тенкара и перловка

различные виды мушек применимые в ловле тенкара
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: тенкара и перловка

Сообщение MAlex »

dr.trout писал(а):Игорь, капец! после таких фото на тенкару наложат санкции! :D прикорм использовал? рыбалка ходовая или на одном месте сидел???
Вот, вот... Вот почему я не выкладываю фото с горой пойманной рыбы. Удавят прямо на форуме :lol:
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: тенкара и перловка

Сообщение dr.trout »

MAlex писал(а):
dr.trout писал(а):Игорь, капец! после таких фото на тенкару наложат санкции! :D прикорм использовал? рыбалка ходовая или на одном месте сидел???
Вот, вот... Вот почему я не выкладываю фото с горой пойманной рыбы. Удавят прямо на форуме :lol:
удавят скорее от зависити, облаченной в благородные одежды защитников природы.
i.krechetov
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:12
Имя: i.krechetov
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тенкара и перловка

Сообщение i.krechetov »

Nick писал(а):А зачем поплавок (и что такое диббер?)?
Диббер - поплавок, применяемый в основном при поплавочной ловле штекером на объемные насадки. Моя любимая фирма DRENNAN выпустила в этом году новую линейку прозрачных пластиковых дибберов (фото). Лично мне поплавок нужен для двух вещей. Как сигнализатор поклевки (зрение не очень и в меняющихся условиях освещения трудно отслеживать поклевки по кончику шнура) и как собственно поплавок в ряде ситуаций. Я начинал ловить "чистой" тенкарой применяя спайдеры. Все было замечательно, но размер и количество рып оставляли желать лучшего. Нимфы исправили ситуацию, но незначительно. Дело в том, что очень уж сложный рельеф на реках, подобных речке на фото. Плюс заросшие берега и невозможность ловить с воды. Да и рыба часто неактивна и не желает атаковать муху в поверхностном слое. Относительно крупная красноперка, к примеру, занимает преимущественно приямки количеством пара-тройка особей и не двигается вообще никуда. Нужно подсунуть приманку прямо в пасть а иногда и подразнить немного, после чего следует хватка. Так-как ловля ходовая, глубины постоянно меняются, а проводки зачастую короткие, перевязывать постоянно нимфы с разной огрузкой лично мне надоело на второй нимфовой рыбалке. Поэтому от искусственных приманок я пока отказался (именно на этой реке и ей подобных, коих великое множество в европейской части России и Беларуси). Стал применять маленький поплавок с огрузкой либо вплотную к нему, либо распределенной, и кусочком червя вместо мухи. Мучений стало меньше, а удовольствия больше. Та же тонкая снасть, удовольствие от управления приманкой (в толще воды), возможность осуществлять придержки как вертикальные, так и горизонтальные, что способствует клеву. Без поплавка лично у меня это получается плохо. ;)
Вложения
crystal-dibbers-WEB1.jpg
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: тенкара и перловка

Сообщение Vitpol »

Использовал такие на карася, только в виде стика и с огрузкой. Есть у меня замечательное место по крупной плотве, там Ваш метод будет очень даже уместен. Взял на вооружение. А где заказать такие поплавки? У нас раньше был отдел В Экстриме, но Английские снасти от туда съехали.
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
i.krechetov
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:12
Имя: i.krechetov
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тенкара и перловка

Сообщение i.krechetov »

dr.trout писал(а):Игорь, капец! после таких фото на тенкару наложат санкции! :D прикорм использовал? рыбалка ходовая или на одном месте сидел???
Привет, Олег.
Никакого прикорма я не использую, я же не поплавочник. :) Ловля всегда ходовая. Не могу сидеть на месте. Практически всегда ходовая имеет преимущество, если не по количеству, то по качеству точно. Ищу места выхода рып покрупнее. :) Вода чистая, иногда видно и без очков, что там под водой твориться. Так-как видовое разнообразие на этом участке реки не велико, рассчитывать на высиживание с прикормкой редкого зверя не приходится. Устраивающего меня для такой рыбалки удилища на российском рынке я не нашел, поэтому с удовольствием ловлю тенкариным удилищем как самым подходящим. За что тебе "спасибо" в очередной раз.
i.krechetov
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:12
Имя: i.krechetov
Откуда: Санкт-Петербург

