Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение graycore »

Вообщем сегодня сбегал на речку и помахал. Шнуром использовал подлесок Дедушки, а к нему крепил примерно 50 см. лески 0,18. Торопился потому так, а ещё боялся что длинна большая будет и не смогу заброс сделать. У меня был шок когда снасть длиннее удочки на метр просто летала и без проблем в то место куда я хотел!!! :D Теперь осталось испытать флюрокарбон от Олега. Захотел себе палочку подлинее, 3,6 например. Тенкара это чистый и ничем не загруженный кайф на 100 %!!! Олег ещё рас спасибо!!!
Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение graycore »

И ещё вопрос как всё таки удобнее и лучше крепить к шнуру поводок? Пойду перечитаю темы об этом. Подзабылось чёто. :)
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение Дедушка »

graycore писал(а):Шнуром использовал подлесок Дедушки, а к нему крепил примерно 50 см. лески 0,18.
Не подлесок, а раннинг. А еще точнее - кусок тонкого плавающего нахлыстового шнура. )))
50 см. мало, можно от 90 см. до 120 см. вполне спокойно. Поводок желательно использовать 0,14, можно и еще тоньше.

ps
Еще один подсел на иглу! ))))))))))))
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение dr.trout »

Алескей, рад за тебя! даже зАвидно.....
ставь на удочку тот шнур из флюорокарбона оранжевого что я тебе приложил в комплект, поводок 100-120см но не 0,14 а потоньше - у тебя САМАЯ мягкая палочка из всех тенкар что я видел! думаю 0,1 в самый раз!.
по длине шнура, я понимаю твоё подсознательное желание удлинять шнур и дистанцию - но как я уже говорил даже тот шнур что я тебе задарил как наиграешься лучше подрежь немного! будет только лучше!
по креплению поводка - на тенкара юса сайте все способы описаны в картинках - всё просто! я предпочитаю с простым узелком на шнуре а на него поводок подвязываешь . для " крупняка" можно колечко для соединения нахлыстового подлеска с поводком. очень практично и почти не обременяет снасть! ну а 360 и 390 уже пакуются в контейнер в китае, и с ними образцы 450 и 500!!!! :shock:
пока только теоретически 500 представляю, скоро буду тестить....
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение Дедушка »

Как вязать узлы в Тенкара методе.
http://uhari.ucoz.ru/forum/69-1191-113020-16-1331686830
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение graycore »

Дедушка, это да, подсел. Вообщем тенкара рулит. А вы уже сезон тенкары открыли? Если нет то когда?
dr.trout, черкани как придут. И цены конечно. :)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение dr.trout »

graycore писал(а): dr.trout, черкани как придут. И цены конечно. :)
http://tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=119 вот тут всё! кроме самых последних новостей ;) по ценам - 360см -4000руб 390см -4200, предпродажа закрывается через 2дня....
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение Nikolas »

Шобы долго по ссылкам не искать ;)
Вложения
tippet_to_levelline.jpg
tippet_to_levelline.jpg (73.87 КБ) 30123 просмотра
levelline_to_rodtip.jpg
levelline_to_rodtip.jpg (74.62 КБ) 30123 просмотра
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение graycore »

Nikolas, спасибо.
Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение graycore »

dr.trout, дорого пока. Буду эту мучить пока сына не забрал. :) Купил мотоцикл для рыбалки, тенкара пока подождёт. А те, что в предзаказе тенкары это эксклюзив твой?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение dr.trout »

graycore писал(а):. А те, что в предзаказе тенкары это эксклюзив твой?
это те же самые но заранее предоплаченные потому дешевле.
Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение graycore »

dr.trout, понятно. Просто в первых постах ты писал о сюрпризе с названием. :)
Аватара пользователя
graycore
Ученик
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 20:39
Имя: Алексей
Откуда: Хакасия Абаза

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение graycore »

Дедушка, спасибо зы ссылку по узлам. Видео закрыло все вопросы на эту тему. :)
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение MAlex »

graycore писал(а):Дедушка, спасибо зы ссылку по узлам. Видео закрыло все вопросы на эту тему. :)
Увы, видео не доступно.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение Дедушка »

MAlex писал(а):Увы, видео не доступно.
Забавно... у меня (да и не только) все открывается.
Тогда прямая ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=fnkkOogQlLk
да и сам видео ролик тогда уж размещаю прямо здесь...

