Окрестности Колымы.

Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение dr.trout »

Михаил, круто...
Клавдиевичу бы очень понравилось весьма достойные походы, читаю и прям стыды берту от постоянных поломок Дзэна - с другой стороны я не представляю себе 3,5кг шуку на нём... ну жерехов брал килошных , но щука она долше крутится и побойчее особенно в начале а уж про 3,5кг -тут вообще слов нет. ну а ленко 3,200 на 360 палочку- да.... слов нет.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

dr.trout писал(а):читаю и прям стыды берту от постоянных поломок Дзэна
Да как бы не за что особо стыды то испытывать. Палка должна работать и дзен работал в весьма жестких и грубых условиях и в большей части не по своему назначению и замыслу. Первая поломка - это исключительно мой косяк. А вот непонятная поломка 3 колена - да, странная, неприятная и мне не понятная. Но сие как бы рабочий момент и не более того.
А с щукой он отработал весьма достойно и не так, чтоб на пределе своих мощностых возможностей. Хотя щука как то особо бойкостью меня не поразила - так просто моща от размера, но не от бойцовых качеств. И достаточно быстро изматывается.
Стыдится надо производителям екошимы, которые задумывая мощную палку, испоганили саму идею качеством производства и сборки. При качественном изготовлении вполне теперь допускаю, что можно, действительно, было бы спробовать ее и на 6-7 кг щуке, как производители заявляли.
Кстати, несколько раз весьма сильно пожалел, что не прихватил твою штеккерную палку - просто не подумал. Теперь действительно займусь ее осваиванием.

P.S. У меня теперь, естественно, некие вопросы по возможности восполнения потерь - чутка позже в личку обсудим.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

Ага. Вспоминаем и резюмируем :D

1. Возясь с екошимой столкнулся с откликом прошлогодней морской рыбалки. Как бы промывал, однако резьбовая часть на хвостовике рукоятки прикипела (алюминий на морскую соль отзывчив) и пробку хрен свернешь. А относясь с фанатизмом можно и сорвать резьбовую часть с рукоятки, возможно и с повреждением комлевого колена. Отчего большая целесообразность очень тщательно промывать (в первую очередь после моря) и, видимо есть смысл смазывать резьбу. Однако в имевшейся ситуации это было поздно, а колена как то менять надо. У разных бланков конструкции этих пробок разнятся, а у екошимы она составная - обод с резьбой - металл, а торцевая часть - пластик. Поэтому аккуратно выковыриваем эту пластиковую заглушку, меняем колена и заглушка ставится на место (она просто плотно сидит на кольцевом пазу).
2. Как справедливо было отмечено - "разнообразие условий". Что собственно подразумевает разнообразие подходов, приемов применения и оснасток. Дабы не тащить пук разнообразных палок, есть смысл останавливать свой выбор на менее тенкарной, но более универсальной. Или хотя бы на более жесткой. Это позволяет достаточно комфортно работать и с легкими мухами и с нимфами и со стримерами. При таком раскладе какой был у меня целесообразно было брать только две палки: коротыш (метра 3) - для ручьев и длинную - 4 м для всего остального. Палки разумно брать одной модельной линии, дабы могли быть взаимными донорами на случай чего. Но принципиально, я достаточно легко мог обойтись только одной палкой - 4-метровой екошимой,которая закрывает все возможные варианты применения, в том числе и на самых мелких ручьях, где ее возможно использовать или в полуразложенном состоянии или просто снять комлевые колена. Естественно, при ее надлежащем качестве.
3. Запасные кончики нужны - места не занимаю, а вещь полезная. Равно как супер клей, шелк и кусок пустотелого шнурка для лилиана (у меня они изрядно обтрепались на всех палках - так и ждал, что еще и там оборвется). А в кармане иметь или лейкопластырь или армированный скотч.
4. Не ограничиваться одним шнуром, а иметь про запас. Бывает их утаскивают :D . Где вот теперь взять разнокалиберную амнезию? ;)
5. Не боятся тонких поводков (это мое личное) - хлыст тенкары это позволяет в большей степени.
6. Вообще не боятся крупных мух (чего никогда и не боялся). 6-5-4 - это нормальные крюки и больше позволяют в проводке и анимации.А рыб на них кидается всякий. Именно такого размера мухи и стримерки были самыми универсальными и востребованными, что щуками, что ленками и харитонами,что крупняком. что мелочью. Наиболее, как показалось (хотя может просто показалось), универсальными был черный цвет с фиолетовым. Не вредило небольшое добавление блестяшек. Хотя твердо остаюсь при мнении, что более важна адекватная огрузка мухи, определяющая скорость-горизонт проводки. Отчего для меня разумней в первую очередь больше задаваться балансом мухи и настроя, а не их внешним видом/цветом.
7. Как то более приглянулись стримерки с подвижными хвостами типа вуликов и зонкеров. Но тут может вопрос простоты подбора потребной игры - просто с ними получалось и все. Были только каки другие, надо полагать и к ним быподстроился.
8. Вообще, как поминал, основополагающее - понять где тот квадратный метр, на котором стоит рыба. Следующее - каким образом засунуть туда приманку в надлежащем виде - т.е. просто добросить, чтоб ее там просто пронесло - это ерунда; потребны нужный горизонт и скорость. От сего и пляшет муха или особенность настроя.
9. Это все мое личное мнение :D
lexus

