обсуждаем разные удилки

Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Nick »

Вообще интересней впечатления от удочки. Так сказать удовлетворила ли представления?
И колено, как понимаю, было сломано не в бою?
antonaaa111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 21:08
Имя: антон

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение antonaaa111 »

Да, вполне удовлетворила. Очень легкая как и хотелось и очень быстрая. Исполнение идеальное. Все устроило.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Uriah »

Получил сегодня удилку с АЛИЭКСПРЕСС, 7,2 метра. Буду пробовать метод кейрью.
https://ru.aliexpress.com/item/Hand-Pol ... 07f72f3bb6
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение leohunter »

:D А как же лёд метровый? :D
Красные вставки на комлевом колене - это места хвата второй рукой?
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Uriah »

leohunter писал(а)::D А как же лёд метровый? :D
Ну, это же не навсегда.
leohunter писал(а):Красные вставки на комлевом колене - это места хвата второй рукой?
Да, нижняя при проводке, а верхняя при вывыаживании. :lol:

На самом деле там никаких вставок нет, просто окраска такая.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение leohunter »

12 колен... Это сколько ж надо шампанского выпить? :shock: :D
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Uriah »

leohunter писал(а):12 колен... Это сколько ж надо шампанского выпить? :shock: :D
Ну дык, 7 метров.....
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Uriah »

Сегодня хвастался другу, посмотрел внимательно - там не просто рисунок, а оплетка такая же, как на ручке, только залита лаком. Для чего, просто для красоты или с функцией, пока не понял.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение leohunter »

Я потому и спросил - там в описании продукта эти вставки вместе с материалом ручки показаны - не спроста думаю.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Nick »

Ну по сути тут руки то бегать будут практически по всему комлевому колену, вполне возможно, что как то это и предусмотрено.
А с описаниями производителей становится все понятней и понятней :D
HTB1.jpg
HTB1.jpg (35.43 КБ) 10008 просмотров
Аватара пользователя
victorsh
Ученик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 09:35
Имя: Виктор
Откуда: Амурская область

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение victorsh »

[quote="Uriah"]Получил сегодня удилку с АЛИЭКСПРЕСС, 7,2 метра. Буду пробовать метод кейрью.
Аналогично, шеф!
Причем и я тоже выбрал именно такую. Подумал. что ты продолжишь "зеленую линию" и решил взять другой вариант для сравнения.
Увы... Нужно было согласовывать заказ. :)
Позавчера из дома перенес в гараж. Там только смог полностью раздвинуть и посмотреть-потрясти.
На помах удилище весьма медленное. Гибь идет где-то с третьего снизу колена. Рука сама вспомнила тальник.
Интересная удилка. Если нигде не вылезет явного брака, то можно попробовать ловить.
Хотя, конечно, тяжеловата. Взвесил, соответствует заявленному на сайте, у меня вышло 287 граммов.
Если брать за рукоять на комле, то баланс никуда не годен, кисть выламывает.
Если взяться повыше, то уже лучше, вполне можно одной рукой работать.
Сдается мне, что карбону там только на три верхние колена хватило, а что ниже - композит.
В общем-то, и не удивлен. За эти деньги такого и ждать следовало.
В эти выходные до реки так и не доехал. Рассчитываю на следующие длинные выходные.
Дзен 15
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Uriah »

victorsh писал(а):Причем и я тоже выбрал именно такую. Подумал. что ты продолжишь "зеленую линию" и решил взять другой вариант для сравнения.
Увы... Нужно было согласовывать заказ. :)
Мой друг тоже загорелся и попросил заказать для него именно зеленую серию две штуки: 3,6 м и 5,4 м, короткую в стиле тенкара, а длинную в кейрью (а может и в поплавочном, для него это пока понятнее :D )

Там в предложениях есть удилка посерьезнее Redwolf, но это уже за 3,37 тыр.

Я тоже взвешивал, получилось 290 г. Разложить полностью пока негде, разве что выйти во двор, народ посмешить. :)
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Golova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:18
Имя: Роман

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Golova »

Здравствуйте.Может кто-то подскажет по этой модели DAIWA Neo-LL36SC .Планируется как первая удочка.Мухи:мелкие нимфы,и небольшие мокрые.Какой шнур лучше? Стоит ли обращать внимание на нее?
lexus

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение lexus »

Golova писал(а):Здравствуйте.Может кто-то подскажет по этой модели DAIWA Neo-LL36SC .Планируется как первая удочка.Мухи:мелкие нимфы,и небольшие мокрые.Какой шнур лучше? Стоит ли обращать внимание на нее?
купите Тенкара ПРИМ 360 - это ее копия вроде бы )
Golova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:18
Имя: Роман

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Golova »

Спасибо.Ну так а Дайва это нормальный инструмент для начала?Условия ловли небольшие речушки и стоячие пруды.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Egor »

Golova писал(а):Здравствуйте.Может кто-то подскажет по этой модели DAIWA Neo-LL36SC .Планируется как первая удочка.Мухи:мелкие нимфы,и небольшие мокрые.Какой шнур лучше? Стоит ли обращать внимание на нее?
...да, под то назначение , что вы пишите, вполне подходит. Здесь есть небольшой обзор по удочкам DAIWA Neo

http://www.tenkarabum.com/daiwa-neo-tenkara-rods.html

(по-моему, где-то на этом сайте были отзывы и по удочке той длины , что вы спрашиваете)

ЗЫ...ТенкараПрим - ухудшенная копия другой удочки - НЕ Дайвы - Шимано LLS36 (Шимано ловлю, ТенкараПрим тестировал)

Изображение
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Egor »

...кину ссыль на эту самую тенкару Шимано LLS NB.

