то что предлагает китай

leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

Вслед за Юрием и я решил порукодельничать :) Правда, у меня здесь - трёхметровый вариант.
16012018190.jpg
16012018191.jpg
16012018192.jpg
16012018194.jpg
Пока только померял, как сидят пробки на бланке, ещё не склеены, потом пройдусь ещё шкуркой. А в руке понравилась. :D
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Чибиc
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:50
Имя: Роман
Откуда: Красноярск

Re: то что предлагает китай

Сообщение Чибиc »

Леонид, привет! На фото, где держишь ручку я бы наоборот её перевернул. В смысле ручку.
Kasugo 420, Тенкараприм 360, 315.
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

Привет, Роман!
Вертел и так, и сяк - это оказалось удобнее. Наоборот только если хват за середину, а палец на бланк. Но у меня привычный хват - "ЗЖ".
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: то что предлагает китай

Сообщение Uriah »

leohunter писал(а):Пока только померял, как сидят пробки на бланке, ещё не склеены, потом пройдусь ещё шкуркой.
Так у тебя пока отдельные пробки? А я сразу склеил, а потом обрабатывал. Так удобнее, мне каацца. Потом можно при обработке несколько раз примерить на бланк.
На бланк у меня садится с приличным натягом на размер 3,3 и 2,9 м, можно менять длину в процессе ловли. Естественно, придется разбирать удочку.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

Uriah писал(а):А я сразу склеил, а потом обрабатывал.
У меня из 5-ти пробок - такой длины сверла нет. На бланк сейчас они каждая по отдельности надеваются с большим натягом, а все пять и не сдвинуть. Сейчас клею попарно, потом разверну отверстие - боюсь прослабить, затем только склею целиком, и обработаю окончательно. Здесь ещё фишка в том, что шпилька только на 8, а бланк - 10/9,5 мм - соосность (центровка) при фиксации сбивается. Не критично, но биение присутствует. С цельной (склеенной) будет легче, только надо подогнать прежде меньший натяг.
Uriah писал(а):размер 3,3 и 2,9 м, можно менять длину в процессе ловли. Естественно, придется разбирать удочку.
До этого ещё не добрался, закончу одну, может, скорее, отдельную ручку для другой длины сделаю. Прежде надо испытать в деле целиком 5 метров и отдельно 3 м. - может, какие другие идеи появятся.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: то что предлагает китай

Сообщение Uriah »

Ну, дерзай. Успехов!
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

Спасибо! А лаком надо каким-нибудь пробку покрывать?
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: то что предлагает китай

Сообщение Uriah »

Не надо. Ручка будет намокать, и нужо, чтобы она нормально высыхала. А под лак все равно вода попадет и ручка быстро сгниет. Поэтому у новых удочек нужно сразу снимать с ручек защитную пленку. Я так чуть одну из своих не загубил.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

Долго думал, где взять подходящую заглушку для "попочно-резьбовой части". Хотел поискать пластиковую маслозаливную пробку от мелкой мототехники типа мотоблока, но она не решала проблему внутренней резьбы в торце рукоятки. Решение оказалось ближе: тюбик с колпачком от зубной пасты. Лимитирующие размеры - наружный диаметр колпачка должен быть меньше диаметра ручки, а его резьбовое отверстие - больше комлевого колена. Проще показать на фото:
Высверливаем дно колпачка, стараясь не повредить резьбу.
20012018196.jpg
Рассверливаем пробковую ручку с торца, подгоняя под размер колпачка.
20012018197.jpg
Вклеиваем колпачок в пробку (я использовал клей "Титан").
20012018198.jpg
Остаётся заполнить эпоксидкой верхнюю часть тюбика, и затем после затвердения обточить до нужного диаметра и сделать насечку по окружности. (Эпоксидки пока под рукой нет). Перед заполнением в отверстие тюбика можно вставить демпфер из подходящей резины - чтобы колена внутри меньше болтались и брякали.
(Хотел разместить это в "самоделках", но оказалось, что паста тоже произведена в Китае :lol: )
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Владимир 5172
Самурай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 27 май 2017, 06:02
Имя: Владимир
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз

Re: то что предлагает китай

Сообщение Владимир 5172 »

Пробку можно пропитать http://master-fish.com/catalog/u_40/sre ... cork_seal/
Или посмотреть в магазинах, где для саун и бань пропитки продаются. На водной основе с воском.
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

Володя, спасибо, но пока послушаю Юрия и оставлю так.
В завершение - ещё один снимок:
26012018200.jpg
До открытой воды остаётся ещё 3 месяца... :(
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Владимир 5172
Самурай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 27 май 2017, 06:02
Имя: Владимир
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз

Re: то что предлагает китай

Сообщение Владимир 5172 »

Пробка интересная получилась.
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

В духе тенкары - по-крестьянски грубовато и незатейливо :D
Мне идея использовать резьбовое горлышко вместе с крышкой больше нравится - в таком качестве не встречал, хоть особо и не искал.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Владимир 5172
Самурай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 27 май 2017, 06:02
Имя: Владимир
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз

Re: то что предлагает китай

Сообщение Владимир 5172 »

Нашёл магазинчик
https://tenkaracustoms.com/
Аватара пользователя
Владимир 5172
Самурай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 27 май 2017, 06:02
Имя: Владимир
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз

Re: то что предлагает китай

Сообщение Владимир 5172 »

leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

В общем, доехал до харюзовой речки, для начала взял в руки Макскатч 3,6 м с привычным левелом #3,5 в длину удилки, метровый поводок с двухмушечным настроем, и обкидал доступный сектор от обратки у берега и до застрявшей на деревьях льдины, загоняя мух как можно глубже. Заброс получился сразу, рука не забыла правильных движений, поводок разворачивался как надо. Но цель была - не ловля, убедился лишь, что "здесь рыбы нет" :D , а по снегу лазать никакого желания. Убрал тенкару, достал зелёный китайский "Бриз". Сначала на полную длину 5,2 м нацепил заготовленный специально для неё ступенчатый конический розовый ФК 6,2 м с метровым поводком 0,12 и лёгкой кебари 0,05 г. Уже после первых забросов почувствовал, что тенкарный стиль с такой тяжестью и ужасным балансом долго не выдержать. Забросы получались нормальные, муха летела даже под другой берег, но управлять ею оказалось настоящей пыткой - даже удерживать шнур над водой было тяжело. При забросе удилище "клевало" - не только кончик, но и весь бланк после переднего стопа по инерции опускался чуть не в горизонталь.
После пары десятков забросов перешёл к следующей длине - 6 колен, 3 м., съёмная пробковая ручка (та, что на фото выше). Поставил самодельный крученый из ФК шнур 4 м с "головастым" Ред Тагом весом 0,11 г. на довольно коротком (60 см) поводке (такой настрой остался с одной из рыбалок). Сразу понял - небо и земля! Удилка получилась лёгкая (67 г.), удобная, посылистая и легко управляемая, забросы - в любой манере - хоть короткий и резкий, хоть плавный и неспешный, хоть боковой, муха ложится так, как я хочу. Уяснив, что с этой длиной получится всё, не стал даже пробовать приготовленный для неё укороченный до 2,4 м левел ФК #3, сразу переделал на 8 колен (4,05 м.) и другую самодельную съёмную ручку из очень твёрдого пенопласта. Сразу скажу, что ручка не удалась - несмотря на длину 30 см, бланк в ней слегка хлябает, что раздражает, концевая пробка не доделана. Но в остальном - забросы получились почти со всеми шнурами, только 5-метровый ФК левел #3,5 что-то не всегда разворачивал поводок с лёгкой кебари, может быть, из-за слегка усиливавшегося временами встречного ветерка. Под конец поставил на эту удилку китайский кручёный РЕ конический шнур с самодельным кручёным метровым экстендером из зелёного нейлона и поводком 80 см. (экстендер делал к одной из первых рыбалок, шнуром после этого не пользовался, решил вспомнить. вижу сейчас, что вместо него надо просто кусок ФК левела поставить - видно будет чуть хуже, зато тонуть будет лучше.) Китаец летал приятно, пробовал разные забросы, в конце не рассчитал и засадил муху в вершинку высокой ольхи, где она и осталась.Решил, что это - сигнал, что пора завязывать, сложился - и домой.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: то что предлагает китай

