прототип: штекер 4 в одном.

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

Естественно не трудно догадаться что выпустив одну линейку удочек тенкара Zen разной длинны и мощности, я вдруг остановлюсь, конечно нет. И мысль двигалась сразу в нескольких направлениях и в направлении создания тенкара удочки с бегущей оснасткгй с кольцами или интерлайн, и в создании удочек с изменяемой длиной (zoom), и в создании штекерных удилищ тенкара.
Все мы знаем насколько снисходительно и даже брезгливо относятся продвинутые (куда и кем?), нахлыстовики и спиннингисты к удочкам телескопического сложения.
естественно оснований для этого предостаточно.перчислять не стоит, все прекрасно знают. А наши тенкары поголовно за редчайшим исключением, все телескопы.
вот и дал я тех задание на выпуск образцов штекерной тенкары, да не просто штекерной, а повышенной мощности, и чтоб было два кончика разной жесткости, и чтоб длина изменяемая была.
сегодня пришел образец, сделали все как я сказал. ...
"Дайте мне таблеток от жадности, да побольше, побольше!"
Короче удоочка получилась очень мощной просто ОЧЕНЬ!
И соответственно тяжелой.
ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛОЙ..
но сначала о конструкции. Набор представляет собой семь колен соединения штекерные очень плотные никаких люфтов нет вообще.два комлевых колена с пробковой рукоятью как и у zen. Удочка собирается в двух длинах 5 колен -405см
4 колена - 325см
Верхних колена также два разной жесткости и диаметра полые. Лилиан толстый коричневый.
Таким образом имеем четыыре варианта
мощный длинный
мощный короткий
очень мощный длинный и очень мощный короткий :D
вес кончиков различается на 1,25г
Соответственно имеем 4 веса
206,22
207,47
144,78
146,03г
как видим веса совершенно не текара порядка, ловить в стиле тенкарас коротким еще какое то время можно, с длинным точно устанешь сразу.
по мощности.
Удочки феноменально жесткие и мощныеу меня спиннинг дайва вискер 10' 10-60г весьма сопоставим с "коротышкой" , а это палка используется хэвиджигитами в том числе для ловли сома.
Мое краткое первое резюме- образец останется единственным в мире, в серию не пущу,по причине
высокой массы и мощности,однако кое что очень понравилось -штекер дает очень высокое качество бланка,.
применение этой удочки вижу как глухого нахлыста для ловли щуки, лосося, прочей крупнойи сильной рыбы. Практически без ограничения по массагабаритам, мушку и шнур потянет любую. Но так как под эти задачи есть спиннинги и классические нахлыстовые удочки то смысла пускать такую серию нет, а вообще дляразвлекухи очень интересная удочка!
Провел измеренияс грузиками 25г выложу чуть позже, фото пока нет, еще испытаю с забросами на снегу, отпишусь.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

Приведу некоторые измерения
диаметры кончиков
мощный. 1,6мм
Очень мощный 1,8мм
Вискер 2,35мм
Комель: 11,35мм , 13,9 мм, у вискера 13,5мм
отклонения под нагрузкой 25г от естественного прогиба удочки в горизонтальном положении.
405см - 182/198мм
325см - 155/172мм
вискер 70мм
кстати вес вискера со снятым катушкодержателем и первым кольцом (перебираю под мульт) -175грамм.
на потрях и упор в потолок весьма схожи.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Nick »

М-да.
Какой бесстрашный энтузиазм по реализации тех.задания
dr.trout писал(а): штекерной тенкары... повышенной мощности
А что было бы при "высокой мощности"? Станковая тенкара "Большая Берта"?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

смешно конечно но такие ошибки(мои) выливаются в серьезные деньги и время.
Виноват конечно сам.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Nick »

К чему пессимизм? А с такой точки зрения:
Egor "...а, теперь, внимание!!! а, как вам идея двуручной тенкары?!.... Нет ли здесь тенденции, что на новом уровне развития материалов и конструкций удочек, мы возращаемся к раритетным, можно сказать, классическим способам ловли, например, двуручному глухому нахлысту в особых условиях лова?"