Re: тенкара и перловка

Сообщение i.krechetov »

dr.trout писал(а):
MAlex писал(а):
dr.trout писал(а):Игорь, капец! после таких фото на тенкару наложат санкции! :D прикорм использовал? рыбалка ходовая или на одном месте сидел???
Вот, вот... Вот почему я не выкладываю фото с горой пойманной рыбы. Удавят прямо на форуме :lol:
удавят скорее от зависити, облаченной в благородные одежды защитников природы.
Ну, это прямо скажем не гора, а маленькая горка. Далеко-далеко до пределов нормы. Тем более, что в основном красноперка и уклейка. Такая несерьезная рыба в таких количествах "защитников природы" не нервирует.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: тенкара и перловка

Сообщение dr.trout »

вот такое отступление от " метода" я только поддерживаю! респект! ходовая без прикорма.!
у Максима Балачевцева была раньше брошюра про поплавочную ловлю. пока он не стал спортсменом он именно так и ловил по речкам ходом с поплавком. очень даже интересно хотя я сам так не пробовал... думаю в этом году надо поправить ситуацию и перловкой и кузнечиками -в общем браконьерством :D заняться!
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: тенкара и перловка

Сообщение Uriah »

Так это обыкновенная поплавочная удочка. Где тут тенкара?
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: тенкара и перловка

Сообщение dr.trout »

Uriah писал(а):Так это обыкновенная поплавочная удочка. Где тут тенкара?
и это тоже правильно...
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: тенкара и перловка

Сообщение Nick »

Пока бродил на мушках с большим удовольствием наткнулся на посты SPEY отчего здесь и кину в продолжение тему "не так чтобы мух".
"Ловлю на любые нимфы и просто крючок обмотанный проволкой от телефонного кабеля. Прошу меня сильно не пинать, не вижу разницы в поклевках, от цвета приманки." (кстати, речь шла о ловле леща)

И от magadanez (от туда же с мушек) - "Насчет шарика из пенопласта: у англичан есть совершенно убойная, старинная "муха" на голавля: маленький шарик из пробки опалить на огне (чтобы был черным) и насадить на острие крошечного тройничка. Получается плавающая муха "под жучка" с двойным крючком. Размеры - ну, смотря какие голавли в данном месте водятся. Северный хариус "это" ест охотно; временами ловить неинтересно" - привлекательная вещь, хоть тройник не очень нравится, но тут он понятен
lexus

Re: тенкара и перловка

Сообщение lexus »

Nick писал(а): привлекательная вещь, хоть тройник не очень нравится, но тут он понятен
думаешь дело в лапках?
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: тенкара и перловка

Сообщение Nick »

Как мне кажется, хотя тут и заметен разительный конструкционный скачок по отношению к французской приманке на головля - черной тряпочки, подбрасываемой под кусты (Сабанеев), но в имитационном аспекте - все тот же незамысловато-утилитарный уровень (хотя добавляется возможность делать "плюх")

Насколько понимаю, тройник применяется в основном в целях технологичности сборки приманки - просто пробочку на него напяливать (и легко заменять, не меняя крюк) и не заморачиваться с примоткой сей в целом достаточно хрупкой и неудобной (шар) вещи. Можно усмотреть еще пару моментов (центр тяжести, разница в размерах крюков при использовании двойника и т.п.), но это скорее более надуманным будет.
lexus

Re: тенкара и перловка

Сообщение lexus »

Nick писал(а):Насколько понимаю, тройник применяется в основном в целях технологичности сборки приманки - просто пробочку на него напяливать (и легко заменять, не меняя крюк) и не заморачиваться с примоткой сей в целом достаточно хрупкой и неудобной (шар) вещи. Можно усмотреть еще пару моментов (центр тяжести, разница в размерах крюков при использовании двойника и т.п.), но это скорее более надуманным будет.
хорошо, что поалось на глаза... надо попробовать! пробки у меня в офисе - целый кувшин
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: тенкара и перловка

Сообщение Nick »

Наверное, есть смысл таки покумекать в сторону поиска изящного решения пробочки на одинарнике. В счастливую пору долго пользовал на балде, поплавочке и спининнге один-единственый вариант мушки, созданный батей, на фабричном тройничке нумеро 5 (советской классификации) - по цевью приматывался пук медвежей или собственной шерсти, торчащий за пределы загибов крюков эдаким хвостом. И по цевью сей пук еще обматывался тряпичной черной изолентой, закрепляемой ниткой (батя очень ценил когда изолента в ходе пользования становилось серой - типа более естественный). Так вот - дюже мне не нравилось со столь мелкой и многожальной конструкцией общаться - и рыба и пальцы себе истыкаешь пока муха (или рыбу?) освободишь.
lexus

Re: тенкара и перловка

Сообщение lexus »

Nick писал(а):Наверное, есть смысл таки покумекать в сторону поиска изящного решения пробочки на одинарнике.
в общем, согласен... тройник ужас. но лапы.... все ж изюминка в силуете с 2 лапами, столь гарным способом получившихся, есть )))
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: тенкара и перловка

