обсуждение LEVEL LINE (вынесена)

Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: тенкара супротив...

Сообщение Дедушка »

Интервью с Данилем Голхардо.
http://midcurrent.com/techniques/qa-wit ... nkara-usa/
Гугл переводчик вам в помощь. Мне показалось, что вполне информативно. Кратко и по делу.
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: тенкара супротив...

Сообщение dr.trout »

Дедушка писал(а):Интервью с Данилем Голхардо.
http://midcurrent.com/techniques/qa-wit ... nkara-usa/
Гугл переводчик вам в помощь. Мне показалось, что вполне информативно. Кратко и по делу.
нового ничего не услышал...
а сегодня ночью пришло сообщение с новостями от тенкара юса : выпустил он в продажу новый левел лайн 3,5 и 4,5 класса
вот только пока я прочитав всё о нём не встретил долгожданного слова fluorocarbon....
кстати тема про то как тенкара была выигрышной по сравнению с нахлыстовой снастью ,ну и про другие подобные случаи, а не про то кто как у кого от.....л
хотя пример Азата очень показательный, причём это почти первый его выход с тенкарой!
Аватара пользователя
UFK
Ученик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:24
Имя: UFK
Откуда: Где-то во Вселенной

Re: тенкара супротив...

Сообщение UFK »

dr.trout писал(а):...а сегодня ночью пришло сообщение с новостями от тенкара юса : выпустил он в продажу новый левел лайн 3,5 и 4,5 класса
вот только пока я прочитав всё о нём не встретил долгожданного слова fluorocarbon...
Вот это, под американской маркой - http://fishingtackle-sansui.com/item/14914-715.html
Дедушка уже, наверное, опробовал эту лесочку. Слово "флюорокарбон" в оригинале присутствует :D

Кстати, появился оранжевый FC с заветными иероглифами на упаковке.
main1.jpg
main1.jpg (17.44 КБ) 9120 просмотров
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: тенкара супротив...

Сообщение dr.trout »

UFK писал(а):
dr.trout писал(а):...а сегодня ночью пришло сообщение с новостями от тенкара юса : выпустил он в продажу новый левел лайн 3,5 и 4,5 класса
вот только пока я прочитав всё о нём не встретил долгожданного слова fluorocarbon...
Вот это, под американской маркой - http://fishingtackle-sansui.com/item/14914-715.html
Дедушка уже, наверное, опробовал эту лесочку. Слово "флюорокарбон" в оригинале присутствует :D

Кстати, появился оранжевый FC с заветными иероглифами на упаковке.
main1.jpg
на фотке оранжевый флюорокарбон???
и про новый левел то тенкараюса - там и размотка другая и цена -это точно тоже что ишигаки использует?
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: тенкара супротив...

Сообщение Дедушка »

dr.trout писал(а):это точно тоже что ишигаки использует?
Да, именно этот. TenkaraUSA тоже самое теперь выпускает только под своим брендом и в размотке по 20 метров, а не 30 метров как у SUNSUI.
ИзображениеИзображение
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: тенкара супротив...

Сообщение dr.trout »

Дедушка писал(а):
dr.trout писал(а):это точно тоже что ишигаки использует?
Да, именно этот. TenkaraUSA тоже самое теперь выпускает только под своим брендом и в размотке по 20 метров, а не 30 метров как у SUNSUI.
ИзображениеИзображение
Николаич, А ВЫ ведь пользовались таким??? как впечатления особо по соответствии диаметра и по видимости на воде?
Аватара пользователя
UFK
Ученик
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 22:24
Имя: UFK
Откуда: Где-то во Вселенной

Re: тенкара супротив...

Сообщение UFK »

dr.trout писал(а):...на фотке оранжевый флюорокарбон??? ...
Да. В конце февраля увидел первое упоминание о нем. Сейчас уже и на сайте производителя появилось описание http://sanyo-nylon.co.jp/products/valca ... r_tenkara/. Думаю к концу марта появится в магазинах, можно будет заказать.
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: тенкара супротив...

Сообщение Дедушка »

dr.trout писал(а):как впечатления особо по соответствии диаметра и по видимости на воде?
На пристальный анализ того и другого на воде пока нет еще подходящих погодных условий. Внешне при равных диаметрах пока особых отличий я не обнаружил за исключением цвета, разумеется. Видимость обеих лесок примерно одинакова. Впрочем, вряд ли должно было бы иначе, как никак все же обе лески флюорокарбоновые, хоть и разного цвета. Джейсон Класс имел больше возможностей для сравнения, просто в Колорадо гораздо теплее чем у нас. ЗДЕСЬ можно почитать про его впечатления. Но и он почти никаких отличий не нашел...
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: тенкара супротив...

Сообщение dr.trout »

флудим...
ну да ладно, почитал отчёт Класса, как обычно -всё обтекаемо, хороша и та и оранжевая...и иметь надо обе на все случаи...
скажу из своего опыта -пользовался шартрёз нейлоном но он поярче да пофлюоресцентней был чем от тенкараюса, так вот его хорошо видно, особенноооо когда он скурченный в 3 пряди, тогда вообще супер!
но повторюсь -он ярче гораздо !
но если сравнить с оранжевым- в БОЛЬШИНСТВЕ ситуаций оранжевый более заметен, хотя есть моменты в тени когда зелёный лучше.
потом прочёл класса отчет о сравнении оранжевого и розового (старый материал) так он лишь слегка так сказал что оранжевый получше...
я ловил и тем и другим, и несмотря на высочайшее качество самой лески от дайвы(розовой) её не видно, т.е. практически совсем...
потом в обсуждениях он это признал после комментариев подтверждающих плохую видимость розового.
что я хочу сказать - стоит довольно критически относиться к разного рода анонсам и заявлениям продавцов.они как говорится рука руку моют.
это касается многого, открылось же мне "изнутря" эта кухня когда столкнулся с оптовыми закупками тенкар и с производством удочек.
Ответить

Вернуться в «Шнуры тенкара»