трофей 2013

фото или устные отчеты о трофейных (и не совсем) уловах на тенкара.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

трофей 2013

Сообщение dr.trout »

первый номинант AlexW со своим карпом на 3300г 50см удочка - бамбуковая тенкара его собственного изготовления подробности Александр добавит сам.
карп.jpg
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: трофей 2013

Сообщение dr.trout »

конкурс "трофей 2013" продолжается! выкладываем фото и краткий отчет о трофеях.
заявки принимаются в этой теме до 15 декабря 2013 далее голосование и награждение победителей!!!
проявляйте сознательность и активность .
главное не победа а участие :D !
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: трофей 2013

Сообщение MAlex »

В этом году особо валится нечем. На рыбалке был редко. ЗА последние два месяца прошлого сезона был на воде с удочкой чаще, чем за весь сезон этого года.
Самый приметный трофей сезона: карась. Не взвешивал, не измерял - просто съел. Люблю рыбу в любом виде. На вид карасю примерно 600 грамм.
IMG_4720.JPG
Карась пойман 28 апреля 2013 года на разливах Цимлянского водохранилища (пик половодья). Удочка ZEN 15', шнур левел лайн оранжевый ФК # 3 длиной 450 см, поводок нейлоновый 0,14 длиной 150 см, мушка Ред Таг на крючке № 10.
В этот день было тихо. Но когда я поехал на рыбалку, поднялся сильный ветер. Затишье найти было трудно. Забрался в небольшой лесок. Ехал по дороге среди деревьев. И дорога кончилась - впереди вода. Дорога залита. Слева от дороги небольшая полянка в виде ложбинки. Полянка залита водой. На вид лужа с мусором: листья, поломанные ветки, пара кустиков затопленных. Воды в луже сантиметров 20-ть, и караси неспешно гуляют.
Собрал удочку и подкрался к воде. Остановился метрах в трех. Ближе не подходил. Деревья справа и слева, мужду ветвями просвет шириной примерно в 2,5 метра. В таком просвете и приходилось удочкой работать. Вначале боялся за ветку зацепить, а потом забыл о препятствиях вокруг - процесс увлек на столько, что забыл о том , что я в лесу на краю поляны.
Подбрасывал мушку (Кебари)под нос карасям. Но реакции - ноль. Менял мушки, что только не делал - и танцевать мушку заставлял, и толчками подтягивал. У карася к мушке интересе не было. В конце концов поставил Ред Таг. И на нее нет реакции, если не считать, что некоторые караси делали вид, что пытаются мушку понюхать.
Отношение карасей к мушке изменились, когда я попробовал бороздящую по поверхности воды проводку. Некоторые караси стали преследовать мушку и хватать ее, но подсечь мне долго не удавалось. Либо по губам чиркану, а если засеку, то через пару секунд сход.
Поймал только одного карася. Зато помню в деталях все подробности этой рыбалки. Это мой первый (надеюсь, что не единственный) карась на Тенкару. И самая крупная рыба, пойманная на Тенкару в этом сезоне.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: трофей 2013

Сообщение dr.trout »

моя самая крупная рыба на тенкара zen15' со ступенчатым шнуром из оранжевого флюорокарбона 6м длиной мушка стример из белой синтетики с добавлением кристал флэш. вес 1000г р.Сура в районе Божьей горы
жерех 1000г
жерех 1000г
IMGP0082.JPG (140.48 КБ) 6518 просмотров
стример
стример
IMGP0081.JPG (118.99 КБ) 6518 просмотров
еще раз скажу что жерех у нас очень пугливый и поймать его очень трудно, желающих много но он хоть и бъёт но не ловится...
Ответить