не на шутку снег валит и валит :?
С уважением Сергей
WAKATA 330
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: кто есть кто.

Сообщение Shadow »

Makuschkin? Сергей, рад видеть тебя!
C уважением, Азат.
Wakata 330
Makuschkin
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 21:38
Имя: Сергей
Откуда: Татарстан г.Зеленодольск

Re: кто есть кто.

Сообщение Makuschkin »

Shadow Азат я тебя тоже рад видеть ! Надеюсь скоро вместе порыбачим!? :D
С уважением Сергей
WAKATA 330
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: кто есть кто.

Сообщение Shadow »

Извиняюсь за офф.
После сезона охоты только получится, похоже.
C уважением, Азат.
Wakata 330
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

Приветствую всех!
Меня зовут Юрий, мне (уже! :shock: ) 61 год. Живу в Мурманске. Здесь что-то никого из мурманских не вижу. Возможно у нас тенкарой никто не интересуется, вероятно все настроены на семгу, да покрупнее. :!:
Рыбалкой еще в глубоком детстве заразил меня мой дед, который жил в западной Украине. Ловил, как и он, многие годы на поплавочные снасти и на донку на Черном море в Крыму. В Мурманске начал рыбачить много позже, т.к. зимняя меня не интересовала, а летом практически всегда уезжал к бабкам-дедкам в Крым или в Тернополь. Мимо спиннинга как-то проскочил мимо, хотя дома лежат аж три штуки, но УЛ брал на рыбалку всего пару раз, но поймал всего одну мелкую щучку, а два других только разок-другой собирал-разбирал дома.
Лет 20 назад брат, заядлый рыболовименно по мурманской области, познакомил меня с ловлей кумжи на искусственную мушку. Снасть у нас называют "торпедкой", аналог кораблика-катамарана. После этого я практически забросил все остальные снасти, все другие виды рыбалки для меня перестали существовать (хотя в Крыму на небольшом пруду продолжаю ловить карпа на поплавок). Плавание на легкой лодочке по рекам и озерам, любование северными красотами, выходы рыбы на мушку, ее прыжки и пируэты, с одной стороны выбросы адреналина, с другой - покой и умиротворение... Что может сравниться с этим?!
Услыхал лет 10 назад (не помню где) о нахлысте, заинтересовался, долго присматривался и в 2008 купил первый комплект. Уже четвертый год ловлю только нахлыстом. Общаясь на форумах обнаружил, что нахлыстом можно ловить не только лососевых, но и практически любую рыбу.
Ну, а тенкара стала вполне естественным очередным этапом увлечения. К тому же я человек любознательный, интересуюсь всем новым в разных сферах. Узнал о ткой снасти на сайте mushki.ru, почитал там-сям, попал сюда, захотелось попробовать. Пока жду первого комплекта снастей. Знаний минимум, опыта никакого.
С уважением.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
мухотряс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 17:47
Имя: Сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение мухотряс »

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей 51 год Живу в Питере . Нахлыстом ловлю 12 лет. Не считаю себя очень умелым рыболовом , но нухи вяжу сам.
Жалею что поздно занялся нахлыстом, а ведь в 80-х годах была возможность стать членом клуба Льва Строгина.
В нахлысте нравится все -особенно то,что намахавшись удочкой и ни-чего не поймав, получаю удовольствие от самого процесса ловли на мушку. Стал чаще выпускать рыбу. Уже года 2а думаю заняться Тенкарой. Привлекает своей своей простотой -хотя может и ошибаюсь. Буду пробовать на речках юго-запада и востока лен.обл.,карелии. А вот что по снастям -не понятно.
Нужна помощь от опытных товарищей -практиков.

С уважением.
ПС: Удобней было бы с питерцами пообщаться и по телефону.
9213903936
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Сергей, добрый день!
мне также именно те места нравятся, можем вместе съездить! рад Вашему вступлению в наши ряды!
Олег
911 993 36 47
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Vitpol »

Здравствуйте!!!
Зовут меня, Виталий, я из Москвы, 51 год.
Принимайте в свои ряды.
Два года назад, увлёкся нахлыстом.
Искал новые водоёмы – не большие речки.
На не которых речушках, стало всё трудней управляться снастью.
Пробовал, даже XUL – но всё это не то.
На мой взгляд – Tenkora, будет идеальной снастью.
Я в неё, уже влюбился.
С уважением, Vitpol (Виталий).
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Виталий, приветствуем ещё одного влюблённого в тенкара!
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: кто есть кто.

Сообщение Vitpol »

Фото дополнение.
Вложения
DSC00279.JPG
DSC00297.JPG
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Ответить

Вернуться в «Имею Честь...»