Сообщение SPEY »

Всем привет.
На днях случайно попал на тему, силикон и Тенкара и обнаружил ну очень неприятные слова в мой адрес.
Узнал о своем неумении, ловить на перловку, чему несказанно рад, значит есть рыбаки которые могут подержать дискуссию по ловле рыбы на перловку.
Прошло около двух лет, как были высказывания в мой адрес, но это и хорошо у меня появился опыт и умение в этой ловле, так что кому интересен мой опыт, жду вопросов.
На данный момент считаю, что Тенкара и перловка созданы друг для друга.
Очень эмоциональная ловля, особенно рыб с быстрой реакцией на поклевку.
Сразу обозначу свое отношение к теме, как заменить ее родимую на искусственную приманку, ни как мне нравится ловить на нее и это мой выбор.
Применял все, что может позволить эта снасть и все победила перловка.
Так что не судите меня, а я вас.
С уважением Сергей Петров из прекрасной страны Сибирь.
Чибиc
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:50
Имя: Роман
Откуда: Красноярск

Re: тенкара и перловка

Сообщение Чибиc »

Сергей, приветствую! Перечитал тему, стало интересно, захотелось попробовать. Особенно по весенней сороге, её мне как-то не очень получается ловить тенкарой на муху, хотя, бывает, по вечерам всплесков очень много, а поклёвки единичные.
Давай, выкладывай свои наработки! ;)
Kasugo 420, Тенкараприм 360, 315.
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: тенкара и перловка

Сообщение SPEY »

Привет земляк.
Сразу выскажу свое уважение к тебе, как активному продвигателю Тенкары в Красноярском крае.
Это ваши посты о Тенкаре, твои и Дедушки, заразили меня этим видом ловли.
Приношу вам искреннею благодарность, за этот удивительный вид ловли.
Теперь о перловке и Тенкаре.
Беру стакан кипятка и ложу перловку(обычно горсть крупы), держу 15 -20 минут(смотря из какого региона крупа), проверяю готовность крупы крючком, что бы крючок протыкал зерно.
Как только крючок начинает протыкать сливаем воду и заливаем холодной водой, что бы остановить процесс размягчения перловки.
Затем в друшлаг и на газету, обсушиваем крупу, чтобы не липла к пальцам.
При такой обработки зерно очень крепко держится на крючке.
Да в начале пути с перловкой применял разные хитрости( окраска крупы, добавление разных пахучих веществ, сахар по теплой воде и соль по холодной).
Ну как и у всех этот период проходит и с появлением опыта, перестаешь все это применять, разве только чеснок( если есть возможность всегда кладу в кипяток).
На рыбалке кладешь крупу в левый карман, берешь левой рукой несколько крупинок и кидаешь в точку ловли( этот способ узнал от белорусского рыбака, но он применяет при ловле на поплавок).
Следует заброс приманки с крючком туда же, обычно при активной рыбе поклевка очень быстро происходит, особенно уклейка.
По хариусу у меня небольшой опыт и то на таежной речке, а там видимо при активном падении корма на поверхность воды, реакция рыбы другая, чем на других водоемах.
По ловле сороги, она рыба вальяжная и реакция очень низкая, как правило клюет в толще воды и ближе к дну.
Применяю крючок с напайкой( вес крючка около 0,1 -0,15 гр) или канцелярские скрепки, разные по весу, для разных условий ловли.
Просто по середине поводка крепишь как петля в петлю, очень быстро крепится и также снимается быстро.
Проводки как обычно, дрейф горизонтальный или вертикальный с приданием приманки небольшой анимации, все от скорости течения.
Так что ни чего такого нет, все просто и красиво.
Чуть не забыл, крупу одеваю посредине, жало всегда открыто.
Когда рыба не активна, уменьшаю крупинку на крючке, просто ножничками отрезаю концы крупинки,получая очень маленький кусочек на крючке.
По своему опыту верю, в анимацию приманки и размер ее.
Сейчас на Чулыме ледоход, выходил на берег ночью лед остановился, вода прибывает, как бы не затопило нас.
Буквально вчера хотел спросить у тебя на тагунах, но теперь спрошу тут.
Меня интересует точка баланса на твоих удилищах от Сергея, если не трудно померь расстояние от начала рукоятки до точки баланса.
На своем 3,15 профессионале получил 65 см, что очень плохо для меня, рука устает(возраст ).
Я хотел взять у него первые три части и сделать короткую удочку, ну очень стало нравится ловля на коротке, даже был удивлен первыми результатами особенно по язю.
Теперь в сомнениях делать или искать в районе 2,40 но хорошую по балансу и по весу.
В прошлом сезоне применял кусок тряпки на конце удилища, как бы смещая точку баланса в сторону рукоятки, получалось 32 см, конечно прикольно и баланс и руку вытирать от слизи удобно, но получался общий вес около 100 гр, а хочу максимально легкую.
Пока все.
С уважением Петров Сергей.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: тенкара и перловка

