В.Новгород соревнования по нахлысту.

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение dr.trout »

Вчера долго разговаривал по телефону с Ваней Ермаковым, инструктором одной из нахлыстовых ассоциаций,
короче: новрогодцы организуют соревнования по ловле щуки нахлыстом на реке....не помню. :oops:
В зачет идет вся рыба кроме уклейки, щука идет в зачет с двойным коэффициэнтом, ловля на нахлыстовые снасти взабродку или с плавсредства. Рыба есть и ловится разная щука. , окунь, язь голавль, жерех.... скорее всего будет запрет на ловлю сухой мухой, на мой вопрос а тенкарой можной был ответ " а что тенкара не нахлыст?" :D , таким образом имея в лодке. Катушечный нахлыст на щуку и. Тенкару для остального можно учавствовать.
Я скорее всего еду в пятницу вечером с двумя ночевками. Есть еще желающие составить Tenkara Team???
от себя лично добавлю, ребята из новгорода очень душевно всегда принимают, без понтов, без пафоса, но киркоров будет, обещали... :D
сажусь вязать щучьи стримеры...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение dr.trout »

продолжаю искать попутчиков, я еду в пятницу вечером .
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение dr.trout »

закончился первыйтур соревнований из 13 участников 7человек с нулем. Лидер Денис Thedenis со щукой на 1765г,
У меня 2 подъязика на 195г.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение dr.trout »

Сегодня в пять утра вернулся.
начну по порядку.
в пятницу вечером практически без кружев по местности приехал в точку сбора. там уже стоял уазик буханка с двумя морскими каяками на крыше и печной трубой на борту!!
вопрос на каких дровах ездит пепелац звучал постоянно :D , но оказалось в салоне была настоящая дровяная печь :shock:
Короче прибыл я четвертым, до меня пара на уазике Владимир со Светланой из новгорода, и Петр из Москвы. После уже ночью подъехали Саша Черныш с семейством и Воробьев Денис с Юлей( она ловила спиннингом на гигантские мухи мужа) .
с утра приехал еще народ всего человек 20, участников 13, из них 2-3 со спиннингами. напомню что турнир был изначально по ловле щуки но потом переиграли и в зачет шла вся рыба окромя уклейки ограничния по судаку и щуке 35см, по остальной рыбе ладошка это минимум.
Завтрак,построение, Саша Потапов по моей просьбе перед строем рассказывает о реке:река мягко говоря странная, впадает. В Ильмень, ее уровень, и течение напрямую зависят от уровня воды в озере а тот в свою очередь от силы и направления ветра... короче при нас вода стояла как в пруду ровно ноль скорость течения и несмотря на заверения местных рыбаков что рыбы много было всегда, сомнения меня одолевали.... :(
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение dr.trout »

Готовимся к старту,, надуваю и опробую плотик пул 12 ощущения непонятные, переднюю палку со столиком убираю за полной ненадобностью.
Разворачиваться и поворачивать не могу..... пришлось вооружиться заранее заготовленными гребками, вот тут дело и пошло!
вообще штука интересная удобная, но тихоходная , парусная зато очень тихая на воде и удобная для тела единственное что заднюю спинку я бы отодвинул назад еще, а то очень напрягается пресс для поддержания положения в. Плотике .
ну вот и старт,с нахлыстом 9футов, 7# шнур. Wf8F с отрезанным передним конусом и вместо подлеска. поводковый материал cемижильный длиной250см.
Вторая снасть тенкара Zen13' оснащенная...ну об этом потом.... 8-)
и так выхожу на воду, ставлю стример недавно связанный мадлер с красными петушиными перьями и головкой из белого оленьего меха чуть чуть кристал флэша....(запомните,позднее он себя еще проявит)
начинаю обкидывать русло и прибрежную зону...тишина через некоторое непродолжительное время становится скучно, высаживаюсь на берег и ставлю нахлыст в стойло.
пришло время тенкара, меняю разные мушки но результата нет, вокруг у конкурентов также тишина.... рыба не показывается лишь очень редкие выходы окуня, .через час такой активности :mrgreen: решаю кардинально все поменять, и иду на маленькую речку впадающую в основную.
останавливаюсь на мосту, осматриваюсь, рыба почти не проявляет себя но кое какие следы на воде я замечаю, спускаюсь с моста под которым пара пацанов ловят на удочку .
а рыба то есть?
Нет, ...
ответ стандартный, ктож рыбные места выдает :D
и на втором забросе ловлю подъязика грамм на 100 через несколько забросов еще один и один срывается, пацаны резко передислоцируются ко мне поближе...
следующие часа полтора -два только потычки мелочевки и пара поклевок... поменял кучу мух но пойманы первые рыбки были на кебари 14 номера куропатка темное теело и желтая головка.
Итоги первого дня лидер. ДЕНИС со щукой 1765г 6-7 человек с нулем в том числе и организатор Ваня Ермаков, за что с моей руки он на два дня получил прозвище лохобан ;)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение dr.trout »

