Титан

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Титан

Сообщение dr.trout »

приобрёл жутко интересную вещщщщь
титановый маетриал поводковый японский 5м 0.30мм по паспорту и столько же по микрометру представляет собой просто титановую проволоку идеально полированую идеально равную совершенно без памяти невозможно вязать узлы и гнуть - выпрямляется и всё тут! полько отпустив зажигалкой можночтото мудрить - пока не кидался ей и вес незнаю примерно 2 г думаю, подвязал к ней петельку для крепежа и короткий передний тейпер из орнжевого флюрика 5,4,3 класса по 25см каждый. сегодня надеюсь запытать сие чудо! кстати очень жёсткая по сравнению с 5 класа флюриком - что мне не нравится, но надо в деле (полёте ) посмотреть!
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Титан

Сообщение Nick »

:D А в сочетании с давней привязанностью - конским волосом не желания попробовать? :D :D Занятно было бы :D :D (не смог удержаться)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

Nick писал(а)::D А в сочетании с давней привязанностью - конским волосом не желания попробовать? :D :D Занятно было бы :D :D (не смог удержаться)
"папа, оставьте свой казарменный юмор" :D
Вам бы Михаил всё шуточки шутить! а я вот в нетерпеже уже второй день!!! он мне жжёт ляжку, этот титан! сегодня на пуиду макать буду- заодно как заглубляется посмотрим!
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: Титан

Сообщение Vitpol »

dr.trout
Будем ждать результаты.
Любопытно.
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: Титан

Сообщение XFM »

Да-да, ждем-с, очень интересно. В эту тему...Как-то давненько в сети "Апико-фиш" продавался японский материал на небольших по метражу шпулях, который они позиционировали как поводковый материал (!), упоминая правда, что в Японии этот материал применяют для особого стиля ловли аю. По описанию, тот материал вроде был тоже титановый, но фишка была в том, что он немного (запрограммированно) растягивался под определенной нагрузкой. В то время у меня поводки были расходным материалом в джиговой ловле и меня вполне устраивал нихром 0,3мм, поэтому я счел это неоправданным. Позже, когда я увлекся твичингом с воблерами-суспендерами и захотел попробовать этот хитрый материал для легких воблерных поводков, не смог его найти, он уже исчез из ассортимента.
Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

этот по описанию тоже тянется на 15% но я его пасатижами тянул - не заметил..
сегодня испытат не удалось- спать буду плохо... :)
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Титан

Сообщение Nick »

Зажигалкой жгли, пассатижами тянули и т.д. - "Хочешь узнать о себе больше - добро пожаловать в нашу пыточную!"
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Титан

Сообщение Uriah »

Титан - космический материал, однако.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

