встреча

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

встреча

Сообщение dr.trout »

сегодня идея встречи людей объединенных интересом к тенкара прорезалась окончательно.
и так кидаю клич есть желающие встретиться и организоваться в виде выезда на рыбалку-покидушки-общение-дележ опытом???!!!!
я знаю что только в питере насчитывается более 50 тенкар на самом деле их гораздо больше, также надо рассматривать ближайшие регионы, отдаленные регионы, людей не обладающих удочками тенкара, но интересующихся темой.
для примера можно собраться на одной из рек ленобласти в выходные октября, на погоду плевать! :mrgreen:
что можно устроить на мероприятии:
- опробование снастей (удочек, шнуров, мух) если каждый привезет своё будет целый арсенал!
- обучение и совершенствование заброса, демонстрация кастинговых возможностей и "пределов" тенкары
- обмен и вязание мушек применимых на тенкара
- обмен опытом ловли на тенкара с демонстрацией проводок и хитрых приёмчиков 8-)
- шашлык машлык, и прочий алкоголь

прошу высказаться кто за и против и почему..
вносить предложения по регламенту, дате, месту проведения.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

знаю что нас читают гораздо больше интересующихся чем людей зарегистрированных на форуме, поэтому для связи оставляю свой телефон мтс 8911 993 36 47 Олег.
но лучше конечно пишите свои предложения или поеду - непоеду прямо здесь в этой теме для ориентира -при наличии кворума в середине октября в выходной (суббота?) организованным транспортом выезжаем на речку км в ... от питера , там весь день бурно проводим за вышеописаными мероприятиями и к вечеру возвращаемся . по транспорту - взависимости от количества участников либо на паре-тройке машин либо заказываем автобус.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

и так начинаем конкретизировать.
дата 27 октября (последняя суббота месяца)
место проведения пока обсуждаемо, ориентировочно- одна из небольших рек юга ленобласти , из соображений экологической безопасности прошу не озвучивать в общем форуме названия речек и мест, пишите в личку 8-)
что планируется на мероприятии:
- знакомство! :)
- демонстрация снастей тенкара
я предоставлю всю линейку удилищ Zen 12', 13' , 15', 16'4'' надеюсь что почти все приедут со своими тенкарами и будет уникальная возможность одновременно увидеть и опробовать множество удилищ, шнуров и разного снаряжения!!!
- обучение забросу и совершенствование в нём (совершенству нет предела) , исправление ошибок в забросе.
- демонстрация методов и приёмов ловли на реальной реке. наглядные примеры отличительных особенностей проводки в тенкара стиле от проводки катушечной нахлыстовой снастью.
- по мушкам: небольшой теоретический ввод в тему , демонстрация вязания мушек применимых в тенкара, особенности применения тех или иных материалов при вязании.
- небольшие конкурсы и соревнования на точность забросов
- демонстрация возможностей снасти тенкара вне стиля тенкара (работа со стримерами, тяжёлыми нимфами,сухими мушками, сверхдлинными оснастками и т.д.)
- другое ( шашлык, фуршет.... ;) )

мои предложения: я организую сбор в СПб и транспорт до места и обратно, фуршет, и прочие " сложности", от участников жду : - неформально зарегистриваться (еду!!!)в теме или по телефону, желательно как можно ранее, а не в пятницу вечером :lol:
- имеющим разные модели удочек тенкара - привезти свои для показа, сравнения (возможно и обмена или продажи)
- распространить весть о предстоящем мероприятии по рыболовному сарафанному радио и привлечь к оному всех заинтересовавшихся лиц.

я внимательно слушаю все предложения по предстоящему мероприятию, в том числе и по названию!
а также: на выезде будет 30% :shock: скидка для желающих приобрести удочки Zen, шнуры и мушки !!!
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: встреча

Сообщение Nikolas »

Вот именно в такие моменты и наиболее остро ощущаешь свою географическую оторванность от цивилизации. :( Я бы приехал…
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: встреча

Сообщение XFM »

Nikolas писал(а):Вот именно в такие моменты и наиболее остро ощущаешь свою географическую оторванность от цивилизации. :( Я бы приехал…
Это точно, я бы тоже приехал, если б жил поближе.
Изображение
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение Moses »

XFM писал(а): Это точно, я бы тоже приехал, если б жил поближе.
Андрей, а у вас там уже своя тенкаринная диаспора, наверное, самая многочисленная на Урале. :0)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