[youtube][/youtube]

ps
Если и сейчас не открывается, то тогда проверьте свой компьютер на вирусы или же попросите сисадмина (на работе) разрешить просмотр сторонних сайтов. Не будет лишним проверить настройки своего личного компьютера и поменять браузер... такое бывает.
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение Nikolas »

Несказанно рад видеть Николаича снова на форуме! Значит, снова живём! :D
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение MAlex »

Дедушка писал(а):
MAlex писал(а):Увы, видео не доступно.
Забавно... у меня (да и не только) все открывается.
Тогда прямая ссылка на видео http://www.youtube.com/watch?v=fnkkOogQlLk
да и сам видео ролик тогда уж размещаю прямо здесь...
ps
Если и сейчас не открывается, то тогда проверьте свой компьютер на вирусы или же попросите сисадмина (на работе) разрешить просмотр сторонних сайтов. Не будет лишним проверить настройки своего личного компьютера и поменять браузер... такое бывает.
Спасибо за ссылку и видео. Посмотрел.Теперь все ясно.
P.S. Я не писал, что видео "не открывается". Мне оно не доступно. Возможно надо было зарегиться на том форуме.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение MAlex »

Сегодня, 30 сентября 2012 года опробовал Тенкару в действии! Все банально: поехал на спиннинговую рыбалку и взял с собой тенкару. Досадно то, что было довольно ветренно. Но более-менее тихое место нашел. На многое я не рассчитывал: после дождя вода мутная, водоросли уже начинают отмирать, потому буйства плотвы и красноперки в зарослях уже нет. Но уклейка есть везде! Вот в рассчете именно на уклейку привязал к поводку самую мелкую мушку. Ветер периодически задувает то со спины, то сбоку - даже высокая дамба за спиной не спасает от ветра. Пробую сделать заброс - шнур сзади практически не разворачивается. Приходится выжидать временного затишья. Первый заброс - мушка улетела недалеко, но первой легла на воду. Пока пытаюсь осмыслить и оставить в памяти первый в жизни заброс тенкарой на водоеме, мушка исчезает в буруне... и только тогда понимаю, что это поклевка. Подсечка не получилось. Вспоминаю о идеальной подсечке в тенкаре и выполняю следующий заброс. Мушка намокла и уходит под воду. Рука в положении "зиг хайль????". Бурун возле мушки и первая рыба в тенкаре на крючке! Это уклейка - все как я и расчитывал. Красавица! Фото на память. Еще несколько забросов и ловлю вторую уклейку!
Минут десять сделать заброс не получается - ветер задувает сбоку. При затишье еще несколько забросов, несколько поклевок и сходов. Шнур сдувает и мушка дрейфует по ветру. Из-за дуги идеальной подсечки не получается. Но я доволен и малым - на первой же рыбалке сходу ДВЕ рыбы! А хвастаться пока рано - над техникой заброса еще работать и работать. Жаль, что нет рядом опытного товарища, который сразу бы заметил ошибки и подсказал что да как.
Вот она первая в моей жизни рыба на тенкару
Вот она первая в моей жизни рыба на тенкару
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение dr.trout »

Александр, поздравляю!
уклейка вообще то трудный объект для искуственных приманок - она ,по моему, самая быстрая рыба по выплевыванию дурилок! так что красноперка гораздо легче ловится.
продолжай ловить, только спиннинг не бросай - у тебя он слишком хорошо получается , даже зАвидно!
кстати совсем не будет оффтопом если ты и по спиннингу свои мысли и отчеты выложишь!
народ должен знать своих героев,!!!!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение MAlex »

Олег, успокоил... А я думал, что руки кривые...много пустых поклевок и сходов.
Спать, наверное, буду плохо и сниться будет только тенкара.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение Nick »

MAlex писал(а):Спать, наверное, буду плохо и сниться будет только тенкара.
Впечатления новые, необычные? :D Продолжайте и ловить и писать - это интересно.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение MAlex »

Впечатления новые, необычные? Слабое сравнение. Это переход на другой уровень сознания. Да, я привык работать с малыми весами приманок хотя и не ярый поклонник УЛ. Скорее я тяготею к лайту. В лайте по снасти, а приманки в основном из класса УЛ. Многие стремятся сделать заброс как можно дальше. А ведь под берегом, и даже у самого уреза воды, можно с успехом ловить хищника, в том числе и трофейные экземпляры. Но я отвлекся...
Тенкара - снасть, о которой я мечтал всю жизнь. Легкое удилище, кусок лески, невесомая мушка... и ни чего лишнего. Только ты, снасть и рыба. Все остальное вторично. Слов не хватает, чтобы передать ощущения от поклевки и поимки рыбы на тенкару...
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение dr.trout »

