выборы 4 дек

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

выборы 4 дек

Сообщение dr.trout »

я завёл тему на FFFC с названием " выборы 4 дек" http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=11&t=3389
так как немогу оставаться в стороне от событий в стране участником которых мы вольно или не вольно всё же являемся. копирую сюда свой первый пост в той теме и стихотворение приведённое одним из участников обсуждения .

маленькая страшная история :
за 3 недели до выборов мне и моим знакомым (через них) было предложено поработать на выборах 4 дек. в чём заключалась работа - оставалось неизвестным до самых последних дней. за день работы было предложено 2500 руб.
мы согласились , я в общем то сразу почувствовал какой то подвох...
за менее чем неделю до часа Х мне позвонили на сотовый и стали туманно объяснять что и как, путем наводящих вопросов я выяснил что нам предстоит взять в пункте А пакет документов( отмеченные бюллетени) и пройтись по участкам для голосования и пораскидать их по урнам. беспокоиться не стоит -все в курсе, в том числе и менты. заверил меня "работодатель" из победившей партии.
меня к концу разговора уже колотило, я дал согласие , и решил с "пакетом" заявиться сразу либо к ментам либо в кпрф либо в Цик...
в тот вечер мне неимоверно хотелось напиться -не получилось....
я никому из наших знакомых, кому поступило аналогичное предложение, не говорил о своих намерениях, когда они тоже получили "инструкции" они ответили однозначным отказом! из 16 человек завербованных ранее, отказалось 14!!!!!!!!!!!!! и это в основном малоимущая молодёжь!!!
я был необыкновенно горд ими!
со временем боевой пыл у меня поостыл, Александром Матросовым я уже не хотел становиться, и я просто потрепал им нервы (они ОЧЕНЬ ЗАСУЕТИЛИСЬ после массового отказа) по телефону и на этом всё....
очень интересно теперь слушать по телевизору о некоторых " мелких нарушениях" на выборах! :mrgreen:
думаю что предложение аналогичного плана поступило огромному множеству людей уверен - кто то взял свои 30 серебренников :twisted:

Агния Барто 1957 год!!!
***
Мы сегодня в цирк поедем!
На арене нынче снова
С дрессированным Медведем
Укротитель дядя Вова.

От восторга цирк немеет.
Хохочу, держась за папу,
А Медведь рычать не смеет,
Лишь сосет потешно лапу,

Сам себя берет за шкирки,
Важно кланяется детям.
До чего забавно в цирке
С дядей Вовой и Медведем!
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Мастер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:59
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: выборы 4 дек

Сообщение Алекс (Харьков) »

Олег
Это не Барто, это киевский поэт Михаил Юдовский.
Кстати. вот еще фрагмент другого его стиха, по-моему в тему:
---------------------------
..................
Покуда правят карлики, народ
Несет цветы к могиле людоеда.
Вращением уносит колесо
Событий незаконченные строфы.
Ничто не изменяется. И всё
Предсказывает близость катастрофы.
-----------------------------
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: выборы 4 дек

Сообщение dr.trout »

я как раз сейчас читал ответ Михаила юдовского по этому вопросу, видимо да, ошибочка.... кстати есть от него продолжение:
В цирке ,точно,очень клёво и забавно,я не скрою.
Но давно уж дядя Вова нас не радует с тобою.
Может быть Медведь без башни,иль приёмы устарели,
Цирковые эти шашни уж порядком надоели!
Но надежда,как обычно,умирать пока не хочет;
И народ,скорей привычно,и...немеет,и хохочет!
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Мастер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:59
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: выборы 4 дек

Сообщение Алекс (Харьков) »

Удивительно, что стихотворение это было написано совсем не по тому поводу, по которому им восхищаются.
Видимо действительно в настоящей поэзии есть нечто такое, что через столетия заставляет их назвать пророческими катренами .

Я , как гражданин другого государства не очень хочу лезть со своими выводами и рассуждениями.
Помню, что когда в 2004 о нас также попытались "вытереть" ноги, знаете сами что случилось...И все те же лица ( если их так можно назвать)
кричали. что это все проплачено американцами. Насколько я видел по НТВ, кричат и сейчас то же самое.
Боюсь только одного, что даже в случае благоприятного исхода, плоды общей победы, как обычно пожнут негодяи, как это всегда и случалось.
Ну а нам достанутся вершки, или корешки ( по ситуации ) :-)
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: выборы 4 дек

Сообщение Shadow »

Надо же... И такове вот бывает. Чуть не блеванул (извиняюсь за грубость).
[youtube][/youtube]
C уважением, Азат.
Wakata 330
Vovvich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:31

Re: выборы 4 дек

Сообщение Vovvich »

Не ломайте организм. Это ж гостарбайтер, что сказали, то и поет, как может (как всегда хреново)http://www.tenkara.ru/forum/posting.php ... c49bb14f7d#
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: выборы 4 дек

Сообщение dr.trout »

Shadow писал(а):Надо же... И такове вот бывает. Чуть не блеванул (извиняюсь за грубость).
[youtube][/youtube]
шедевр....
и глубоко и со вкусом зроблено! :D
под стать фигуранту клипа.
Ответить