кто есть кто.

представляемся, рассказываем о себе.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Максим.
Приветствую на сайте! Всегда рад новому знакомству.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Альбертович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:22
Имя: Павел
Откуда: Киев

Re: кто есть кто.

Сообщение Альбертович »

О тенкара слышал давно,но увидел воочию совсем недавно.Был приятно удивлён динамикой и красотой,не побоюсь этого слова,данного вида искуства.Я только начинаю свой путь с тенкара,и прошу строго не судить за лишние вопросы.Буду прилежным учеником.Заранее благодарен всем форумчанам.С ув.Павел.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Павел, вот это по нашему -зарегистрировался - представился!
мы все ученики, учимся и учимся, друг у друга, у природы, сами у себя, чем больше будем сами писать и анализировать тем интереснее и быстрее учеба!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Альбертович
Павел. Очень приятно познакомиться! Будем учиться вместе. Я Тенкару взял в руки в конце сентября прошлого года. Задавал много вопросов, да и сейчас не мало задаю... На все получил ответы.
С нетерпением жду открытия нового сезона. Надо учиться дальше... на водоеме.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Альбертович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:22
Имя: Павел
Откуда: Киев

Re: кто есть кто.

Сообщение Альбертович »

Большое спасибо всем за понимание и поддержку.Сейчас усиленно изучаю матчасть и возможности приобретения всех составляющих.Остальные вопросы на форумах.С уважением . :roll: Павел
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

В киеве есть несколько тенкар в том числе и zen разные, можно пощщупать и сравнить..хлопцы весьма довольны. :D
KHANG
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:51
Имя: Gleb

Re: кто есть кто.

Сообщение KHANG »

Глеб. Москва. Рыбалкой болел с детства, сколько себя помню.... Поплавочная, спиннинг. В августе 2012 проходя по выставке ОиР на ВВЦ, что-то мелькнуло передо мной в воздухе. Обернулся, увидел муху, а затем dr.trout c небольшой удочкой в руке... Пообщался...Услышал новое слово тенкара. :) В результате приобрел зимой Zen 15", и ручку для трансформации в 13". Вода появится буду осваивать азы ловли и пытать старожилов форума.

Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Глеб, приветствую! пытать старожилов надо уже сейчас , а то по рыбалкам разбредутся потом!
знатный улов на фотке! это где? ( и кто?)
KHANG
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:51
Имя: Gleb

Re: кто есть кто.

Сообщение KHANG »

Ну пока вроде бы и спрашивать нечего. Штудирую форумы. Вопросы начнутся когда снасть в руки возьму. :) На фото голец, точнее мальма. Выловлен на одной из рек восточной Камчатки. Способ ловли спортивным назвать сложно, он был оптимальным для этих мест, для добычи рыбы на пропитание. :) Надеюсь попробовать половить тенкарой на Камчатке в этом году.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Nick »

Глеб, приветствую! За мальмой с тенкарой будет интересно. На горубше, которая на фото (судя по хвосту) прячется за мальмой, с тенкарой тоже будет возможно.
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: кто есть кто.

Сообщение Nikolas »

Nick писал(а):Глеб, приветствую! За мальмой с тенкарой будет интересно. На горубше, которая на фото (судя по хвосту) прячется за мальмой, с тенкарой тоже будет возможно.
Михаил, а по моему это всё горбуша, (передняя и левая - её самки) или?...
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
KHANG
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:51
Имя: Gleb

Re: кто есть кто.

Сообщение KHANG »

Горбуша там тоже была, может один хвостик и затесался... Все таки голец вкуснее, чем лащавая горбуша, старался брать только его... :)
Я конечно не спец, но где то читал, что тихоокеанский лосось, заходя на нерест реки перестает питаться, и поэтому ловить его обычными снастями не получается. Исключение кижуч, но его поведение объясняют рефлексами охраны, а не жора. Могу ошибаться. Голец же питается и во время нерестового хода, поднимаясь за нерестовыми косяками. В этом году планирую быть в горной части полуострова, выше нерестилищ, а там может быть только голец, чаще местный и микижа. Вот их то и попробую... :)
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Nick »

Nikolas писал(а):
Nick писал(а):Глеб, приветствую! За мальмой с тенкарой будет интересно. На горубше, которая на фото (судя по хвосту) прячется за мальмой, с тенкарой тоже будет возможно.
Михаил, а по моему это всё горбуша, (передняя и левая - её самки) или?...
Николай, в занятной теме встретились! :) Привет! Пятна только на одном хвостовом плавнике я заметил - горбуша одна.