Сообщение Nick »

SPEY писал(а):...На рыбалке кладешь крупу в левый карман...
Вот оно, ключевое - левый!!! :D

Доброе, Сергей! Интересно рассказываете.
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: тенкара и перловка

Сообщение SPEY »

Спасибо.
Ну как то надо разнообразить текст, да и удобно при ловле.
Достал бросил, заброс, минимум движения при скоростной ловле, особенно уклейки.

С уважением Сергей Петров.
Чибиc
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:50
Имя: Роман
Откуда: Красноярск

Re: тенкара и перловка

Сообщение Чибиc »

Сергей, всегда рад поделиться опытом! :oops:
Спасибо за развёрнутый ответ, доходчиво и вкусно всё описал.
Померил точку баланса на Тенкараприм 360 классик - от начала рукоятки 49 см. Мне эта модель "легла в руку", приятно на неё ловить.
На 315 и 410 пока не могу померить, но от 410 рука устаёт, есть такое. Хотя, если ловить на нимфы на медленном течении или без него, то 410 модель очень даже и рука не устаёт, темп рыбалки получается другой.

Можно попробовать утяжелить пробку на рукоятке, должно помочь.

А хариус на перловку - это интересно. :D
Kasugo 420, Тенкараприм 360, 315.
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: тенкара и перловка

Сообщение SPEY »

Привет Роман.
Спасибо за измерения.
Я сегодня про бывал свое измерять, даже с тремя секциями получается 50 грамм, общий вес.
Считал что в размере 2,30 будет удочка легче.
Пробку можно утяжелить, но общий вес получился 95 грамм.
Попробуй хариуса на Каче , должен ловиться, только думаю надо ее будет покрасить( например свекольным соком), а то белый цвет будет настораживать его.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: тенкара и перловка

Сообщение dr.trout »

Сергей,аможно фото насаженой перловки?
Интересует насколько симметрично должна быть насажена, вдоль или поперекпротыкать и насколькотнатягивать на крючек.с уважением, Олег
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: тенкара и перловка

Сообщение SPEY »

Пока с фотками проблемы.
Ни чего сложного, просто проткнуть крупинку посредине и увести по крючку к узлу.
Жало никогда не прячу.
Крупинка очень плотно сидит, хватает на долго.
Хотя можно и помягче ее делать, просто дольше подержать в воде.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: тенкара и перловка

Сообщение Uriah »

Олег, забыл смайлик поставить, товарищ за чистую монету принял! :lol:
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: тенкара и перловка

Сообщение MAlex »

SPEY писал(а):Пока с фотками проблемы.
Ни чего сложного, просто проткнуть крупинку посредине и увести по крючку к узлу.
Жало никогда не прячу.
Крупинка очень плотно сидит, хватает на долго.
Хотя можно и помягче ее делать, просто дольше подержать в воде.
Честно, не пойму как определить место произрастания перловки... О рисе для плова... имеет большое значение. Но тут речь идет о качестве готового продукта.
О качестве перловки нет речи совсем... По меньешей мере я этот вижу именно так.
Но по порядку.
Перловка, как вся прочая крупа при варке (замачивание) изменяет геомертические размеры, а точнее увеличивается в объеме. И увеличение это ..примерно в двое по объму.
За 15 минут, даже в кипятке, перловка набухнет незначительно. А не проще в сухой просверлить отверстие, насадить на крючок и монтажкой зафиксировать? Дома можно заготовить пару десятков поводков с перловкой на крючке. При возникновение надобности просто поводок меняешь и все. Впрочем, можно и на клей посадить...

И еще не ясно зачем горсть перловки готовить? Это же очень много!
Я, например, готовлю одну столовую ложку перловки (без верха), и мне хватает этого на несколько рыбалок с поплавочной удочкой. Варю перловку на медленном огне. Кипит она у меня 35-40 минут. А затем распариваю не менее часа. Но и этого бывает мало... Некоторые зерна жестковаты и с большим трудом на крючок насаживать приходится.

Обычно 1-2 рыбы на одну перловку, реже 3-5 штук, выловить удается.
А горсть перловки - это 5-6 ложек в сухом виде. Причем все зерна супер стойкие. Не рационально и расточительно получается...