ну паузу я выдержал знатную! ни Станиславскому ни Дедушке не снилось! :D
всё не было возможности испытать в деле титановый шнур или даже не знаю как это назвать..
короче напоминаю - проволока 0.3мм 5м длиной из титанового сплава. идеально полированая идеально прямая, довольно жёсткая на изгиб. была оснащена с одной стороны петелькой из бекинга для монтажа на кончик удочки, с другой стороны был сделан конусный переход к поводку из # 5 ,#4, #3 оранжевого флюорокарбона по 25см примерно . вопрос как хранить и транспортировать сие встал остро - мотать на катушку малого диаметра - не резон, вдруг пружика соскочит и будешь её собирать незнамо где, так вот я соорудил из шпули от флюрика диаметром 15см мотовило с пазами и фиксаторами из изоленты (ноухау!) :)
приехал на долгое озеро рядом с домом и терпежу не было- поставил всё без поводка на ZEN13' ... был лёгкий ветерок...
с самого первого заброса понял что в руках - БОМБА!!!
Теперь постараюсь без эмоций.
скорость полёта шнура чрезвычайно высокая что является своеобразным произведением низкого сопотивления воздуху в забросе и бОльшей ( в сравнении с обычными для тенкара)массе шнура ветер был слабенький , но чувствовалось что и гораздо более свежий не повлияет на заброс ни навтречу, ни перпендикулярно ветру.
шнур я видел только при конечной фазе разворота над водой и при вращении кругами над головой , в обычном оверхэде я его не видел толи по причине его темно-серого цвета, толи из за солнца толи из за высокой скорости шнура...
ставлю 120см поводка из 0,15мм нейлона и кебарика на 10 крюке мустад ультра хэви
самое примечательное что разворачивает проволока В СТРУНКУ! такая вот тафтология!
и это касется и подлеска и поводка - видимо огромная кинетическая энергия титановой проволоки не позволяет иначе выполнить заброс.
напомню что длина снасти 390см удочка, 5м проволока, и примерно 2м конус с поводком - в сумме 11м минус метр (именно метр а не более как обычно) на " треугольник" в итоге на 10м летает с ошеломительной скоростью и точностью!
меняю кебари на caddis ReDo 14 крюк - картина та же!
теперь о проводке:
если понятное дело кебари заглублялась на 10 толстом крючке и было трудно точно оценить способности удержания шнура в воздухе то сухая мушка дала точный диагноз.
итак - на стоячей воде 5м проволоки перетаскивает мушку .но это перетаскивание не фатально - примерно та самая скорость с какой и надо "бороздить" ручейником! при этом НА воде оказывается либо только конус из оранжевого флюорокарбона либо конец проволоки , и даже во многих случаях получалось держать в воздухе всю проволоку и весь оранж!
при ловле поперёк течения и на снос отрицательного эффекта можно избежать приподняв кончик удочки,
по способности к заглублению - особо заценить не смог - в воде на глубине 15см уже трава, да и проволоку не видно под водой, но погружается хотя и не так быстро как мне думалось ранее.
выводы:
оснастка мягко говоря специфичная... но дискомфорта не вызывает ни в чём кроме особого внимания к хранению на спецшпуле.
если в руках при исследовании чувствовалась явная жёсткость материала, то на воде он выглядел и ощущался как обычная леска типа клинской 0,4 ( по жёсткости) кстати арбалетный заброс можно переименовать в пушечный - вылетает так что уже подумваю о применении его в чепыжнике среди бурелома!
вообще кастинг с проволокой очень прост и лёгок, улетает всё само собой, удочка грузится сильнее , но до перегруза ещё вагон и маленькая тележка!
надо пробовать 0,2мм диаметр а его уже нету в магазине ( какому идиоту он мог понадобиться кроме меня???) :)
что на будущее - конус из флюрика можно удлинять очень и очень значительно! это приведёт к увеличению дистанции и потере преимуществ проводки в стиле тенкара, однако могу возникать ситуации когда это нужно.
для ловли в ветер - это верное средство не уйти домой с сухими снастями.
думаю что 0,2мм соразмерный длине удочки будет чуть ли не идеальным шнуром, простите проволокой для тенкары ( святотатство!!! :shock: :o )
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: Титан

Сообщение XFM »

Интересная тема. Значит надо искать диаметр 0,2мм. Возможно еще шнур-струна хорошо проявит себя в нимфовой ловле, где важна тактильная чувствительность. Олег, как это чудо называется и кто его производит-продает?
Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

Это поводковый материал от патнтоон21 москанелла поставлет еще у нее есть0.2мм тоже в одну струну исемижильные нескольких диаметров но в наших магазинах их уженет... надо еще поискать. Цена 790 руб за пять.метров. :shock: и кто его покупает??? :D
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение Дедушка »

"Плетью обуха не перебьешь" - справедливо к обуху топора. А если титановой проволокой по верхнему бланку удочки Тенкара ударить?
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

Дедушка писал(а):"Плетью обуха не перебьешь" - справедливо к обуху топора. А если титановой проволокой по верхнему бланку удочки Тенкара ударить?
Ну пока у менятак неполучилось, хотя сразу. Скажу что ничего не будет. .. повторюсь что в деле она как леска 0.4. Ни дать нивзять. Только тонкаая в руке ощущается как мягкаячто страннно...
это все на воде, а. В лабораторных условиях на столе она титан титаном. :D
Я тожже думал что есть опасность ей перешибитл или перерезать бланк но сразу понял на воде что это нереально, хотя если постараттся....
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: Титан

