кто есть кто.

представляемся, рассказываем о себе.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Чибиc писал(а):И я приветствую всех! От раннинга да, избавился :) Сейчас у меня левел составной, связанный из разных диаметров.
Левел неможет быть разных диаметров это конусный монофильный у тебя, читай ликбез. , но это молодец что с таким шнуром теперь ловишь.
Чибиc
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:50
Имя: Роман
Откуда: Красноярск

Re: кто есть кто.

Сообщение Чибиc »

Олег, да, хорошо, только похолодало у нас в Сибири и тепла на этой неделе не предвидется.
Kasugo 420, Тенкараприм 360, 315.
саня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:33
Имя: саня

Re: кто есть кто.

Сообщение саня »

Здравствуйте все форумчане!
Доброго времени суток!
О себе: рыбачу сколько себя помню , сначала пескари и верхоплавки на пальчик(привязываешь леску с поплавком и крючком на указательный палец и рыбачишь), потом все что можно ловить на поплавок,потом спиннинг. Вообщем прошел карьеру рыбака с самых низов .
Снасть на вроде тенкары видел еще в детстве , только она была не такая изящная . Еловая палка метра три четыре и шнурок - гибрид из веревки и лески разных диаметров около шести метров. Деды ловили и причем успешно хаиус, ленок.
Олег , здравствуй!Саня из Красноярска. Мы с обой встречались весной на выставе на ВВЦ.
Ты говорил , что можно шнурок сделать как по старинке , т.е.из лески разного сечения . Я сделал именно такую снасть. Срезал прут клена подсушил(оказалось довольно гибкое удилище), наглухо привязал получившийся шнрок. Тенкара-не тенкара попробовал порыбачить. получилось.
Результат рыбалки четыре форельки до двухсот грамм(при том что в это время ни кто ни чего не поймал).
Посмотрел сайт тенкара в сибири . :!: :!: :! Дедушка у ВАс черный пояс по тенкара :!: :!: :!:
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Саня, приветствую!
классная у тебя наверное тенкара получилась!
давай ТТХ её! вес длина и пр..
и по шнуру тоже!
саня
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:33
Имя: саня

Re: кто есть кто.

Сообщение саня »

По весу не измерял , но рука веса палочки не чувствовала. Длинна получилась примерно четыре метра . Шнурок ,примерно по схеме как ты объяснял:
2м(0.37),1.5м(0.33),1м(0.31)и поводок1.2м поводковая леска 0.8. Муху взял готовую, только опушку ниточкой к верху поднял, как у японцев. Все.
Палочка конечно не такая гибкая как заводская , просто приноровиться надо. Зато я понял что , даже такую снасть как тенкара можно минимизировать
почти до нуля. Взял с собой несколько связанных заранее шнурков, пару мух , сунул все это в карман и попер сливаться с природой!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

вот давай в теме про удочки заводи " как сделать деревянную тенкару"
и подробно технлогию и результаты!
Молодец!
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

Да, бамбук у нас не растет. Но есть много других полезных растений! :D
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: кто есть кто.

Сообщение hunter-turist »

Зовут Владимир!

Ну как бы уже познакомились с dr. Trout на другом форуме, поэтому решил прийти сюда, более подробно понять что это такое - Тенкара.

и главное согласно моих увлечений и возможностей ниже приведенных нужно ли мне заниматься тенкара или это не мое.

на данный момент увлекаюсь будем так говорить бюджетным ультралайтом, средняя палочка, катуха, воблеры и блесна не дороже 400р. увлекаюсь ловлей на сбирулино (из-за специфики снасти, это только в походах северных или зауральских и еще в лосево), в связи с этим в питере стал пробовать вязать мухи. пока жил в ульяновске на волге - джиговал судака и ловил голавля и язя на малых местных реках. но при переезде палка умерла джиговая, а жена свою не дает :)

в походе наконец испытал сибирскую снасть с мокрыми мухами (тирольская палочка с нимфами и мокрыми мухами на поводках), ловилась плотва. на сухие ловил в верховье хариуса.

интерес лежит к небольшим рекам.

в силу сложившейся ситуации с работой и ребенком, поиском работы женой. выездов на рыбалку мало, в последнее время это ближайшие водоемы для меня р. Морья и сокольи озера (там же), еще Лосево (пороги) в том году отлично ловил уклею и чехонь на мушки с помощью сбирулино.