да , мужики, страна у нас не малая , это и хорошо и не совсем иногда ;)
но всё возможно, еще и увидимся вдруг когда нибудь, земля то она круглая говорят!
я прошу тех кто собирается принять участие уже сейчас отписаться здесь, для более полного представления о количестве народонаселения подцепившего вирус или с ослабленным иммунитетом.
пока выразили принципиальное согласие несколько спиннингистов, Александр Черныш очень заинтересовался участием , так что потихонечку наберется компания очень интересная, разномастная что очень хорошо! а то все варятся в своих междусобойчиках.
тем более, что так навскидку такого формата мероприятия вроде и не проводятся никем .
так что поактивнее, не стесняемся, пишем!!!
Аватара пользователя
XFM
Мастер
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 19:24
Имя: Андрей
Откуда: г. Березники, Пермский край

Re: встреча

Сообщение XFM »

Moses писал(а):
XFM писал(а): Это точно, я бы тоже приехал, если б жил поближе.
Андрей, а у вас там уже своя тенкаринная диаспора, наверное, самая многочисленная на Урале. :0)
Да какая там диаспора, тезка. На Урале, да как и везде, жестко зомбированный спиннингом-троллингом народ. Если о нахлысте большинство этих зомби еще имеет смутное представление, потому что хотя бы видели по ящику, то слово "тенкара" их вообще вводит в ступор. Объяснять дело неблагодарное, лучше когда люди видят тенкару в деле, насколько это результативно и эмоционально. Но ведь увидеть это маловероятно, мы же практикуемся вдали от скоплений людей. Те же, кто увидел лично, быстро понимают что к чему. Так среди моих знакомых один поплавочник "заболел", уже хочет к следующему сезону заказывать тенкару. Мой старший сын тоже, насмотревшись на меня, попал в эти сети. Так что процесс заражения потихоньку идет.
Изображение
черныш
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 22:09
Имя: черныш

Re: встреча

Сообщение черныш »

Привет Всем! ЕДУ
Я к сожалению еще не пробовал обращаться с тенкарой , но поеду перенять опыт да и просто посмотреть поснимать.
СОЮЗ НАХЛЫСТОВИКОВ" http://forum.ffu.ru/ с уважением Черныш Александр, AAPGAI Instructor Advanced Trout, инструктор EFFA, Санкт-Петербург. Территория моего заброса www.flyfishalex.com
черныш
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 22:09
Имя: черныш

Re: встреча

Сообщение черныш »

я бы тоже поехал. интересно =))

это написал Олег Pogoro под учетной записью Саши Черныш
СОЮЗ НАХЛЫСТОВИКОВ" http://forum.ffu.ru/ с уважением Черныш Александр, AAPGAI Instructor Advanced Trout, инструктор EFFA, Санкт-Петербург. Территория моего заброса www.flyfishalex.com
pogoro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 09:47
Имя: олег

Re: встреча

Сообщение pogoro »

Саша. извини. шёл по ссылке с ffu.ru
pogoro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 09:47
Имя: олег

Re: встреча

Сообщение pogoro »

скорее всего поеду. не могу определиться с работой. но. думаю. всё сложится.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

pogoro писал(а):скорее всего поеду. не могу определиться с работой. но. думаю. всё сложится.
Олег позвони мне завтра, у меня твоего телефона нетУ :)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

Прошу уже активно отзваниваться!!! по последним сведениям собирается с колеблющимися думающими 14-22человек .
Времени осталось не много, а мне надо знать количество участвующих, многие хотят ехать не автобусом а на своей машине.
это мне тоже надо знать..вообще очень интересно должно получиться., на случай совсем непогоды- автобус будет теплый и большой, так что как в том анекдоте " замполита не берем, удочки не брать, из автобуса не выходить" :D
8911 993 36 47 олег
RuslanSPb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:28
Имя: Руслан

Re: встреча

Сообщение RuslanSPb »

Всем привеД! Видимо нужно определятся со временем и местом.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

ну да уже пора наверное.
место прибытия - УДАЛЕНО
около деревни ..... на берегу реки....
от питера порядка 110км
по сбору пока не скажу, завтра вечером , но ориентир на комендантском в автобус к 9.00 думаю вторую точку на юге сделать подобрать заблудших..

повторюсь который раз - отзвонитесь мне!!! пока остановился на автобусе в 29 мест . мне надо точнее знать кто едет своим авто а кто на автобусе, сколько свиных душ загубить для шашлыка и пр...
откликнулись несколько человек форума Максфишинг Максима Балаченцева, скорее всего и он сам приедет.
вот ссылка http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=451 особо интеллигентных предупреждаю сразу, пишут все там на РУССКОМ :D
кстати очень интересный сайт и форум! а максим Чемпион Мира по спиннингу .кстати по ловле форели.
RuslanSPb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:28
Имя: Руслан

Re: встреча

Сообщение RuslanSPb »

Олег. А можно точку сбора на карте показать? Мне что то в Mail не войти. Я скорее всего на авто поеду!!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

RuslanSPb писал(а):Олег. А можно точку сбора на карте показать? Мне что то в Mail не войти. Я скорее всего на авто поеду!!
это я ступил, поправил ссылку!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

На данныймомент складывается такая картина, ехать собирается около17 человек, изних ровнополовина на своих авто.
Я прошу срочно мне отзвониться кто как поедет. А тоя планирую автобус на 29мест заказывать, а тут пять человек на автобус набирается... :)
автобус от комендантского проспекта.,В 09.00 вторая остановка на м.ветеранов в 10.00
И до речки.
Вполне возможно что просто распределимся по машинам. 8911 993 36 47
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: встреча

Сообщение Nick »

извиняюсь, не смог стерпеть.

