Майкл (Michael) - рыболовный дневник 2016

разьяснения, обсуждения "дневников"
Аватара пользователя
Michael
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 21:06
Имя: Майкл

Майкл (Michael) - рыболовный дневник 2016

Сообщение Michael »

Приветствую всех !

Сначала была мысль - первый шаг.
Однажды теплым подмосковным вечером, буквально месяц назад 03 июля, сидя в фидерном кресле среди фидерных удилищ пришла ко мне светлая мысль половить на штекерное удилище но на конце лески одеть мушку. Дело в том, что просто так сидеть и глядеть на речку не в моих правилах, тем более что рыба как бы издевалась и плескалась а следующий день вечером выходного дня и были куплены мушки по 40 рублей и был проведен эксперимент - мушка была закреплена на конце лески и заброшена в камыши. Прошло 10 минут, 20 минут, течение в этой реке (Ока) было в этом месте недостаточно быстрое и можно было спокойно так просидеть до утра, благо что был отпуск и в понедельник никуда не торопился. Потом надоело и решил просто играть кончиком удилища чтобы мушка была то на границе воды то под пленкой воды - и вот результат - клюнул маленький окунек. Буквально при вываживании он сорвался - там и крючек то был размером 4 - не по росту ;-) Вот так и приобрел потом недорогое нахлыстовое удилище с катушкой но чуть позже немного почитав купил и удочку для тенкары. По нахлысту было одно занятие в Москве на Борисовских прудах - инструктор просто настоящий профи, а потом была рыбалка на Москва-реке в выходные, которая принесла крупную густеру на RedTag а тенкара так и лежит в тубусе - ждет мушек (кебари) в исполнении Олега Бека.
Надеюсь в эти выходные удастся выйти на охоту с тенкарой.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Майкл (Michael) - рыболовный дневник 2016

Сообщение Uriah »

Ну, дак, "светлая мысль пришла, сидя в фидерном кресле", дальше она идти уже не могла. :D
("«Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа." А.П. Чехов)
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Ответить

Вернуться в «Рыболовные дневники»