мы с женой любим рыбачить, т.к. еще мы туристы водники и в этом направлении имеем ни одну пару лодок и всевозможного снаряжения, как говорится на все случаи, как например заядлый рыбак имеет не одну снасть под каждый случай, но нельзя же все объять. и ходили и еще надеюсь пойдем на те реки где ловится та рыба которую можно поймать даже на ржавый гвоздь. в этом году была Пистойоки - хорошая спортивная река, и рыбка там интересная была.

но если брать только нашу лен.область а не север и не Белоруссию и не псковщину. тенкара здесь применима?


Про нахлыст себе решил, что как постарею. успокоюсь - тогда и займусь. Мой земляк по Ульяновску - Слава, зная меня и мои интересы, дал наколку на ваш сайт и соответственно саму снасть Тенкара. говорит что мне это будет ближе чем нахлыст, но я запутался... купить палку не проблема. нкопил и купил, но нужна ли она мне, может я не правильно себе представляю все.



так что нахожусь пока в разряде "потенциальных" участников...

вот как все началось:

"вспомнил один момент. где-то в 2009-ом, в конце июня вырвались на неделю в Башкирию. Я тогда еще в Ульяновске жил.

решили пройти верховье реки Большой Инзер, весной не смогли, а тут отпуск у друзей подвалил и мы решили съездить.

Уровень воды был аномально низким, мы шли на двух надувахах и одном Таймене, он то нам все и по портил. маршрут обычно проходят за пять дней, около 100 км. Мы же первую двадцатку не могли осилить за три дня. разгруженный таймень и с одним гребцом на веслах прошел только 20 % от того что прошли, остальное в проводку, а впереди нас ждала Шарыхтинская шивера, вестные сказали что лучше не соваться, там на протяжении 15 км вообще воды нет идти по камням.

мы решили сниматься с маршрута. нашли местечко хорошее у ручья и перекатом на основном русле, далее шло ущелье. договорились с машиной чтобы забрали через два дня и мы остались там.

Башкирия славится голавлем, но в верховье я его так и не увидел, один только хариус. воблеры и вертушки не работали, ловился только на мухи (тогда сбирулино не было, была сибирская балда) и на удочку.

Реку пересекала лесная дорога, вот по ней и приехали с двух сторон местные нахлыстовики. там я и увидел живьем нахлыст. один рыбак показал мне приманки которые он связал, меня это очень заинтересовало, он рассказал что решил плотнее познакомиться с ловлей именно на чешскую нимфу, и сюда он приезжает тренироваться.

Еще он результативно ловил на так сказать глухой нахлыст, т.е. он стоял в русле реки (воды то мало было) перетаптываясь создавал муть за собой, не разматывая шнура он ловил только одним поводком в облаке мути. как он мне объяснил. рыба подплывает на облако мути, искать личинки, поэтому ловил хариуса буквально под ногами. и были неплохие экземпляры.

он мне посоветовал пройтись по ручью и попытать счастья там, обосновывая тем, что крупный хариус в такую жару разбрелся по ямкам в ручьях, так я и сделал. взяв телескопическое удилище. привязал к леске мушку и пошел в верх по ручью.

Ручей был не больше одного метра шириной, с глубинами 20-30 см, но на поворотах он расширялся до 1,5 метров и имел ямки 50-60см. пробираясь через кусты и крапиву я осторожно подходил к этим поворотам, вытягивал удилище и начинал играть мушкой на поверхности воды, если мой подход был относительно не заметным, то рыба почти мгновенно после 2-3 касаний мушкой воды хватала приманку.

Рыбалка оказалась очень азартной и результативной.

Жаль что только хариус запрещен в Башкирии, и формально мы браконьерили, но другой рыбы там в верховье не было.

Ловля на мушки привлекательна для меня тем, что ты видишь хватку рыбы (если речь идет о сухих).

Мой первый водный поход был на реку Саянская Ока (4 к.с.) в Бурятии, еще в 2001-ом, там же меня мой друг и руководитель подсадил на ловлю хариуса и ленка на мушки. после этого так и не смог слезть с этого крючка."
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

