аквариум

повадки, места обитания, и всё всё всё о рыбах
Beliberdiev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 13:40
Имя: Beliberdiev

Пищевое поведение рыб

Сообщение Beliberdiev »

пожалуйста, в чем дело сначала петушок жил один и все было нормально, потом я подсадила 2 самочек. он обкусал им все плавники и хвосты, а они ему. Отрастут ли плавники? Потом он еще съел всю икру, это нормально для него?
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Пищевое поведение рыб

Сообщение Uriah »

Это в раздел "Аквариум"
А вообще, петушки очень территориальны, и воспринимают появление новой рыбы, как посягательство на свою территорию. И характеры у них разные. Так что, все нормально.
Если самец не забьет самок до смерти, то все наладится. И плавники отрастут.
Икру свою рыбы поедают, чаще всего, если их пообеспокоят. В период нереста желательно загородить аквариум хотябы газетой и поменьше топать и мелькать перед ним.
Последний раз редактировалось Uriah 24 дек 2015, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

аквариум

Сообщение dr.trout »

Создал новую тему, наблюдение за рыбками и рыбинами в аквариуме зачастую дает много информации, да и просто интересно и красиво!
Чибиc
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:50
Имя: Роман
Откуда: Красноярск

Re: аквариум

Сообщение Чибиc »

У меня был аквариум на 200 литров, в нём жила группа скалярий, и вот две из них создали пару, они долго чистили лист криптокорины, а потом на моих глазах произошёл нерест. Самочка откладывала цепочку икринок, а за ней самец их оплодотворял. Потом в икринках появились зародыши, родители поочерёдно обмахивали кладку плавниками, и отбирали побелевшие икринки. И вот, вскоре, икринки стали личинками с огромными желточными мешками, они всё так же лежали на листе и подёргивали хвостиками. А затем родителям прибавилось хлопот - личинки стали нелепо дёргаться и расплываться по аквариуму, мама с папой только и делали, что собирали их вместе. они втягивали их в рот и относили в какой-нибудь уголок, где и держали их кучкой. Но куда там! Мир (аквариум) ведь огромен и его надо исследовать, личинки стали мальками и вот они уже стали курсировать по водоему под чутким присмотром родителей. Забавно было наблюдать, как в случае опасности мама или папа открывали рот и все мальки ныряли в него. Уморно выглядела мамаша с раздутыми "щеками". Изо рта то и дело выскакивал какой-нибудь непоседа и переполошенная родительница гонялась за ним, хлопая губами)))
Kasugo 420, Тенкараприм 360, 315.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: аквариум

Сообщение Uriah »

Да, аквариум увлекательная штука. У меня бывало одновременно до 7-8 аквариумов, максимальный на 300 л, и перебывало множество всяких рыб. Раз даже привозил в самолете в канистре карпиков и карасиков выловленных в Крыму на удочку. Они жили у меня лет 6.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Чибиc
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:50
Имя: Роман
Откуда: Красноярск

Re: аквариум

Сообщение Чибиc »

У меня как-то ротан в аквариуме жил, интересная рыбка. Особенно интересно он охотился на гуппёшек.
Kasugo 420, Тенкараприм 360, 315.
Ответить