Egor: ...добавлю. Думаю, что в ближайшее время появится ДВУРУЧНОЕ СВЕРХЛЁГКОЕ И СВЕРХДЛИННОЕ НАХЛЫСТОВОЕ ГЛУХОЕ УДИЛИЩЕ для ловли лососевых из новейших препрегов. Вот, точно знаю реки в регионе ДВ куда взял бы такую удочку :)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

у меня ощущение что это не сверхлегкий глухой двуручник, а просто двуручник #7-10
miningit
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:21
Имя: Сергей
Откуда: SPb

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение miningit »

Олег, приветствую! А не планируется ли выпуск более компактных в сложенном состоянии удочек ? 50-55 см. было бы самое оно!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

Сергей, приветствую после продолжительного отсутствия!
Имеешь ввиду штекернгго сложения или телескоп?
Хотя и так скажу в моем понимании этотслишкомтмного соединений, я в основном стремлюсь не к удобству при транспортировке, т.е. мне в сложенном состоянии длина 70-80см не кажется излишней,а вот соединений меньше со всеми вытекающими +.
А вообще планов громадье, наиболее актуально штекер ная тенкара очень легкая и строгая390см ну и тенкаронахлыст.. 8-)
miningit
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 22:21
Имя: Сергей
Откуда: SPb

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение miningit »

Имел в виду телескоп.
Поскольку рыбалка в основном ходовая, и с меняющимися условиями ловли, хочется иметь дополнительную снасть в рюкзачке - отсюда и интерес к компактности.

А можно поподробнее, в чем "фишка" штекерной тенкары? Телескоп хорош своей мобильностью и универсальностью... Но вот штекер на лесные речки я бы не взял.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

Про длину в сложенном состоянии остаюсь того же мнения.
Шштекер лучше по строю, живучести, весу и всему.
На рыбалке снасть должна быть одна или тенкара или спин или поплавочка,а то бисексуальность получается :D
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Egor »

miningit писал(а):...А можно поподробнее, в чем "фишка" штекерной тенкары? Телескоп хорош своей мобильностью и универсальностью... Но вот штекер на лесные речки я бы не взял.
...здесь у штекерной тенкары есть несколько преимуществ относительно телескопичекой
-Можно предусмотреть верхние секции в комплекте разной жёсткости и менять строй удочки под обстоятельства лова
-Можно предусмотреть сменную рукоять и в ходе лова в трудных местах укорачивать на одну - две секции при этом сохраняя целостность удочки. На телескопе это достаточно сложно. Во всяком случае, у меня есть поломанные удилища, которые укорачивал по необходимости и продолжал верхними секциями рыбачить. Отсутствие фабричной фиксации приводило к залому бланка
-Можно бланк проводочного нахлыстового удилища длиной 3,60 метра #0/1 выпускать отдельно и собирать на нём штекерную тенкару и т.д.
-К достоинствам отнесу большую прочность в узлах соединения штекера по отношению к телескопу, во всяком случае, разборка и сборка штекера не представляет труда при необходимости

...в общем, много вариантов и достоинств помимо тех, что перечислил Олег.

ЗЫ...кстати, особой новации в таких удочках не наблюдаю. Видел штекерную тенкару для морской рыбалки с берега в Южной Корее. И это была именно тенкара

ЗЗЫ...и ещё. Исторически бамбуковые тенкара до появления карбона и были, в том числе, штекерные. В Япии до сих пор бамбуковые штекерные тенкара мастера делают на заказ. В ин-те где-то мне попадались материалы
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение XFM »

Закрались сомнения, штекерное соединение на тенкаре должно иметь что-то типа замка, иначе, если соединение будет обычного типа (как на нахлыстовых и др. удочках с бегучей оснасткой), не исключаются потери какой-то части удочки, например при поклевке крупняка и т.д. Как я понимаю, глухая оснастка, привязанная к кончику, одна из главнейших причин выбора именно телескопической схемы для традиционных тенкар, почти гарантирующей в этом плане спокойствие.
Изображение
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Nick »

В детстве у меня была такая боязнь, когда ловил простой бамбуковой поплавочкой, а мотовило с леской было на вершинном колене (дабы можно было удочку под вечер укорачивать). Ничего не терялось, хотя мальма и кунджа временами ловились кг под 1.5.
Видимо, изгиб бланка фиксирует соединения.
Опять же японские глухие бамбуки, что Игорь поминал, которые не только для тенкары делаются.
Да и чтоб далеко не ходить - тенкары, представленные на форуме (с трофеями), из рук Сан Саныча (AlexW)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

у меня тоже были сомнения, по поводу расстыковки колен, еще давно, на стадии обдумывания, пообщался с практиком Дима77,;он объяснил что если удочка не вытянута в прямую линию тоо расстыковка невозможна, а так как при вываживании мы постояннш создаем усилие на изгиб то прямая в принципе не достижима. Я специальнг на этом штекеретпроверил, реально не удается стащить колено верхнее при самом малом угле в месте стыка.на прямой удочке также прилагал значительное усилие, не расстыковал, уже боялся сломать, или лилиан оторвать.
и все же страх такой может присутствовать особенно есл
честь мфмногократные знакопеременные нагрузки при забросах, в принципе соединение может расшататься и расстыковка произойти даже при забросе.
в нахлысте это решается обмоткой изолентой мест стыка.
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение XFM »