НО вернемся насаживанию.
Раз с фото проблемы, то линейкой можно геометрические размеры измерить. И размеры крючка имеют значение... какой крюк оптимально использовать?
И в какой плоскости зерно поперек крючка? как его надо повернуть, чтобы было в одной плоскости с загибом, или перпендикулярно оному?
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: тенкара и перловка

Сообщение SPEY »

Привет.
Оценил твой юмор, спасибо.
Теперь мой юмор начинается.
Перловка очень различается от места, где росла.
Я когда ей начинал заниматься, обратил внимание, что в нашем регионе она мелкая и долго парится.
В магазине брал другую, выращенную в южных районах, она сильно отличается от нашей( Алтайской).
Она заметно крупная и цвет белый, более насыщенный, парится быстро и размер крупный, даже иногда при ловле уклейки обрезал половину зерна.
Почему горсть крупы, сама ловля уклейки или ельца, выглядит так.
В точку лова из левого кармана( что очень важно, из правого клюет хуже), бросаешь несколько крупинок и следом крючок с перловкой.
Поклевки очень быстрые, если рыба не клюет начинаешь стучать по точке ловли, как мушкой.
Вот этот прием с применением Тенкары считаю самым продуктивным в ловле рыбы , на сегодня не знаю другой снасти, которая может это делать.
На постукивание по воде очень хорошо реагирует окунь, язь, уклейка, остальные наши рыбы реагируют по сезону.
Есть правда один минус, крючков можно терять очень много, щука очень уважает это дело.
Вот этим приемом и покорила меня Тенкара.
Как я ее запариваю, писал уже.
Еще совет могу дать, если со временем напряг.
В кипящую воду бросаешь зерно и мешаешь, через 2-3 минуты достал зернышко и пробуешь проколоть, крючком или иголкой.
Как только прокол удовлетворяет вываливаешь в друшлаг и промываешь холодной водой, а затем на газету сохнуть.
Все перловка отлично держится на крючке и расход очень маленький.
Насаживать перловку можно, кому как нравится, это не главное, я прокалываю посередине, в черточку на крупе.
Если это интересно, прошу помощи, подскажите как выложить фото на форуме.
За мной не заржавеет, можете сразу подсказать ракурс съемки, что бы не было претензий.
Хвастаться не люблю, но иногда бывает для дела нужно..
С уважением Сергей Петров.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: тенкара и перловка

Сообщение Nick »

SPEY писал(а):( что очень важно, из правого клюет хуже)
:D
SPEY писал(а):подскажите как выложить фото на форуме.
Когда пишешь ответ, то ниже поля ответа с левой стороны есть "Добавить вложение" - Нажимаешь - появляется "Выберите файл" - нажимаешь - появляется обзор файлов твоего компа - выбираешь нужный - вместо надписи "Файл не выбран" появляется имя файла - нажимаешь кнопка "Добавить файл" - появляется строка "Опубликованные вложения" с кнопкой "Вставить в текст сообщения" - нажимаешь - далее отправляешь ответ как обычно.
В целом просто - главное нажать первую кнопку и далее по указаниям. Единственный гнусный момент - фото не должно превышать определенный размер (не помню какой), иначе просто не вставиться.

Чес говоря, не вижу смысла от фото перловки. От того как насажена особой разницы не вижу - больно тонкие геометрии с предметом простым, но нестандартным (не калибровать же зерна). По сути мне сие напоминает нашу ловлю на икру - сварил, нацепил. Далее - голова в помощь. Вполне стандартная круглогодичная насадка. Возможна замена на силикон - нюансы есть, но в принципе работает сопоставимо.
Насколько понимаю - первый вариант отсюда - https://yandex.ru/images/search?text=%D ... 0%BA%D0%B5 Только к узлу подвинуть
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: тенкара и перловка

Сообщение Nick »

Можно попробовать вставить фото через отсюда
http://pixs.ru/
Выберите файл - выбираешь в обзоре
Ставишь галочку в "Уменьшить до 800 пикселей"
Нажимаешь "загрузить"
Далее появляется менюшка с разными предложениями ссылок. Выбираешь один из вариантов "для форума", полностью копируешь обозначенный в строчке адрес и вставляешь в свой ответ.
Прежде чем отправить ответ рекомендуется воспользоваться предпросмотром - если в нем фото вылазит, то все ОК. Не вылазит - значит не ОК :D

В принципе тоже самое, но автоматом уменьшается размер фото до потребного.
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: тенкара и перловка

Сообщение SPEY »

Изображение
Ответить