Предложения по улучшению форума.

Просим писать ваши предложения по улучшению форума в этой теме.
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение leohunter »

Зашёл с Гугл хром - действительно, кнопки "цитата" не вижу, все смайлики обозначены словами. Сейчас гляну, есть ли кнопки на сообщении после отправки (заходил сразу через кнопку "ответить"). Кнопки "сохранить черновик, Предпросмотр, Отправить" - вижу.

P.S. Редактирую после отправки - кнопок действительно нет, но при наведении на то место, где они должны быть, появляется в рамочке их название. Так что пока администратор не исправил, лучше Яндекс браузером пользоваться. Ну или проверенным методом тыка.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
lexus

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение lexus »

а у меня в Хроме все ок. и дома и на работе.
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение leohunter »

А у меня дома на компе в Хроме - та же картина, что и на ноуте - без кнопок, и все значки - текстом.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

та же картина на домашнем компе в двух браузерах, на планшете было также, но мне поправили, я не разбираюсь но сказалии надо обновить или удалить куки конференции, у меня дома не получилось, надо специалиста привлечь. На днях займусь..
,все никак не успеваю.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

у кого проблемы с форумом попробуйте:
1. Обновить используемый браузер до последней версии
2. Почистить в браузере кеш и куки (crtl h ---> Очистить историю ---> галочки куки и файлы и изображения), не забудьте выбрать период времени "с самого начала" или "за все время"
3. Заходить на форум через ссылку на сайте или tenkara.ru/forum (не используйте длинную ссылку, которая могла сохраниться ранее)
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

dr.trout писал(а):у кого проблемы с форумом попробуйте:
1. Обновить используемый браузер до последней версии
2. Почистить в браузере кеш и куки (crtl h ---> Очистить историю ---> галочки куки и файлы и изображения), не забудьте выбрать период времени "с самого начала" или "за все время"
3. Заходить на форум через ссылку на сайте или tenkara.ru/forum (не используйте длинную ссылку, которая могла сохраниться ранее)
Олег.
Это называется свалить с больной головы на здоровую.
Все проблемы начались после обновления форума. А ты нас крайними делаешь. Криворуко сделано. У меня последняя версия Оперы. Чищу все регулярно. Захожу только через сайт Tenkara.ru. Иначе зайти чаще всего не могу (это уже два года такая хрень).
К слову. Писал на одном рыбьем форуме больше года. Форум только только на Мазиле работал, другие браузеры не признавал. В опере зайти можно было, но только читать. Если писать пост, то в упрощенной версии без возможности цитирования и прикрепления какого-либо файла.

P.S. Проверил форум на Мазиле. Все работает, как и было на Опере до обновления. Если честно... Нет желания пользовать кучей браузеров. Мне Опера по душе, привык я к ней. Пока наугад буду щупать, вместо рисунков слайликов рассматривать из их написание бувками и прочими знаками.
КОГДА ИСПРАВЯТ увижу первым.

Ё...!!! Так еще и ВВCcode вводить надо вручную(((
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

Смотрел есть ли ответ.Заметил описку. BBCode написал с ошибкой, лишнюю буковку "с" нарисовал. Простите.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Nick »

Не сработало
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

Nick писал(а):Не сработало
Мозилла у меня сегодня обновилась. Само по себе выполнилось условие 1) от Олега. На душе радостно стало!!! НО:
-Теперь и на Мозилле "на ощупь",
- смайлики текстом, а не картинками.
- Теги ВВ-кодов не доступны, то есть все ВВCode надо писать вручную!!!!

Олег, тот , кто тебе форум обновлял разводом занимается (хорошо, если бесплатно работу сделал). Чайники все кругом, а он пацан крутой. Пусть все "взад" вернет и больше не берется, либо до ума пусть работу свою доводит.

Естественно, я на этом не остановился. Я вбил в адресной строке tenkara.ru. Зашел на главную страницу сайта, кликнул на "форум". И о чудо - теперь мне все доступно. Так и будем дальше через пень - колоду?

