трофей 2014

фото или устные отчеты о трофейных (и не совсем) уловах на тенкара.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

трофей 2014

Сообщение dr.trout »

Начинаем новый сезон и новый конкурс на самую крупную рыбу года на тенкару, условия те же, рыба должна быть поймана на тенкару, на искусственную мушку.на территории бывшего СССР, ну и германия с нашими соотечественниками также в конкурсе!
В этой теме только фото с размерами и весом рыб, когда как и на что поймана, в общем отчет с подробностями, все комментарии в другой теме. Подведение итогов с "учетом" голосования в конце декабря 2014г.
итак начали!
Аватара пользователя
Барсик
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:50
Имя: Тарас
Откуда: Москва

Re: трофей 2014

Сообщение Барсик »

Ну поскольку килошная фора была взята на платнике и не задокументирована-пока главным моим трофеем на только-только осваиваимую снасть будет эта фора:
Изображение
760 грамм, взята на кебарина на 12 крючке в ручье, куда довольно часто сбегает из платника. Ударила сразу же при "приводнении" муханчика и была засечена ветром)). Не смотря на достаточно скромные размеры и ̶п̶р̶о̶л̶е̶т̶а̶р̶с̶к̶о̶е̶ ̶ искусственое происхождение, показала все свои фокусы-и на хвосте походила и резко под ноги-удовольствия принесла гораздо больше собственного веса.
У моего соседа аллергия на рыбу, поэтому, если ему дать леща, у него лицо опухает.
Tenkara Zen 13" 6:4
Reciter
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 май 2014, 10:54
Имя: Сергей
Откуда: Город-герой Москва

Re: трофей 2014

Сообщение Reciter »

12 июня, утро, платник. Погода солнечная, ветер слабый от штиля до порывистого, вода мутная - видимость 15-20 см, зеленоватая.
Первые три форельки были пойманы на УЛ спиннинг, на разные мелкоблесны колеблющиеся, каждая грамм по 800 примерно.
Потом были пойманы две гораздо крупнее (на фото одна из них в сравнении с двумя первыми), примерно по 1,3 кг.
На самый маленький кебарик, проводка классическая (после приводнения и углубления подтягиваем плавной ступенькой на себя).
Сфотографированы уже гораздо позже, выпотрошены, бОльшие уже успели замерзнуть в морозилке, мелкие замаринованы для запекания.
Блюдо под двумя действительно очень большое, больше полуметра в длину, давно такое искал ;-)
Вложения
IMG_0957small.jpg
Tenkara Zen 13"
Аватара пользователя
Дамир
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 05:46
Имя: Дамир
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: трофей 2014

Сообщение Дамир »

WP_001572.jpg
WP_001566.jpg
WP_001567.jpg
31.07.14 Пермский Край. +24, небольшой ветерок. Мушка- какое-то самодельное подобие ручейника(это который с мехом оленя). Хариус медленно вышел из травы, взял мушку и пошёл обратно.... AYU в дугу...даже с места не сдвинул. Только дотянувшись до лески смог начать его подтягивать. Тут мне помог ковёр из травы, на который и вытянул его. На прошлой неделе, на этом же месте видимо он оторвал у меня муху и ушёл. В этот раз я победил.
Выпотрошенный на весах 870 г. Рост 38 см. На фото правда не так впечатляюще смотрится, тем более это первый мой хариус такого размера.
AYU 13ft 5:5 ZEN 15ft
Аватара пользователя
Дамир
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 05:46
Имя: Дамир
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: трофей 2014

Сообщение Дамир »

Добавлю подробности. Удочка у меня пока одна- AYU. В этот раз стоял левел #3, длину выбрал 5,25м, мухи почти все у меня на 12 номере. Поводок проставил vision 5х(в прошлый раз 7х оторвал). Проводки как таковой почти нет, так как весь хариус сидит в траве, попадаешь в небольшое окно без травы, мушка слегка притапливается и тут её уже надо выдёргивать.
AYU 13ft 5:5 ZEN 15ft
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: трофей 2014

Сообщение MAlex »

Дамир. Это супер!!!! Так держать. Завали эту тему трофеями!!!
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Дамир
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 05:46
Имя: Дамир
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: трофей 2014

Сообщение Дамир »

WP_001521.jpg
Есть антитрофей :)
AYU 13ft 5:5 ZEN 15ft
Аватара пользователя
qwerty4ka
Ученик
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 08:49
Имя: Денис
Откуда: г. Чайковский Пермский Край

Re: трофей 2014

Сообщение qwerty4ka »

Посоветовали и мне запостить своего первого трофея.
Юг пеомского края, голавль. Примерно 36 см..вес оринтировочно околокилошник. Не взвешиваю рыбу, тк всегода отпускаю сразу. Ёкошима 3.0м, левел #3, вулибагер на #8 гаке, взят без подсачника, аккуратно рукой под пузо.
Вложения
05102014664.jpg
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: трофей 2014

Сообщение dr.trout »

все сроки истекли. тему закрываю.
своего жереха на 970грамм anre не могу найти.... ну все равно не рекордный . начинаем голосование и обсуждение в соответствующей теме.
рахман
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 21:32
Имя: Сергей

Re: трофей 2014

Сообщение рахман »

в продолжение темы антитрофеев ;)
Вложения
Фото0588.jpg
Ответить