Nick писал(а):В детстве у меня была такая боязнь, когда ловил простой бамбуковой поплавочкой...
Тоже ловил такой по такой схеме)), но там запас прочности системы удочка-леска был такой, что за их прочность не опасался, тащил дуром все что ловилось, а уж горизонтально не ложил удочку точно.
Nick писал(а):...изгиб бланка фиксирует соединения...
Это понятно, но как быть, если трофей серьезный и свойств удочки недостаточно для предотвращения обрыва поводка? Придется наклонять удочку. А если, типа по злому совпадению, один из стыков будет предварительно ослаблен в процессе ловли, то чисто гипотетически может произойти страшное.
dr.trout писал(а):...и все же страх такой может присутствовать особенно если учесть мфмногократные знакопеременные нагрузки при забросах, в принципе соединение может расшататься и расстыковка произойти даже при забросе..
Вот и я о чем, надо что-то решать с этим.
dr.trout писал(а):...в нахлысте это решается обмоткой изолентой мест стыка.
В нахлысте оснастка не привязана к кончику, поэтому рыба не может стать виновником расстыковки и я абсолютно спокоен. Изолентой не пользуюсь, просто периодически проверяю плотность стыковки колен. Возникла мысль, а что если колена штеккерной тенкары соединить между собой изнутри, по типу соединения колен каркаса палатки. Страховочным соединительным элементом может быть тот же резиновый амортизатор, который можно будет подбирать под разрывную нагрузку поводка. Если что, запатентовано ))).
Изображение
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Nick »

Надо Сан Саныча спросить.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Egor »

...в соседней ветке описываю проводочную нахлыстовую удочку у которой присутствует оба типа соединений колен: и верхняя секция надевается на углеволоконную втулка, вклеенную в нижнюю секцию; и верхняя секция надевается на нижнюю секцию (рукоять и третье колено), - за период эксплуатации осенний период (достаточно жёстко) в тенкара стиле не было НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ РАССТЫКОВКИ.

...на некоторых спиннингах есть так наз. двойной замок, когда присутствует и углеволоконная втулка, и в то же время верхняя секция ещё дополнительно продвигается и надевается на нижнее колено (у меня это спиннинг, например, Дайва "Сима", оставшийся от прошлой спиннинговой жизни), но...это уже удочки для целенаправленной ловли тайменя, например, и особых пород лососевых, обладающих повышенными бойцовскими качествами. Вряд ли надо на тенкаре эти соединения, но...можно и попробовать
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение XFM »

Игорь Аркадьевич, ну причем тут удочки с бегучей оснасткой? По ним вообще никаких вопросов, хоть Дайва, хоть Китай голимый, леску же не к тюльпану привязываем))).
Изображение
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Egor »

...так там удочка эксплуатировалась именно в режиме тенкара. Спорить не буду, просто факт: никаких поползновений к расстыковке. А, вот на спеях у меня даже самые хвалённые сейджи, порой, разлетались. Андрей, для расстыковки, по моему мнению, самый опасный режим, всё таки, - это спей-забросы, кои на этих удилках пока не предусмотрены ;)
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Egor »

...вообще, надо всё пробовать. Сейчас настолько будет бурно развиваться всё, что связано с глухой и проводочной оснастками а-ля тенкара, что предсказать просто не возможно, что останется "в живых". Всё надо пробовать: проводочную нахлыстотенкару, штекерную, бамбуковую, чёрте знает ещё какую, - всё пробовать :D
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение MAlex »

Nick писал(а):В детстве у меня была такая боязнь, когда ловил простой бамбуковой поплавочкой, а мотовило с леской было на вершинном колене (дабы можно было удочку под вечер укорачивать). Ничего не терялось, хотя мальма и кунджа временами ловились кг под 1.5.
Видимо, изгиб бланка фиксирует соединения.
Опять же японские глухие бамбуки, что Игорь поминал, которые не только для тенкары делаются.
Да и чтоб далеко не ходить - тенкары, представленные на форуме (с трофеями), из рук Сан Саныча (AlexW)
Удочка удочке рознь. Простая бамбуковая из какого числа колен была? Даже на крупной рыбе удочка имела изгиб в районе стыка.
У меня была 7-ми коленная штекерная. На крупной рыбе два верхних колена вытягивались в прямую линию! На третей, или четвертой рыбалке верхнее колено ушло вместе с рыбой! Дальше (много лет) рыбалил с оставшимися шестью коленами. Поставил мотовило на втором комлевом колене. Конец остнастки крепил на мотовиле, потом обматывал леской весь бланк (по спирали) и крепил леску на верхнем конце через застежку. Муторно и долго, но зато надежно. Плюсом было то, что нижнее комлевое колено в любой момент мог снять и укоротить удочку. РыП за 2 кг попадался частенько. Макс. трофей - карась 2,7 кг. Причем этой удочкой таких было 3 штуки.
Удочку делали не японцы, а китайцы. Бамбук. Цена была (в 1975 году) астрономическая: 60 рублей!