Вернулся в Оперу. Вбил в адресной строке tenkara,ru. Из выпавших вариантов выбрал tenkara,ru со значком земного шара (то есть сайт Тенкара.ру). Вошел на сайт, кликнул на "форум". Здесь все работает по уму!!! Сохранил закладку!!! Теперь у меня две закладки форума Тенкара.ру. Один форум кривой, второй - рабочий. И работают они параллельно!!!

Исправь эту аномалию. Удали "кривой" форум из всемирной паутины. И не будет претензий у пользователей. И у всех, на всех платформах и устройствах все будет чики-пики.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

мужики, опять ничё не пойму...
наладили мн на моем компе и снова все сикось накось ...
но никто меня не разводит (ну окромя хостера возможно) форум сам как то обновился и после этого все и началось -так как я полный профан в этой области прошу помощи у знающих товарищей. ...
буду пытаться еще...
сожалею что такая фигня выходит.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

Олег.
У тебя, наверняка , закладки сохранены в браузере.
Сделай так:
- открой браузер;
- удали закладку форума из браузера;
- зайди на сайт Тенкара.ру;
- кликни на клавишу "форум";
- форум откроется, который не сикось-накось;
- сохрани (создай закладку) форум в браузере;
- закрой все закладки и браузер;
- открой браузер, зайди на форум и убедись, что все работает.

Если не поможет, то надо будет найти и открыть сайт через адресную строку браузера, то есть не через поисковик.
Но думаю, что это не потребуется.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Egor »

Ура! У меня заработали пиктограммы и окна цитат и правки :)
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Uriah »

Поздравляю!
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Egor »

Уважаемые, господа!

Дал развёрнутый ответ на тему "Арбалетный заброс" , завершив его шуткой, что вообще-то это не имеет отношения к Кейрю и надо бы все посты удалить, как не имеющие отношения к теме. Собственно, здесь перекличка с темой "...плетеные шнуры от Mad Fly Style", когда был предупрежден удалением своих постов , якобы за флуд

Изображение

Изображение

Удалил свои посты из темы Керью, было и осталось желание вычистить этот форум от всех своих постов...честно говоря, мне надо остыть , чтобы дальше общаться на этом форуме.

Всем пока!
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

Игорь, ну что кипятишься?
вообще то я думаю что мы не очень вправе удалять свои ранее писаные посты. ибо на тот момент было надо именно так а форум это остановленное время в какой то мере (или срез времени) .
в общем ты это того ... спокойнее, разумнее....
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Egor »

Олег, не просто кипячусь, а очень сильно кипячусь. Вчера сунулся в модераторский раздел и...что вижу? Оказывается leohunter у нас тут регулярно доносы строчит. Ничего ещё не умеет и мало знает в тенкара...но уже точно умеет определять , что является темой , а что не является темой. Один старый хрен подзуживает, другой несмышленыш начинает тут же, распираемый импульсом "административного восторга", угрожать человеку старше и опытнее. А я ещё думаю, что это Алексей раскипятился, вроде ж уже притёрлись...Да -а-а, дела!

Изображение

(идиёт, хоть бы удалял жалобу, а не хранил, вдруг кто увидит)

ЗЫ...Леонид, был , поверьте, нормального мнения о вас! Получается - "Стаж!" ©
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Egor »

Алексей, модерирование - это НЕ АДМИНИСТРИРОВАНИЕ и не "УДАЛЮ-ТО-СЁ"! модерирование форума - это прежде всего видеть перспективу развития предмета и умение генерировать новые идеи для обсуждения, выводя их - идеи - на форум, не боясь, что участники скажут "что за бред ты несёшь" Вот, посмотри внимательно: выложил ты какую-нибудь новую идею-тему, открыл ТЕМУ , которую за тобой люди подхватили и начали развивать за время своей модерации? Если - да, то это и есть по моему мнению хорошая модерация. А следить за т.наз. "порядком" и дурак сможет.
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
lexus

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение lexus »

я даже отвечать ничего не буду. я такие базары люблю при встрече, а не в инете )

что есть на самом деле: пока тебя тут не было - все было спокойно. дальше пришел ты и стал РЕГУЛЯРНО подкалывать меня и РЕГУЛЯРНО поливать Тенкараприм. это некрасиво и вызывает соотвествующую реакцию, ибо ты переходишь на личности. лукавить не надо - последнее от тебя про ловлю тенкарой короткими удочками на нимфу. объяснять тоже ничего не надо.

