wakata 360

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

wakata 360

Сообщение dr.trout »

дёшево - не значит плохо!
я сам считаю что не всегда заплатив больше получишь что то лучшее. иногда даже наоборот, причин этому может быть много в основном современный маркетинг...
людей с подобными взглядами всё меньше и меньше, или мы все стараемся маскироваться под " среднестатистического потребителя " выбирая при покупке то что подороже, но ещё влазит в бюджет....
и вот просматривая форум сайта http://tenkara.phpwebhosting.com/tkf_vb ... 7-sections я вижу тему " wakata 360"...
зная не первый год (естественно по интернету) владельца сайта , его амбициозность и предпочтения в удочках ( это очень известный и авторитетный мастер по изготовлению бамбуковых удочек в штатах, представитель дорогого бренда японской тенкары sakura, заядлый нахлыстовик и немножечко сноб) я с огромным интересом перечитал тему.
он оказался впечатлен работой и параметрами удочки!
более того остальные участники форума также подтвердили эти выводы!
я уже писал что wakata - очень приятная серия, гармонично сочетающая легкость и деликатность. очень рад что моё субъективное мнение подтверждено столь высококвалифицированными людьми!
единственное, они обратили внимание на несоответствие указанного на сайте продавца веса удилища и реального показания весов. однако этим грешат все производители и продавцы в той или иной степени...
маркетинг.. :mrgreen:
loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

Re: wakata 360

Сообщение loa37 »

Испытал на рыбалке WAKATA 360. Очень понравилась. Начал лучше понимать ловлю в стиле "чисто тенкара". Что интересно хорошо кидает и самые легкие шнуры и "несовсем шнуры для тенкары"(т.е достаточно тяжелые) В этом смысле достаточно универсальная удочка( моя предыдущая тенкара "дайва 7:3 легкие шнуры кидала с большим трудом).Кстати на рыбалке поймал удочкой самого крупного в этом сезоне головля длинной равной длинне рукояти WAKATA 360. Вот так вот символично получилось :) !!! Отдельное спасибо Олегу за удочку!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: wakata 360

Сообщение dr.trout »

loa37 писал(а):Испытал на рыбалке WAKATA 360. Очень понравилась. Начал лучше понимать ловлю в стиле "чисто тенкара". Что интересно хорошо кидает и самые легкие шнуры и "несовсем шнуры для тенкары"(т.е достаточно тяжелые) В этом смысле достаточно универсальная удочка( моя предыдущая тенкара "дайва 7:3 легкие шнуры кидала с большим трудом).Кстати на рыбалке поймал удочкой самого крупного в этом сезоне головля длинной равной длинне рукояти WAKATA 360. Вот так вот символично получилось :) !!! Отдельное спасибо Олегу за удочку!
на здоровье!!!
самому очень нравится ваката!
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: wakata 360

Сообщение Shadow »

Стал счастливым обладателем Wakata 330. После даже довольно мягкой Колы это... это... ну мягкая )))
Спасибо, что отговорили брать Motsugo!!!!
C уважением, Азат.
Wakata 330
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: wakata 360

Сообщение Nikolas »

Поздравляю с приобретением!

Да не совсем мягкая она! "В самый раз", с нахлыстом не стоит сравнивать. Это все равно, что спиннинги и нахлыст сравнивать. ;)
Скоро ее строй будет казаться чем-то само собой разумеющимся и жестче не захочется.
Завидую белой завистью – первый этап освоения всегда волнительный и радостный!
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: wakata 360

Сообщение Shadow »

Nikolas, спасибо!!!
Жестче точно не хочу, мне строй очень понравился. То, что надо.
В воскресенье впервые совершу вылазку по лесным ручьям в поисках форели. Там и испробую.
C уважением, Азат.
Wakata 330
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: wakata 360

Сообщение dr.trout »

