Сбербанк России (истории с переводами...)

MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Сбербанк России (истории с переводами...)

Сообщение MAlex »

Я уже хвалился, что сделал заказ в магазине fly-fishing. Счет получил, а вот с оплатой вышла большая проблема!
Пошел в отделение Сбербанка РФ. Контролер по цифиркам палачиками потыкала: "Отправить не могу. Система не пропускает."
"Давай через терминал"- говорит. Пробуем вместе. После ввода БИК терминал выдает: "Нет связи с банком". Имеется ввиду, что нет связи с банком получателя платежа. А это так же отделение того же Сбербанка РФ, но только в Москве.
Уже дома пробую через "сбербанк онлайн". Думаю, если от нас (из глуши) связи нет, то уж с московского сайта связь будет... Как я ошибался!
Пытаюсь оплатить. Вот что мне выдавали:
После ввода БИК: "Банк не существует".
Нашел в перечне ЭТО отделение СБ, кликнул по нему и по иконке "применить". Банк нашелся, но после ввода реквизитов: "Неправильно введены реквизиты!".
Звоню в магазин, проверяем - все верно! Вся страна платит по этим реквизитам, а я не могу - облом! С менеджером решаем сделать перевод с карты на карту.
Колупаю по клавишам. СБ РФ отвечает: "Карта не существует!"
Снова звоню менеджеру магазина. Снова сверяем номера: все сходится! Но Сбербанк против нас. что остается? Самовывоз из магазина! Не дешево... Решаем перенести беседу на завтра: утро вечера мудренее.
Очень не хочется ехать в Москву за товаром. Значит заказ отменять? Нет! Русские не сдаються! Делаю еще одну попытку (сколько попыток было до этой скромно умолчу - больше десятка). И о чудо: Сбербанк готов перевести денюжку с моей карточки на карточку (в Москву). Делаю перевод, получаю подтверждение банка онлайн и SMS от мобильного. Звоню менеджеру, сообщаю радостную новость. Слышу вздох облегчения (а может показалось?). По меньшей мере, я вздохнул с облегчением!
Глючит все у Сбербанка! Говорят, что сисадминам они мало платят... потому и глючит. Короче, если проблемы с переводом, то знайте: программа "банк онлайн" работает не корректно!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Сбербанк России (истории с переводами...)

Сообщение dr.trout »

я со сбербанком тоже мучался- мало откуда могли перевод послать, у них типа 2 системы новая и старая и они между собой никак не контачат в одних городах новая а в остальных...
короче банк проблемный реально, недавно запчасти оплачивал через него, тоже семь потов сошло.
а вообще я за 1 банк в мире , за одну валюту и т.д. чтоб меньше было тех кто на спекуляции кормится.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Сбербанк России (истории с переводами...)

Сообщение MAlex »

Не совсем в тему. Так как история перевода денег через сбербанк не содержит.
Но сама по себе ситуация поразила.
Нужна была наличка. Зашел в Радеж. Там два банкомата: Сбербанк и еще какой то банк.
Сую карточку в Сбербанковский. Банер высвечивает, типа вы тут наличку получить не можете. Сколько лет получал... Игнорирую и кликаю "Дальше". Вываливается простыть кнопок, но опции "получить наличные" НЕТ! Зато "положить наличные" есть!
Можно было бы получить наличку в банкомате другого банка... Но отстегивать ТОМУ банку проценты за выдачу налички не хотелось. Пошел в другой банкомат от Сбербанка. Там и снял. Купил себе лодку ПВХ 1,5 местную. Но дело не в лодке.

Меня поразил ДЕБЕЛИЗМ Сбербанка! Мало того, что они (работники СБ) дискриминируют держателей карточек СБ в оказании услуг, они просто напросто, хоть и косвенно, залазят в карман клиентам. Каким образом? Вместо того, чтобы выдать денгу наличкой, они меня заставляют отстегнуть дяде, а точнее своему конкуренту, некую сумму за то что этот дядя даст мне наличку вместо них!

Я бы на месте руководства того, кто ЭТО СДЕЛАЛ (урезал услугу) уволил бы с тресом! Это надо было так выпендриться! Вместо того, чтобы обслужить своих клиентов, эти ИДИОТЫ дают заработать своему конкуренты! Это верх непрофессианализма! Или сговор сотрудников с конкурентом с целью получения некой мзды от последнего, что вообще на расстрел на месте без суда и следствия тянет!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Сбербанк России (истории с переводами...)

