Предложения по улучшению форума.

Просим писать ваши предложения по улучшению форума в этой теме.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Uriah »

dr.trout писал(а):предложение дельное, сам об этом давно думаю, вот только руки никак не дойдут...
Попробуй дойти ногами! :lol:
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Uriah »

Что-то мы вирусов нахватали, или просто реклама лезет во все щели??? И всякие левые посты.
Думаю, надо всю эту лобуду поудалять.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

Uriah писал(а):Что-то мы вирусов нахватали, или просто реклама лезет во все щели??? И всякие левые посты.
Думаю, надо всю эту лобуду поудалять.
Юрий Евгеньевич, исполнено! :D
поудалял всех нафик, если вдруг ктотпод руку нечаянно попался (около17 пользователей) то регистрируйтесь заново, кстати тепень АКТИВАЦИЯ АДМИНИСТРАТОРОМтак понадежнее будет
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение hunter-turist »

все же, форум на базе Тенкара.ру и это правильно.

а для других есть тема "обо всем", я так думаю
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

да действительно , давайте создадим темы по видам ловли нов разделе " обо всем".
я считаю что не надо пытаться объять необъятное и не надо превращать наш форум в некий всерыболовный, просто можно слегка осветить и другие наши увлечения в том числе и в рыбалке.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

hunter-turist писал(а):все же, форум на базе Тенкара.ру и это правильно.

а для других есть тема "обо всем", я так думаю
Владимир. +1
А заодно, желательно не флудить в темах и не забивать ветки вопросами по другой тематике. Это особо Алексея (Агент) касается.

Я все думаю... Как бы лучше открыть раздел (Что любит наша рыба, например), а в темах раздела давать описания мух, которые предпочитают есть наши рыбы.
Хотелось, чтобы был именно раздел. Чтобы при необходимости не разгребать в поисках темы несколько страниц раздела.
Тут по чехони еще отчет одного знакомого попался. Я даже не знал, что он ловит нахлыстом. Хотя о нахлысте у меня с ним была переписка.

Заметил, что у нас сильно возросла посещаемость форума. Много гостей приходит. Я тоже по другим форумам частенько ищу инфу. Бывает попадется интересный материал, а у нас вставить не знаешь куда.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

dr.trout писал(а):да действительно , давайте создадим темы по видам ловли нов разделе " обо всем".
я считаю что не надо пытаться объять необъятное и не надо превращать наш форум в некий всерыболовный, просто можно слегка осветить и другие наши увлечения в том числе и в рыбалке.
Олег. Может сразу Раздел " Не Тенкара (другие увлечения в ловле рыбы)"
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

ХОРОШО, СОЗДАМ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ИНЫЕ СПОСОБЫ ЛОВЛИ И ТАМ ПЛОДИМ ТЕМЫ.
ТОЛЬКО ЧУТЬ ПОДОЖДИТЕ -СЕЙЧАС ДИТЯТЕЙ УЛОЖИМ И СДЕЛАЮ ЭТО К 00 ЧАСОВ ПРИМЕРНО
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

dr.trout писал(а):ХОРОШО, СОЗДАМ ОТДЕЛЬНЫЙ РАЗДЕЛ ИНЫЕ СПОСОБЫ ЛОВЛИ И ТАМ ПЛОДИМ ТЕМЫ.
ТОЛЬКО ЧУТЬ ПОДОЖДИТЕ -СЕЙЧАС ДИТЯТЕЙ УЛОЖИМ И СДЕЛАЮ ЭТО К 00 ЧАСОВ ПРИМЕРНО
Олег. А мое другое предложение (по видам рыП) тоже рассмотри.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

Алексей.
Я знаю, что болеть вредно...
Но твоя активность просто через край.
Не забывай, что о форум специфический!
Не надо сюда все подряд пихать!
О ловле спином есть свои форумы! И фидерасты тоже сами по себе объединились! Сходи к ним на форум со своим предложением тебя забанят на веки вечные!
Если ты что-то хочешь найти на этом форуме, или спросить...то сначала воспользуйся поиском по тегам, а не лепи свои вопросы в какую попало тему!
А то стал правду искать, письма из лички публиковать...напрягать администратора.
Если тебя что-то не устраивает. то не думай, что под твои запросы все здесь перекроят. На форуме ты не один. Но единственный еще чуть-чуть и тролль.

