бамбуковая тенкара

Аватара пользователя
Владимир 5172
Самурай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 27 май 2017, 06:02
Имя: Владимир
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз

Re: бамбуковая тенкара

Сообщение Владимир 5172 »

Как сказал один японец "этого нет в интернете,нужно долго учиться.
Порекомендовал книгу для чтения.
Вложения
received_542226796514834.jpeg
received_944435809262583.jpeg
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: бамбуковая тенкара

Сообщение Nick »

Естественно. Ибо как можно пояснить словами (в инете и даже книге), допустим, степень необходимого усилия? нагрева? движения рукой? или ощущения наощупь потребной упругости хлыста, влажности или готовности материала? Только непосредственным тыканьем лицом и руками.
Расти у меня бамбук, давно бы им занялся и в плане палок и в плане мебели. А так - только постараться поточнее представление сложить. И оценить наблюдательность и изворотливость ума приспособителей окружающих ресурсов в орудия труда. Профессиональных орудий труда

Порекомендовал книгу для чтения.
:D Ну, тебе то можно. Ты японский, наверное, уже почти выучил :D
Аватара пользователя
Владимир 5172
Самурай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 27 май 2017, 06:02
Имя: Владимир
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз

Re: бамбуковая тенкара

Сообщение Владимир 5172 »

:D Да,японские книги- это мой конёк! :D
Продолжаю надеяться,что гугл развивает свой словарный запас. :lol:
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: бамбуковая тенкара

Сообщение leohunter »

Nick писал(а):Расти у меня бамбук, давно бы им занялся и в плане палок и в плане мебели.
:D Так в чём проблема - посади дерево! :D
Травянистые бамбуковые встречаются исключительно в тропиках, тогда как некоторые одревесневающие виды достаточно хорошо чувствуют себя и в более холодных областях. Так, например, Chusquea aristata в восточных Андах на высоте 4700 м над уровнем моря образует непроницаемые чащи, которые поднимаются ещё выше — вплоть до снеговой границы, а в Гималайских горах несколько видов бамбука поднимаются на высоту до 3800 м, Bambusa metake из Японии и несколько видов китайского бамбука прекрасно растут в Центральной Европе — в Венгрии, Испании, Германии, Румынии, странах бывшей Югославии, России (Кавказский регион, Дагестан, Краснодарский край, Карачево-Черкесия), Болгарии, в Крыму. Представители рода Саза (Sasa) растут даже на Курильских островах (см. Курильский бамбук). https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0 ... 1%8B%D0%B5
:D А "снеговую границу" на участке можно организовать из поликарбоната. Только ставить его не теплицей, а трубой вертикально. :D
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: бамбуковая тенкара

Сообщение Nick »

:D Леонид, я второй раз за сутки отмечаю своеобразность твоих представлений о северо-востоке ДВ, зооботаническом районировании и роли факторов среды.
При наличие такого оптимизма в плане экологии видов я перестаю понимать твою ностальгию по лососевым. Заведи их у себя и лови :D .
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: бамбуковая тенкара

Сообщение leohunter »

Nick писал(а): Леонид, я второй раз за сутки отмечаю своеобразность твоих представлений о северо-востоке ДВ, зооботаническом районировании и роли факторов среды.
:oops: Так я ж не ботаник - мне простительно :D
Nick писал(а):Заведи их у себя и лови :D .
:D Только и остаётся... аквариум маловат правда :D
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Владимир 5172
Самурай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 27 май 2017, 06:02
Имя: Владимир
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз

Re: бамбуковая тенкара

Сообщение Владимир 5172 »

Леонид,ты сам писал, что у Вас собираются разводить лосось.
Аватара пользователя
lexusfly
Мастер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 18:22
Имя: Алексей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: бамбуковая тенкара

Сообщение lexusfly »

Nick писал(а)::D Заведи их у себя и лови :D .
карася в Магадане завести проще )
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: бамбуковая тенкара

Сообщение leohunter »

Владимир 5172 писал(а):Леонид,ты сам писал, что у Вас собираются разводить лосось.
Володя, там какие-то уникальные, чуть ли не имеющие аналогов в России, израильские технологии. В чём они заключаются, я не в курсе. А во-вторых, в Васильевском, где, как я понял из местных СМИ, их будут реализовывать, нет открытых водоёмов, так что даже надежда на платник в будущем выглядит очень призрачно.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Ответить

Вернуться в «Удилища тенкара»