Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Уважаемые форумчане!
Мне через страничку Contact us сайта http://20www.tenkaratimes.co.uk - далее ТТТ - поступают запросы из России по поводу продаваемых удилищ тэнкара. Поскольку сайт англоязычный, с позволения Олега Семченко, напишу об удилищах по русски здесь.
На сайте две группы удилищ. Первая – Motive 390/440, Next 5:5 360 и 1stTenkara 360 6:4 – изготовлены на той же фабрике, где TenkaraUSA делает Ito, Ayu и Ebisu и разработаны тем же дизайнером.
Motive 390/440 использует бланк, применяемый в Ito. Задачей дизайнера было не испортить эту замечательную удочку, по моему мнению лучшую для открытой воды и длинных тонких лесок. Он с ней отлично справился. Использована удлиненная коническая форма ручки, как у Shimano, которая позволяет при любом размере кисти руки найти наиболее удобное место хвата. До появления этих удилищ двое из моих друзей по тэнкара обтачивали ручки приобретаемых удилок, чтобы получить более удобный хват – у них небольшие кисти рук и стандартные ручки TenkaraUSA были для них неудобны. Ручки конической формы использованы во всех моделях ТТТ.
Next 360 5:5 сделано для любителей самых мягких UL удилищ и легчайших лесок на базе популярной Ebisu. Немного изменена формула компаунда и применена пробковая ручка по стандарту TTT, что позволило дополнительно снизить общий вес удилища. На испытаниях прототипа Next я легко управлялся с леской #2,5, а один из экспертов из Словении виртуозно кидался леской #2.
1stTenkara 360 6:4 – сделано специально для начинающих. Это абсолютно стандартного строя 6:4 удилище, похожее на Iwana 12, однако при чуть меньшем весе обладает несколько большей прочностью. При разработке оно оказалось самым сложным, бланк с заданными параметрами получился не с первой попытки, несмотря на высочайшую квалификацию дизайнера и технолога.
Удилища TryTenkara 360, TryTenkara 330 и Motive 390 сделаны в совершенно ином ключе. Японцы - Shimano и Daiwa - для Level Line делают удилки без явно выраженного перехода от жесткой комлевой секции к более мягкой вершинке. Кончик этих удилищ полый и жестче, при этом само удилище начинает гнуться от самой ручки. Обозначение строя 6:4 для этих удилищ очень условное, применено для того, чтобы дать представление об общей жесткости.
TryTenkara 360 сделано на базе Shimano NB и мало от него отличается. Моим любимым является Motive 390. При его разработке чуть удлинили сегменты бланка 360 и применили наиболее качественный и существенно более дорогой карбон, в результате получили очень легкую и прочную палочку, увы, почти самую дорогую. TryTenkara 330 сделали, убрав один сегмент у Motive - получилась удочка для стесненных условий.
TryTenkara 330, 360 и Motive 390 не имеют рекомендаций для выбора лески. Строй этих удилищ позволяет кидать все размеры, нужно только научиться регулировать усилие – тяжелые лески летают почти сами, для легких нужно немного форсировать движение вперед, чтобы нагрузить удилище. Многие мои знакомые ловят на эти удочки и я не видел ни одной одинаковой пары удилка-леска. Motive 390 является еще и наилучшей для чешской оснастки, сочетая наибольшую длину , жесткую вершинку и наименьший вес. Видимо это оценили покупатели и на складе Motive 390 уже почти не осталось.
К особенностям TryTenkara 330, 360 и Motive 390 необходимо добавить специальную окраску. Удалось добиться абсолютно матовой поверхности, которая не бликует сухая и почти не бликует влажная. Декоративные колечки фиолетового цвета есть, но цвет неяркий и не демаскирует удилище.

Если остались вопросы, присылайте их через Contact us сайта на русском, постараюсь ответить на все.

С уважением
Олег Стряпунин
aka tenkara.cz
TheTenkaraTimes
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Egor »

tenkara.cz писал(а):TryTenkara 360 сделано на базе Shimano NB и мало от него отличается. Моим любимым является Motive 390. При его разработке чуть удлинили сегменты бланка 360 и применили наиболее качественный и существенно более дорогой карбон, в результате получили очень легкую и прочную палочку, увы, почти самую дорогую.