Сообщение XFM »

dr.trout писал(а):Это поводковый материал от патнтоон21 москанелла поставлет еще у нее есть0.2мм тоже в одну струну исемижильные нескольких диаметров но в наших магазинах их уженет... надо еще поискать. Цена 790 руб за пять.метров. :shock: и кто его покупает??? :D
Понятно, спасибо. Кто покупает? Если делать поводки для воблеров, то цена 30-40 рублей за поводок не так уж напрягает, учитывая что это малорасходный материал, в отличие от джиговых поводков. Относительно стоимости нормального воблера это всего 2-10%, что вполне адекватно.
Дедушка писал(а):...А если титановой проволокой по верхнему бланку удочки Тенкара ударить?
Мне кажется, вероятность тут поиметь какие-либо серьезные проблемы объективно мала. При ловле нахлыстом на тяжелые нимфы вероятность убить бланк хлестким ударом какого-нибудь голдхеда намного выше, но мы же не отказываемся от тяжелых нимф.
Изображение
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: Титан

Сообщение Vitpol »

Олег, поделись, почему у тебя возникла, такая идея, из чего ты исходил?
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

Так я по физике в школе чуть непервым был :oops: , а да и самым скромным! :D
Если серьезно то всегда считаю хотя бы приблизительновсе что меня. Окружает.строю в голове модели, уравнения...
и естественно понимаю что тончайшая уранова проволока будет совершенным шнуром тенкара :shock:
Сейчас ищу образцы молибденовой титановой вольфрамовой проволок для изучения свойств.
Аватара пользователя
Vitpol
Мастер
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 09:06
Имя: Виталий
Откуда: Москва

Re: Титан

Сообщение Vitpol »

dr.trout
В лабораториях не пропадай, ты нам ещё нужен. ;)
Tenkara forever
ZEN 12' 6:4
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение Дедушка »

Vitpol писал(а):dr.trout
В лабораториях не пропадай, ты нам ещё нужен. ;)
Теряем человека...
dr.trout писал(а):всегда считаю хотя бы приблизительно все что меня. Окружает.строю в голове модели, уравнения...
Изображение

В оленя превращается.
А жаль. Очень жаль.
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

пока вы состязались в остроумии я обзвонил металлобазы и понял что купить титановую проволоку нужного диаметра можно либо живя в китае или штатах или покупать кг от100... :shock: зато есть вольфрамовая, молибденовая, нержавейка...
и вот зайдя в магазин в котором потенциально должна была находиться та самая титановая по 790руб увидел там её но в диаметре 0,4мм что мне не нужно...
однако взор мой пал на другой продукт того же производителя - 7 жильный поводковый материал из нержавейки. я взял тестом 3,7кг 5,4 кг, 7кг все по 5м диаметр померию чуть позже .
на ощупь - гораздо мягче титана . будем пытать по полной программе!
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение Werd »

dr.trout писал(а): однако взор мой пал на другой продукт того же производителя - 7 жильный поводковый материал из нержавейки.
Эк тя бросает-то? :) То конский волос, то металл... Прямо какая-то "Детская болезнь "левизны" в коммунизме." (с) ...не будет помянут к ночи :lol:
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

Werd писал(а):
dr.trout писал(а): однако взор мой пал на другой продукт того же производителя - 7 жильный поводковый материал из нержавейки.
Эк тя бросает-то? :) То конский волос, то металл... Прямо какая-то "Детская болезнь "левизны" в коммунизме." (с) ...не будет помянут к ночи :lol:
во всём есть своя прелесть
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

http://translate.google.com/translate?h ... MQ7gEwAjge. Наткнулся сейчасслучайно на титановый шнур для тенкара и других способов ловли
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: Титан