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение lexus »

что ж... обогатился опытом по самый не балуй )
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

"на здоровье" (с) :D
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

Nick писал(а): основополагающее - понять где тот квадратный метр, на котором стоит рыба.
Для наглядности некие типичные случаи по моему опыту
IMG_01.jpg
Красные точки - там где фактически ловился хариус. Но, как говорил, в ущелье был только мелкий. В случае наличия крупного хариуса он бы стоял несколько иначе - синие точки, наиболее потенциальная - крайняя правая (по центру струи) и там бы он стоял у самого дна, но мог реагировать и на поверхностную и на заглубленную муху, но для последней треба угадывать вес, т.е. скорость. И скорее всего на такую ямку крупный харитон был бы один, ну 2.
IMG_02.jpg
В мелком ручье харитон может стоять в любом приямке, особенно с укрытием и близко к струйке, но не на ней. Не совсем понятное колебание настроения - или верхняя муха или заглубленная. Проще в случае отсутствия поклевки аккуратно подойти и посмотреть, а есть ли там вообще кто. Если есть но не клюет - сменить приманку на резко альтернативную
IMG_03.jpg
На проточном озере рыб будет концентрироваться в местах впадения/выпадения проток.
Реальная ситуация:
- Синяя стрелка - впадающая струя, слева от которой абсолютно спокойный затон. Но рыба там нет - пару раз клевал в углу между травой и струей (красная точка). С учетом работы через струю в тиховодье эффективные заглубленные проводки (стример, нимфа) в этой точке не реальны. Рекомендуется щупать поверхностной мухой.
- На самой струе периодические выходы крупного хариуса в ближней красной точке - судя по всему там или камень/бревно, но скорее всего ступенька. Возможно: либо поверхностная муха, либо очень тяжелая нимфа для очень короткой проводки. Длинная проводка тут просто не целесообразна - ее направление "от меня", а течение сильное, т.е. нимфа на большей части длинной проводки будет просто задираться от дна. А короткая проводка должна делаться с таким умыслом - нимфа бросается на струю чуть выше ступеньки с таким расчетом, чтобы она достигла дна в красной точке. Именно в этот момент наиболее вероятна поклевка. Максимум можно дать проплыть см 50 и перезабрасываем еще пар-тройку раз. В такой точке будет стоять именно кормящийся хариус, поэтому если он там есть, то клюнет сразу.
- в основном хариус булькатил в районе конца струи (красное кольцо), но для тенкары далеко. Почему было нащупано место чуть ближе и правее струи (жирные красные точки), где основная ловля и происходила. Именно тут в основном и предпочитал клевать ленок. Течение тут крайне слабое и вполне дозволяет протаскивать легко огруженный стример у дна в направлении "на себя"
- синий пунктир - это ступенька перепада глубин поклевки тут не столь часты, но достаточно регулярны. Причем бывают по двум причинам:
1) рыб преследует приманку от "жирных точек", но на хватку решается именно на ступеньке - ситуация характерна практически для всех рыб (хариус, голец,щука, ленок).
2) пока ты окучиваешь дальнюю дистанцию сюда к ступеньке выходити некоторе время топчется барражирующий вдоль берега в поисках корма рыб, что при совпадении по времени его появления и подброса приманки вызывает мнгновенную хватку. Отчего рекомендуется время от времени пробовать ловить у себя под ногами :)
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

