Про гандоны

Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Про гандоны

Сообщение Egor »

С легкой руки барыги, в российском сообществе тенкара принято прочитать на одном форуме какой-либо текст, потащить его на форум к барыге и начинать оценочно обсуждать примерно под таким соусом: "...читая профильные форум...",- и давай лить понос. Почему такая неприятная оценка? Да, очень просто! Там не зарегистрирован, и даже ничего пояснить не могу. Как должен про это думать? А, думаю, читая "профильный форум" примерно так: Ну, что за *** этот XYZ, что за *** в коротких штанишках, что за ***, который подстегивает на лично оценочную дискуссию, без возможности хоть как-то пояснить. Ну, видимо, господина правилам хорошего тона не научили в детстве. Это так в первую секунду думаю, потом остываю: "Ладно! Видимо у человека чуть со смелостью не в ладах, чтобы открыто на форуме обсудить по месту возникновения интересующую темы. ///. Ну, неужели вам нравится, когда про вас совершенно незнакомый очно человек так думает?

ЗЫ...сообщество прошу извинить за ненормативную лексику! Бля@ь ...[чёрт побери] злит до невозможности. Только на своём армейско-заводском прошлом языке разговаривать могу в этой теме ;)
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

...и ещё! Ну Улове лично обращался (и неоднократно!) , вежливо, культурно к XYZ с просьбой обсуждать мои тексты в прямом общении. То есть, обсуждать там, где могу принимать активное участие в разговоре. Не нравится Улов, давай на Тенкара.ру, да хоть у чёрта на куличках. Но... думаю, что минимально допустимое требование - возможность ответить на любую реплику - должно быть в этих разговорах обязательно.
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Владимир 5172
Самурай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 27 май 2017, 06:02
Имя: Владимир
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Про гандоны

Сообщение Владимир 5172 »

***...
***...
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

... поставили зеркало перед собой и ужаснулись? Ну, так не будите лихо пока оно тихо!!! *** - это собирать сплетни и небылицы в мой адрес и публиковать их в паблике. Не забыли, кто это сделал, а потом тёр посты (скрины то есть)? ***, это сначала за глаза обсуждать, а потом мило улыбаться и приходить за информацией.
Значится так, идёте на любимый форум, открываете тему ...ну, сами знаете какую , и там читать, не перечитать паскудство в личный мой адрес за много лет. А ещё можно на последних страницах посмотреть глумливые посты в адрес Михаила. И что-то не наблюдал столь яростной реакции, любезного Владимира. Или вы уже добились, чтобы их удалили? Ась?!

ЗЫ... предупреждаю всех! Любой глумливый и подстрекательский пост в мой адрес на любом форуме будет встречать отпор без выбора средств. Ясно?! Не уважаемый, вас предупреждаю особо
ЗЗЫ...а нарыв вскроем, гной вычистим, и всё будет в порядке
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

... и кстати, есть очень простой выход из сложившейся вашей "мерзости", Владимир. Идёте к СВОЕМУ коммерческому партнеру (ну, тот, который у вас в подписи на вашем форуме), и говорите примерно так (подсказываю на ушко): "Слушай, давай нахер уберём всё паскудство с ТВОЕГО форума, давай "обнулим" всю ситуацию!" И я вам в присутствии всех торжественно обещаю, что на Улове лично потру все посты типа "Лжеца". А здесь лично обращусь к модераторам , и попрошу удалить, в том числе, и эту тему. Вот, точно выполню! Действуйте, эмоциональный вы наш... за чужой счёт
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Владимир 5172
Самурай
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 27 май 2017, 06:02
Имя: Владимир
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 9 раз

Re: Про гандоны

Сообщение Владимир 5172 »

Не вижу смысла дальнейшего общения.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

... ну, вот, и всё понятно! Говорю ж, ... за чужой счёт смелый
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

Коллеги, прошу прощения за отвлечения от основной темы, которую мы с вами обсуждаем. За нами просто подглядывают в замочную скважину, и ладно бы просто брали доброжелательно информацию , а тут же начинают паскудно интерпретировать. Видимо, у меня уже не столь стойкая нервная система как несколько лет назад, когда не обращал на это внимание (прям по Жванецкому: "Алло, Марк Абрамович! Зайдёт Гриша-дайте ему в морду!" :) ). Щас чуть успокоюсь от ярости, вернусь в рабочее состояние и к вечеру смогу нормально общаться :)
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про гандоны

Сообщение Nick »