Shadow писал(а):Стал счастливым обладателем Wakata 330. После даже довольно мягкой Колы это... это... ну мягкая )))
Спасибо, что отговорили брать Motsugo!!!!
Азат, поздравляю!!!
пиши как прощла вылазка!!!!
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: wakata 360

Сообщение Shadow »

Олег, здесь написал http://tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=45 Там же и один большой вопрос...
А здесь немного расскажу про снасть (свои раздумья, так скажем).
Использовал в качестве шнура конусный подлесок нейтральной плавучести от Сноуби длиной 3 м. и поводок от 0,5 до 1,5 м. Причем умудрился ловить на поводок 0,069!!! :!: Был в шоке, никаких отстрелов, хотя ловля в заросшем ручье на такую леску - большой экстрим. Ставил и сухариков и на 16, и вули баггера на 6 крюке - полет нормальный.
Наспех сделанный из раннинга шнура 4 класса level line не понадобился.
Жаль только с реализацией поклевок не густо, но скорее всего это моя ошибка. Может не натянутый шнур был тому виной (((
Удочка просто прелесть!!! Уже 2 друга хотят тенкару вместо легких классов!
C уважением, Азат.
Wakata 330
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: wakata 360

Сообщение Nikolas »

Так отстрелов и не будет.
Не та скорость шнура. Это в нахлысте хошь - не хошь, а шнур разгоняется до больших величин и нужен дрифт, а тут все как в замедленном кино ;) .
Level line из ранинга не получится - шибко тяжел, вот если бы найти флюрокарбона кусок метра 4 и около 0.3мм в диаметре (в большую сторону), вот это был бы левел.
Да, и не надо давать шнуру провисать. Максимум сантиметров 15-20 поводка перед мушкой имеют право купаться в воде - и все будет хорошо!
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: wakata 360

Сообщение Shadow »

Сегодня обкатал удочку в более серьезных условиях. Протоки р. Свияги. Средненький встречный ветер... и РЫБА!!! Ветер (даже при порывах) пробивается очень легко, шнур - тот, что купил на streamsideleaders. Т.к. условия ловли позволяли разворачивать шнур (даже при моих не особо больших успехах в нахлыстовом забросе), просилось добавить, ну скажем еще 1,5 м. шнура. Рыбу держит отлично, сгибается так, что коленки трясутся )))
Надо будет докупить 420 см. вариант для таких условий.
C уважением, Азат.
Wakata 330
BARAKUDA
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:44
Имя: Николай
Откуда: mgn

Re: wakata 360

Сообщение BARAKUDA »

Ну вот и моя WAKATA 390 6:4 пришла. Ехала(летела) к стати 10 дней. Специально начал ходить на почту что бы сразу забрать. А когда забрал, спросил оператора - "уведомление было отправлено", она ответила " да " , так вот его до сх пор нет, хотя прошло 2 недели.
И так по порядку.
Качество палки нормальное, у меня есть маховая палочка из 7 колен длинной 3 метра( хотя на ней написано 360) предположительно строя 7,5:2,5 и весом 70 грамм, так вот она ни чем внешне не отличается, кроме золотых нитей под лаком в 2-х местах.
Строй ВАКАТКИ очень мягкий, не даром 6:4, даже провис без нагрузки на глаз 10 см. При размахивании без шнура очень сильно гнется. Жуть
Шнур также был закуплен 10 либровый 15 метров, на взгляд более 1 мм в диаметре.
Отрезал я кусок 390 см, привязал красный флюрик 1,5 метра 0,146 мм и кебари из набора наверго на 10 или 8 крючке.
на эту оснастку ни одна рыбешка не клюнула, как мне показалось из-за размера мухи.
После нахлыста ни как не удается положить шнур в линию, всегда или гармошка или же после того как шнур и поводок вытянутся муха отстреливается к обратно в сторону удилища.
Также ни как не удается положить на воду сначала муху а потом шнур.
Может что то не так делаю, думаю флюрик слишком тонкий и энергия передаваемая шнуром отстреливает его после выравнивания в обратку.
А буквально вчера ездил после работы на ручей, привязал в место кебари маленького жука на 14 размере, сразу начала бакля долбить. Ну и удалось за час трепыханий выудить 2х ельцов грам по 50-70. По ощущениям казалось что на том конце удочки сидит карп с кило. При чем перекат сантиметров 5 глубиной и шириной 60 сантиметров.
И на сегодняшний день имею вопросов больше чем ответов.
1, очень толстым показался шнур? Сдесь у нас в магазине нашел флюрик 0,495 - 20 метров прозрачный за 690 рублей. Имеет ли смысл покупать.
2, конусный подлесок обязателен?
3, размер кебари - всегда огромен?
4, техника заброса ( сильно разнится с нахлыстом)
5, длина оснастки шнур подлесок поводок, понятно что по обстоятельствам, но мотом ведь не склеишь когда отрежешь
6, есть ли смысл не привязывать их друг к другу , а крепить петля в петлю
7, техника проводки на перекате ( есть ли смысл придерживать муху, что бы шли бороздки по воде)
8, имеет ли смысл держать шнур в воздухе на перекатах и в малом течении, если держать в воздухе то положение мухи оказывается близко к рыбаку это при палке 390
Как то так. Прошу ГУРУ помочь с ответами.
WAKATA 390 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: wakata 360