Это на сайте производителя (чтобы было понятны технические характеристики, на цену не обращаем внимание, чуть ниже будет понятно)

http://fishing.shimano.co.jp/product/rod/611

...а это ссыль на сайт японского Амазона с которого , если надо , можно заказывать через посредника и покупать в той же Японии

https://www.amazon.co.jp/s/ref=nb_sb_no ... ords=LLS36

С пересылкой , думаю, можно уложиться где-то в 7,5 - 8,5 тыс. рублей.

Для справки. Сейчас подломал одно из своих удилищ керью, заказал рем.комплект, обычно приходит за 7-14 дней
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Golova
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 15:18
Имя: Роман

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Golova »

Egor писал(а):
Golova писал(а):Здравствуйте.Может кто-то подскажет по этой модели DAIWA Neo-LL36SC .Планируется как первая удочка.Мухи:мелкие нимфы,и небольшие мокрые.Какой шнур лучше? Стоит ли обращать внимание на нее?
...да, под то назначение , что вы пишите, вполне подходит. Здесь есть небольшой обзор по удочкам DAIWA Neo

http://www.tenkarabum.com/daiwa-neo-tenkara-rods.html

(по-моему, где-то на этом сайте были отзывы и по удочке той длины , что вы спрашиваете)
l]
Спасибо.Почитал.Но 36' длинны так и не нашел.Там о 33 речь идет.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Egor »

...попутно посмотрел на Амазоне вашу удочку. Находится в том же ценовом диапазоне , что и выше Шимано. В принципе , можно и ея взять на Амазоне

https://www.amazon.co.jp/%E3%83%80%E3%8 ... Neo-LL36SC
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Egor »

Golova писал(а):///Спасибо.Почитал.Но 36' длинны так и не нашел.Там о 33 речь идет.
...ну, тогда можно посмотреть сайт производителя

http://www.daiwa.com/jp/fishing/item/ro ... index.html
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
lexus

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение lexus »

Egor писал(а):ухудшенная копия
надо же... мне вот не судьба сравнить - оригинал не куплю ибо смысла нет, а что то интересное подороже - смысла не вижу )
я этого в нахлысте наелся - по факту оказалось вкусовщиной.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Egor »

lexus писал(а):...в нахлысте ...оказалось вкусовщиной.
...может быть, а может быть и нет! Может быть просто разница в квалификации :mrgreen: Прочел у Дзиро Широтаки (мы его книгу про керью "Новый Стандарт. Введение в рыбалку на горной реке" перевели) :

"...Можно сказать , что дорогие модели обладают более высокой функциональностью , однако для того , чтобы раскрыть эти особенности требуется высокая квалификация раболова - если её нет , то дорогое удилище само по себе не поможет..."

НО ... речь о том , что та же Шимано и Дайва, что показал, абсолютно сопоставимы/равны по цене с ТенкараПрим вместе с заложенной ценой доставки. Мне не понятно почему ты настойчиво рекомендуешь на множестве сайтов эту дорогую удочку, что само по себе - нонсенс при очевидно лучшей функциональности ,по крайне мере, Шимано. Ей ловлю уже лет пять - шесть и могу сравнивать
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
lexus

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение lexus »

Почему? Потому, что у меня рука не поднимется посылать людей на японский сайт )))))) У ПРИМ все просто и ясно - вот комплект, там есть все. Новичкам - самое оно. Я и Дзен рекомендовал, добавляя с сожалением, что нет в наличии. Запасные концы к Шимано есть в комплекте? тубус?
сколько стоят запасные концы если заказывать дополнительно? сколько стоит доставка? Где все это смотреть и как заказывать? НЕУДОБНО. + цена указана со скидкой - она не вечна. а так 17-19000

Насчет квалификации - нет. У меня достаточный опыт общения с удилищами с спиннинге и нахлысте. Повторяю - красиво, приятно, но маркетинг. Я работаю в брендинговом агентстве, я знаю что такое бренды, как их создают и как продвигают. и вот эти вот тесты сакральные про квалификации и ракрытие сверхвозможностей мы тоже пишем. а вы раскрывайте, осязайте. мне не жалко )
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Egor »

...а, разве вот этот текст выше не есть - "вкусовщина". По мне, так, самая махровая - это когда не попробовал , а уже рекомендуешь
lexus писал(а):... Где все это смотреть и как заказывать? ...
...так как мы коммерцией в рыбалке не занимаемся, то Валера (Leka) весь путь заказа и механизм покупки "сдал". Причём, этот путь мной лично пройден за зиму - готовились к сезону - многократно (одних удилищ купил под разные условия 4 шт. , да плюс начал интенсивно два месяца назад ловить, уже успел одну удочку и поломать, пришлось покупать ремкомплект). Так что, смотри (не забудь поблагодарить Валеру). А-а, да! Забыл! Тебе это совсем не нужно :mrgreen: Ну, так, другим пригодится

http://www.ulov.ru/forum/ubbthreads.php ... 29&page=29
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
lexus