НУЖНО ВЕСТИ СЕБЯ НОРМАЛЬНО. чтоб потом не выглядеть еще смешнее.
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение leohunter »

Все здесь любят рыбалку: одни за возможность побыть наедине с природой, некоторые - за возможность "палками меряться". Не хочу впадать в эту крайность (насмотрелся и в других способах ловли), замечу лишь, что те, кто следил за обсуждением, могли сами составить своё мнение и без оценочных суждений в адрес участников. Если сообщение удалено - значит, моё мнение о несоответствии этих двух сообщений теме обсуждения было верным, какие бы эмоции и эпитеты это не вызывало, а бурная реакция - подтверждение правоты. По поводу возрастных штампов - осторожнее: а вдруг мы почти ровесники, тогда и фраза "старый хрыч" может быть зеркально истолкована?
В целом же, для себя ещё в январе определил: Егор = ИГНОР.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
lexus

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение lexus »

Egor писал(а):Один старый хрен подзуживает, другой несмышленыш начинает тут же, распираемый импульсом "административного восторга", угрожать человеку старше и опытнее.
Это по правилам форума оскорбление участников. Или опытным дозволено? Ты бы аак поступил на лефу? Правильно - забанил бы )))) предупреждаю во второй раз, выходит.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Uriah »

На форуме Игоря (Лефу) выложили перевод статьи. Мне там очень понравилась заключительная фраза автора:
"Сделайте тенкару СВОЕЙ тенкарой. Не беспокойтесь о чьих-либо мнениях, просто отправляйтесь на речку, экспериментируйте и получайте удовольствие."
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
lexus

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение lexus »

да, вот только Игорь этого никак понять не может ) у него кругом одни несмышленыши )
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

Блин, два модератора на форуме, а спасибки так и не поставить... я бы сейчас ЮрьЕвгеничу СПАСИБКУ ВЛЕПИЛ!!!

давайте уже прекратим распри???
старше, опытнее, это все хорошо, о и человечнее надо быть.
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение leohunter »

Uriah писал(а):На форуме Игоря (Лефу) выложили перевод статьи. Мне там очень понравилась заключительная фраза автора:
"Сделайте тенкару СВОЕЙ тенкарой. Не беспокойтесь о чьих-либо мнениях, просто отправляйтесь на речку, экспериментируйте и получайте удовольствие."
Мне тоже статья понравилась. Только одна ремарка - насчёт происхождения фразы "10 цветов тенкара" - это, вообще-то, шутка, точнее - игра слов, связанная с созвучием произношения японского "тенкара" и английской фразы "ten colour" с японским акцентом. Правда, первоисточник сейчас привести не могу - не помню, где об этом писали, но разъяснения давал японец.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Egor »

dr.trout писал(а):Блин, два модератора на форуме, а спасибки так и не поставить... я бы сейчас ЮрьЕвгеничу СПАСИБКУ ВЛЕПИЛ!!!

давайте уже прекратим распри???
старше, опытнее, это все хорошо, о и человечнее надо быть.
Привет, Олег! Да конечно же, поблагодарить хочу тебя, Олег, за представившееся возможности.

Тут какое дело. Вот, Леонид пишет там что-то про "игнор". Ну, так, надо и следовать этой логике. Мне когда не нравятся, или не понимаю, или мало знаю в области, что вижу на форуме, так, просто пропускаю эти тексты. Ведь, с чего начался конфликт с вами. Ничего пока не знаете про керью, в руках не держали, а уже , на мой взгляд, пишете какие-то благоглупости (ну, вот, такой не полит корректный модератор вам попался). И обратите внимание, что не жаловался на вас модератору про флуд "кивочный" в теме про керью, как и никогда никому не жалуюсь. Разбираюсь как говориться на месте. Да пропускайте вы мои тексты, как это делаю с вашими, вот и - всё!