Садисты!!!
dr.trout писал(а):17 человек, изних ровнополовина на своих авто.
Ровно половина: 17/2 = 8,5 человек. Это кто ж на таких условиях собрался ехать? Сборище маньяков.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

Просто у нас Максим за 1,5 человека идет. :)
ну вроде все определилось.
Едем кто на машинах кто на автобусе.
на автобусе пока точно 7человек но еще не со всеми созвонился, поэтому от большого автобуса отказался, снял газель пассажирскую на 13 мест. Газель будет ждать в 09.00 в субботу 27.10.2012. Около мКомендантский проспект на автобусной остановке.
газель серебристого цвета номер м329ом просьба не опаздывать.
вторая остановка в 10.00на остановке у мВетеранов.
оттуда на берег Лемовжи.
обратно думаю часов в 17 выдвигаться станем.
тем кто едет на авто планируйте прибытие на берег к 12.00.
С собой берите напитки, в том числе чай можно легкие закуски, мясо я на всех беру.но вот мангал у меня один, если кто в машину бросит мангал с шампурами, сообщите мне заранее.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

добавилось еще 2 человека, но вот все тайком! что за напасть!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

вернулись!
кто заболел кто не смог, в итоге приехали 11 человек.
порадовала погода - первый снег в ленобласти , чисто и красиво! солнце, мороз короче как у классика, день чудесный!!! подробности чуть позже.
IMGA0107.JPG
IMGA0115.JPG
RuslanSPb
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 00:28
Имя: Руслан

Re: встреча

Сообщение RuslanSPb »

Да действительно, день чудесный! Олегу спасибо, за знакомство с новой снастью. Обязательно нужно добавить в свой арсенал. На фесте была попытка познакомится поближе, но как то все суетно было. А в тихой спокойной обстановке да еще на берегу реки, самое то. Олег ты молодец что решил устроить такую встречу. Ждем от тебя новых идей!
От себя немного фото!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dexta1/view/518916/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dexta1/view/518917/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dexta1/view/518918/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dexta1/view/518920/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dexta1/view/518922/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dexta1/view/518928/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dexta1/view/518926/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/dexta1/view/518927/
pogoro
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 09:47
Имя: олег

Re: встреча

Сообщение pogoro »

встретились. пообщались =)) Олегу - респект за идею и организацию . хорошая компания. интересный мастер класс. чудная погода - ОТЛИЧНЫЙ ДЕНЬ.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

жаль мало успели, да и мяса осталось половина, буду завтра дожаривать.
спасибо всем кто приехал, жаль "отвалилось " несколько человек в последний момент. :(
Макс муховяз
Макс муховяз
_MG_0029.JPG
IMG_0010.JPG
Judas
Ученик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: встреча

Сообщение Judas »

Бутылки и закуску - вижу, а вот чтобы ловили тенкарой - нет. Зачем так далеко уезжали?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: встреча

Сообщение dr.trout »

там шашлык вкуснее.
а ловить 11 человекам на малой речке как???
Judas
Ученик
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 13:21
Имя: Judas

Re: встреча

Сообщение Judas »

Так по очереди надо было... Как в Котке на Кюмийоки: лови, но если подошли другие рыболовы - уступи место. Каждому даётся по 15 минут ловли. Но если на столе стояли горячительные .... флоатанты, то до ловли времени уже не осталось... :)
i.krechetov
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 май 2012, 17:12
Имя: i.krechetov
Откуда: Санкт-Петербург

Re: встреча

Сообщение i.krechetov »

Хотел бы поблагодарить Олега за организацию сего чудесного мероприятия.
Лично для меня поездка получилась весьма познавательной. Несмотря на то, что были проштудированы все материалы этого и других форумов, узнал много нового и интересного. Живое общение - великая вещь. А главное - попробовал разные палочки "на ощупь". После осмысления увиденного и услышанного появились новые вопросы и мысли, но впереди несколько месяцев зимы, а по весне тенкару в руки и отрабатывать заброс. :)
Ответить

Вернуться в «встречи, мероприятия, выезды на рыбалку.»