Однако, крайне грубо.
Хотя явление "подглядывания в замочную скважину" описано вполне точно. Только это явление не социальное - типа дурного воспитания, а вполне биологическое и называется "паразитизм". Что вполне понятно, ибо заявлен лозунг "Думать вредно". Это вполне современно и бравурно, но только - оп! а писать не о чем, акромя как "прелесть" и "мы самые крутые". Попытки собственных потуг на более практичные темы тут же заканчиваются, ибо кругозор - огрызки непонятого и обрывки наскоро хапнутые с инета. Единственный выход - кормиться за счет других. С естественной манерой паразитов гадить туда же, откуда кормишься. Т.к. свет не выносят, то и кормятся и гадят "втемную", за спиной. В своем замкнутом мирке временами тоскуют о большем, отчего выходят на обочины и пристают к проходящим со словами "оппонент" и "подискутировать бы".
Но эт биология - паразиты есть и будут. И никуда от этого не денешься.
Но есть выбор кем быть самому.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Про гандоны

Сообщение dr.trout »

да уж..
а изза чего сыр бор,конкретно, ссылки на дружественный форум с паразитарными обсуждениями и т.д. есть?
А то я не отслеживаю профильные форумы, а тут такое... хочу для себя и других сначала разобраться в ситуации. Ну и конечно же -грубо.
держимся в рамках..
Игорь, можно ссылки на вызывающие такую бурную реакцию посты?
А вообще, действительно обсуждать за спиной, когда человек не имеет возможности даже просто ответить некрасиво как минимум.
с уважением ко всем.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

(отправил в ЛС ссылки ***, без всякого уважения к ним)
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Про гандоны

Сообщение Uriah »

Полагаю, тему надо удалить.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

Юрий, а вы уверены, что дальше наши тексты - конкретно мои и Михаила - и дальше не будут тащить на известный вам форум, и в безобразном виде интерпретировать? Или, ваши слова должен понимать: ну, типа, ребята, не обращайте внимание,.... репутация, мол, такая ерунда, ....мы то вас любим, .....мы то вас ценим, ... ну, вываляли вас там в дерьме...придите к нам ... прижмём к своей груди. А в таком виде не кажется вам, что это опять же ситуация, - интересная интеллектуальная жизнь, - за наш счёт. За счёт моих и Михаила нервов (пишу с некоторой иронией)
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

... как понял , все заинтересованные уже посмотрели! Все личные адресные эмоциональные оценки убрал, воспользовавшись своими правами модератора. Надеюсь, все стороны выводы сделали, и во избежание будущих хайпов, будут вести себя прилично, каждый будет жить своим, а не чужим умом, развивая свой бизнес, что называется, на своих, а не на чужих костях.

Всем, пока! Ваш, Egor
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Про гандоны

Сообщение dr.trout »

всё прочел!
ничего нового и удивительного для себя не обнаружил, все как и много лет назад.
есть люди которые своим трудом на форумы несут мысли, опыт, знания.
это я про Игоря (Egor) и Михаила (Nick)
и есть люди которые с ними не во всем согласны, и это НОРМАЛЬНО!!! И можно и дОлжно с ними дискутировать и обсуждать.
но только одно НО - не за углом , т.е. не на закрытых от первоисточников инетплощадках, где авторы НЕзарегистрированы , НЕ надо тянуть посты с других форумов на свой для поднятия активности на нём.
я понимаю найти ценную информацию на стороннем форуме и опубликовать на своем для форумчан с целью ознакомления, но публикация с целью "пообсирать" (извините за французский) это некрасиво как минимум.
цель всех этих перетаскиваний одна- повышение активности на форуме. ибо своих новых интересных тем для обсуждения и развития нет как впрочем оригинальных и не было никогда. извините за прямоту.

посему лично я считаю что гнев Игоря праведный, назревший и потому такой грубый и резкий, на данный момент Игорь уже потер свои наиболее резкие выражения, молодец, но впредь всем урок- во первых не надо гнусно обсуждать и травить чужие посты в отсутствии возможности авторов вести диалог.
во вторых - не надо для хайпа тащить на свой форум чужие посты.
в третьих - тоталитарное ведение форума имхо не ведет к его развитию. антипример форум тенкара.ру абсолютно либеральный и свободный и я рад и горд что НАШ форум живет и развивается без моего участия уже пару лет.
пусть вялотекуще, но САМОСТОЯТЕЛЬНО и не скатывается в склоки, пересуды, рекламные кампании, а наоборот очень много интереснейшей познавательной информации появляется все больше и больше.
я не тяну форум за уши,я не модерирую, идет саморазвитие в условиях полной либеральности.
но как известно из истории условием либерального строя должно быть наличие высокосознательного общества.
и такое общество тут есть!
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Про гандоны

Сообщение Uriah »

Я не все прочел и не во всем еще разобрался, обо что звук.
Но я о форме.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
lexusfly
Мастер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 18:22
Имя: Алексей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про гандоны