Сообщение XFM »

Что-то у меня по ссылке какая-то фигня вылазит :?
Изображение
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

у меня теперь тоже...
сайт японский тенкара.ком попробую позже ещё раз найти
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Титан

Сообщение Uriah »

Интересно, ведь титан - хоть и довольно легкий, но все-таки металл, уд. вес 4,505 г/см.куб. (для справки: Алюминий - 2,69; Медь - 8,96), так что в любом случае гораздо тяжелее всяких полимеров, и очень пластичный, видимо поэтому шнур из него такой гибкий.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

Даже странно как я смог выдержать такую академическую паузу.
итак продолжаю , приобрел я и то что искал тот же самый превосходный титан диаметром 0.2мм реально по микрометру , японцы как всегда точны.
испытать полноценно долго не получалось и вот на новгороских соревнованияхя начал сразу с него напомню что при длине пять метров он весит 1,15г весы у меня аптечные и в сотых долях могу ошибиться. Не суть.
с трудом оснастил петлями с обоих концов, к одной удавку из бекинга. Ко второй отрезок бекинга см тридцать ярко оранжевого для индикации и. К нему 160смповодка 0.16мм. Первый же заброс. ( а ветер был) прошил встречный ветер как вакуум!!! В дальнейшем все забросы как против так и под любыми углами к нему выполнялись просто на ура, причем титан засчет свой пружинистости позволяет совершенно безолаберно относиться к забросу он выпрямляется в струнку практически сам.
кидал ся я кебариками , мелкими стримерами по пять см с головками и без , все летало. Но я другого и не ожидал. Перейдя на маленькую речку с интересом наблюдаю деликатные свойства, ведь помимо несущей способности шнур тенкары должен быть и таким чтобы не перетаскивать мушку своим весом.
Забыл сказать, при желании индикатор можно было держать над водой однако мушка приэтом шла.
так вот в тиховодье и безветрии маленькой речки все было очень наглядно, кстати в этот день язики были пойманы именно в оснастке с титаном.
Подведу черту,
титан вполне применим для тенкара.
титан в таком диаметре достаточно деликатен особенно для ловли на течении
титан при проводке при желании можно затопить как тонущий нахлыстовый шнур, про скорость пока ничего не скажу, не мерил,но достаточно быстро
Из воды полностью затопленный легко. Поднимается удочкой.
я вижу наиболее целесобразным применение его в ветер, в сильный ветер можно применять 0,3мм
для заглубления мушки на течении и глубине,. И для ловли на больщой дистанции.

Напомню что у меня было ПЯТЬ метров на удочке 13' и даже такая оснастка позволяла проводить сухую мушку с легкой бороздой на большой дистанции, а по сокращении дистанции и вовсе. Не бороздить.
Если же укоротить шнур до законных четырех метров то предполагаю деликатность возрастет в разы.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

Взвесил на точных весах пятиметровые шнуры вот результаты:
Ti 0.3мм 5м 2,3г 0.46г/м
Ti 0.2мм 5м 1,1г 0.22г/м
FC#5. 5м 1.1г 0,22г/м
FC#4. 5м 0.96г 0.192г/м



Если крученые шнуры от ниссин весят от 1 и до почти 2г то получаем что Ti0.2вполне по массе применим при ловле в тенкара стиле. Если удастся найти титановую проволоку 0.17 мм то это будет наверное идеальный шнур длятенкары. Хотя скажу что и 0.2 очень хорош.

