Наконец-то разловил!!!

Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Наконец-то разловил!!!

Сообщение Shadow »

Сегодня с шурином решили махнуть на Свиягу. Выехали поздно, в 14.00. По приезду обнаружил, точнее - не обнаружил спиннинговую катуху. Хорошо, что взял тенкару. Решил покидать без надежды на успех. какой уж тут успех, в руках зубочистка 3,3 м. с шнуром 3,3 м. Вода от камышей отошла, рыба,скорее всего, ближе к середине. С такими невеселыми мыслями зашел по колено в воду.. Решил, что хоть заброс отточу. На всякий привязал софт хакл собственноручно связанный.
И вот те на...
2 проводка на новом месте принесла первую поклевку!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1273752/
Рыбешка отпущена подрастать.
За ним голавлик.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1273753/
Тоже ушел к братьям.
Блин... Некрасиво такую мелочь ловить, пусть даже если отпускаю. :(
Тут меня, похоже, услышали и "вот она, рыба моей мечты". ЙАААЗЬ! :D
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1273755/
Кто видел и держал мою тенкару в руках, меня поймут :D Пока вытаскивал этого малыша грамм на 100 хорошенько потрепал нервы. Удочка гнется в три погибели, на поводке 0,079 мм. Colmic Xilo. СТРАШНО!!!
После первой рыбы сразу села вторая. Еще крупнее. Соседи-спиннингисты потихонечку поглядывают, как я вывожу рыбку. Потом еще одна. Потом еще... Начинаю людям действовать на нервы. :D
У спиннингуев ни поклевки, а я еще поймал. А потом еще. И еще. :beeeer:
Попадались и такие... :D
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1273756/
Для сравнения. Крючок Овнер номер 14. :D
Погода потихонечку налаживается.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1273757/
Клев становится еще сильнее. И окунь, и голавль бросаются на мушку, идущую прямо под поверхностью воды. Идет такой бурунчик, ррраз - за ним пристраивается покрупнее. остнавливаешь муху. Дерг. Чпок! И вот еще один экземплярчик. :D
Короче, весело!
В сумерках клев превратился в жор, но уже не вижу шнур. Приходится ориентироваться на удары. Достаю самых крупных рыбешек.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1273758/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/azatei84/view/1273761/
:b:
И заметьте!!! Все на МОЙ софт хакл!!! :**: Сам вязал!!! Не зря ночами сидел!
Сделал вывод небольшой. Для тенкары буду вязать только на Овнерах. Подсекают замечательно, сходов очень мало.
C уважением, Азат.
Wakata 330
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение dr.trout »

Офигенно! отличная рыбалка!!!! ты мушку ещё сфотай крупным планом - выстави!

это очень хорошо что катушку дома забыл!!!
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение Shadow »

Спасибо, Олег!
Кстати, ловил я не так, как должно было быть. Шнура в воздухе висело только 30-40 см., остальное все под водой. Если поднимать выше - просто заклевывал окушок с мизинец! Хотя глубина проводки в обоих случаях почти одинаковая. Пока объяснить никак не могу.
Да, кстати... Сегодня поймал довольно неплохой экземпляр, порядка 20 см. На удочку просто страшно было смотреть. Как представлю, как ты вытаскивал своего жереха... Брррр!!! :shock:
C уважением, Азат.
Wakata 330
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение dr.trout »

каждый жерех и язь гнул удочку (ваката420) очень сильно, ноя прям чувствовал запас огромный есть! чем сильнее нагрузка тем ближе к комлю она прилагается, у длинных моделей нижние колена толще, они мощнее, но легкость и гибкость сохраняются.
сегодня читал как на АЮ мужик американский поймал 2 стилхедов по 2 и 2,5 кг,....
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение The_Alex »

Присоединяюсь к поздравлениям со столь удачным дебютом! :D
Завидная рыбалка! 8-)
Признаться, я с Тенкарой так удачно еще не ловил... Хотя ловил далеко не раз, но чисто Тенкариных рыбалок был всего две или три... ))) Вероятно, нужно тоже забыть дома катушку (от нахлыста), чтобы всецело предаться Тенкаре (она всегда в тубусе вместе с хлыстом)...