[quote="KHANG"и поэтому ловить его обычными снастями не получается.:)[/quote]
Чую в "хороших" руках на Камчатке был. :) :) Так что - где нибудь в другой теме :)
KHANG
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 23:51
Имя: Gleb

Re: кто есть кто.

Сообщение KHANG »

Nick писал(а): Чую в "хороших" руках на Камчатке был. :) :) Так что - где нибудь в другой теме :)
Работал я там... Жил некоторое время... :) До сих пор тянет.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

KHANG
Глеб. Добро пожаловать на форум. В полку новичков прибыло!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
kaysper
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 19:29
Имя: Владимир
Откуда: г.Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение kaysper »

Здраствуйте Уважаемые форумчане!
Я Владимир Сахматов.Родом из Пензы.
Увлекся рыбалкой еще в детсве,когда с друзьями школьниками ходили купаться и рыбачить пескарей,для нас в ту пору было завидно,когда взрослые дячди таскают карасей,там где мы купались.потом один"добрый дядя" Володя показал как ловить еньтих самых карасиков,тогда я и превратился в рыбака-малолетнего любителя.
Но в дикой молодости(когда окончил школу и пошел в училище) я про это занятие позабыл(дефчонки,пиво и т.д.).
В 2000м году поехал в гости в сибирь в гости и там вспомнил что такое рыбалка,даже научился тогда новому для меня виду ловли хищника на живца.
Вот и заболел я лет пять назад конкректно...
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

kaysper
Владимир. Добро пожаловать на форум!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

О! еще один земляк!
я сегодня приехал в Пензу буду здевь 567 апреля мой тел 89085287684 позвони!!!
Аватара пользователя
disperado
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:08
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск

Re: кто есть кто.

Сообщение disperado »

Салют, форумчане! Меня зовут Алексей. Я родился и вырос на берегах Священного озера Байкал, а точнее - красавицы Ангары. Так уж вышло, что все мои старшие поколения родственников по отцовской и материнской линиям были охотниками (егерями, лесничими, заготовителями, геологами с активной привязкой к охоте и т.д.). Само-собой, с самого раннего детства меня "таскали" по лесам и болотам, прививая страсть и азарт к охоте и, конечно, любовь к родной природе. И, надо сказать, не безуспешно. Рыбалка в нашей жизни, конечно, присутствовала, но как-то мельком, второстепенно. Порой, не очень законными и не очень спортивными способами. Этот период в моей жизни длился около 30 лет. Но, волею обстоятельств наступил момент, который коренным образом изменил мое отношение к охоте и вообще - собственную философию этого увлекательного процесса, который называется охотой. Я прекратил не только выезжать на охоту, но и вообще прикасаться к оружию, которым, кстати, можно было "вооружить" целое отделение. Представляете, сколько "теплых" слов я выслушал от своих братьев, дядьев и др. родственников?! Но, решение принято, обратной дороги нет. И вот тут-то образовалась брешь (ниша), которую я сначала не знал - чем заполнить. С головой окунался в работу, занимался решением семейных проблем и воспитанием детей (я, кстати, педагог по образованию и по призванию) - все без толку. Душа просилась в лес, на глухариные тока, на "рев" изюбра, в болота к уткам... Ну не будешь же "мять ноги" по буреломам и кочкарникам с палкой в руках. С фотоаппаратом я как-то тоже не очень дружу...
Рыбалка ворвалась в мою жизнь быстро, можно сказать - в одночасье (как вирус гриппа). Быстро-быстро стал набираться опыта. Хотелось попробовать много, всего и сразу... Поплавочка, спиннинг, зимняя удочка, жерлицы... Вот только до нахлыста не доходило. А точнее, я сам "бил себя по рукам" и любыми способами старался оттянуть этот момент.
О Тенкара прочитал несколько строк на сайте иркутского рыболовного клуба "Маяк", полез в интернет за пояснениями...... И ВСЕ!!! Зацепило! Хочу!!!
Так что, принимайте в свои ряды!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Алексей, добро пожаловать!
а что стало тем поворотным моментом который отвернул от охоты?
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Nick »

Алексей, приветствую!
Охота, Иркутск - все очень знакомо!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Алексей, добро пожаловать!
Правильной дорогой идешь! Тенкара очень азартна и увлекательна!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
disperado
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:08
Имя: Алексей
Откуда: Иркутск

Re: кто есть кто.