Алексей, ещё раз обращаю внимание. Умерь свой административный пыл. Тем более, что права как у модераторов у нас абсолютно одинаковые. И скринов с твоими оскорбительными репликами у меня более чем предостаточно. Так что, мне тебя банить? Запросто! Не заржавеет! Обращаю внимание, что практически за всё время , что ты модератор, не было ни одной опции от тебя "на новизну". Мне , например, в этом смысле твои тексты читать скучно. Ну, как говориться - "откровенность на откровенность". А вот тебя мои тексты интересует. Ну, хотя бы по тому признаку, что ты хотел бы быть участником группы Керью и Тенкара Новые Перспективы. Заявка получена. Ну, как думаешь, после твоих выходок, ты имеешь шанс попасть в эту группу, где, опять же, вот, назадача, я - модератор. Ну, конечно же - нет. Знаю-знаю, тебе это и не надо! Ну, прально, и мне это не надо. Вот и паритет.

Функция "игнор" это очень хорошая опция и реально улучшит атмосферу форума! Причём и кнопок никаких не надо. Игнор и всё тут! Игнор в то числе на этот мой текст! Есть тексты некоторых, которые меня ваще не интересуют, ну, туда и не лезу.
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Egor »

Uriah писал(а):На форуме Игоря (Лефу) выложили перевод статьи. Мне там очень понравилась заключительная фраза автора:
"Сделайте тенкару СВОЕЙ тенкарой. Не беспокойтесь о чьих-либо мнениях, просто отправляйтесь на речку, экспериментируйте и получайте удовольствие."
Юра, помнишь мою "зарубу" с Дедушкой про "балалайку"? Именно тогда сформулировал отчётливо для себя мысль, что тенкара - НОВОЕ ОТНОСИТЕЛЬНО ЯВЛЕНИЕ, РЕАНИМИРОВАННЫЙ СПОСОБ ЛОВА НА СОВРЕМЕННЫХ ИННОВАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛАХ. В этом смысле очень интересны материалы парней, которые в 80-е реанимировали тенкару из небытия. Мы нашли их тексты, и отдал эти тексты профессиональному переводчику с японского (если хочешь понять явление, ищи всегда первоисточники)

Ну, и конечно же мне понравилась мысль , что вся эта концепция одной мухи - своеобразные вериги, которые человек надевает на себя сам. Глядя на это со стороны, мне совсем не хочется идти по этому пути, но и , допустим, осуждать или кого-то предохранять от этого пути не буду. Как не буду и держать мнение про "одну муху" при себе

Ещё один есть миф, который они не озвучили, но который распространен в Америке и у нас. Миф о том, что тенкара с литым верхним коленом как бы вовсе и не тенкара. На сайте Шимано в разделах-классификаторах керью и тенкара прямо говорится о том, что литые концы применяются там, где нужен постоянный контроль за проводкой при чувствительной осторожной рыбе. Они , как правило, небольшого диаметра на окончании (0,6-0,8 мм), а полые концы - для нагруженных относительно тяжелыми шнурами удочек. Я, например, помню, как у нас использовали тезис о том, что "полые концы" есть признак "настоящей тенкары" в конкурентной борьбе с теми же удочками Ниссин. Получается, что этот миф распространялся сознательно для дискредитации конкурента. Ну, вот, такое мнение сложилось.
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
lexus

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение lexus »

Игорь, не веди себя как Егор ) прости, но у тебя что-то с головой ) всего хорошего.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Egor »

lexus писал(а):... всего хорошего.
...вот, абсолютно правильное решение! Поверь, мне абсолютно не хочется с тобой общаться
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
lexus

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение lexus »

Egor писал(а):Поверь, мне абсолютно не хочется с тобой общаться
есть прекрасный способ - не обсуждай мои действия и не веди себя как оглашенный. надеюсь, у тебя хватит силы воли )
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Egor »

...ещё раз: абсолютно...не хочется...с тобой...общаться...на любом....ресурсе. Очень простая причина - мне НЕ интересно
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»