Как видно #5флюорокарбон оранжевый по массена метр равен титану 0.2 т.е.как он себя ведет на удочке примерно понятно ОДНАКО способность шить ветер у титана несравнимо выше.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

на прошлой неделе органолептически протестил проволоку из молибдена и из вольфрама.
не то.
обе имеют свойство деформироваться при изгибе с остаточной деформацией, т.е весь шнур из такой проволоки будет в узелках, заломах и прочих неровностях.
титан остается идеально ровным всегда. или ломается, но сломать можно лишь пасатижами .
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Титан

Сообщение Nick »

Стал жертвой агрессивного маркетинга :D. Долго отбрыкивался, но решил взять на посмотреть.
Первые сумбурные впечатления получил, насколько внятно получиться выразить не знаю. Ну и знаток кастинга я еще тот.
С подобными вещами не сталкивался, посему внешний вид непривычен. На вид тонкая темная с блеском проволока, намотанная на Олеговскую оранжевую мягкую шпулю. Разматываешь - ровная, без каких либо намеков на остаточную "спиральную" деформацию как у флюрика или лески. На вид проволока, а по поведению как что то типа жестковатой лески. Честно говоря. держание-кручение в руках добавило желания посмотреть в деле.
Съездил на ручей. специально брал ниссин и дзен дабы на всем посмотреть, но несколько увлекся рыбалкой, предваряющей испытания, и уже к машине было не охота возвращаться. Посему выглядело так:
Екошима 300+титан 0,2 мм длина 5 м+поводок 0,12 длина 2 м+кебарик 12 крюк.
Понимая что это проволока, автоматически возишься с ней чтоб избежать перегибов и т.п. Но, вроде, это все с непривычки и чрезмерной аккуратности тут не треба - как то весьма много эта проволока позволяет.
Первые забросов 10-15 ничего не понял. Что то куда то летит, но как и что понять не могу. Итак не зоркий сокол, а вокруг близко свежий снег слепит сильно. Потихоньку адаптировался - стал хоть как то видеть. Но не шнур, а кусок оранжевого бэкинга между титаном и поводком. После прозрения стал кидать по всякому. Что не делай - титан летает.Но какие петли он закладывал в воздухе сказать не могу. Последние броски были с вытянутой вперед рукой и заброс практически только кистью - титан продолжал ровно ложится.
Был ветер, наверное, от 3 до 5 м/с. Этот ветер титану по фиг совсем. Реально совсем - никаких изворотов - как кидал не думая, так и кидаешь. Кидаешь против ветра - он и сам весь распрямляется и поводок тоже. В бок, по ветру - результат тот же.
Проводка. Не много этому уделил внимание, но в целом шнур (титан и индикатор-бекинг длиной наверно см 7) воды не касались. При расхристанном подходе на воде находилось где то от 1/2 до 3/4 поводка. При обращении на это внимания - на воде муха и может см 10-15 поводка. С дальней дистанции есть некоторый подтягивающий эффект до определенного момента, но, как мне кажется, он несильно критично выражен. Да, проводки осуществлялись без захода в воду - т.е. я в росте не терял.
Получаем:
1.Такое ощущение, что какой либо техники для заброса титан практически не требует (профанацией тонкого искусства попахивает).
2. В проводке видимо есть нюансы, но совсем не из ряда вон - привыкнуть-адаптироваться просто надо.
3. Недостаток - он плохо (для меня практически вообще) не видим. Над этим можно подумать или смириться.
Итог: уж как то больно все просто - ничего не видишь, шибко ничего не делаешь, а заброс проходит и муха там где надо. Странно все это
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Титан

Сообщение dr.trout »

все совершенно верно.
у тебятитан 0.2мм представь как улетает 0.3!!! У меня его Максим взял на встрече вместе с дзэн пятиметровым, кстати когда Игорь тренировался в перерывах работы на мангале :D zen15' и тот титан я смотрю- последние метр где то клубком в воду ложатся, подхожу говорю смотри как надо: а он у меня не метр а все полтора клубком ложится, я в шоке... ведь все летало на ура, а тут ну прям никак... сообразил-стоял голый шнур без поводка, а он насколько я понимаю свою кинетическую энергию в забросе почти не расходует, т.е. к концу заброса в нем еще полно остается энергии. Если ее не куда передать (поводок и муха), то шнур сам себя загибает в обратную и ложится клубком!! С поводкомвсе наботает как надо и даже лучше.
Ответить

Вернуться в «Шнуры тенкара»