Сообщение Moses »

MAlex, не стоит переживать. Организация большая, бюрократическая. Софт меняется. Вряд-ли они специально сделали это. Просто забыли ПО обновить.
У меня Ростелеком сотовый номер отобрал и продал другому человеку(вот это точно подлость). Я два раза говорил и писал Сбербанку о смене номера - на одной карте сменили, а на основной нет и СМС-ки шлют незнакомому человеку. Завтра в очередной раз схожу пожалуюсь.
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Сбербанк России (истории с переводами...)

Сообщение The_Alex »

Не совсем по теме! Но может будет интересно! 8-)
Появился интересный платежный сервис (мобильный кошелек) от известного банка Тинькофф Кредитные Системы
Веб версия - https://wallet.tinkoff.ru
Мобильную версию не пробовал, а через Веб-сервис доступны пока переводы физическим лицам - вывод/пополнение/запрос денежных средств (счет карты, мобильный счет, наличка через терминалы, салоны связи и т.п.)...
Пока пробовал только ввод/вывод средств на кошелек с дебетовой карты Сбербанка! Все происходит МГНОВЕННО и с НУЛЕВОЙ КОМИССИЕЙ!
Есть прикрепленная к счету виртуальная карта! Ей можно полноценно платить в интернете и выводить деньги на физическую карту любого банка! Все также мгновенно и бесплатно! Можно прикрепить виртуалку к своему счету PayPal... Думаю это безопаснее и удобнее чем физическая карта!
В Новом Году (к весне) планируется подключение к Веб Сервису кошелька возможность оплаты более 3000 провайдеров услуг...
Вобщем, пока все очень заманчиво!
И мне пока нравится... ;)
---
Для нас, рыболовов, кошелек Тинькофф представляет интерес, как очень удобное средство перевода денег друг другу для взаиморасчетов за всякие "побрякушки"... Все очень просто и быстро... И вывести в наличку - минутное дело... Причем безо всяких потерь! ))
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сбербанк России (истории с переводами...)

Сообщение Werd »

dr.trout писал(а): а вообще я за 1 банк в мире , за одну валюту и т.д. чтоб меньше было тех кто на спекуляции кормится.
Олег, сначала думай, потом говори, слющай! :) Одна еда, одна одежда, одна... лан, дальше не буду... :) :)
В совке мало пожил что ли? А один банк у тебя и так есть :) - тот самый совковый сбер! ;)
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Сбербанк России (истории с переводами...)

Сообщение dr.trout »

Werd писал(а):
dr.trout писал(а): а вообще я за 1 банк в мире , за одну валюту и т.д. чтоб меньше было тех кто на спекуляции кормится.
Олег, сначала думай, потом говори, слющай! :) Одна еда, одна одежда, одна... лан, дальше не буду... :) :)
В совке мало пожил что ли? А один банк у тебя и так есть :) - тот самый совковый сбер! ;)
Андрей, ну конечнно может и перегнул я, но с другой стороны сейчас в россии тма разных банков по идее мы потребитещи должны быть только втплюсе однако на деле кошмар и с сервисом и с процентами. В европе вообще нет ТАКИХ прцентов на кредиты и ипотеки :shock:
пш поводу множества раных валют. А что плохого в единой?
Надо вернуть деньгам их первоначальное значение- МЕРА ОБЩЕСТВЕННОЕОЛЕЗНОГОТРУДА, ане денги- товар-деньги штрих.
нахрена на шахтерском угле нажилось куча манагеров а они со своим каторжным трудом сидят порой без зарплаты?
в современной системе огромное кошичество лишних навязанных звеньев.
Впрочем разговор бестолковый, я лично вообщетне вижу приемлемого развития общества. ..
еать тшщько один утопический превратиттсяв дельфинов иижить в еолном соглааии с окружающей средой.
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Сбербанк России (истории с переводами...)

Сообщение Werd »

dr.trout писал(а):еать тшщько один утопический превратиттсяв дельфинов иижить в еолном соглааии с окружающей средой.
Так, ребята!!! Олегу больше не наливать! :lol: :lol:
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Сбербанк России (истории с переводами...)

Сообщение dr.trout »

Werd писал(а):
dr.trout писал(а):еать тшщько один утопический превратиттсяв дельфинов иижить в еолном соглааии с окружающей средой.
Так, ребята!!! Олегу больше не наливать! :lol: :lol:
Не поверишь почти совсем пить перестал, надо отвыкать от дурной привычки (не пить :D ).
Ответить