hunter-turist
Владимир. Приветствую нового участника форума!
Прочел твой рассказ и вспомнил свою молодость...
В Тенкаре я новичек. Стаж чуть более двух месяцев. А путь в Тенкару был очень долгим. Еще пацаном часто наблюдал за красавцами голавлями и мечтал о том как бы их поймать...(сейчас голавля очень мало). Тогда впервые услышал слово: "Нахлыст". Читал о нахлысте все, что мог найти в рыболовной литературе. А писали о нахлысте очень мало. В первой половине 70-х годов прочел книгу Макса Пиппера "Волшебная палочка" и загорелся идеей купить себе нахлыстовую снасть. В 1975 году друзья подарили мне нахлыстовый комплект. Этот комплект, как сейчас модно говорить был бюджетным, даже очень-очень бюджетным. Тогда я жил в ГДР. Жил на севере среди озер, равнинных рек и каналов. Главного обьекта охоты нахлыстовой снастью - форели в тех местах не было. Поэтому со своим комплектом я не рыбалил, а просто тренировался в технике забросов.
В 1977 году я надеялся перехать на Дальний Восток. В мыслях об этом подбирал себе настоящее фирменное нахлыстовое удилище, катушку, шнуры и еще очень многое. В ГДР с выбором проблем не было. Но судьба закинула меня в Среднюю Азию: Узбекистан, Туркмения. Когда я узнал, что еду на юг СССР, от мысли о нахлысте отказался. Ну какая форель в пустыне? Свой нахлыстовый набор я подарил, можно сказать, первому встречному.
Тогда я был молод, наивен и считал, что нахлыстом можно ловить только голавля, хариуса и лососевых. Хотя именно так и писали в рыболовных изданиях.
Много воды с тех пор утекло... Я уже давно знаю, что на искусственную мушку нахлыстом или другим способом можно ловить не только классических нахлыстовых рыб... Что, кстати, и делал не нахлыстом. Малых рек, ручьев поблизости от моего теперешнего местожительства нет. Зато есть река Дон, Цимлянское и Карповское водохранилище, а также судоходный канал. Много воды, большие просторы... Все это мало подходит для Тенкары? Я так не считаю. Просто я много лет ловлю только с берега. Ловлю возле берега. И твердо знаю, что рыба есть не только в воде, но и в воде у самого берега. Этого достаточно мне, чтобы ловить Тенкарой. Тенкара для меня не просто снасть, а способ общения с природой. Тишина, покой. Я почти не дышу - меня нет, и рыба не замечает меня - она видит только мушку, которую я преподношу ей. В руках ничего лишнего, как нет ничего лишнего у Тенкары - моего проводника в этот удивительный мир, где только я и рыба.
Голавли из моего детства так и не дождались меня. Они остались только в моей памяти. Тогда я упустил свой шанс.
Если есть возможность, не повторяй моих ошибок...
С уважением, Александр.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

приветствую, Владимир!!!
прочёл пост MАlex и подумалось- а вот если бы мне раньше попалась в руки эта снасть что бы было??
это сейчас я понимаю что в рыбалке она мне практически все потребности душевные закроет, ну почти все , иногда там захочется шмальнуть вдаль или вглубь или на сомов каких пойти, ..
а вот раньше пусть лет 15 назад когда и нахлыстовой снасти кроме самодельной уродской в руках не держал??? смог бы прочувствовать и оценить?
сейчас думаю что нет...
я бы даже половив ею и поймав обязательно хотел бы катушечную снасть нахлыстовую и спиннинг естественно.
просто точно скажу что тогда уже ловивший нормальным современным спиннингом я бы не оценил тонкой ПРОСТОЙ снасти именно из за каких то "урезанных" её возможностей, т.е. комплексы дальности и универсальости были гораздо приоритетнее , причем настолько, что не позволили бы разглядеть в тенкара ту глубину что я вижу сейчас.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Сообщение MAlex »

Последнее время на форуме появилось много новых лиц... Жаль, что новички не представляются...
Будем рады познакомиться!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re:

Сообщение dr.trout »

MAlex писал(а):Последнее время на форуме появилось много новых лиц... Жаль, что новички не представляются...
Будем рады познакомиться!
+1!
Аватара пользователя
lesopatolog
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:05
Имя: Андрей

Re: кто есть кто.

