зра (зира0

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

зра (зира0

Сообщение dr.trout »

я поклонник настоящего заварного чая и оригинальных восточных специй.
и как научила меня моя любимая тетушка прожившая в Ташкенте почти всю жизнь, я всега искал в продаже у корейцев и узбеков чёрную зру ( я так называю) иначе - узбекскую, ташкентскую и...
дело в том чтов продаже в основном везде светло-зеленоватая зра -иранская.
но это совсем не то! эалкое подобие!!!
сегодня для плова купил баранины, и всего прочего, зашёл на рыночек -специй прикупить ( я не могу покупать специи в пачках--ни понюхать ни попробовать...)
была только иранская, но видя мои процедуры по растиранию и смакованию специй продавщица созвонилась с соседкой и та из под полы ( как в старое время) предложила мне узбекскую но не чёрную - темновато-зеленоватую-рыжеватую я уже было разочаровался, но с первым кубическим сантиметров воздуха прошедшего через ноздрю я понял- ОНО!
супер ароматная, насыщенная! я не видел ранее такого сорта! всем рекомендую! находится на комендантском проспекте у " перекрёстка" рыночек под навесами.
плов надо сказать не совсем удался - жена отобрала почти половину мяса ( сказала что этого на 5 раз хватит) и не дала влить столько масла и положить столько чеснока чколько я считаю нужным....
в итоге ей понравилось, что не жирно " как у меня всегда" и чеснока не так много ( всего 4 головки положил-то...) :cry:
Ответить