Сообщение The_Alex »

Эмм.. Всем привет! ;)
Четыре года как продал свою тенкару дайву... Надеялся купить попозже что-нибудь получше, но как-то потихоньку отошел от темы - то денег нужной суммы на хотелку не было, то распылялся на другие рыбацкие цацки и причуды... ))
Вобщем созрел! :lol: Но теперь немножко по другому... ))
Цены выросли прилично (жаба душит), плюс что-то переосмыслил... ))
Вобщем решил зайти с другого конца и заказал на Али сразу три сверхбюджетных удилки Goture (сначала одну в размере 360, потом как потряс, потестировал на лужайке, дозаказал еще 2 размера - 300 и 450)
Короткая модель 300 - длина по факту 308 см, вес без пробки 65 грамм, планирую использовать в ручьевой ловле, в стесненных условиях и с лодки...
Универсал 360 (по факту - 365 см, 72 грамма) - для ловли в стандартных условиях небольших рек...
И для "большой" воды модель 450 (по факту 410 см, 94 грамма) - когда важны будут лишние 1-2 метра дистанции... ))
Все три удилки легко помещаются в один стандартный маленький тубус от одноручника 6 класса - можно носить весь комплект и оперативно менять хлысты в зависимости от ситуации... 8-)
ЗЫ. Все пока только в теории, в комнате, и один раз на лужайке... :lol:
Настоящего крещения еще не было! Жду весну... :roll: ;)
Кстати, кто-то может еще что рассказать (показать) из реального опыта использования данных удочек?
Вложения
20181208_121106.jpg
20181208_121005.jpg
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: то что предлагает китай

Сообщение The_Alex »

Сразу добавлю...
На потрях модель 300 вообще "пушинка" - рука практически не чувствует веса хлыста, все манипуляции выполняются легко и непринужденно... Думаю, на воде проблем не будет никаких... )
360 - зверь посерьезнее, не столько от лишних грамм, сколько от большей длины... Но тоже никаких проблем с управлением - пробовал level 3.5 длиной 4 метра! Все летит и разворачивается даже против небольшого ветра...
А вот 450-ка (410 см) - конечно потяжелей сестричек... Все-таки рычаг и лишних 20-30 грамм веса! Ничего не могу сказать пока про строй, на потрях лапшеватым кажется... Но нужно пробовать со шнуром в реальных условиях, может такой строй и нужен... ))
По правде сказать, моя старая Дайва была даже тяжелее этой 450-ки (на целых 11 грамм), при меньшей длине (на 20 см)... Строй, если честно, уже подзабыл... Но тоже не совсем айс, при долгой рыбалке рука хоть и не напряжно, ноначинала уставать! )) Поэтому и продал! Хотелось что-то полегче и поизящней...
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

Вот работа зеленого "Бриза" в варианте 4,05 м с самодельной рукояткой. Шнур - левел 4,2 с поводком 0,12 и неподгруженной кебари по реальной рыбе - подъязки 230-420 г. Сомнений в мощности удилища при такой рыбе не появлялось, чувствовался существенный запас. В "Отчетах" есть описание и впечатления, вопросов к удилищу и забросу не было - всё внимание было на ловле. Приходилось забрасывать почти на всю длину поперёк течения с дальнейшим сносом по дуге - дискомфорта не было, несмотря на то, что удилище в нижнем стопе было в районе 10 часов. Подсечки - по видимой рыбе. Короткофокусная камера несколько искажает реальность, но представление можно составить (работу вершинки не видно, то есть такая рыба не в состоянии согнуть эту палку до воды, а вот под ручкой я ощущал, как гнётся удилище в комле). Единственное, что добавлю из "хотелок" - захотелось попробовать Дзен 3,9. :)
https://youtu.be/2td7WDq27JM
Есть ещё записи за этот год по сороге в районе до 200-250 г на карьере в теме Озера и пруды. И уклейка не так далеко вылетает за спину при подсечке. :lol:
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: то что предлагает китай

