ткани

Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

ткани

Сообщение hunter-turist »

Олег. выложил здесь, вдруг кому интересно будет тоже

на фото ткани слева направо: мембрана (цвет хаки) пр-во корея; мембрана (цвет зеленый) пр-во Англия (у нее пленка толще и ткань сама по себе толще, продавцы говорят что ее хвалили дышит лучше корейки); мембрана что-то вроде виндблок наружняя часть ткань, потом мембрана изнанка рельевный начес полартека (цвет сине-серый) америкосская (народ брал для покрывала вертолетов не шутка); виндблок полартек (внешний серый полар примерно сотка. потом мембрана, внешнияя сторона трикотажная обемная сетка) настоящий американец; полартек желтый не мембрана, но внешняя сторона плотная сетка (хороша ткань на толстовки и верхнюю одежду) цвет желтый подклад черный чистый американец; полартек 200 (цвет голубой, другой закончился) чистый американец. пользую такой но 300-й серый (сносу нет)

первые две тряпки 100р погон. метр, следующие по 200 рублей

Фирма Айсберг (спб)

на фото лежат сначала изнанка, следующее фото наружняя сторона .
Вложения
DSCN3130.jpg
DSCN3127.jpg
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: ткани

Сообщение dr.trout »

Володь, очень ценно! спасибо!
заодно хочу поинтересоваться у форумчан - кому интересна данная тема???
мне лично очень интересна, кстати и Володя зашёл туда и по моей просьбе - на разведку.
есть мысль у меня...
такие ткани купить в розницу крайне трудно даже в москве и питере в глубинке же вообще не реально совершенно.
мысль заключается в следующем - купить рулон того второго третьего (мембрана, виндблок, полар, утеплитель) и на отрез в розницу это выставить на продажу - очень многие раньше сами шили себе снаряжение (туристы, охотники, рыболовы, спортсмены, мамы деткам)
вот мне интересно будет ли спрос ???
как я думаю будет, однако те кто занимаются этими тканями оптом в один голос говорят что нет :shock:
как обычно прогнозы не совпадают кто что думает??
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: ткани

Сообщение hunter-turist »

мембраны там много и разной расцветки. флис тоже разный и по цветам.

Но есть одно НО.

поставки крайне хаотичны и не стабильны. Т.к. это сток. Остатки со складов и производств (как азиатских так и европейских). менеджеры закупщики выискивают данную продукцию со всего мира, это даже не от первых и не от вторых рук, выйти на производство сложно. да и не зачем.

нам легче здесь, я приехал, пощупал руками и взял.

когда ездил за образцами, покупал себе таффету 190Т рипстоп ПУ 3000мм, на походную баню (силиконки нет, а была года 2 назад) так она по 60р/пог. м. от рулона или 66р на отрез. это тентовая ткань, т.е. идет на тенты/пологи и тенты (верхний слой) палаток. забрал кусок остаток а потом довел все до 20 метров. продали по оптовой :)
таффеты и оксфорд, кардура есть всегда, флисы, мембрана - сток и хаотичная поставка, но в полне всегда что-то есть. мелкие швейные фирмы там закупаются. ну и туристы там всегда присутствуют :)

вообще их специализация яхтенные ткани.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: ткани

Сообщение hunter-turist »

Олег, интересна 1, 2, 4 и 5
1 - не указал рипстоп таффета курточная мембрана корея, такой много и разных мастей и цветов.


3- не понял ее смысла, внешняя - плащевка (типа такого) потом мембрана, потом редкий начес 3-4 мм , ну если понятно на фото то начес флиса в рядки.

если только как сухую гидру использовать, ткань не будет прилипать к телу а как бы на расстоянии находится от тела.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: ткани

Сообщение dr.trout »

за две недели ни одного ответа..
соответственно ткани эти никого не интересуют?
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: ткани

Сообщение hunter-turist »

сейчас мало кто самошивом занимается, лень и наличие большого количества хорошей снаряги в магазинах. я занимаюсь этим, больше чисто, как хобби и то что не могу купить но могу сделать сам.

либо друзья заказывают в подарок, чтобы с моих рук, и польза и на память.

мне это интересно.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: ткани

Сообщение hunter-turist »

http://photo.qip.ru/users/hunter-turist ... nImageLink

на фото ткань интересная.