...правильно ли я понял, что TryTenkara 360 сделана на дорнах Шимано? Знаю, что в нахлысте есть такая практика, когда иногда заканчивают выпуск брендовой удочки, дорны передают для выпуска удилищ под другой торговой маркой. НО...Shimano NB выпускалась в Индонезии, и, что за удочка TryTenkara 360?
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Дорны или молды или мандрелы оригинала не особенно нужны при копировании бланка. Фирмы, специализирующиеся на изготовлении молдов, выполняют заказ на одиночный комплект в течение одного дня и стоит это около 100 долларов. Квалифицированному дизайнеру достаточно знать точные размеры бланка, состав и не нарушать рецептуру и технологию - копия будет практически неотличима от оригинала. Все удилища tenkaratimes изготовлены в Китае.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Egor »

Олег, спасибо за развёрнутый и полный ответ. Мой вопрос связан ещё с тем, что в России, похоже, это становится тоже направлением выведения на рынок удилищ тенкара. Например, ТенкараПрим пошла тоже по этому пути, и тоже взяла за основу для копирования удочку Shimano NB в Китае. Дальше потребителю предстоит сравнивать на сколько копия лучше/хуже прототипа. В связи с этим вопрос: в представленном вами ряде удочек могли бы вы показать удочку по которой вы формировали особые требования, отличающие её от оригинала с учётом условий России? Вопрос без подковыра, очень рад, что на рынок начинают заходить удочки изготовленные "под Россию", и хочется больше знать о ваших представлениях об этих удочках.
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Egor,
Не копируя бланк, в соответствии с личными представлениями, а они сформировались в основном в ходе рыбалок в России, в коллекцию TheTenkaraTimes сделаны три удочки.
Я всегда считал очень удачной удочку Shimano NB, в т.ч. за то, что она позволяет бросать на заросших кустами речках с мягким дном, исключающим лов взабродку. Однако всегда хотелось иметь удилище подлиннее. В соответствии с концепцией появилась удочка Motive 390. Укоротив Motive390 на один сегмент, получили Try330 для совсем маленьких заросших речек. Удачную - один из экспертов, принимавших участие в тестировании образца, отказался ее возвращать и прислал мне вместо нее деньги.
Изображение

Вот для таких речек делались эти удочки. Между симпатичными ямками, где живут красавцы-хариусы, заросли, по которым я хожу, не складывая удочку, если это Try или Motive.

Очень важной на "пути тенкарася" является его первая удочка. Важно, чтобы она:
- позволила быстро начать бросать,
- не сломалась сразу же
- не утомила пока еще нетренированную руку
- была универсальной - мало кто из начинающих знает точно, в каких условиях начнет ловить
- быть бюджетной
- просто понравилась в руке.
При попытке перевести эти требования на язык технической спецификации вы упретесь в ряд противоречий и будете искать компромиссы между весом, прочностью, мягкостью и т.д., что очень непросто. Отличная во всех отношениях "универсалка" Iwana 12 у Дениэла Галлардо выпускается уже в третьей (!!!) редакции.
1stTenkara 360 создавалась как "первая удочка тенкара". Я долго мучил дизайнера и технолога требованиями и пидирками, почти как в гестапо. В итоге удочка получилась, причем с явным запасом прочности - геометрия бланка ближе к ямаме. Пока ни одной рекламации или поломки, я переписываюсь со многими покупателями - всем нравится.

