Самодельные шнуры

Re: Самодельные шнуры

Сообщение anty » 24 дек 2017, 19:53

Да, все верно, второе снизу колено фиксируется в сложенном состоянии и получается 7ft
anty

Сообщение Nick » 24 дек 2017, 23:01

anty писал(а):А на вид - оно самое, что давно в руки просилось

На вид - не то же самое. Нет пробковой рукоятки. Что помимо "традиционности" говорит о диаметре комлевого колена, а, соответственно, намекает на конусность/строй палки. Что и вызвало вопрос к названию и описалову.

leohunter писал(а):Если креветок ловят в открытом море, а не в тазике - там и покрупнее может что взять, так что запас прочности предусмотрен вне всякого сомнения!

Я бы воздержался от подобных умопостроений в связи непроясненностью вопроса, что такое srimp rod и чего/где ловят. Как минимум, креветок навалом и пресноводных, крупных, едабельных, как раз в Азии.

Могу предложить только протестить палку и сложить уж некое мнение с полученных цифирь.

leohunter писал(а):если удилище - тенкара, оно бросает все.

Спорный вопрос. Тем более, что твоя тенкара отличается совершенно не тенкарным строем, который странным образом совпадает со строем второй твоей честно нетенкарной палки.
Nick

Сообщение anty » 24 дек 2017, 23:50

Вы правы Nick, диаметр комля не соответствует "тенкариному" - целых 19мм. Больше всего не понятно, что она способна выдержать. Поскольку обсуждение, по моей вине уже не соответствует тематике раздела, давайте пока закончим. Палочку обязательно попробую (как мороз спадет) с левелом и отпишусь в соответствующем разделе про удилища.
anty

Сообщение Nick » 25 дек 2017, 00:48

anty писал(а):Больше всего не понятно, что она способна выдержать

Занятно, что основной интерес граждан по удилищам - а скока она выдержит. Что оптимистично говорит об определенной амбициозности представляющихся задач, при толерантной снисходительности требований к удочке, суженных только до "тягловой" сферы . Хотя есть ощущение, что подавляющая доля дальнейших усилий связана с ловом рыбы весом до 0,5 кг, штучно - до 1 кг и практически полным отсутствием целевой ловли крупной рыбы. Я не думаю, что сильно нагрешу, предложив считать, что практически любая палка с сим стандартным диапазоном до 1 кг совладает.
Nick

Пред.

Вернуться в Шнуры тенкара