После первого тура, замечательная уха из двух видов рыбы :D
шашлыки, и прочее...
На следующий день после старта еду на машине к той самой речке, сначала пробиваю речушку стримером с нахлыстом, но абсолютно нулевой результат.
Нахлыст в машину в руки тенкару, с большими усилиями вылавливаю двух пшдъязиков. И штук пять семь совсем мелких выпускаю, ВСЕ на тот же самый кебарик.... именно на него я выловил около сотни мелких красноперок на финском заливе, его же жаловал хариус..... присматриваюсь внимательне к мушке, да нет,ничего особенного... в итоге я перед отъездом отдал ее Денису как образец :)
поставил жука, мелочь щиплет его и все... решил уйти от запресованного места , иду за осокой так чтоб меня с воды не видно было и плюхаю жуком прям у берега прошел метров 70 ни какой реакции, ставлю стримерок от местных товарищей кислотного цвета, так же ноль реакции ...
Все. Время кончается ,в машину и к базе, еще одна вылазка на основную реку, пусто, взвешивание.
прихожу на базу а все уже сидят пьют... чай или коньяк я не понял, :D
В итоге если я не перепутал то я на пятом месте с результатом 385г :) :oops: :mrgreen:
смех и слезы.
Потом награждение, по сумме кг первым стал Саша Черныш, но он отказался от участия в зачете как один из организаторов, с чем я не согласен. В итоге Денис первый. человека четыре с нулями за два дня.!
Ваня Ермаков больше не лохобан, поймал окунька на 65г вот что значит воля к победе :mrgreen:
в целом скажучто мне река не понравилась, ощущение пруда и отсутствия рыбы.но было очень здорово всем собраться, пообщаться, построить планы на будущее, да забыл... Денису был вручен приз за самую крупную рыбу (щука 1765) тенкара Zen12'и два шнура к ней. Потом и муху ту отдал как пример. Так как Денис у нас известный щукарь и его щучьи мухи имеют пугающие размеры,я сразу ему отсоветовал применять тенкару для ловли щуки.
Вот в кратце все.
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение Egor »

...а, про шнур? :)
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение dr.trout »

Egor писал(а):...а, про шнур? :)
Будетипро шнур ипро нестандартную тенкару и про продолжение после занавеса 8-)
но это в других соответствующих темах.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение dr.trout »

немного фоток с мероприятия, жаль не заснял организационные моменты и саму рыбалку...
организаторы Саша Черныш и Иван Ермаков
организаторы Саша Черныш и Иван Ермаков
улов первого дня
улов первого дня
обратите внимание на 2 нормальные рыбины (язи) среди жалкой кучки щурят. :)
без комментариев
без комментариев
Саша Потапов   с ухой
Саша Потапов с ухой
моя пайка (( или пайки???) PIKE)
моя пайка (( или пайки???) PIKE)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение dr.trout »

http://forum.ffu.ru/index.php?/topic/14 ... ge__st__20.
Вот тут еще фото с мероприятия
edvah
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 23:42
Имя: ed

Re: В.Новгород соревнования по нахлысту.

Сообщение edvah »

...и здесь немножко ))) http://vk.com/novfly
Ответить

Вернуться в «встречи, мероприятия, выезды на рыбалку.»