новгородский нахлыстовый фестиваль

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

новгородский нахлыстовый фестиваль

Сообщение dr.trout »

1 и 2 октября в Великом Новгороде - матери городов русских проходил фестиваль нахлыста. и я там был, мед пиво пил..
народу собралось может и не много но чень представительного из многих городов и даже с украины!
выставил я там тенкару на обозрение, показал как скручиваются шнуры для тенкары японским способом, мушек своих показывал , но особого интереса у людей небыло, именитые же нахлыстовики даже не подходили к " недонахлысту" . зато среди тех кто только приобщался к ловле на мушку интерес был. пока народ мерился длиной ....забросов :D , я пошёл под мост и поймал уклеечку!
в целом мероприятие очень понравилось как по организации так и по насыщенности мероприятиями. Новгродцы молодцы! в Новгородском нахлыстовом клубе теперь есть 2 наших резидента!!! для ручьевой ловли они приобрели ваката330 и мотсуго 300 и несколько разных шнуров. будем ждать отчётов!!!!
Вложения
IMGP0391.JPG
IMGP0391.JPG (95.78 КБ) 8488 просмотров
IMGP0390.JPG
IMGP0390.JPG (111.14 КБ) 8488 просмотров
ДЯКУЮ ТОБI БОЖЕ  ШО Я НЕ МОСКАЛЬ!!!
ДЯКУЮ ТОБI БОЖЕ ШО Я НЕ МОСКАЛЬ!!!
IMGP0389.JPG (96 КБ) 8489 просмотров
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: новгородский нахлыстовый фестиваль

Сообщение The_Alex »

У нас тоже прошел нахлыстовый фкстиваль! Только немногим раньше - 9-11 сентября! http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... t/15.09.11
dr.trout писал(а):выставил я там тенкару на обозрение, показал как скручиваются шнуры для тенкары японским способом, мушек своих показывал , но особого интереса у людей небыло, именитые же нахлыстовики даже не подходили к " недонахлысту" . !
Я по просьбе тоже привозил Тенкару! Честно говоря не ожидал, что будет неподдельный интерес со стороны многих ребят! Пришлось даже провести своеобразный мастер-класс, демонстрируя возможности Тенкары - точную и деликатную презентацию наилегчайших мушек, заброс против ветра, лучный заброс под ветви деревьев, тактику ловли с берега и в забродку... Бальзам на душу, один человек уже в сомнениях - был на пути покупки катушечной снасти легкого класса (2-3), теперь всерьез задумался о Тенкаре... :roll: :lol:
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Мастер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:59
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: новгородский нахлыстовый фестиваль

Сообщение Алекс (Харьков) »

Саша
Я уже второй год ребятам демонстрирую :-)
В прошлом году привез на Fly Day в Киев. Собрал и пошел утречком на берег Десны
Начал ловить верховодку и тут подбежали ребята с Донецка и попросили попробовать :-)
Гриша Папий часа два пробовал, еле оттащили.

Но я как то не очень понимаю противопоставлений.
Лично я ловлю и классическим нахлыстом и Тенкарой .
Тенкара нравится за деликатность, мобильность и простоту. Чем то напоминает рыбалку в детстве.
А детские впечатления самые яркие :-)
Аватара пользователя
boroda215
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:08
Имя: Алексей

Re: новгородский нахлыстовый фестиваль

Сообщение boroda215 »

dr.trout писал(а):1 и 2 октября в Великом Новгороде - матери городов русских проходил фестиваль нахлыста. и я там был, мед пиво пил.. Новгродцы молодцы! в Новгородском нахлыстовом клубе теперь есть 2 наших резидента!!! для ручьевой ловли они приобрели ваката330 и мотсуго 300 и несколько разных шнуров. будем ждать отчётов!!!!
Всем привет! Олег! Я один из "резидентов" обладатель мотсуги 300 :D . К сожалению после феста половить не удается - дожди бесконечно, речки вздулись как весной, так что отчеты теперь только весной, а сейчас бесконечные тренировки, долгими зимними вечерами :cry:
Удачи на рыбалке!
Motsugo 300
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: новгородский нахлыстовый фестиваль

Сообщение dr.trout »

А, узнал теперь!!!! ну ультралайтщику и снасть самая ультра!(мотсуго)

до весны нечего ждать - пока льда нет лови да лови - обмерзать нечему в тенкаре!!! и рукам теплее!
Аватара пользователя
boroda215
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:08
Имя: Алексей

Re: новгородский нахлыстовый фестиваль

Сообщение boroda215 »

Фоты оттуда.
dr.trout на фоне Нвгородского кремля
_DSC0117 Олег.jpg
dr.trout, cobanet, boroda215
_DSC0120О я к.jpg
dr.trout, я и Iwana 12"
_DSC0121Олег и я.jpg
Удачи на рыбалке!
Motsugo 300
AlexW
Мастер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:49

Re: новгородский нахлыстовый фестиваль

Сообщение AlexW »

Добрый вечер .Хотел бы вам предложить Седьмой Международный Мировой опыт Fly Fishing 21- 22 апреля не далеко от Мюнхена.Может кто специально приедет,может кто проездом будет.Сюда приезжают нахлыстовики со всего мира.Вот ссыка.
Ответить

Вернуться в «встречи, мероприятия, выезды на рыбалку.»