И последний, наиболее сложный для меня случай. Основные проблемы для глухой снасти с относительно легкой приманкой:
- очень большая глубина
- далеко, т.е. просто добросить до основных мест стоянки еще можно, но с учетом необходимости заглубления приманки будет просто недолет.
- сложная картина течений (с основным направлением "от меня"), в которой сложно адекватно манипулировать фиксированным шнуром
IMG_01.jpg
Синие стрелки - основные струи. Идущая справа прямая струя идет под самым противоположным берегом - в больших точках спиннингом доставался хариус и одинокий ленок. Для заброса тенкары достижима на самом пределе двойного шнура, но приманка моментально с нее сваливается, т.е. на рыбу не отрабатывает
Две впадающие перпендикулярно первой струи, сталкиваюся, получают от первой струи подпор в бок, отчего образуется бучево - где собственно харитон и стоит. Глубина не менее 3 м - для тенкары не реально. Далее часть струи уходит влево на слив с ямы - изредка там проскакивал как бы случайно харитон, но так никому не откликнулся. А часть струи заворачивает по кругу вправо. Получаем, что основные места стоянки рыбы тут для тенкары практически недостижимы.Единственно можно пробовать на самом пределе ловить на верхнюю муху в случае таковой активности хариуса.
В ходе поисков был нащупан такой вариант. Синий пунктир - это мелководный мысок, вдающийся между собственно ямой и правой струей. В сторону ямы он имеет резкий свал, а со стороны струи - относительно полого углубляющееся плато. Время от времени харитон выходит, что на одну, что на другую сторону мыска.
Если облавливаем "плато", то забрасываем в правую струю (правый красный крестик), пока стримерок тонет его как раз сносит в район плато, остается только поиграть им, тихонечко подтягивая против течения.
Если облавливаем левую сторону мыска, то тут сложнее, но есть пара вариантов:
- кидаем в уходящую от нас струю (крестик) и ждем пока приманку унесет подальше (ее все равно будет прижимать к мыску) и затем также поигрыва, тянем к себе
- закидываем приманку практически на сам мысок, но поближе к себе, а петлю шнура укладываем в струю. Струя уносит петлю "от нас", уволакивая и стаскивая в глубину приманку с мелководья.
Ловилось во всех описанных вариантах. Вопрос в том, чтоб угадать, когда харитон подошел к этому мыску. Т.е. подходим делаем серию бросков по всем сценариям и уходим, через некоторое время пробуем снова. Но и у спинингуев клев был точно такой же периодический.

Теперь ВООБЩЕ ВСЕ. Только ответы на вопросы и соображения.
lexus

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение lexus »

я вообще ничего не могу спросить, глядя на эти МОРДЫ...
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Uriah »

А чего тут говорить, что расспрашивать? (В. Высоцкий)
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
lexus

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение lexus »

Разве что узнать, сколько билет до Магадана )))
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

Uriah писал(а):А чего тут говорить, что расспрашивать? (В. Высоцкий)
"Отсутствие вопросов есть отсутствие движения" (М.Н. Белый) :D
lexus писал(а):Разве что узнать, сколько билет до Магадана )))
:) Это несколько бессмысленно, ибо за эти деньги ты окажешься в 56 км от г. Магадан и примерно в 600-700 км от описанных мест, т.е. в местности где сможешь при некотором старании встретиться разве, что с карликовой ручьевой мальмой :) . Целесообразней полная логистическая схема :)
lexus

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение lexus »

догадывался ))))) но увы... пока не вижу возможности уйти в отрыв
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Uriah »

Виды, конечно, обалденные!
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение dr.trout »

а вот нельзя ли спланировать на следующий год какую авантюру ну тиа собрать группу из нескольких желающих по городам и весям, и по Мишиной наводке попасть в эти или подобные места? я думаю что несколько человек наберется а больше и не надо дл таких мероприятий. так чтоб недельки на две автономно ...
lexus