Сообщение lesopatolog »

Ну ладно уж, не бухтите... )))
Таки здравствуйте!
На самом деле прошу прощения! Зарегистрировался уже некоторое время назад, но пока никак не получается принять участие в обсуждениях на форуме. Времени катастрофически не хватает!!! )))
В общем зовут меня Андрюха, а если не зовут - сам прихожу. :mrgreen: Географически зимнее время провожу дома в Тверской губернии, а со схода до установления снежного покрова скитаюсь по лесам-рекам. Всё пытаюсь совместить работу и рыбалку. Из всех видов рыбной ловли, которыми довелось заниматься, остановился на нахлысте. Здесь оказался из любопытства и преследуя свои корыстные цели - подсадить супругу на этот вид ловли. ))) Вполне естественно, что не попробовав сам, другому не предложу и не посоветую. А посему надеюсь на понимание форумчан и конструктивный диалог! Спасибо за внимание! )))
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Андрей. привет!
сразу тебе партзадание - по стримерам понапиши с фотками- начиная от печки...что это и для чего какие элементы. размер соотвественно тенкариный т.е. легкие и маленькие.
Аватара пользователя
lesopatolog
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:05
Имя: Андрей

Re: кто есть кто.

Сообщение lesopatolog »

Вот ты задачу задал... :roll: У меня стримеры щучьи в основном. (рзмером до 15 см.) Да и возможности тенкары я пока не знаю... Есть конечно и поменьше, но опять таки, поменьше относительно чего? чуть позже загляну в тему по стримерам, почитаю. А вообще лучше "живой концерт". Чёйта уставать я стал от "интернет-дебатов"... )))
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: кто есть кто.

Сообщение XFM »

Андрей, welcome!
lesopatolog писал(а):...Здесь оказался из любопытства и преследуя свои корыстные цели - подсадить супругу на этот вид ловли. ))) Вполне естественно, что не попробовав сам, другому не предложу и не посоветую. А посему надеюсь на понимание форумчан и конструктивный диалог! Спасибо за внимание! )))
Так-то есть риск попробовав прилипнуть, в смысле подсесть на тенкару самому.
Изображение
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Nick »

lesopatolog писал(а):Вот ты задачу задал... :roll: У меня стримеры щучьи в основном. (рзмером до 15 см.) Да и возможности тенкары я пока не знаю... Есть конечно и поменьше, но опять таки, поменьше относительно чего? чуть позже загляну в тему по стримерам, почитаю. А вообще лучше "живой концерт". Чёйта уставать я стал от "интернет-дебатов"... )))
Добрый день, Андрей!
А не надо специально для тенкары, хотелось бы в механизм понять. Интересно не какой стример, а почему он именно такой.
А дебаты. Ну какие дебаты: послушали внимательно. потом спросили, потом еще раз и еще :)
Аватара пользователя
lesopatolog
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:05
Имя: Андрей

Re: кто есть кто.

Сообщение lesopatolog »

XFM писал(а):Андрей, welcome!Так-то есть риск попробовав прилипнуть, в смысле подсесть на тенкару самому.
Привет, дружище! Это безусловно интересный вид ловли, к тому же тоже на искусственную мушку. Однако всё только ради супруги.:mrgreen:
Аватара пользователя
lesopatolog
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:05
Имя: Андрей

Re: кто есть кто.

Сообщение lesopatolog »

Nick писал(а):Добрый день, Андрей!
А не надо специально для тенкары, хотелось бы в механизм понять. Интересно не какой стример, а почему он именно такой.
А дебаты. Ну какие дебаты: послушали внимательно. потом спросили, потом еще раз и еще :)
Приветствую! Ну об этом в соответствующей теме. ;)
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

lesopatolog писал(а):Ну ладно уж, не бухтите... )))
Таки здравствуйте!
На самом деле прошу прощения! Зарегистрировался уже некоторое время назад, но пока никак не получается принять участие в обсуждениях на форуме. Времени катастрофически не хватает!!! )))
В общем зовут меня Андрюха, а если не зовут - сам прихожу. :mrgreen: Географически зимнее время провожу дома в Тверской губернии, а со схода до установления снежного покрова скитаюсь по лесам-рекам. Всё пытаюсь совместить работу и рыбалку. Из всех видов рыбной ловли, которыми довелось заниматься, остановился на нахлысте. Здесь оказался из любопытства и преследуя свои корыстные цели - подсадить супругу на этот вид ловли. )
Приятно познакомиться!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

lesopatolog писал(а): Однако всё только ради супруги.:mrgreen:
"Не прихоти ради, а токмо волею пославшей мя жены..." :D

Андрей привет! Еще и здесь встретились, во как!
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
lesopatolog
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 19:05
Имя: Андрей

Re: кто есть кто.

Сообщение lesopatolog »

Привет, Юра! Рыбак рыбака... :D
zxo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:43
Имя: zxo

Re: кто есть кто.

