Запретка.

Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Запретка.

Сообщение Vitpol »

Вот интересно, в запретку можно ловить на Тенкара?
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Аватара пользователя
UFK
Ученик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:24
Имя: UFK
Откуда: Где-то во Вселенной

Re: Запретка.

Сообщение UFK »

Vitpol писал(а):Вот интересно, в запретку можно ловить на Тенкара?
Смотря где. :D
У нас в Беларуси можно на неарендованных водоемах, на один мух, с берега (в воду заходить нельзя). В России, как я понимаю, в разных регионах разные правила.
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: Запретка.

Сообщение Vitpol »

Я попробую, когда приобрету Тенкара.
А кто поймёт – вроде со стороны, как мах. :D
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Запретка.

Сообщение Uriah »

Интересная информация.
По правилам любительского Рыболовства, Белгородская обл. относится к Волго-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну.
На вопрос рыболовов ответил Руководитель Средневолжского территориального Управления Росрыболовства В. А. Павловский.

"Лов водных биоресурсов спиннингом или нахлыстом в запретный период Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна не урегулирован. Иных нормативно-правовых актов, устанавливающих порядок лова водных биологических ресурсов указанными способами лова. на данный момент нет.
При этом Средневолжское теруправление Росрыболовства полагает, Что нахлыстовый лов и лов спиннингом, как способы лова с применением удилища, возможно отнести к лову водных биоресурсов с применением поплавочной и донной удочками.
Таким образом, в период запрета Вы можете осуществлять лов нахлыстом и спиннингом при соблюдении условий лова с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова, как это установлено Правилами рыболовства.
Как оценивают позицию В.А.Павловского в Росрыболовстве и других теруправлениях, пока не ясно. Между тем от этого будет зависеть режим лова в запрет в других регионах. Постараемся к выходу следующего номера прояснить ситуацию и предоставить читателям необходимую информацию."
Еженедельная рыболовная газета "Рыбак Рыбака" номер 14(414) 3-9 апреля 2012 г.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: Запретка.

Сообщение Shadow »

Uriah писал(а):Интересная информация.
По правилам любительского Рыболовства, Белгородская обл. относится к Волго-Каспийскому рыбохозяйственному бассейну.
На вопрос рыболовов ответил Руководитель Средневолжского территориального Управления Росрыболовства В. А. Павловский.

"Лов водных биоресурсов спиннингом или нахлыстом в запретный период Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна не урегулирован. Иных нормативно-правовых актов, устанавливающих порядок лова водных биологических ресурсов указанными способами лова. на данный момент нет.
При этом Средневолжское теруправление Росрыболовства полагает, Что нахлыстовый лов и лов спиннингом, как способы лова с применением удилища, возможно отнести к лову водных биоресурсов с применением поплавочной и донной удочками.
Таким образом, в период запрета Вы можете осуществлять лов нахлыстом и спиннингом при соблюдении условий лова с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова, как это установлено Правилами рыболовства.
Это практически текст из письма мне )))))))
Если быть точнее, это ответ Павловского моему коллеге из Самары, который написал письмо в теруправление, увидев ответ на мое письмо.
Изображение
Короче, я уже 2 год пытаюсь нарваться на рыбнадзор... Сейчас даже с джерками. 2 моих юриста сказали, что с таким письмом суд выиграют в 2 счета.
Рыбнадзор в лице г-на Шильникова мне ответил, что нахлыстом я могу ловить спокойно, ни один инспектор рыбнадзора меня не тронет, т.к. нахлыст (а тем более тенкара) - вещь уникальная в наших краях. А вот по спининнгу придется пободаться.
C уважением, Азат.
Wakata 330
Ответить