Удочки "тенкара прим" комментировать не могу, в руках не держал, однако поддерживаю выбор прототипа, на основе которого они сделаны, на 100%. Японские дизайнеры, делая эту удочку, ставили целью получить бланк, оптимальный для level line, при этом получили ряд свойств, очень полезных для ловли в стесненных условиях.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Egor »

...спасибо за развёрнутый ответ. Удочка Shimano NB мне знакома не понаслышке, ловлю ей второй рыболовный сезон. Точное замечание, что она проектировалась под level line, хотя меня всё время подмывает грузить её чуть более тяжёлыми кручёнными шнурами в связи с тем, что много на ней ловлю нимфами

...только вчера с Олегом обсуждали, что не плохо бы иметь единые требования по тестированию разных удочек. Ваши замечания по Первой удочке вполне могут быть основой для этих самых требований и проверки их при тестировании. Например, классифицировать удочки: Первая удочка, Удочка для продвинутых, Удочка профи, - и уже по понятной сетке тестировать, сравнивая те, или другие удилища
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Егор, можно на ты - в интернете, как известно, как в бане, все равны.
Насчет принципов классификации не согласен. У японцев она уже сложилась естественным образом - есть удочки для крученых шнуров и для для level line, длинные и короткие - 330, 390, 420 и т.д., мягкие и жесткие от 5:5 до 8:2.
Первая удочка - она "никакая", потому что должна быть универсальной, т.е. "средней" по всем параметрам. Второй шаг на "пути тенкарася" идет в сторону специализации:
- кто ловит на открытой воде, берут удочку подлиннее и помягче, для легких лесок;
- кто гоняется за трофеем - покрепче и подлинее;
- кто любит ловить на лесных ручьях - "точную удочку", способную кидаться на очень коротких взмахах с короткой петлей(tight loop), прицельно пулять нимфой как из рогатки (bow and arrow cast), делать даппинг - короче, шимано, несмотря на то, что сделали ее японцы совсем для другого.
У меня нет понимания, как еще можно классифицировать.
Более того, наблюдая за эволюцией своих знакомых, инфицированных тенкарой, я не вижу ни одного одинакового "анамнеза" и ни одного одинакового любимого комплекта удилка-шнур. Все слишком индивидуально.
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Отвечаю на заданные через Контакт www.tenkaratimes.co.uk вопросы:
1. Доставка удилища в Россию осуществляется так же, как и в Европу и Америку, через Priority International Registered Mai за 10-12 дней. Стоимость тоже не отличается - 6.90 Евро. К сожалению, web-трэкинг посылок в Россию заканчивается на ее границе.
2. Маленькие посылки с леской, бобинами и прочей мелочью доставляются почему-то быстрее на 2-3 для тем же способом, стоимость доставки от 3.90 до 5.90 Евро в зависимости от объема.
3. Посылки не пропадали, но количество отправок в Россию незначительное, нормальной статистики пока нет.
4. По вашему желанию могу на таможенной декларации CN 22 поставить отметку "подарок", но не уверен, что сработает.
Judas
Ученик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Judas »

А не планируется к выпуску удочки типа TryTenkara 390 см со строем 6:4? В продаже преобладают удочки длиной 360 см, других - мало. Имеющаяся удочка Motive довольно дорогая.
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Не планируется. Motive 390 имеет вес 78 граммов и цена является следствием применения дорогого высококачественного карбона, позволившего получить столь малый вес. Удочек 390 с весом около 100 грамм на рынке много, не вижу смысла вводить еще одну.
CobaNet
Ученик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 май 2011, 07:32

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение CobaNet »

Tenkara.cz
А прайс по этим, в том числе и не дешевым удочкам опубликовать можно? Дело в том, что у меня есть Wakata 330, Zen 390 и Zen 500, хочется еще что либо 360, может быть и 390 но помощнее, чем Zen. Были мысли про ITO. Даже в плане того, что бы оценить разницу между удочками разных производителей.
Judas
Ученик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Judas »

