дневники это....

разьяснения, обсуждения "дневников"
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

дневники это....

Сообщение dr.trout »

предлагаю КАЖДОМУ вести здесь свой рыболовный дневник (серия отчётов ) без указания конкретных мест, но со всеми остальными подробностями!!! когда как на что и сколько...,как доехали как спали что пили , ведь в рыбалке всё важно :D
т.е. каждый создает себе тему типа " дневник dr.trout"
и только он пишет там всё что считает нужным, даже если поехал со спиннингом или на донку, информация нужна любая!
если у кого вопросы к автору дневника то создавайте тему - близнец без влезания в чужой дневник чтоб без флуда а то не дневник будет а неразбериха! я не каждый год вел свои дневники и очень жалею об этом! статистика набирается огромная, ведь всего не помнишь! а так видно на каие мухи когда клевало, да много чего, однажды посчитал количество рыбалок за сезон и офигел..... по памяти казалось в несколько раз меньше!!!
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: дневники это....

Сообщение Uriah »

Олег, мне кажется форум "Что такое "рыболовтые дневники" надо переименовать в просто "Рыболовные дневники".
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Чибиc
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:50
Имя: Роман
Откуда: Красноярск

Re: дневники это....

Сообщение Чибиc »

Давайте тогда все будем вести свои рыболовные дневники без вопросов и общения с другими форумчанами. Совсем скучно станет....
Kasugo 420, Тенкараприм 360, 315.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: дневники это....

Сообщение Nick »

Чибиc писал(а):Давайте тогда все будем вести свои рыболовные дневники без вопросов и общения с другими форумчанами
:D Типа клуба анонимных алкоголиков? :D
"Здравствуйте, я - Василий. Я ловлю рыбу (аплодисменты, нестройный хор - ""здравствуй, Василий!". Ловлю давно и нередко отрывая для этого время от служебных обязанностей и домашних дел. В последний раз я это сделал вчера. Всем сказал, что просто прогуляюсь, а сам взял удочку и ... Я осознал, что это просто влечение и психологическая зависимость. Я стал пытаться себя ограничивать глухой снастью и мушкой, стал в основном выпускать рыбу и не приносить ее домой...Но я понимаю, что этого не достаточно, но я буду упорен и придумаю что то еще (аплодисменты)" :D
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: дневники это....

Сообщение Uriah »

Чибиc писал(а):Давайте тогда все будем вести свои рыболовные дневники без вопросов и общения с другими форумчанами. Совсем скучно станет....
Прочти внимательно мое предложение и подумай над ним.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: дневники это....

Сообщение leohunter »

Nick писал(а):"Здравствуйте, я - Василий. Я ловлю рыбу...
:D :D :D
Uriah писал(а):Олег, мне кажется форум "Что такое "рыболовные дневники" надо переименовать в просто "Рыболовные дневники".
На мой взгляд, это было бы точнее, хотя по существу это формальная сторона.
Чибиc писал(а):Давайте тогда все будем вести свои рыболовные дневники без вопросов и общения с другими форумчанами. Совсем скучно станет....
Лично я с удовольствием общаюсь с теми, кого заинтересовал какой-то момент моих рыбалок. Как все видят, хуже от этого не становится. Лишь бы желание было поделиться впечатлениями и собственным опытом - кому-то это может помочь избежать моих ошибок.
Кстати, Рома, а как твои рыбалки - ты всегда их так романтично описывал? Не вижу нигде твоих постов... :cry:
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: дневники это....

Сообщение Uriah »

leohunter писал(а):хотя по существу это формальная сторона.
Конечно формальная.
leohunter писал(а): Кстати, Рома, а как твои рыбалки - ты всегда их так романтично описывал? Не вижу нигде твоих постов... :cry:
Двистительно, а гдеее?!
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Чибиc
Мастер
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 18:50
Имя: Роман
Откуда: Красноярск

Re: дневники это....

Сообщение Чибиc »

Леонид и Юрий, спасибо за беспокойство. Рыбачу сейчас реже, работаю много, плюс летом у меня нет отпуска, жду сентября и на сплав. Но по вечерам бегаю то на сам Енисей ловлю хариуса, в основном небольшого или на протоку - сейчас стал по сорожке "прибиваться". )) Ловлю за вечёрку с пяток. Кстати, ловить её не менее увлекательно. По ельцу непруха в этом году - всё лето речка Кача мутная, а это самое Эльдорадо по этой рыбке. Река Мана, кстати, тоже высокая и мутная. Тесть уже два раза сплавлялся, тенкара по нолям, на балду только берёт помаленьку.
Вот, может быть в начале августа плюхнемся семьёй (три дня), отпишусь.
Так что рыбачу я, рыбачу, продолжаю ловить на тенкару, только в черте города, душу отвожу. )))
Kasugo 420, Тенкараприм 360, 315.
leohunter
Сэнсей
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 11:05
Имя: Леонид
Откуда: Вологда

Re: дневники это....

Сообщение leohunter »

Чибиc писал(а):...сейчас стал по сорожке "прибиваться". )) Ловлю за вечёрку с пяток. Кстати, ловить её не менее увлекательно.
Отличный повод открыть здесь свой дневник по сороге - очень интересно сравнить вашу и нашу. В первый свой сезон с тенкарой я с неё и начинал - нас как раз тогда залило, но она помогла мне понять кой-чего в тенкаре. У Алексея (Лексус) тем более немалый опыт по сороге.
Чибиc писал(а):По ельцу непруха в этом году - всё лето речка Кача мутная, а это самое Эльдорадо по этой рыбке.
А с ельцом у меня тоже не так гладко - вроде и ездил на ельцовые речки, а больше двух-трёх рыбок за выезд и не получалось - уж больно он стремительный на поклёвку.
Самое главное - в каждой рыбалке есть какие-то мелкие детали - в погоде ли, в самой реке, в сезоне или времени суток, которые отражаются на клёве рыбы, и если это сразу не записать, то потом можно свой успех или неудачу связать с чем-то несущественным, а в памяти останутся только дата и результат.
Используй то, что под рукою,
И не ищи себе другое
Ответить

Вернуться в «Рыболовные дневники»