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение lexus »

из Московии туда 25-30000 минимум туда-обратно...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение dr.trout »

" -ну будете у нас на Колыме!
- спасибо уж лучше Вы к нам!" (с) :D
ЛЁШ, ПОНЯТНО ЧТО ОЧЕНЬ ВСЁ НЕПРОСТО НОКАК ПОДУМАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ-ПОМЕЧТАТЬ ТАК СКАЗАТЬ И ПРИКИНУТЬ ЧЕГО И КАК...
Аватара пользователя
sol--viktor
Мастер
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 16:55
Имя: Виктор
Откуда: Урал

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение sol--viktor »

lexus писал(а):из Московии туда 25-30000 минимум туда-обратно...
И времечко свободное тож не помешает
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Uriah »

lexus писал(а):из Московии туда 25-30000 минимум туда-обратно...
Если поездом, будет гораздо дешевле. Но дольше...
Я бы с удовольствием.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

dr.trout писал(а):ВСЁ НЕПРОСТО НОКАК ПОДУМАТЬ В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ-ПОМЕЧТАТЬ ТАК СКАЗАТЬ И ПРИКИНУТЬ ЧЕГО И КАК...
Весьма здраво. Появилась мысля - есть смысл грубенько доработать до некоторого уровня для общего представления. Так сказать, заготовить болваночку. А далее как жизнь покажет-подскажет.
Напрасно думать, что если у меня поездки по работе, то все решается на раз-два. Как раз наоборот - в разы проще самому поехать, чем решать через работу - наши поездки подобного плана обычно полная авантюра вопреки воле руководства, величины необходимого бюджета и материально-технического обеспечения. Как правило они получаются за счет долгого и тщательного продумывания и неоднократного передумывания всей схемы поездки и учета всех связанных с этим нюансов. И получаются за счет, как правило, за счет абсолютно неординарных решений, нередко выглядящих, на первый взгляд, весьма идиотски.
lexus писал(а):из Московии туда 25-30000 минимум туда-обратно...
Я бы сказал, что летом ...эээ..несколько больше. Но можно сэкономить прилетев зимой и просидев в засаде до лета :D

:D А поездом это значительно дольше, ибо железную дорогу еще не построили :D

Для "на всякий случай".
1. Я вообще больше был связан с морем, отчего не являюсь полноценным экспертом по сухопутным поездкам. Отчего мои соображения следует рассматривать как самые общие. Но при появлении какой то конкретики есть у кого качественно все уточнить.
2. Магадан - это не однородное понятие. Сразу делится на две части - северо-охотоморское побережье, где реки текут с севера на юг и имеют свой, достаточной узкий, состав рыб: мальма, хариус, голец Леванидова, тихоокеанские лососи (кета, кижуч, нерка, горбуша) и Колымский бассейн - реки текут на север, тут спектр рыб шире - хариус, ленок, налим, сиги, нельма, чукучан, щука, окунь, карась и т.д. Но естественно что там, что там не все виды в одном флаконе обязательно будут представлены.
На северо-охотском побережье климат в целом морской - не жарко, часты туманы, дожди, ветра. Ну и год на год не приходится. На Колыме климат континентальный, т.е. зимой - мороз к 50 и ниже, летом - и до 40 не редкость, с затяжными дождями попроще, но обычны грозы.

Транспорт. С учетом развития транспортной инфраструктуры крайне оптимален вертолет, который практически необходим для влазинья в самые интересные места, типа описанных. НО..170 тыс. руб./час. (1 час полета - это около 200 км, или с учетом туда-обратно - 100 км). По Колыме дорожная сеть крайне примитивная и практически не имеющая инфраструктуры, т.е. ремонт, запчасти и т.п. - это твоя личная головная боль. Да, кстати и топливо, ибо начерпать в бак по дороге дерьма - это запросто, разумней (и дешевле) тащить топливо с города. Как и продукты и вообще все, что надо. Но сеть федеральной трассы (просто наберите "колымская трасса и посмотрите, что такое федеральная дорога) решает вопрос только доставки до какого либо моста, от которого сплав с последующим забором возможен только до другого моста. Присутствуют разные съезды и кой где дороги вдоль рек, но их треб а знать и, как правило, они требуют относительно подготовленной техники - вообще в традициях урал-камаз. Но кой где зато можно тоже забраться куда повыше и поглуше, где, собственно летом рыб и держится. И уже оттуда сплавляться. По охотскому побережью ситуация в принципе такая же. Обязателен мониторинг погоды, ибо дожди-паводки поганят не только реки, но и подъезды, дороги, нередко размывает и участки самой трассы.