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение lexus »

Игорь, я не собираюсь с тобой спорить и что-то доказывать ) нет, это не вкусовщина. это достаточность. махровый маркетинг - речи о сокрытых параметрах. точка. ) снасти в разумных пределах вторичны. на дроче над снастями умер нахлыст, слыхал? снасти, снасти, снасти.... одни снасти... неинтересно, надоело.

я не пробовал? нет, почему, пробовал и рекомендую. и ПРИМ и ДЗЕН. остальное не пробовал, потому не рекомендую. кстати, твоя портянка в стиле ЛЕФУ - не ответ на вопросы выше.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Nick »

Egor писал(а):ТенкараПрим - ухудшенная копия другой удочки -.. - Шимано LLS36
А чем "ухудшенность" проявляется практически? Что она, грубо говоря, затрудняет или не дает делать?
lexus

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение lexus »

))))) ты еще замеры и чертежи попроси, Миша!
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Egor »

Nick писал(а):
Egor писал(а):ТенкараПрим - ухудшенная копия другой удочки -.. - Шимано LLS36
А чем "ухудшенность" проявляется практически? Что она, грубо говоря, затрудняет или не дает делать?
...а довольно часто в личной переписке получаю вот такие вопросы:

- Игорь Аркадьевич... Не порекомендуете удилище не сильно "топовое" такого-же размера <подразумевается ТенкараПрим>. Объект ловли: пеструха, мальма на местных речках
- Вопрос в догонку: а чем не устраивает ТенкараПрим?
- "ТенкараПрим" на момент приобретения был бюджетным вариантом. Я брал её для того, чтобы понять, насколько мне понравится, данный вид ловли, и проблем с комплектующими не возникает...На мой дилетантский взгляд, Классик 360 более коловой, не такой посылистый, чем Ниссин.
(орфография и пунктуация сохранена)

На мой взгляд само сравнение с Ниссином не правомерно. Всё-таки Ниссин - это для ручьевой ловли, а прототип Shimano LLS NB для притоков основных рек. Но...так как в России нет пока специализированного поставщика с линейкой удочек для потоков мэйнстрим , "вкатывает" и Прим. Вся проблема в переоценённости этой удочки на мой взгляд.

Вот, смотри: исходный прототип с которого "драли" - Shimano LLS NB. Стоимость этой удочки в интернет магазинах не дороже ¥ 12,000 (на том же Амазоне ¥ 12,043, видел и ещё чуть дешевле). В пересчете на рубли по курсу - это 6141 руб. НО...ЭТО БРЭНД, ТОЧКА! То есть, если ты делаешь не брэндированный прототип (копию), то это копия заведомо должна меньше стоить. Обычно по отраслям колебание отличающее брэнд от сколь угодно точной копии в 1,5 - 2 раза.

ПРИМЕРЫ. Аспирин Байер и аспирин - дженерик, удочка Винстон и удочка собранная на дорнах Винстона , но под другой торговой маркой, автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и китайские клоны Land Cruiser и т.д.

То есть. ещё раз, цена брэнда и прототипа не может быть равной. То есть, если принять это за аксиому, то стоимость Прим должна быть не дороже 4-5 тыс. рублей. По мне, так, покупать переоцененную вещь, которая хуже по качеству относительно брэнда...м-м.м, ну, мне это не нравится.

ЗЫ...кстати, там Алексей взывает к стоимости комплектующих. Так это надо смотреть в зависимости от стоимости удочки. У меня сейчас идёт верхнее колено достаточно дорогой удочки, стоимость 1400 рублей. А, допустим, у Валеры, купленное удилище одно из последних для "фонарной" рыбалки относительно не дорогое - 7 тыс. рублей при той же длине) , стоимость первого колена составляет 400 рублей. Все колена в сервисе понумерованы, называешь номер и артикул - и фсё! неделю-две жди зап.часть (ещё и бурчим, когда больше недели пересылка идёт :) )
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение Nick »

С финансовой составляющей понятно.
Заинтересовало чем проявляется "лучшая функциональность" оригинала-Шимано в сопоставлении с копией-тенкарапримом.
lexus

Re: обсуждаем разные удилки

Сообщение lexus »

Egor писал(а): На мой дилетантский взгляд, Классик 360 более коловой, не такой посылистый, чем Ниссин.
(орфография и пунктуация сохранена)
ВОТ-ВОТ - дилетантски взгляд. Все там прекрасно с посылистостью и тоностью особенно. У меня, во всяком случае ) Единственное – не для мелочи они, для сурьезных рып. это вся ПЛОХОСТЬ копии? непосылистость в руках лузера? хм... сможет ли он раскрыть потаенные качества брендовых удилищ - загадка! :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «Удилища тенкара»