Еще раз респект! Несколько раз пересматривал и перечитывал отчет! Прям бальзам на душу! :)
Кстати, Свияга - это река или озеро! В смысле, вода стоячая или течняк присутствует?
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
CobaNet
Ученик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 май 2011, 07:32

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение CobaNet »

Ай молодца! А как проводку осуществлял?
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение Shadow »

Проводка удочкой, т.к. течения как такового там нет. Это протоки реки, точнее протоки в месте впадения в Волгу.
Забрасываю муху, даю ей чуть заглубиться (при этом шнур практически весь в воде). Далее несколькими толчакми сдвигаю мушку с места. при таком раскладе клевали самые крупные рыбы. Ближе к себе шла мелочь.
На бороздящую муху брали окуньки. Мушка обязательно должна была идти под пленкой воды.
Кстати, я так и не понял, что это за рыбу наловил ))))
C уважением, Азат.
Wakata 330
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение Дедушка »

Shadow писал(а):заметьте!!! Все на МОЙ софт хакл!!! :**: Сам вязал!!! Не зря ночами сидел!
Сделал вывод небольшой. Для тенкары буду вязать только на Овнерах. Подсекают замечательно, сходов очень мало.
Поздравляю! Пошаговку все же необходимо выложить. Ждем-с!
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение Shadow »

Чуть позже сфотаю и выложу. Ничего концептуально нового нет, мой знакомый даже чуть поругал за такое качество. Но как хороший учитель одобрил, сказав, что рыба оценит ;)
C уважением, Азат.
Wakata 330
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Мастер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:59
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение Алекс (Харьков) »

Shadow
Отличные результаты.
Я как то в 80 ых года был и ловил на Свияге ( в пределах Ульяновской области). Приятная речушка и тогда очень рыбная была.
Я пока , временно "безлошадный". Свой Ниссин ломанул. Помог голавль килограмма на 1.5...2.
Теперь жду сменных кончиков и раздумываю о том, какую еще прикупит удочку . Одной явно недостаточно.
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение Shadow »

Я ловил в низовьях.
Выше Ульяновска вроде ничего не изменилось, а вот ниже... Буинский сахарный завод такую отраву спускает в начале февраля, что лунку пробуришь - а вода там розовая (((
C уважением, Азат.
Wakata 330
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Мастер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:59
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение Алекс (Харьков) »

Там, где я был она гораздо уже ( метров 30...50) была. Но количество разной рыбы меня тогда порадовало.
Вообще довольно "странная" речка, по-моему единственная из притоков, который течет с юга на север и в Волгу впадает.
Кстати, был очень удивлен, что там , на правом берегу была очень коротенькая и маленькая речушка ( в Криушинский залив впадала),
в которой была ручьевая форель. Предустьевой участок был царством красноперки и ерша, а выше только мелкая пеструшка. Причем, вероятно
из-за слабой кормовой бызы и отсутствия пополнения генофонда, иелкая 100...200 гр.
troutist
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 15:05

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение troutist »

Алекс (Харьков) писал(а):Там, где я был она гораздо уже ( метров 30...50) была. Но количество разной рыбы меня тогда порадовало.
Вообще довольно "странная" речка, по-моему единственная из притоков, который течет с юга на север и в Волгу впадает.
Кстати, был очень удивлен, что там , на правом берегу была очень коротенькая и маленькая речушка ( в Криушинский залив впадала),
в которой была ручьевая форель. Предустьевой участок был царством красноперки и ерша, а выше только мелкая пеструшка. Причем, вероятно
из-за слабой кормовой бызы и отсутствия пополнения генофонда, иелкая 100...200 гр.
И той которой скоро там не останется! :(
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение Shadow »

Еще раз разловил )))
Но уже другую удочку. Zen 12'
Изображение
«IMG066» на Яндекс.Фотках
Вообще, сильно не упирался в мушки, т.к. сегодняшняя рыбалка была в большей степени посвящена джеркам. Мухи использовал только по приходу (руки чесались попробовать новую удочку) и под конец, когда стало ясно, что щуки не будет ))). Итог на фото + 6 обрывов. Немного не угадал с толщиной поводка (0,103 мм.), думал будут голавлики по 300-400 гр. Ан нет... ((( Чтож, будем ждать следующих выходных. Рулили мокрые March Brown Soft Hackle и Black Zulu.
C уважением, Азат.
Wakata 330
Аватара пользователя
gusarov
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:57
Имя: Gusarov
Откуда: Ямал, Смоленск, Псковская обл., Пустошка

Re: Наконец-то разловил!!!

Сообщение gusarov »

Первый раз "случайно", второй раз случайно, нехотя...
Может это уже не случайно, а закономерность!?
:D Кидай спин в угол! Переходи на чистую тенкару! ;) Мелкая рыбёшка ой как вкусна! Ну её эту щуку зубастую, всю в пиявках!
А если серьёзно - здОрово, красиво, молодец!!! Аж, зависть берёт!!! :P
Вот бы еще мушенций своих уловистых показал...
Может в них ТАЙНА!!!!
Потому и говоришь, мол ничё особенного в них... мол гуру сказал, что не очень они... но при этом, что то там такое нашел в них интересненькое, мол "рыба их оценит"...
Ну, дай! Ну, дай глянуть, плииизз!!! ;)
Ответить