PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

anb
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:58
Имя: anb

PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение anb »

Все кто получал в подарок дешевые снасти поймут мои чувства,когда я открыл посылку.Лажовый китай во всей своей красе:много золотой краски,сверкающие голографией иероглифы и... вес.К удилищам нет ни матерчатого чехла,ни тубуса- упаковано в некое подобие блистера.
Собрал.Обещанный строй 7:3 обеспечен за счет баланса - руке не комфортно.Ручка - форма приемлемая,но качество пробки катастрофическое,без обработки корксилом не обойтись. Такое первое впечатление.
Поостыв,рассмотрел все повнимательнее.Взвесил без пробки: 330-73гр. вместо 68, 390-105гр. вместо98.Не катастрофа,вполне соответствует дешевым сериям, например дайва нео.Пробка- удачна,не выпадает.Лилиан мягковат,но закреплен на карабине,что имеет свои плюсы.Крышка у ручки - металлическая с резиновым уплотнителем и отверстием для вентиляции.У длинной там даже подобие клапана.И очень толстые стенки колен,толще не видел.Изгиб под нагрузкой плавный,прямых участков и прослаблений не заметил,пока. На глаз,провис под собственным весом,у короткой сантиметров 5,у длинной около десяти.
Со шнурами следующая картина.Скрученный по схеме японца Эдди-легковат,а скрученный из 0,33 нейлона ,левел,330 длинной.тяжеловат.Но тот и тот летят и выкладываются очень пристойно.
Мое мнение: если в поход( сложенная 51 см),ловли на нимфу или рыбалку недолгую,то вполне. А для всего остального- лучше подберу себе что-то другое, избаловался чужими ниссинами,дайвами и шимано.
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение Дедушка »

Спасибо.
Наконец-то более-менее качественный отзыв об удочках этой фирмы.
Мне лично стало все понятно. Покупать и сам не буду, а особенно нетерпеливых и страждущих буду отсылать к этому отзыву.

Кстати, продавец, рекламирующий продукцию этой фирмы, путает удочки херабуна с удочками тенкара. О многом уже говорит...
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение dr.trout »

Александр. спасибо за отчёт!!! а то было мне очень оценить эти удочки не подержав их в руках.
единственное что было - информация продавца, с весьма противоречивыми параметрами моделей удочек...
ещё вопросы - на " звук" графит-стекло какое соотношение, можно ли померить точку баланса в см от торца комля, какой изгиб в см и по кривой под 25грамм нарузки??? да диаметры комлевого колена и кончика...
Аватара пользователя
UFK
Ученик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:24
Имя: UFK
Откуда: Где-то во Вселенной

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение UFK »

Своевременно отзыв появился :) А то я уже было собрался на пробу такую (SE390) заказать. Теперь придется Daiwa заказывать.

Дедушка, "удочки херабуна" - это что такое, может мне тоже надо?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение dr.trout »

UFK писал(а):Своевременно отзыв появился :) А то я уже было собрался на пробу такую (SE390) заказать. Теперь придется Daiwa заказывать.


Дедушка, "удочки херабуна" - это что такое, может мне тоже надо?
набери " херабуна или карасики по японски" попадёшь на матчфишинг, там наш резидент Дима77 их тестирует в хвост и в гриву - впечатляет...
Аватара пользователя
UFK
Ученик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:24
Имя: UFK
Откуда: Где-то во Вселенной

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение UFK »

dr.trout писал(а):...набери " херабуна или карасики по японски" попадёшь на матчфишинг, там наш резидент Дима77 их тестирует в хвост и в гриву - впечатляет...
Посмотрел, понял, что мне это не надо. По мне, для карасиков проще взять обычную поплавочку, можно из японских, для горных речек.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение dr.trout »

UFK писал(а):
dr.trout писал(а):...набери " херабуна или карасики по японски" попадёшь на матчфишинг, там наш резидент Дима77 их тестирует в хвост и в гриву - впечатляет...
Посмотрел, понял, что мне это не надо. По мне, для карасиков проще взять обычную поплавочку, можно из японских, для горных речек.

а херабуна вроде как и есть обычная поплавочка для карасиков...
сваливаемся в оффтоп!!! :mrgreen:
anb
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:58
Имя: anb

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение anb »

Очень рад полезности написанного мной. Хотел бы подчеркнуть два момента.Первый;это пожалуй самые дешевые удилища "тенкара" на нашем рынке,вполне пригодные для такой ловли, без переделок,сразу.С этой точки зрения все выглядит немного по другому.Второе;у этой фирмы есть и другие удилища, и было бы неправильно сгребать все в одну кучу. Через некоторое время,все померяю и выложу.
anb
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:58
Имя: anb

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение anb »

Про количество стекла могу сказать лишь субъективно,но похоже что его там как в китайском удилище рублей за 150-300.Объективно сказать не могу. С другой стороны это может быть определенным плюсом при жесткой эксплуатации.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение dr.trout »

anb писал(а):Очень рад полезности написанного мной. Хотел бы подчеркнуть два момента.Первый;это пожалуй самые дешевые удилища "тенкара" на нашем рынке,вполне пригодные для такой ловли, без переделок,сразу.С этой точки зрения все выглядит немного по другому.Второе;у этой фирмы есть и другие удилища, и было бы неправильно сгребать все в одну кучу. Через некоторое время,все померяю и выложу.
конечно очень полезное дело! а то мы уже всё перемерили что под рукой ( гусары молчать! я про удочки!) :D
ждём продолжения!
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение The_Alex »

Отзыв понравился тоже! Только хотелось бы немного уточнить по следующему пункту...
anb писал(а):... 390-105гр. вместо98.Не катастрофа,вполне соответствует дешевым сериям, например дайва нео.
Как владелец Daiwa Neo, насчет дешевизны серии звучит как-то не убедительно (цена моего экземпляра в розницу 9800 деревянных - ценник сохранился на упаковке)... Я правда брал БУ и гораздо дешевле... Но сам факт! ;)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
anb
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:58
Имя: anb

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение anb »

э... дело в том,что каталожная цена нео,в зависимости от длинны-130-140$ и является самой дешевой в модельном ряду. это я к тому,что проксы не так безнадежны,ведь стоят они еще дешевле.а в остальном: за морем-телушка за полушку,да рубль перевоз.
andrey72
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июн 2012, 14:13
Имя: Андрей
Откуда: Приморский край

Re: PROX KPTKS33(SE330) и KPTKS39(SE390)

Сообщение andrey72 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Меня зовут Андрей, проживаю в Приморском крае. В этом году сбылась моя мечта, приобрел нахлыстовый набор SM2 4 класса и два удилища тенкара Prox KPTKS36 и Nissin 3340 3,9м. Опыт в обращении с нахлыстом и тенкарой нулевой, только теория, взятая с форумов и видео. На днях посетил речушку, впадающую в Уссури. Из орудий лова взял только две удочки тенкара. Тренироваться начал на Prox KPTKS36. Минут через 5-10 мушка летела туда, куда я хотел, шнур от ниссин нейлоновый 3,6м меня слушался (по крайней мере мне так показалось). Использовал разные мушки: нимфы, мокрые, сухие и кебари. Провел с этим удилищем на речке около 4 часов, далее пришла очередь для ниссин. По ощущению ниссин оказалась немного тяжелее и более гибкая. Во время рыбалки с обеими удочками усталости в руках не ощущал. Думаю, что Prox не стоит категорично списывать со счетов. Надо, чтобы протестировали эти удилища «бывалые». Ну а что касается меня, то я получил удовольствие от обеих удочек.
Ответить

Вернуться в «Удилища тенкара»