MAlex писал(а):Впечатления новые, необычные? Слабое сравнение. . Но я отвлекся...
Тенкара - снасть, о которой я мечтал всю жизнь. Легкое удилище, кусок лески, невесомая мушка... и ни чего лишнего. Только ты, снасть и рыба. Все остальное вторично. Слов не хватает, чтобы передать ощущения от поклевки и поимки рыбы на тенкару...
Ого! в нашем полку прибыло! вот не думал что такой ярый спиннингист мечтал всю жизнь о тенкаре!
хотя может быть мы всю жизнь ищем что то даже не зная названия и не совсем представляя себе что же мы ищем. и находим порой в самых неожиданных вещах.,
Александр, ты делись впечатлениями и опытом, пусть и не всегда удачным, и не только с нами но и с сотоварищами по спиннингу - короче распространяй заразу! :)
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение MAlex »

dr.trout писал(а): Ого! в нашем полку прибыло! вот не думал что такой ярый спиннингист мечтал всю жизнь о тенкаре!
хотя может быть мы всю жизнь ищем что то даже не зная названия и не совсем представляя себе что же мы ищем. и находим порой в самых неожиданных вещах.,
Александр, ты делись впечатлениями и опытом, пусть и не всегда удачным, и не только с нами но и с сотоварищами по спиннингу - короче распространяй заразу! :)
Олег. Я всю жизнь стараюсь обмануть рыбу, заставить ее взять несьедобную приманку. В моем понятии это состязание в совершенствовании снастей и приманок. Но в любой гонке всегда наступает конец - предел, который на первый взгляд уже не преодолеть. Только пытливые находят новые решения, совершают прорыв и начинается новый виток. В итоге гонке нет конца. И нет времени остановиться, оглянуться назад...
Гонка надоела. По мне лучше взять одну приманку и совершенствовать свои навыки в работе с ней, чтобы поймать на эту одну единственную приманку ту рыбу, которую ты хочешь в любой ситуации и при любых обстоятельствах. Новинки, конечно, манят и их хочется освоить, чтобы их сделать единственными в своем роде...
Тенкара дает другое...возможность отрешиться от мира гонки рыболовного снаряжения, вернуться к истокам в общении с природой, сокращает дистанцию между мной и рыбой, подкупает своей простотой и идеей одной мушки. Все остальное зависит от меня. Есть повод и возможность больше наблюдать, учиться и совершенствовать навыки.

Олег, я на паре местных форумах выложил посты с отчетом о ловле на тенкару. Народ проявил интерес. Открою темы о тенкаре, дам ссылки на источник. Надеюсь, что интерес окрепнет и появятся последователи...

P.S. Неделю назад затянул фрикцион до предела. Люблю эксперименты... Жерех за 3-ку взял в метрах четырех и чуть не отнял у меня спиннинг. Хорошо, что постоянно держу ножку катушки между средним и безымянным пальцами, а то остался бы без удилища и катушки. Остался бы ... жалел бы недолго. Теперь у меня есть тенкара. Если бы не сильный ветер и дела, то рванул бы с тенкарой на водоем.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение dr.trout »

MAlex писал(а): Тенкара дает другое...возможность отрешиться от мира гонки рыболовного снаряжения, вернуться к истокам в общении с природой, сокращает дистанцию между мной и рыбой, подкупает своей простотой и идеей одной мушки. Все остальное зависит от меня. Есть повод и возможность больше наблюдать, учиться и совершенствовать навыки.
ну прям бальзам на сердце!
искренне считаю что только созревший человек может так прочувствовать!
я уже много раз писал что освободился от мании накопительства в рыбалке или гонки вооружения - еще до тенкары , вот теперь захожу в рыбный магазин - и ничего не надо........ :(
ну крючков подкуплю, ну гляну флюрик разный хотя знаю что его -того что нужен ,нет.
ну махи разные потрясу, ультралайты., а раньше страшно вспомнить - всё надо!!!
вот мне наш общий знакомый Дмитрий выслал 20+ воблеров для тестов - я его ругал сильно --куда столько??? в результате подводное видео с ними поснимал пока камера не промокла и всё, лежат, нет на волховце проявили немного себя, но по мелочёвке.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение MAlex »