P.S. Есть люди, которые считают, что на рыбалке каждый рыболов мечтает поймать только щуку! И таких очень много на всех рыб.форумах!
Увы, правда жизни не сошлась только на щуке! Есть много других видов рыб. И ловить их гораздо интереснее, чем щуку. Вот на этом форуме собрались любители ловить НЕ щуку. Такова жизнь.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

ну вообще то я с алексеем согласен что немного упорядочить и почистить форум пора - информации у нас действительно много набралось, но она зачастую потеряна в разных темах и пустопорожних постах. так что потихоньку начну чистку рядов :D т.е. форума.
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Werd »

MAlex писал(а):О ловле спином есть свои форумы! И фидерасты тоже сами по себе объединились! Сходи к ним на форум со своим предложением тебя забанят на веки вечные!
О-ооо, уже и про спин решили писать? Я тогда предлагаю начать сразу с динамита, херли время терять на уклеек и матросикАФ! ;) :lol: :lol:
MAlex писал(а):P.S. Есть люди, которые считают, что на рыбалке каждый рыболов мечтает поймать только щуку! И таких очень много на всех рыб.форумах! Увы, правда жизни не сошлась только на щуке! Есть много других видов рыб. И ловить их гораздо интереснее, чем щуку. Вот на этом форуме собрались любители ловить НЕ щуку. Такова жизнь.
Ага, лосось, таймень, белуга! Да, еще тарпон, пермит, дорадо........... и всё это на ТЕНКАРУ!!! :lol: :lol: :lol:
Алексей, прости, что влез в твою воспитательную беседу. Вижу только твои посты, но смысл уловил ;)
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

Werd писал(а): Алексей, прости, что влез в твою воспитательную беседу. Вижу только твои посты, но смысл уловил ;)
Андрей. Александром меня кличут. Многие ошибаются из-за ника... На одном форуме я к пользователю с ником "Дарья" обратился как к существу женского пола.
А то мужик оказался!
А с воспитательной работой я, пожалуй, перебрал. Не люблю когда нахрапа у человека много и желания все под себя подстроить - чтобы вокруг него крутились.
Олег пошел навстречу (решил не ждать ультиматума?). Что-то понесло меня. Мое предложение, однако, не прошло.
Хотелось бы видеть на форуме раздел, например, под названием "Ловля рыбы на искусственные мушки". Туда можно по каждому виду наших рыб, предпочитаемые этими рыбами мухи "нарисовать" и прочее касательно их ловли.
По я только прошу Олега, а не требую как Агент....
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

Агент писал(а):
MAlex писал(а):...По я только прошу Олега, а не требую как Агент....
Требую? А слова "Разумеется это только предложение.." разве каким нибудь шифром написаны или чернилами невидимками?
Ура! Агент жив!

Алексей. Ты уж извини. Я погорячился! Но уж очень близко к шантажу ты выступил...
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Werd
Мастер
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:35
Имя: Андрей
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Werd »

MAlex писал(а):Александром меня кличут. Многие ошибаются из-за ника...
Нижайше прошу прощения! Зарапортовался. :)
MAlex писал(а):А с воспитательной работой я, пожалуй, перебрал. Не люблю когда нахрапа у человека много и желания все под себя подстроить - чтобы вокруг него крутились.
Да, по-моему, всё нормально. По этим спинам форумов, как грязи, зачем еще здесь заводить? Если в процессе написания высказывания нужно привести спиноопыт, так ведь никто не возражал никогда. А отдельная тема по спину, да еще в ТЕНКАРЕ, вАЩе не клеится!!! ИМХО
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum...
ZEN 13' 6:4

Изображение
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

То Агент
Алексей. Насчет что к чему на форумах. Вот тут разберись! Кстати, очень известный сайт:http://www.volga-don.ru/forum/. Хозяин сайта Мамва (Алексей Коломиец). И менять он ни чего не собирается.
Может пример и не очень удачный. Но ни где нет инфы на блюдечке с голубой каемочкой.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

Агент писал(а):Саша... Я глянул и... сразу ушел. Зачем я буду тратить время на сайт с непонятной структурой и разбираться в ней? Есть масса вполне себе приличных и традиционно удобных сайтов. Так же и большинство народа. Люди у нас ленивые, а информация большей частью очень похожа везде.
Кстати возьми например http://forum.ffu.ru Вроде солидное что-то, а интерфейс слишком тяжелый. В зрительном плане. Тоже не стал там задерживаться. А вот мушки и русфишинг сайты удобные. Я форумы имею ввиду. Все ясно, все понятно.
Зря ты так о Волга-Доне. Это один из старейших рыб. сайтов РФ. И очень популярный и посещаемый.
А Русфишинг чем хорош? Форум для болтунов. Ты вечером пост написал, а к утру до твоего поста надо через несколько страниц добираться. Все ценное похоронено под толстым слоев воды и помоев.
На FFU все толково и логично размещено. Это Али бы не смог разобраться :lol: . А ты все легких путей ищешь? Или пытаешься добиться, чтобы форумы под твое легкое восприятие перестраивали? Какой форум ты "гнобил" когда был в блужданиях (в период между уходом и возвращением блудного сына)?
Агент писал(а):А здесь простейший скрипт стоит..Древний как какашка мамонта. Но прелести своей он не потерял. Вот логотипчик бы поменять... А то уж больно по колхозному получается..
Меня всю жизнь учили, что главное не форма, а содержание!