Сообщение disperado »

dr.trout писал(а):Алексей, добро пожаловать!
а что стало тем поворотным моментом который отвернул от охоты?
Поводом стала гибель друга, ближе которого у меня не было и, наверное, уже не будет никогда. Я не буду сильно вдаваться в подробности. Он был профессиональным егерем и охотником. Всю сознательную жизнь посвятил охране животных Прибайкалья. Его основной девиз заключался в следующем:"Прежде чем что-либо взять от тайги (природы), сделай для нее что-то доброе и полезное. А уж если получил от нее подарок в виде добытого трофея - отблагодари в десятикратном размере. Своими делами, своими поступками, своим трудом".
Он погиб не на охоте... и не случайно... Он сильно кому-то мешал. От него просто избавились. Выстрел из карабина поставил точку на его пути. 4 апреля был очередной день памяти.
Вот такая грустная история.
Много раз мне говорили, что я слишком сентиментален в этом вопросе, что прошло уже много лет и пора забыть все.... Но не могу, не получается...
Рыбалка (честная) стала той отдушиной, которая связывает меня и моих детей с природой. Два раза в год вынимаю из сейфа свой арсенал только для того, чтобы почистить. Вижу, как начинают блестеть глазенки у сына. Кто знает - может быть когда-нибудь придется передать ему... Надеюсь, что Я уже свое отстрелял :-)
grandphil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:24
Имя: Николай
Откуда: Хакасия Абакан

Re: кто есть кто.

Сообщение grandphil »

Доброго Всем времени суток.Зовут меня Николай,живу вХакасии в Абакане.Лет скоро 58.В нашем регионе два водохранилища и реки Енисей,Абакан,Казыр,Кизир,Амыл,Оя,Кантегир.Но до того стали они перенаселёнными.Моторки,катера,аэроботы-не скроешься от них.Но так же много и малых речек.Всё время рыбачил на "балду".О тенкаре узнал буквально третьего дня.Из блога "Дедушки".Впечатлило.Я думаю,что эта снасть самая подходящая для моего нынешнего состояния души и настроения.Буду читать,задавать вопросы.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Николай, приветствую! добро пожаловать в наши тесные! география тенкара ширится по россии и ближнему зарубежью, хотя для меня все наши соседи так и остаются бывшим СССР ну не могу я воспринимать ни украину ни беларусь как иностранцев - все мы родом " оттуда"!
grandphil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:24
Имя: Николай
Откуда: Хакасия Абакан

Re: кто есть кто.

Сообщение grandphil »

Во истину.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: кто есть кто.

Сообщение hunter-turist »

grandphil писал(а):Доброго Всем времени суток.Зовут меня Николай,живу вХакасии в Абакане.Лет скоро 58.В нашем регионе два водохранилища и реки Енисей,Абакан,Казыр,Кизир,Амыл,Оя,Кантегир.Но до того стали они перенаселёнными.Моторки,катера,аэроботы-не скроешься от них.Но так же много и малых речек.Всё время рыбачил на "балду".О тенкаре узнал буквально третьего дня.Из блога "Дедушки".Впечатлило.Я думаю,что эта снасть самая подходящая для моего нынешнего состояния души и настроения.Буду читать,задавать вопросы.

Кантегир сейчас как? сплавлялись давно. там было табу. на воду с "балдой" не дольше 30 мин в день. иначе снасть отнимут. т.к. хариуса много было, ловить все хотят но столько съесть не возможно. так что ограничивали время ловли в походе
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
grandphil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 15:24
Имя: Николай
Откуда: Хакасия Абакан

Re: кто есть кто.

Сообщение grandphil »

С секундомером там не стоят.Там даже с режовками народу хватает.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: кто есть кто.

Сообщение hunter-turist »

grandphil писал(а):С секундомером там не стоят.Там даже с режовками народу хватает.
я про 30мин а то снасть отнимут, это о своих членах команды. потому как рыбы наловить можно много а что с ней делать, а главное кто ее столько сможет съесть?.

поэтому ограничивали сами себе время рыбалки, т.к. хариуса брали только столько чтобы поесть. не заготавливали. т.к. считаю что хариус долгого соления как селедка. нет уже того колорита.

а вообще нужно это обсуждать в другой теме, типа "Рыболовная этика", т.к. много сам видел заготовительных рыбаков, псевдо-туристов
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Diman
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 май 2013, 16:06
Имя: Diman

Re: кто есть кто.

Сообщение Diman »

ПРИВЕТ!!! Я Дмитрий,многии меня кличут Diman.Сам родом из Питера.Увлекаюсь рыбалкой с детского возраста.
Уважаю все виды рыбной ловли!!! :D С тенкарой знаком благодаря дружку Олегу ,он же dr.trout.
О наших приключениях можно читать на форумах,видео также присутствует.
Ответить

Вернуться в «Имею Честь...»