Сплав по реке треба обдумывать под конкретный водоем - расстояния, лодки и проч. Для просто сплава на гребнушках разумней, по мне, стараться залезть повыше -там как бы и рыбы летом больше и шарахаться с рыбалкой проще там, где река ходибильна - на большой реке привязанность передвижения исключительно к лодкам лично меня сильно угнетает.

По времени по минимуму разумней ориентироваться на три недели, чтоб и более-менее посмотреть и иметь запас на случай чего. Если запас не потребовался. то либо по месту его потрать, либо уже по выезду в город - недалеко от города пошарахаться по 2-3 дня или в море помакать.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

Uriah писал(а):Виды, конечно, обалденные!
Испросил у народа дозволения ихними фото воспользоваться.
По верхам ветер бывает весьма силен
По верхам ветер бывает весьма силен
1.jpg (53.3 КБ) 19667 просмотров
Репер - штука полезная
Репер - штука полезная
2.jpg (58.82 КБ) 19667 просмотров
тут мы сплавлялись. Кстати, умудрились ни разу ни где лодки не разгружать
тут мы сплавлялись. Кстати, умудрились ни разу ни где лодки не разгружать
3.jpg (71.65 КБ) 19667 просмотров
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

5.jpg
5.jpg (68.57 КБ) 19667 просмотров
6.jpg
6.jpg (58.72 КБ) 19667 просмотров
7.jpg
7.jpg (49.95 КБ) 19667 просмотров
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

В устье протоки стояло три ленка-бегемота
В устье протоки стояло три ленка-бегемота
Это щук Василий, который нас потом провожал
Это щук Василий, который нас потом провожал
Занятный казус. Щуки поотрывали кучу стримеров, один из которых вернулся при переборке сети - просто висел на дели - видимо щука вляпалась стример из жабр выпал и впутался, а сама щука исхитрилась уйти.
Занятный казус. Щуки поотрывали кучу стримеров, один из которых вернулся при переборке сети - просто висел на дели - видимо щука вляпалась стример из жабр выпал и впутался, а сама щука исхитрилась уйти.
1.jpg (34.14 КБ) 19667 просмотров
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

Эти снимки - когда летели-забрасывались
Эти снимки - когда летели-забрасывались
2.jpg
тут потом сплавлялись
тут потом сплавлялись
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение hunter-turist »

пороги были или шиверки с перекатами?
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

Шиверы были ниже, когда уже шли на водометах.
Пороги в зачаточной состоянии. Местах в 4 в ущелье были ступеньки см по 30-40, дальше карта предупреждала о порогах в паре мест, но мы как то особо не заметили.

P/S Вопрос тут появился. Отправил по личному сообщению Олегу и Алексею и как бы в обоих случаях ответа не получил. Интересно, а они то мои послания получили? Нет ли у меня проблем со связью?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение dr.trout »

Миш, я получил но хочу позвонить- много надо обговорить а как всплмню так у вас " в петропавске-камчатском полночь" :D если завтра склероз не прошибет то утром позвню (у тебя вечер будет)
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nick »

Ага.

Для Николая.
Amago не простаивает, работает. Ромка очень доволен. :)
IMG_01.jpg
02.jpg
03.jpg
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nikolas »

На здоровье! ;)
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение Nikolas »

Вообще такого ленка вывести это о многом говорит в пользу мощности снасти.
И ведь изгиб не дальше половины удилища дошёл, судя по фото. Так что запасец мощи есть, и не маленький...
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
lexus

Re: Окрестности Колымы.

Сообщение lexus »

с вами и женщины там были????? )
Ответить