Сегодня нашел время, чтобы хоть недолго, но попрактиковаться в работе тенкарой.
В 18:00 вышел из дома. Через 15 минут уже был на водоеме. Ловил в заливчике Карповского водохранилища (там, где стоит церковь).Первая уклейка не заставила себя ждать. Делаю фото. И продолжаю ловлю. ТРенируюсь выполнять забросы, слежу за техникой. Конечно, еще допускаю ошибки. Слежу за тем, чтобы рука в кисти была неподвижной - работает только локтевой сустав. Получается все лучше и лучше. Уже в 90 % случаев попадаю мушкой в намеченную точку. Уклейка оказалась очень шустрой рыбой. Очень много холостых поклевок и сходов. Постепенно темнеет и следить за поклевкой по поводку все сложнее. Собираю снасть и в 19:00 я уже дома. За пол часа чистой ловли поймал 14 уклеек. Кот просто счастлив! Я тоже.
IMG_4401.JPG
Вот она уклейка.
О снасти в целом. ZEN 12"- как пушинка. В азарте увлекся и изменил хват - рука стала болеть. Понял в чем дело. Взял: указательрный палец сверху и снова стало легко и просто. За конец удилища держать (мне) не удобно, а вот за среднюю часть рукоятки самое то. Возможно зависит от формы рукоятки, или от привычки.
Пока использую плетеный шнур из комплекта. На левел лайн и большИе длины не пробовал.
P.S. Тенкара снится по ночам. Это похожу на любовь с первого взгляда :D
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Moses
Мастер
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 11:49
Имя: Андрей
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение Moses »

:0)
У нас к сожалению нет уклейки. Но на всех остальных речках, где был, она есть.
Последний раз ловил на Урале на счет 1-2-2.5. на "три" уже поздно было. "Один" - заброс ред-тага, "два" - касание поверхности, и между "два" и "три" четко всплывает рыбка и сразу подсечка. Под конец уже процентов 70 реализовывал.
А первый раз, когда ловил ее на другой речке, реализовал процентов 5 поклевок, наверное(такая, очень укрепляющая психику, рыбалка :0)).
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение MAlex »

У нас уклейки много, но не везде - надо знать места. Самое лучшее, увы, обнесено забором: охрана с собаками, пропуска и лодки... с сетями.
Спасибо за подсказку. Надо попробовать ловлю на счет. И пока буду тренироваться на ловле уклейки - психику, действительно, укрепляет.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение MAlex »

Сегодня, 06.10.2012, примерно полтора часа помахал Текарой в заливе Карповского водохранилища. Когда пошел, жена проводила со словами:"Опять мальков пошел ловить?". А мне надо практиковаться в работе со снастью, закреплять навыки.

Первым поймал жерешка граммов на 150 весом. Сразу отпустил, фотографировать не стал, чтобы меньше травмировать. Потом уклейки одна за одной и первая на Тенкару красноперка. Фотоаппарат было лень доставать... Решил, что и без фото можно обойтись. Минут через 10-ть пришел местный кошак и стал клянчить рыбу. Пришлось кормить и следить за тем, чтобы он первым рыбу не схватил. А то рванет и упрет вместе с мушкой. Сколько поймал не считал, но кроме этого кошака по дороге домой накормил уклейками еще двух котов. Своему коту принес больше двух десятков. Уклейка ловилась крупная и жирная. В прилове три красноперки.
В пределах хорошей видимости от меня ловили трое на поплавочку. У них не клевало. Один из троицы пришел посмотреть на что я ловлю. Показал ему мушку. Парень затылок почесал: "Там она искусственная!" и ушел. С водоема мы уходили вместе. Оказалось, что они на троих поймали одну уклейка и одну плотву (серуху).
Скорее у них или руки кривые, или снасти очень грубые. Но все равно приятно, что троих поплавочников я с Тенкарой обогнал в улове.
Жена, увидив рыбу, уже не ворчала. И уходя в ночную смену, понесла рыбы для кота, который живет под дверью нашей организации.
В итоге довольны все.
Как иногда мало надо для счастья...
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
lexus

Re: Ну вот я и опробовал тенкару в деле! :)

Сообщение lexus »

наконец-то добрался с новой снастью до воды. протока меж прудами и участок городской речки ниже водопада.
рып не поймал, рановато или еще чего-то ) ))) но снастью остался доволен! вижу интереснейшие перспективы с проводками и презентацией!
Вложения
CRU2t70KqVk.jpg
Ответить