Сообщение zxo »

Всем доброго времени суток!
Меня зовут Володя. Живу в Подмосковье - в городе Клин.
Увлекаюсь рыбалкой давно. Среди интересов спиннинг, фидер, маховая удочка с глухой оснасткой, нахлыст. Правда в последнее время все чаще рыбачу с нахлыстовой удочкой, а все остальное пылится в углу.
К мысли о тенкаре пришел вот из каких соображений: очень нравилось ловить, используя глухую оснастку. Просто огромное удовольствие от вываживания рыбки без катушки, и ничего лишнего в снасти. Правда при ловле на поплавок требуется прикормка, от которой во многом зависит исход ловли. Да и сама ловля получается стационарной. Поэтому постепенно перешел на спиннинг, а затем и на нахлыст.
Правда постоянно думал: как бы совместить удовольствие от глухой оснастки и удобство нахлыстовой снасти. Огромное спасибо Олегу за помощь в выборе удилища и шнуров к нему. Теперь я счастливый обладатель zen 13.
Осталось попробовать в деле: с нетерпением жду открытой воды.
Кстати, прошлым летом ловил в пруду на даче карасей и ратанов вприглядку на мелководье. Удочка нахлыстовая с подлеском (шнур в кольцах) и минилич коричневый. Рыба клевала небольшая, но азартно. Проводку очень удобно делать. Почти тенкара.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Володя, привет!
ротанам капец теперь чувствую наступит! :D
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Владимир.
Приветствую на форуме! Наши ряды растут!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
zxo
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 15:43
Имя: zxo

Re: кто есть кто.

Сообщение zxo »

ратанчики - это так, от скуки. :D
основной целью будут голавли и плотва, м.б. окунь.
оч. хочется уже на водоем выйти.
как отловлю обязательно с отчетом буду.
Максим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:10
Имя: Макс Thymallus

Re: кто есть кто.

Сообщение Максим »

Всем добрый день. Форум читаю взахлеб, неистово и жадно :) живу я в Коми, рыбачу на малых,средних реках, приполярном урале. Тенкара -открытие и как говорят любовь с первого взгляда. Жадно формирую заказ в голове на первые снасти....но понимаю, что надо подойти к этому делу правильно. Спасибо Олегу, Дедушке и другим умелым рыбакам за неоценимую информацию, надеюсь на добрую помощь всех. С уважением Максим.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Максим, приветствую!
давай подробнее о себе - вроде как твои родители ихтиологи, и ты с профильным образованием, так что нам ваша общая помощь будет неоценима, ну и " ласково просимо!"
Максим
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 13:10
Имя: Макс Thymallus

Re: кто есть кто.

Сообщение Максим »

Если коротко. Живу в Сыктывкаре, родители да, ихтиологи. Мать работала в Комирыбводе, Отец до сих пор работает зав. лабораторией ихтиологией КНЦ УрО РАН, занимался гемоглобином семги около 20 лет, потом из-за отсутствия дорогого оборудования пришлось тему закрыть, много лет занимается вопросами экологии лососевых, искусственного воспроизводства, рыбовосстановительными программами. Я закончил факультет КГПИ - биология/география, с 3-го курса занимался ихтиологией, вопросами -оценки состояния ихтиофауны малых и средних рек тиманского кряжа, немного было прикладных тем, то как "итоги и перспективы интродукции северо-двинской стерляди в Печору", "выживаемость европейского хариуса при ловле крючковыми снастями". Ежегодно путешествую по Коми, учавствую в экспедициях ихтиологов как лаборант. Доку в рыболовных делах, жизни рыб себя никогда не считал, посему стараюсь читать, спрашивать, делиться наблюдениями. Рыбачу давно, преимущественно спиннингом, очень уважаю знающих и опытных рыбаков и всегда с удовольствием учусь у них искусству ловли, а так же наблюдениям. Не сторонник принципа ПО, но очень уважаю таких людей. Лютой ненавистью отношусь к людям заготавливающих бочки рып не по нужде, а по сути своей и часто нещадно тролю таких на всяких ресурсах, за что был банен например на фионе)))))). Буду рад общению и интересным наблюдениям.
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Дедушка »

Замечательное, откровенное, делающее честь представление. Максим, спасибо на добром слове в мой адрес. Правда, я себя умелым рыбаком не считаю, тем не менее, рад познакомиться. В последнее время я обитаю уже на своем собственном сайте (плодимся и размножаемся, как же без этого), так что если надумаешь наведаться, то добрым людям мы завсегда рады.
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Ответить

Вернуться в «Имею Честь...»