dr.trout рыболовный дневник 2012

разьяснения, обсуждения "дневников"
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

dr.trout рыболовный дневник 2012

Сообщение dr.trout »

12 января.
пока стоит приемлемая погода (-1-3) решаю ехать на речку ХХХ , последние несколько рыбалок на ней в среднем течении её показывали полное отсутствие рыбы...
дошли сведения о том что есть нелюди ловящие там рыбу с помощью борной кислоты :twisted:
вопреки разуму еду именно на неё любимую! за городом - снег! сказка, в лесу вообще - всё волшебно! воздух хочется прямо глотать и есть, глаза отдыхают на чистоте снега и зелени ёлок. снега ещё мало, он очень свежий,выпал буквально только что.
мой тенкарамобиль пронёсся на 31 колёсах по снежной целине ДО того места где 13 апреля я выкапывал его 3 часа :x
дальше - завалы от недавних штормов - очень много поломаных елей.
река как всегда прекрасна, вода очень чистая, бирюзового оттенка, чуть выше среднего уровня.
сразу обнаруживаю 2 небольших гнезда форелевых, это радует!
снаряжаю Motsugo 13 (390cm) шнуром скрученным сегодня ночью из монгольского конского волоса длина 370см, экстендер из оранжевого флюрика 1,5# поводок 0,1 (реально) флюорокарбон.
шнур замечательно работает,первый зацеп за корягу под водой , тяну за шнур- обрыв в месте крепления шнура и экстендера! сразу пока он не расплёлся привязываю новый такой же экстендер,поводок и мушку, надо сказать что сегодня я как никогда много потерял мушек -7 штук...
4 на зацепах, 3 упали с жилетки в снег.
шнур рвал 3 раза, 3раза сразу востанавливал.
все же заросшие речки не совсем его стихия! но тут и моя вина - невнимательность, сказывается долгое время отсутствия рыбалок...
в итоге : на прежних местах(из года в год) гнезда построены, размер гнезд говорит о не совсем мелких форелях участвующих в нересте и о более -менее приличном её количестве.,но не увидел ни одну - очень надеюсь что она просто уже ушла с гнезд (смайлик молящегося богу Эбису)удочка замечательна!, работает и с легким шнуром изконского волоса (33445) и с левелом #3 длиной 420см (просится много больше) ни о какой сопливости и речи не може даже быть! она прекрасно-мягкая, но в тоже время острая , не такая острая как Эбису, работает глубже, очень понравилась!
хват в 90% применял за самый кончик с указательным пальцем поверху.
рука не устает вообще! т.е. совсем!!!! НИ У ОДНОЙ УДОЧКИ НЕТ ТАКОГО ЭФФЕКТА!
считаю что тут главное не то что мотсуго- самая легкая из всех тенкар что я держал в руках, а именно глубокую работу бланка я считаю основной причиной невесомсти этой удочки!
обещают морозы... теперь не знаю когда опять выберусь на рыбалку..
Вложения
завалы елей
завалы елей
превосходная тенкара
превосходная тенкара
4
4
3
3
2
2
tenkara car
tenkara car
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: dr.trout рыболовный дневник 2012

Сообщение dr.trout »

пока стояли морозы в прогнозе погоды на неделю увидел в выходные обещают +2!!!!!!!!!!!
реальность оказалась иной минус 10...
но тем нем менее, солнце светит, чё не поехать то?
в итоге пока сборы и дорога с пробками к 18 часам подъехали к реке., успел по быстрому пробежаться покидать пополаскать мушек и обратно!
рыбы как всегда нетУ!
надо признать что совершенно неразумно ездить на одну и ту же речку раз за разом обнаруживая отсутствие рыбы, но тем не менее люблю я её...
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: dr.trout рыболовный дневник 2012

Сообщение dr.trout »

21 апреля сразу после "открытия нахлыстового сезона в питере" пошёл на местную помойку -торфяные разработки и речку каменку - ужаснулся - полным ходом идёт строительство " западного скоростного диаметра" , т.е. снесено много леса, кругом трактора и пр техника...

был со спиннигом - погонял резину без огрузки,, вертушку по мутной воде и ушёл...
отчёт для статистики.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: dr.trout рыболовный дневник 2012

Сообщение dr.trout »

краткая видеозарисовка с рыбалки.
поехали мы с Димойпроведать мою любимую речку .
на его юбилей вручил я ему ёкошиму 330, так как дважды будучи со мной на рыбалке тонкую снасть он не оценил...
вот снарядились я с кола салмон 6,6 футоа #3 (ну нету у меня сейчас ни одной тенкары- расхватали ВСЁ!) Дима Ёкошима 330 +оранжевый флюрик #3 330cm поводок 100см 0,1мм мушка - то кебари то ещё чё , короче на голд фезант спайдер при бороздящей проводке взял он!!!
видел выход, атаку, поклёвку! остальное увидите сами на видео!
потом имел ещё пару выходов.
я же не имею возможности ловить полноценно - т.е. тенкарой.
мучился с нахлыстом злясь его малой длине и тяжести шнура... :cry:
увидел всплеск на другом берегу - оверхэдом не кинуть - сзади деревья, течение очень быстрое, кидал даблспеем, но шнур сразу по приводнении мушки сносило , однако 6-7 поклёвок было, и это радует..

PS с длинной тенкарой я бы её достал элементарно!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: dr.trout рыболовный дневник 2012

Сообщение dr.trout »

несколко рыбалок не записывал, надо тсправляться...
вчера 17 июня удалось вылезти из под каблука и рвануть на рыбалку по быстренькому (становится всё труднее так как противостоять аргументу в виде огромного животика нашей мамочки просто невозможно!)
пиехал в верховья очень известной речки в ленобласти, шёл дождь...
собираю снасть ZEN13 с коническим оранжевым флюриком в длину удочки и пошёл по камням, осознал необходимость наличия вейдеров , было бы гораздо быстрее, удобнее и добычливее, хотя итак прокарабкавшись по зарослям метров 200 удалось обловить многие местечки, рыбалку закончил по причине обрыва всех мушек , выбесил поводок в 0,1мм постоянно путается, трудно вяжется, всё отрывается, любимый 0,14 остался гдето лежать...
поймал 5 форелек нормального размерчика и 2 схода ,
Ответить

Вернуться в «Рыболовные дневники»