Алексей. А почему бы тебе свой сайтик не создать? Потом нас пригласишь. :!:
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

Агент писал(а):
MAlex писал(а):... Какой форум ты "гнобил" когда был в блужданиях (в период между уходом и возвращением блудного сына)?..
Может я неправильно понял, но как понял так и понял... После этих твоих слов мне точно здесь делать нечего. Счастливо оставаться.
ну что в детство то впадать -обижаться, прощаться..
всё нормально. продолжаем!
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение hunter-turist »

Агент писал(а):
MAlex писал(а):... Какой форум ты "гнобил" когда был в блужданиях (в период между уходом и возвращением блудного сына)?..
Может я неправильно понял, но как понял так и понял... После этих твоих слов мне точно здесь делать нечего. Счастливо оставаться.

Ну бывает...


Алексей, ну и в правду, ну здесь конкретный форум по конкретным вопросам. все что не тенкара, это тема обовсем. ну про сипины и т.д. народ толчется но на других форумах, смысл здесь засирать. ну так для общего восприятия, но не более.

и тенкару не надо превращать в поплавочку или спиннинг легкий, зачем велик мастерить, если есть конкретные снасти под конкретные цели.

Без обид... (если ты еще тут)

ну все мы выходцы со своих форумов (клубных) я вот уже как три года не в Ульске, но на клубные дела и поддержания форума скидываюсь тоже (были проблемки с доменом). и ни чего нормально живем. у нас там осталось не более 15, активных с десяток. но нам есть о чем поговорить и посраться (это я про себя, поэтому и плачу за пользование :lol: )

Я даже когда переехал выкладывал друзьям свои впечатления http://sviagafish.ru/dir/file/tour2011_1.html
и форум у нас простой но понятный и минимум тем (ну на роду мало так что легко найти сообщение). http://forum.sviagafish.ru/

простите за флудизм...
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

Олег. Если найдешь время, то сделай раздел для начинающих с темами первой необходимости:
- обращение с удочкой;
- шнуры;
- поводковый материал;
- узлы в Тенкара;
- забросы в Тенкара
и так далее. А мы их будем наполнять нужной инфой! Помню, что видел, читал, но найти очень трудно - приходится много тем перелопачивать.
Новичкам, конечно, надо читать и читать... Но им хочется скорее на воду и помахать удочкой.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

Александр, как вернусь домой сделаю!
lexus

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение lexus »

искал тут отчет Виталия про СЕр Бор и еле-еле нашел его в Покидушках! (
да и вообще - не так-то много народа... может завести тему типа ЛОВИЛ НЕДАВНО - ну, будут там отчеты вперемешку с Подмосковья и Перми - ну и что?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение dr.trout »

lexus писал(а):искал тут отчет Виталия про СЕр Бор и еле-еле нашел его в Покидушках! (
да и вообще - не так-то много народа... может завести тему типа ЛОВИЛ НЕДАВНО - ну, будут там отчеты вперемешку с Подмосковья и Перми - ну и что?
никто не запрещает создавать новые темы.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Uriah »

Сорри.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Uriah »

Олег, может создать отдельный раздел типа "Альтернативные виды ловли", куда поместить спиннинг, поплавочку и т.д. все равно ведь время от времени проскакивают темы.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение MAlex »

Uriah писал(а):Олег, может создать отдельный раздел типа "Альтернативные виды ловли", куда поместить спиннинг, поплавочку и т.д. все равно ведь время от времени проскакивают темы.
Юрий. Все уже есть...http://www.tenkara.ru/forum/viewforum.p ... b3a1e472d0. Создай тему про поплавок, или о другом способе ловли.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение Uriah »

Это немне, это hanter завел разговор о поплавочке в барахолке.
А раздел такой есть, забыл, сорри.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение hunter-turist »

Uriah писал(а):Это немне, это hanter завел разговор о поплавочке в барахолке.
А раздел такой есть, забыл, сорри.
что-то я не помню, чтобы я там что-то писал.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
lexus

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение lexus »

про поплавок в "барахолке" перенес "в иные снасти" )
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Предложения по улучшению форума.

Сообщение hunter-turist »

да не писал я там ничего
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Ответить

Вернуться в «Предложения и пожелания»