объемная сетка. она идет на спинки рюкзаков, а народ ее берет на противомоскитные костюмы. мелкая ячея - внешняя сторона ткани, крупная ячея - внутренняя (к телу) толщина ткани 3-4 мм, как раз хватает чтобы комар не дотянулся до тела.
таежники берут эту ткани на рубахи. внутри объем держит лескоподобное упругое волокно.

хочу пошить рубаху для жары. цена погонного метра (ширина 150см) порядка 100руб
плотность ткани немного велика 236гр/м2, но это стоит в жару в тундре.

также народ пользует ее как ткань для термобелья
Изображение

Изображение
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: ткани

Сообщение dr.trout »

Да кстати...
это ы с Володей в Айсберг ходили, точнее он меня провел в закрома родины :D
очень хороший выбор разных тканей естественно речь не о ситцах и пр.
я купил мембранку серую на анорак, штаники от дождя и ветра, толстый поляртэк именно полар американский прадва голубой :D но самый толстый на подштаники под вейдера, хочу ползунки сшить и носки ну и еще чего.
односторонний полар толстый и полар на мембране или подложке всеот MALDEN MILL или кактам ее прародительницу полартека. Короче все что хотел и что никому как оказалось не надо.
ну и дитям одежек нашить легких и теплых .
про сетку что Володя показал, да интересная но в качествекостюма в жару будет жарко, хотя во всем остальном точно жарче будет, эта продувается хорошо, технологиии блин...
но я в тундру не ездил, я наших комаров так терплю, очень редко репеллентэто когда уж совсем спасу нет
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: ткани

Сообщение Uriah »

Да, блин, ткани видать хорошие. Как бы еще правильно выбрать, да кому бы заказать, чтобы сшили. У меня никто не шьет. Мама здорово шила, всех нас братьев обшивала-обвязывала. Но ее нет.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: ткани

Сообщение dr.trout »

У нас в 90е парень знакомый турист шил и рюкзаки и палатки и куртки брюки, очень хорошо, потом у него даже фирма была по турпродукции, думаю его найти ну и сам попробую начну тренироваться с носков из полара :D
Сергеич
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:03
Откуда: Томск

Re: ткани

Сообщение Сергеич »

Uriah писал(а):Да, блин, ткани видать хорошие. Как бы еще правильно выбрать, да кому бы заказать, чтобы сшили. У меня никто не шьет.
Так ведь есть ателье всякие на каждом шагу. Подобрать хорошую куртку с хорошей мембраной сложно, но можно. Цена - примерно от десяти и до бесконечности. Мне в прошлом году, до подорожания американских денег, по всем параметрам подошла толи за 24, толи за 26 т.р. (это со скидкой!). Ну нереально!
Со штанами гораздо сложнее. Только если ты не среднестатистический гражданин со среднестатистической фигурой. Если там животик, или полные бедра, или, как у меня, - худой и высокий, то фиг ты чего найдёшь. Одно время я замучился подбирать под себя джинсы, пошел и сшил в ателье брюки. И несколько лет подряд примерно раз в год ходил и шил новые, и проблем не знал. Потом опять на джинсы перешел. Вот, как раз вчера купил очередные джынсы, но так меня достало ходить по магазинам и мерить, мерить! Ненавижу это дело.

Конечно, штаны и куртки, особенно горнолыжные и всякие трекинговые и экстремальные, все напичканы кучей деталей, полезных и приятных. Поэтому, если получается подобрать и купить нужное под себя, то нафиг заморачиваться с шитьём, подбором ткней и т.д.
Сергеич
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:03
Откуда: Томск

Re: ткани

Сообщение Сергеич »

Вопрос к hunter-turist: есть у них плотный софтшелл без мемраны? И какой минимальный объём для закупки?
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: ткани

Сообщение hunter-turist »

Сергеич писал(а):Вопрос к hunter-turist: есть у них плотный софтшелл без мемраны? И какой минимальный объём для закупки?
последний раз был в апреле.

нужно с ними переписаться и спросить, там какие-то изменения намечались в системе продаж.

в тот момент можно было все купить на отрез цена прайс + 10 %

http://www.tkany.com/kontakty
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Сергеич
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 22:03
Откуда: Томск

Re: ткани

Сообщение Сергеич »

У нас сезон только начался, сначала опять поищу ветровку по магазинам. Потом, наверное, попытаюсь, если время будет.
Ответить