tenkara.cz писал(а):Не планируется. Motive 390 имеет вес 78 граммов и цена является следствием применения дорогого высококачественного карбона, позволившего получить столь малый вес. Удочек 390 с весом около 100 грамм на рынке много, не вижу смысла вводить еще одну.
Зачем тогда вводили Next 5:5 360, 1stTenkara 360 6:4, TryTenkara 360, TryTenkara 330 - таких тоже много на рынке....... Да и Motive 390 не новинка на рынке - полно таких же......Тем более - за аналогичную цену.
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Очень много вопросов в одном посте, отвечу не попорядку.
Зачем вводили удочки? Затем, что все они имеют преимущество над другими, уже представленными на рынке:
1. 1st - "первая тенкара" - я ее описал ранее, сделана она, чтобы быть лучшей на рынке в этом классе и она явно удалась - мягкая и легкая как Iwana и крепкая как Yamame. Это бестселлер ТТТ, я переписываюсь со многими покупателями, всем нравится.
2. Try330 и Try360 - аналоги Shimano NB LLS, - существенно выигрывают по цене, особенно в Европе и с учетом лучших цен доставки в TTT.
3. Next 360 - удилище лучше демпфировано и дешевле Nissin, имеет пробковую ручку в отличие от Ebisu.
По поводу Motive 390 вы абсолютно неправы - это новинка на рынке. Самые близкие по идеологии и строю Daiwa ENSHOU S・F LL вдвое дороже и на 20 см длиннее. Европейские тенкарася это осознали и это второй бестселлер TTT. Причину сравнительно высокой цены я уже объяснял. Следующую партию смогу выставить дешевле, но несущественно.
Открою маленький производственный секрет - перед тем, как выпустить удилища TTT, я получил, испытал и сравнил удилища 390 6:4 с одиннадцати фабрик. Вы правы, их полно. Достаточно было выбрать лучшее.
Judas
Ученик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Judas »

Вы сравнивали руками или на специальном оборудовании? Есть какие-либо научные данные, подтверждающие Ваши слова? Или мы должны полагаться на мнение продавца? В таком случае - всё написанное Вами - субъективно. И Вы выразили исключительно Ваше мнение. Бесконечное множество других людей выскажут абсолютно другие мнения. Тем более, что Вы сами написали "Удочек 390 с весом около 100 грамм на рынке много, не вижу смысла вводить еще одну." А это означает (как был задан мною вопрос), что ваши удочки TryTenkara такие же, как другие. А если исключительны (отличаются в лучшую сторону), то опять возвращаемся к вопросу об отсутствии размера 390 по приемлемой цене.
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Форум для того и существует, чтобы высказывать исключительно собственное мнение. В этом его отличие от партсобрания.
С готовностью ознакомлюсь с абсолютно другими мнениями. Вы задали вопрос, ответ на который есть в предыдущем посте.
Для Вас повторюсь:
1. Действительно, удочки TryTenkara 330 и 360 имеют японский аналог с японской ценой.
2. На рынке много удочек 390 весом около 100 граммов c очень разными ценами. Удочка 390 с весом 78 граммов и строем, близким к Shimano LL - одна, Motive 390.
Должны ли вы, Judas, полагаться на мнение продавца? Вам самим решать. Я с готовностью отвечаю на вопросы по теме этого форума, однако хочу избежать общей риторики.
CobaNet
Ученик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 18 май 2011, 07:32

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение CobaNet »

tenkara.cz
Так как все таки насчет прайса на Ваши удочки? На другие японские? Может быть какой то сравнительный анализ цены, качества и т.д. ВАШЕ СОБСТВЕННОЕ МНЕНИЕ.
Egor
Если прочитаете этот пост, я бы с удовольствием ознакомился бы и с Вашим мнением.
Judas
Ученик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Judas »

Там же есть цены..... Чего же ещё надо?
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

To CobaNet:
Цены на удочки www/tenkaratimes.co.uk правильнее смотреть на сайте - там они всегда свежие и по определению достоверные.
Для публичного сравнительного анализа есть другие темы на форуме.
В своих постах в этой теме я не мог не упомянуть удочки, которые считаю удачными и которые были использованы при дизайне удилищ ТТТ.
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Nikolas »