Сообщение dr.trout »

За "гуру" ответишь!!! :D
сразу скажу что раннинг смотай клубочком и. ...
положи куда подальше.
флюрик 0,495мм очень и очень толстый однозначно НЕТ!
шнур на воду или вообще никогда не класть или в редчайших случаях.
кебарифото можно чтоб предметнее обсудить...
по оснастке, пусть сначала шнур равен длине удочки плюс 120см поводка для вакаты дкмаю0.08-0.16мми скорее нейлон чем флюрик.
петля впетлю слишком громоздко, узелок компактнее, это важно но не критично.
вкратцетак, спрашивай еще.
BARAKUDA
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:44
Имя: Николай
Откуда: mgn

Re: wakata 360

Сообщение BARAKUDA »

Т.е. ранинг вообще можно выбросить а в место шнура попробовать нейлоновую леску?
Диаметр толще чем поводок 0.16?
WAKATA 390 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: wakata 360

Сообщение dr.trout »

BARAKUDA писал(а):Т.е. ранинг вообще можно выбросить а в место шнура попробовать нейлоновую леску?
Диаметр толще чем поводок 0.16?
шнуром в тенкара. Чаще всего служит отрезок люорокарбона диаметром. 0.285-0.35мм длинойс удилище и более. Поводок я уже писал.
кебари можно вязать и на 18 крючкенаверное но мне10-14. Номера кажутся наиболее приемлемыми.
пока ехала удочка можно было ужево всехдеталях оснастки разобраться и прикупить. Шнуров.
BARAKUDA
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:44
Имя: Николай
Откуда: mgn

Re: wakata 360

Сообщение BARAKUDA »

Кебари как на сайти аллфишинга
Вот одна из них
http://www.allfishingbuy.com/Tenkara-Ro ... -Fly-4.jpg
WAKATA 390 6:4
BARAKUDA
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 15:44
Имя: Николай
Откуда: mgn

Re: wakata 360

Сообщение BARAKUDA »

Кусок флюрика 0.35 поспрашиваю у местных карпятников.
За зиму обязательно свяжу несколько шнуров.
А этот приспособлю отцу, типа нахлыста :-)
WAKATA 390 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: wakata 360

Сообщение dr.trout »

BARAKUDA писал(а):Кусок флюрика 0.35 поспрашиваю у местных карпятников.
За зиму обязательно свяжу несколько шнуров.
А этот приспособлю отцу, типа нахлыста :-)
хрен ли мучиться и спрашивать.. пиши адрес вышлю тебе в подарок. Палка у тебя нормальная нечего ее суррогатами обвешивать.
Ответить

Вернуться в «Удилища тенкара»