Сообщение The_Alex »

leohunter писал(а):Вот работа зеленого "Бриза" в варианте 4,05 м с самодельной рукояткой. Шнур - левел 4,2 с поводком 0,12 и неподгруженной кебари по реальной рыбе - подъязки 230-420 г. Сомнений в мощности удилища при такой рыбе не появлялось, чувствовался существенный запас. В "Отчетах" есть описание и впечатления, вопросов к удилищу и забросу не было - всё внимание было на ловле. Приходилось забрасывать почти на всю длину поперёк течения с дальнейшим сносом по дуге - дискомфорта не было, несмотря на то, что удилище в нижнем стопе было в районе 10 часов. Подсечки - по видимой рыбе. Короткофокусная камера несколько искажает реальность, но представление можно составить (работу вершинки не видно, то есть такая рыба не в состоянии согнуть эту палку до воды, а вот под ручкой я ощущал, как гнётся удилище в комле). Единственное, что добавлю из "хотелок" - захотелось попробовать Дзен 3,9. :)
https://youtu.be/2td7WDq27JM
Есть ещё записи за этот год по сороге в районе до 200-250 г на карьере в теме Озера и пруды. И уклейка не так далеко вылетает за спину при подсечке. :lol:
Спасибо за ответ! Посмотрел ролик...
К сожалению, все видео от первого лица - дает мало представления о работе бланка... Тем не менее, приятно было посмотреть на удачную рыбалку! :D
Кстати, насколько я понял, и "зеленый бриз", и "красная лиса" - всего лишь цветовые вариации одной и той же удочки... По крайней мере так утверждалось в описании товара... Ну и держа в руках - каких то заметных отличий в строе, изгибе или мощности бланков не заметил...
Вобщем, жду весны! 8-)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: то что предлагает китай

Сообщение Uriah »

Саша, посмотри темы "обсуждаем разные удилки", стр 1,2 и 6, "колхозный тюнинг" стр. 3, там я немного делюсь впечатлениями о зеленой "бриз". Ловил ей очень мало, но, в общем, доволен.
А Ред Фокс взял 7 метров с замахом на кейрю, но пока нигде не пробовал.
И еще здесь посмотри ближе к концу страницы.
http://tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=810
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: то что предлагает китай

Сообщение The_Alex »

Uriah писал(а):Саша, посмотри темы "обсуждаем разные удилки", стр 1,2 и 6, "колхозный тюнинг" стр. 3, там я немного делюсь впечатлениями о зеленой "бриз". Ловил ей очень мало, но, в общем, доволен.
А Ред Фокс взял 7 метров с замахом на кейрю, но пока нигде не пробовал.
И еще здесь посмотри ближе к концу страницы.
http://tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f ... &start=810
Спасибо, все это уже читал... Думал, может еще кто чего утаил от общественности... ))
Бум нарабатывать собственные шишки... :lol:
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

The_Alex писал(а):Кстати, кто-то может еще что рассказать (показать) из реального опыта использования данных удочек?
Из неприятного - за сезон дважды ломал кончик - один раз, когда привязывал левел, случайно вытащил коннектор чуть дальше из первого колена, и не глядя прижал большим пальцем. Второй раз даже не представляю когда и как надломился. Оба раза выручили запасные колена - точнее, это уже дома их поменял и позже не торопясь переклеил, а на реке выручила другая тенкара, которая была с собой. И под осень порвался переклеенный коннектор в месте перегиба, возможно, из-за пропитавшего его клея он стал ломким. В магазинах такого тонкого шнурка не нашёл - здесь выручил Володя, прислав фирменный, за что ему большое спасибо. Так что запасные верхние колена - совсем не роскошь.
Кстати, насколько я помню, производитель приводил в табличке некую мощность этих удилищ разной длины, а также диаметры кончиков - так вот эти цифры у разных моделей (Бриз/Ред Фокс) разные.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: то что предлагает китай

