авто

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

авто

Сообщение dr.trout »

поделимся про свои бибики!
конечно смысла обсуждать степень сжатия или превосходства 100% блокировки над винтовой и пр. умности не вижу , есть для этого специализированные форумы, а так в общих чертах может интересно будет!
итак начну: в понедельник я как ленин " жене сказал что пошёл к любовнице, любовнице -что к жене, а сам на чердак и УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ!!!"
т.е. дома сказал что на работу а на работе отгул взял, а сам на рыбалку , точнее поснимать да понаблюдать поехал с Диманом, ну в тиоге пропилили 130км и не доезжая 1км до берега лихо гарцуя на 3й пониженной по лужам и кочкам на мокрой глиняной дороге , я почуял как машину понесло...
одиноко стоящий куст на обочине в который я попытался зарулить и приостановить полторы тонны скользящего авто остался нетронуым.. в итоге лихо съехали в кювет и соответственно в канаву с водой...
Фото1980.jpg
Фото1980.jpg (9.47 КБ) 4560 просмотров
Фото1983.jpg
Фото1983.jpg (8.74 КБ) 4560 просмотров
Фото1986.jpg
Фото1986.jpg (9.09 КБ) 4560 просмотров
сели капитально, движок сразу заглушил и стал наблюдать как поднимается уровень мирового океана :D :shock:
"Диман вылазььььььь!!!" следом за ним я через пассажирскую дверь выскакивая не намочив даже кроссовок!
в легком офиге забыв и телефон и переобуть ноги иду в деревню, нахожу "Беларусь" , едем к машине, скажу что езда в "беларусе" это еще тот экстрим!
пару раз сидя в кабинке мне казалось что щаз точно на бок ляжем, однако тракторист не понял даже чё там я ёрзаю пересекая по диагонали канавы.
ну а дальше как в сказке, одел Л-1 поднырнул с тросом закрепился удавкой за задний мост, и к моей радости трактор ОЧЕНЬ плавно вытянул нивку из канавы, вода слилась, релюшки все в воде, НО! машина завелась!!!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: авто

Сообщение dr.trout »

но решил потестить посерьёзнее, и вот же молодец я! не проехали и 500м как сигналка глючить начала, и машина встатла, но это уже на дороге , дело поправимое, в итоге 20км до ближайшего сервиса на галстуке, замена реле, обратный путь домой, с выниманием обратно реле и установкой медной проловки взамен его, всё отлично, только машину не заглушить даже вынув ключ, глушил на тормозе на 4й передаче :) .
на работе 3 дня сушил сидуху и салон тепловентилятором, теперь всё работает и сухое , эт те не япона мать!!!! автоваз везде выживет!
особенно если беларусь рядом!
Фото1989.jpg
Фото1989.jpg (8.4 КБ) 4559 просмотров
Фото1991.jpg
Фото1991.jpg (8.65 КБ) 4559 просмотров
Фото1992.jpg
Фото1992.jpg (6.16 КБ) 4559 просмотров
если серьёзно, то очень повезло нам, отделались самым минимумом , огромное спасибо дядьке трактористу, таксисту за буксир, (правда жадный попался!) и электрику!!!
каким то чудом телефон лежащий на панели торпеды улетел и остался сухим...
вот такая нестрашна история. будьте осторожны, ехал бы я чуть медленнее - было бы всё иначе!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: авто

Сообщение dr.trout »

вчера на загородой трассе по гололеду вылетел в кювет снес три осины, и лег на водительскую дверь я и пассажирка целы и невредимы машина ... думаю восстанавливать смысла нет :(
шел дождь, и лёд не было видно - просто мокрая дорога, меня очень сильно занесло, но я вырулил еле еле и не понял что это было, метров через 200 опять пошёл в занос и вылетел ...скорость была 80-90 кмч резина И-502 лед она совсем не держит.
надо сказать что очень хорошо всё кончилось, могло быть гораздо хуже.так что друзья - сейчас очень опасный период, не гоняйте , тише едешь дальше будешь! и переобувайтесь! мы выехали по сухому асфальту а возвращались уже по льду , аварий в тот день по трассе было много.
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: авто

Сообщение Moses »

:( очень жаль.
Хорошо, что только железо пострадало.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: авто

Сообщение MAlex »

Да, не весело. Хорошо, что только железяке плохо.
Опасный сейчас период (то сухо, то сыро, то мороз, то иней) для быстрой езды.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: авто

Сообщение Egor »

да-а, не весело! хорошо, что все живы - здоровы, железяка - чёрт с ней! лет десять назад на "марке" примерно в такой же ситуации изморози на дороге по весне ушёл с дороги на скорости 110 в четырёхметровый по глубине откос.

...сейчас в а/мобиле компьютер начинает пиликать при опускании температуры до +3 и ниже, появляется снежинка на дисплее, предупреждая, что возможен занос
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: авто

Сообщение dr.trout »

ну у нас кювет был метра 2 высотой, тоже не слабо , по траве когда летели рулил в самые тоненькие осинки , последнюю зацепил покрупнее через неё и кувыркнулись.
конечно главная ошибка это несоблюдение скоростного режима, и надо было после первого заноса выйти на улицу- там на ногах реально было трудно стоять сплошняком ледяная корка поливаемая дождем.
ладно . всё к лучшему.
честно говоря камень с души -всё таки машина это не только средство передвижения, но и огромная ответственность . сейчас морально как то легче даже. да и пешком полезно ходить!
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: авто

Сообщение Moses »

Без авто как-то тоже несподручно... Да и лучше на базаре от него избавляться, чем так радикально..

У меня в Казахстане отобрали права - жена ездила(и движок с коробкой поменяла пока я в командировках был). Сегодня первый день снова за рулем - как-то щенячьей радости нет. Думаю была б может, если бы в свой предыдущий Краун сел. А так как обыденно. Поездки, что работа. Но количество мест, где мог бы половить без авто сужается катастрофически. Особенно мои любимые мелкие речки - туда транспорт никакой не ходит.
Ответить