tenkara.cz
Заинтересовал Motive 390. Хочется AYU, только весом поменьше. Как Вы думаете, по кастинговым характеристикам подойдет? Если нет, что в чем конкретно различия.
Комплектуется ли удочка чехлом, тубусом, и полая или сплошная у нее верхняя секция?
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Nicolas
Была у меня AYU.
У Motive 390 полая более жесткая вершинка, но гнуться она начинает ближе к ручке.
Кастинг у Motive 390 другой, нужно немного форсировать заброс.
Комплектуется чехлом и поставляется в прозрачном пластиковом тубусе.
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Перевыпущена удочка 1stStep 360.http://www.tenkaratimes.co.uk/tenkara-b ... issuey2013
По отзывам и замечаниям покупателей внесены небольшие косметические изменения:
1. Изменена форма ручки - добавлен объем комля, что делает хват более удобным для обладателей больших кистей рук.
2. Изменена раскраска - использована менее яркая цветовая гамма, опробованная на удилищах Try и Motive 390.
3. Немного изменена форма butt screw cap - винтовой пробки в комле. Она стала скругленной и приобрела прорезь для отвертки или монетки.
4. Удилище теперь поставляется в stretch чехле без завязок, как Try и Motive 390.
Бланк не менялся. Цена тоже.
Изображение
Valery505
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:04
Имя: Валерий
Откуда: Барнаул

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Valery505 »

to tenkara.cz
Здравствуйте. Олег!
На Вашем сайте не увидел комплектации
удочек чехлами и тубусами.
Есть ли они в Tenkara starter kit?
Валерий
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Valery505,
Спасибо за вопрос. Обязательно упомяну на сайте о тубусах и чехлах и отвечу здесь:
Все удочки удочки TheTenkaraTimes поставляются в чехлах и с тубусами. Tenkara starter kit тоже.
Удилища Try, Motive 390 и 1stStep поставляются в stretch чехлах и тубусах из прозрачного поликарбоната.
Удилище Next имеет обычный х\б чехол и тубус из прозрачного поликарбоната.
Удилище Motive 390/440 имеет обычный х\б чехол и прочный тубус из карбона.
Valery505
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:04
Имя: Валерий
Откуда: Барнаул

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Valery505 »

to tenkara.cz
Здравствуйте. Олег!
В комплект Tenkara starter kit сейчас входит
удилище 1stStep 360 нового дизайна, как на фото выше?
Визуально мне больше нравится новая ручка "с талией".
Заранее спасибо.Валерий.
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

to valery505
Да, в комплект входит удилище нового выпуска.
Valery505
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:04
Имя: Валерий
Откуда: Барнаул

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение Valery505 »

to tenkara.cz
Здравствуйте, Олег.
Оплатил 28 ноября Tenkara starter kit через PAYPAL.
PAYPAL сообщил, что деньги отправлены.
Нет ответа о поступление средств продавцу и отгрузке.
Я раньше покупал только в Кабелас,напрямую на сайте.
там ответы формирует автомат и в личном кабинете отражается статус заказа.
Так же высылается уведомление на эл. адрес.
Здесь мне этот статус не ясен.
С ув. Валерий Самчук.
samchuk@bk.ru
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Валерий,
Приношу извинения за задержку, был сбой при переходе в следующий месяц, ошибка исправлена, удилище отправлено.
У Кабеласа 6 млн. визитов в год, у нас пока меньше, но мы у них научимся и догоним :D
Олег
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение The_Alex »

Удилище Motive 390 сильно потяжелело - аж на 17 грамм! Заявленный вес - 95 грамм (против 78 грамм в прошлой партии)... С чем это связано?
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
tenkara.cz
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 00:53
Имя: Олег

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение tenkara.cz »

Весь добавленный вес в секции с ручкой - добавили материала, чтобы не гнулась - и пробки. Баланс от этого только улучшился, по ощущениям удочка тяжелее не стала. Все, кто сравнивал обе удочки, оценили изменения положительно.
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: Удилища сайта www.tenkaratimes.co.uk

Сообщение The_Alex »

tenkara.cz писал(а):Весь добавленный вес в секции с ручкой - добавили материала, чтобы не гнулась - и пробки. Баланс от этого только улучшился, по ощущениям удочка тяжелее не стала. Все, кто сравнивал обе удочки, оценили изменения положительно.
Спасибо за разъяснения! Я в принципе так и подумал, когда заметил, что рукоятка стала массивнее в комлевой части... Баланс должен быть лучше конечно! И лишние граммы будут не заметны! :)
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Ответить

Вернуться в «Удилища тенкара»