Сообщение The_Alex »

leohunter писал(а):
The_Alex писал(а):Кстати, кто-то может еще что рассказать (показать) из реального опыта использования данных удочек?
Из неприятного - за сезон дважды ломал кончик - один раз, когда привязывал левел, случайно вытащил коннектор чуть дальше из первого колена, и не глядя прижал большим пальцем. Второй раз даже не представляю когда и как надломился. Оба раза выручили запасные колена - точнее, это уже дома их поменял и позже не торопясь переклеил, а на реке выручила другая тенкара, которая была с собой. И под осень порвался переклеенный коннектор в месте перегиба, возможно, из-за пропитавшего его клея он стал ломким. В магазинах такого тонкого шнурка не нашёл - здесь выручил Володя, прислав фирменный, за что ему большое спасибо. Так что запасные верхние колена - совсем не роскошь.
Кстати, насколько я помню, производитель приводил в табличке некую мощность этих удилищ разной длины, а также диаметры кончиков - так вот эти цифры у разных моделей (Бриз/Ред Фокс) разные.
Понятно! 8-)
Запасных колен у меня аж три комплекта... )) Так что думаю, проблем не должно быть...
По поводу лилиана - если порвется, заморачиваться искать такой же новый не буду... Подберу капроновый шнурок или сплету из тонкого нужной толщины и примотаю к хлысту монтажкой... ))
То что "производитель приводил диаметры кончиков" - отношусь к этому скептически... У разных продавцов одни и те же удочки могут иметь в описании различные диаметры и длины... По крайне мере, я пробовал ставить сменные колена с бриза на лису и обратно - все взаимозаменяемо, а также мерил диаметры сменных колен - одно и тоже... Там даже можно заказать отдельно запасные колена, так вот на бриз и на лису запаски имеют один и тот же артикл! ))
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: то что предлагает китай

Сообщение MAlex »

Весь этот сезон "отработал" удочкой от Goture Red-Fox 540 в "поплавочном" варианте.
И лиса и бриз отличаются только цветом. У всех удилищ, не зависимо от размера, три верхних колена взаимозаменяемые. Удилище хорошо работают на вываживание. 2,5 кг без проблем. По строю лапшеваты. Я бы сказал, что строй 6:4...
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: то что предлагает китай

Сообщение The_Alex »

MAlex писал(а):Весь этот сезон "отработал" удочкой от Goture Red-Fox 540 в "поплавочном" варианте.
И лиса и бриз отличаются только цветом. У всех удилищ, не зависимо от размера, три верхних колена взаимозаменяемые. Удилище хорошо работают на вываживание. 2,5 кг без проблем. По строю лапшеваты. Я бы сказал, что строй 6:4...
Все правильно! Удочки абсолютно одинаковы и верхние хлысты одни и те же... По строю - зависит от длины... Короткие (3, 3.6 метра) примерно 6:4, а вот при длине 4.5 и более строй я бы охарактеризовал ближе к 5:5... 8-)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: то что предлагает китай

Сообщение Uriah »

Первый Бриз покупал еще без запасных кончиков. Ред Фокс уже с запасными. Так что, имею один комплект для обеих.
В крайнем случае, другу заказывали два Бриза разной длины, оба с запаской. Он почти не ловит. Если понадобится отберу.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

Собираюсь с духом:
DSCF1526.JPG
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
sol--viktor
Мастер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:55
Имя: Виктор
Откуда: Урал

Re: то что предлагает китай

Сообщение sol--viktor »

leohunter писал(а):Собираюсь с духом
Дядюшка Ляо уже обо всём позаботился)))
https://ru.aliexpress.com/item/Wifreo-1 ... 2e0eU8jsAQ
Изображение
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: то что предлагает китай

Сообщение leohunter »

Спасибо, Виктор! Сам не испытывал? Интересует, как комлевая часть крепится внутри - не будет ли слабины? По рекламным фоткам непонятно.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Ответить

Вернуться в «Удилища тенкара»