В Японию

nihon_e_iko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:05
Имя: Александр

В Японию

Сообщение nihon_e_iko »

Коллеги, а у кого есть желание и возможность попробовать тенкара в Японии? Половить рыбу, поговорить с "прародителями" тэнкары, затариться в местных магазинах?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В Японию

Сообщение dr.trout »

nihon_e_iko писал(а):Коллеги, а у кого есть желание и возможность попробовать тенкара в Японии? Половить рыбу, поговорить с "прародителями" тэнкары, затариться в местных магазинах?
Александр, приветствую!
предложение очень интересное.
ждём подробностей
nihon_e_iko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:05
Имя: Александр

Re: В Японию

Сообщение nihon_e_iko »

Спасибо))). Когда-то, много лет назад, я впервые попал в Японию, приехав именно за рыболовными снастями. Неделю шарахался по специализированным магазинам, покупая разные удочки (были для тенкары тоже), спиннинги, катушки, воблеры и проч. Потом эта тема как-то отошла на задний план, но время от времени встречаюсь в Токио с русскими рыбаками: такая тоска в глазах у людей, когда видят, как устроены те же магазины, смотрят в них видео о рыбалке в Японии, когда ходят по Всеяпонской выставке рыболовных снастей... Столько всего хочется попробовать! Тем более, что японцы, в общем то, с удовольствием идут на контакт. Тур такой можно устроить. Головной боли, конечно, всякого гемороя будет очень много. Но если есть желание и силы у людей - почему бы и не постоять с удочкой на японской реке???
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: В Японию

Сообщение Egor »

(из моей переписки в несколько недель давности с рыбаком давно проживающим в Японии)

Вопрос: "......мне вообще потихоньку приходит бредовая мысль приехать в Японию на тур тенкара-ловли Возможно и осуществлю в следующем году..."

Ответ: "...Поездка в Японию конечно стоящее дело, но боюсь с вашим уровнем, вы скорей всего будете разочарованны, ибо рыбы в реках меньше а рыбаков больше. Правда в последнее время нахлыствиков все больше на море, но ловят они в разы меньше, нежели спиннингисты..."

...согласен, что это стоящее дело. Если заранее (как минимум 6 мес) будем решать, думаю, тоже присоединюсь. Хорошо бы, чтобы это был рыболовный тур с одинм из знающих местные реки в той или иной префектуре, и, конечно же, умеющим мастером тенкара. Хорошо бы, чтобы посетить несколько префектур и пообщаться с несколькими мастерами, и не просто пообщаться, а и половить совместно. Думаю, что бюджет поездки будет весьма не мал (хотя тот случай, когда мы- приморские - сэкономим на дороге, не всё же нам к вам в Европу летать ;) )
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
nihon_e_iko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:05
Имя: Александр

Re: В Японию

Сообщение nihon_e_iko »

Тут надо понимать, что:
1) Я из Москвы. У нас разные уровни зарыбленности водоемов по сравнению с Приморьем. Моря же нет вообще. Моя идея ориентирована, прежде всего, на рыбаков европейской части страны.
2) Тенкара-тур в Японию нельзя назвать трофейной рыбалкой. Тут дело в уровне получаемого удовольствия от самой поездки и от общения с японскими коллегами. смысла посещать несколько префектур я не вижу по нескольким причинам, но это, конечно, мое личное дело. Морская рыбалка - особенно интересно.
3) Готовить поездку надо хотя бы месяца за три, но лучше за полгода.
Вопросов, как я уже писал, много. Но уверен, что нерешаемых - нет.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: В Японию

Сообщение Egor »

nihon_e_iko писал(а):... Морская рыбалка - особенно интересно...
...морская - это, что называется, отдельный космос. Тут придётся, как говорится, выбирать: "те - вчера, что по пять...или, эти- но по три" ;) Для меня точно в Японии актуальна только рыбалка тенкарой (ну, в отдельных случаях - традиционный нахлыст). В этом смысле, согласен, интересы могут быть разнонаправленны
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
nihon_e_iko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:05
Имя: Александр

Re: В Японию

Сообщение nihon_e_iko »

Европа что-то молчит...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В Японию

Сообщение dr.trout »

Александр,а для общей ориентировки. По схемке ознакомиться. Сколько стооить будет перелет, недельный или более тур по речкам и магазинам. Короче понимаете вопросов много но точно что спросить неясно...
nihon_e_iko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 21:05
Имя: Александр

Re: В Японию

Сообщение nihon_e_iko »

Да, понимаю, конечно. Давайте по частям:
1) авиабилет Москва-Токио-Москва: очень примерно - 1 тыс. дол. Возможны варианты и дешевле и дороже. зависит еще и от времени поездки и от сроков бронирования.
2) Проживание в гостинице. Давайте будем ориентироваться на 120-150 дол. в день, хотя тоже есть варианты. Сколько ночей?
3) Визовая поддержка. Это недорого.
4) Административные расходы: если мы нанимаем каких-то японцев-рыболовов, то им надо что-то платить.
5) Экскурсионка - да или нет?
6) Переводчик - на сколько дней?
Ответить

Вернуться в «встречи, мероприятия, выезды на рыбалку.»