Мое мнение: замки должны быть! Иначе останешься без верхнего колена (или даже двух).
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

очень дорогая удочка? простой бамбук (в смысле не клееный)?
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение MAlex »

dr.trout писал(а):очень дорогая удочка? простой бамбук (в смысле не клееный)?
Нет, не клееный, но все обточено и высверлено. Не сразу поймешь, что бамбук. Лакировка в несколько слоев, бандаж в верхней части колена, рукоятка не пробка, а все тот же бамбук - обмотка соломкой из бамбука. Колена через одно убирались внутрь другого. В 1-е комлевое убиралось 3-е колено, в 3-е - 5-е, в 5-е - 7 -е (верхнее).
Во 2-е комлевое пряталось 4-е, в 4-е - 6-е. Получалось два предмета (как бы два колена), которые прятались с чехол. Длина примерно метр. У меня было две таких удочки. Жаль, украли...в 89-том.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

Да ты алигарх :D
я слышал о таких удочках но не видел ни разу, мы с отцом в магазине из бамбукового хвороста выбирали, там же гильзы латунные брали и потом собирали удочки.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение MAlex »

dr.trout писал(а):Да ты алигарх :D
я слышал о таких удочках но не видел ни разу, мы с отцом в магазине из бамбукового хвороста выбирали, там же гильзы латунные брали и потом собирали удочки.
Удочки были класс! Легкие (не догадался взвесить). Но ухода требовали и заботы. После рыбалки протирал, сушил и т.д.
P. S. Хуже алигарха. Моя будущая супруга в 1975 году получала в месяц 58 рублей.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение dr.trout »

"Самое обидное, что после моей смерти, жена будет продавать снасти по ценам которые я ей озвучил..."с :(
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Werd »

Egor писал(а):...так там удочка эксплуатировалась именно в режиме тенкара. Спорить не буду, просто факт: никаких поползновений к расстыковке.
Привет, Игорь. Вот тут ты немного не понимаешь о чём Андрей рассуждает: "леску же не к тюльпану привязываем)))" У тебя же при всех тенкариных данных, удочка-то всё равно с катушкой! :)
Egor писал(а):А, вот на спеях у меня даже самые хвалённые сейджи, порой, разлетались. Андрей, для расстыковки, по моему мнению, самый опасный режим, всё таки, - это спей-забросы, кои на этих удилках пока не предусмотрены ;)
А вот это полностью подтверждаю, правда, не расстыковывались не разу (рыба не та), но потихоньку поворачиваются - это точно! В основном, по-моему, именно против поворачивания и обматывают изолентой, что и я тоже делаю, меня не парит, больше затрудняет следить за соосностью колец. :)
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Egor »

Привет, Андрей! да, понимаю. Видимо придётся попробовать то же удилище, что тестировал и в режиме без катушки и без колец - только с лилианом. Кстати, порекомендовал изготовителю предоставить, как они обычно делают, бланки в свободную продажу, чтобы самому собирать удочку, в том числе , и в "экзотическом" :) - тенкаринном - варианте
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Egor »

Werd писал(а):...больше затрудняет следить за соосностью колец. :)
...вот, это существенное замечание! на длинных бланках (длиннее 10 фт) по моему мнению, нужно обязательно делать ориентирующие координатные точки для точно сборки удилищ (Вижен на своих удилках такие метки делает). На тестируемой удочке сделал сам метки белой эмалью, так как без этих точек было трудно "сходу" точно собрать удочку на водоёме.
Вложения
2013-10-21 12.09.36.jpg
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Dmitry77
Ученик
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 19:56
Откуда: Москва.Т.Стан.

Re: прототип: штекер 4 в одном.

Сообщение Dmitry77 »

dr.trout писал(а): но сначала о конструкции. Набор представляет собой семь колен соединения штекерные очень плотные никаких люфтов нет вообще.два комлевых колена с пробковой рукоятью как и у zen. Удочка собирается в двух длинах 5 колен -405см
4 колена - 325см
.
Подсак можно сделать..Китайцы делают штекерные,но там колена больше метра..
))Меня знакомый уже год наверное терзает...Ищет см. 70-80 в сборе,не больше..Чтоб до 3-х метров и чтоб длину можно было варьировать.
))У него суперчехол многоярусный для удочек..понтовый,но короткий-90см..Во какие проблемы у людей))
Ответить

Вернуться в «Удилища тенкара»