Сообщение lexusfly »

dr.trout писал(а):всё прочел!
посему лично я считаю что гнев Игоря праведный, назревший и потому такой грубый и резкий,
Олег, я очень ценю твой спокойный нрав! ты в этом очень крут! правда! но, скажи... честно говоря, я не очень понимаю, почему нужно свои проблемы с кем-то обсуждать ТУТ? этот форум как море спокойствия и мне не очень ясно, зачем его делать площадкой для вымещения личной неприязни. это его (форум) пачкает. зашел случайно, прочел, и... да ну нахрен эти форумы ) ярмарка тщеславия и полигион эксгибиционизма ) раньше я не понимал людей, которые говорили "я давно на форумах не пишу, надоело..."... как так? а вот так. )

зы: в общем, это всего лишь имхо, и отстаивать его я не буду ибо нафиг не вперлось с некоторых пор. но чисто взгляд со стороны
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

Алексей, а скажи пожалуйста, почему тебе надо было меня лично в совершенно оскорбительных выражениях обсуждать на известном тебе форуме, без моего права на ответ? Ведь мы по форумам знаем друг- друга очень давно, и лично тебе не давал, ну, никакого повода так распоясаться! Зачем тебе было пачкаться? Почему ты ни одним словом не заткнул на известном тебе форуме "полигон эксгибиционизма" , хотя знаешь меня по форумам много-много лет ещё со времён fffc, где тебе когда-то рассказывал про тенкара?

ЗЫ... Вас подзуживали, и несколько человек себя вели просто как стая. Тебе ткнуть твои тексты? Вот чисто уже взгляд со стороны и нет ни малейшего уважения к тебе после этого!
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
lexusfly
Мастер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 18:22
Имя: Алексей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про гандоны

Сообщение lexusfly »

Игорь, я всегда отвечаю только за себя. И я писал то, что считаю нужным. И тогда, когда считал нужным. В подробности вдаваться не вижу смысла, ибо для тебя это пища на графомании, а мне некогда )

Ваши отношения с кем-то там меня не касаются. Это ясно? Поэтому никаких стай. Тыкать куда-то ты можешь своих детей и внуков. Я тебя не слышал с полгода (или больше?) и дальше проживу. Не надо со мной дискутировать, ок? Никогда и ни о чем. Я писал Олегу как хозяину форума. Точка.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Про гандоны

Сообщение dr.trout »

давайте уже прекратим .
а то уподобимся тому что в заголовке темы прописано...
каждый из ситуации сделает свои выводы.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

Согласен, Олег! Уходя уходи! И нефиг тогда встревать раз за свои слова отвечать не может, или не хочет!
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Про гандоны

Сообщение dr.trout »

Egor писал(а):Согласен, Олег! Уходя уходи! И нефиг тогда встревать раз за свои слова отвечать не может, или не хочет!
Игорь, это ко всем.
чего теперь выяснять и старое ворошить?
мне так кажется всем все ясно с ситуацией которую ты показал в первом сообщении. все достаточно. грязи и так много вокруг.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

Принято, Олег! Постараюсь успокоиться. Лучше займусь любимым делом тенкара и кейрю.
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
lexusfly
Мастер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 18:22
Имя: Алексей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про гандоны

Сообщение lexusfly »

Олег, ты прав, надо заканчивать. но форумы все же хуже соцсетей - там забанил человека и век не видать ) и порядок. всем хороших рыбалок
Чибиc
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:50
Имя: Роман
Откуда: Красноярск

Re: Про гандоны

Сообщение Чибиc »

Мда. Хотелось много написать, но! Промолчу.
А чтобы долгой зимой в голове тараканы не размножались займитесь подлёдной ловлей. На чёртика. Мне кажется, у него много общего с кебари. ;)
Kasugo 420, Тенкараприм 360, 315.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

Чибиc писал(а):Мда. Хотелось много написать, но! Промолчу...
Вот это самые правильные слова! Спасибо!
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Про гандоны

Сообщение Nikolas »

Ну вы, блин, даёте!
Зашёл, думал про мобискин тема, про ультрафиолет, криль и подлёдную рыбалку и как японские муховязальные материалы для нужд тенкара применить - а тут такое.
Назад не прочтёшь, к сожалению, посему предлагаю Олегу грохнуть эту тему на корню, дабы другие, как и я, больше не ошибались. Всё равно уже заинтересованные лица друг другу все объяснили.
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: Про гандоны

Сообщение Egor »

Nikolas писал(а):... уже заинтересованные лица друг другу все объяснили.
...нет, не объяснились! Ни один пост с дрянными личными выпадами в мой адрес не потерт. Раз - так, пусть висит напоминалка.

ЗЫ...ты можешь помочь, Николай, чтобы эта тема как можно быстрей "утонула" :) . Не трогать, не поднимать - в прямом смысле - эту тему. Пиши посты в других темах, или открывай новые темы, и эта ерунда быстро исчезнет из поля зрения.
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Закрыто