кто есть кто.

представляемся, рассказываем о себе.
рахман
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 21:32
Имя: Сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение рахман »

так и у нас пуганые да и нет их...а этот просто заблудился или попутал чего
Аватара пользователя
weter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 08:51
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск Удмуртия

Re: кто есть кто.

Сообщение weter »

Привет уважаемые .Я начинающий .Живу в Ижевске это в Удмуртии .Владимир моё имя .Тенкара у меня появилась чуть больше месятся назад , оказалась и в
Удмуртии тоже . Получилось Я стал обладателем первой и уже второй тенкарой в республике .Звучит конечно .Пока не обрыбил всё таки ещё зима .По этому буду изучать теорию и задовать вопросы .Рад видеть уже знакомых людей в форуме .
Прикольно показывал удочку знакомым , все восхищаются маленькому весу и
звонкости . Всё время спрашивают куда тут катушку приделывать .Вобщем всё начинается . :P
Будьте здоровы !!!:)
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Владимир, приветствую!
на моей памяти в Ижевске не одна тенкара, но тем не менее, поздравляю и разжеляю радость от обладания снастью!
кстати рахман Сергей тоже из Ижевска, организовывайте там свою банду!
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Владимир, приветствую!
Всегда приятно видеть на форуме новые лица. К сожалению, не все регистрируются...
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

Владимир, привет! Заходи, располагайся надолго. :)
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
weter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 08:51
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск Удмуртия

Re: кто есть кто.

Сообщение weter »

Привет .То что написал выше это факт .Около пол года пробивал эту тему.
По местным форумам. Кроме теоретиков ни кого не встречал . Если у кого и была снасть откликнулись бы .Это как есть слышащее , интересующиеся , типа
знающие но не у кого нет предмета разговора .Да и по России не везде тема популярна .Тенкара видимо особое состояние . Редко до него доходят . ;)
Будьте здоровы !!!:)
Аватара пользователя
weter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 08:51
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск Удмуртия

Re: кто есть кто.

Сообщение weter »

Насчет Сергея захочет меня найдёт.Тем более нахлыстовик знает где все тусуются .
Будьте здоровы !!!:)
рахман
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 дек 2014, 21:32
Имя: Сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение рахман »

dr.trout писал(а):Владимир, приветствую!
на моей памяти в Ижевске не одна тенкара, но тем не менее, поздравляю и разжеляю радость от обладания снастью!
кстати рахман Сергей тоже из Ижевска, организовывайте там свою банду!
Приветик и с новым годом!
Бывает встречаемся и свершаем как совместные прогулки так и закупки. :) нас уже не единицы и классно что тенкара шагает не только по планете , а еще и по удмуртии
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

рахман писал(а): классно что тенкара шагает не только по планете , а еще и по удмуртии
А это где-то в стороне от планеты? :D
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
weter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 08:51
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск Удмуртия

Re: кто есть кто.

Сообщение weter »

Привет. Точно сам удивляюсь . Даже в Кирове была , в Татарии то же была .В Удмуртии уже есть , даже две! Сказываеся геопотогенность, что ли ?
:D
Будьте здоровы !!!:)
Аватара пользователя
victorsh
Ученик
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 09:35
Имя: Виктор
Откуда: Амурская область

Re: кто есть кто.

Сообщение victorsh »

Доброго времени суток всем коллегам-рыболовам!
Принимайте в компанию новичка-старичка из Амурской области.
Оказывается, я всю жизнь ловил тенкарой (почти), сам того не зная.
Во всяком случае, принцип ловли тот же. Удилище, леска, мушка (мормышка).
Начинали с тальниковых удилищ. Леску, чтобы можно было забросить, приходилось использовать 0,5 - 0,6. Плюс поводок и приманка.
С мушкой все очень похоже, принцип "леска в воздухе". Ну а мормышку проводишь в воде, глубина по обстоятельствам и условиям лова.
Позже подбирали удилища телескопические. Долго ловил первой "Волжанкой". Но о тальнике самые приятные воспоминания.
Очень гибкое, очень медленное удилище. Но приноровившись, отлично бросало. А тянуть на него ленка на пару кило - это пестня!
Понятно, что эти все наши ухищрения - "жалкое подобие левой руки", суррогат тенкары.
С нетерпением жду сезона, читаю форум.
И кстати, по поводу ловли тенкарой на мормышку. Никто не пробовал? Или я просто не нашел тему на форуме?
Дзен 15
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Виктор, приветствую!
наверняка кто то ловил. я нет, тяжеленькими нимфами немного ловил но мне не нравится, не моё.... Вы создайте тему в соответствующем разделе форума и напишите об опыте ловли на мормышку тальниковым удилищем, наверняка откликнутся люди ловившие тенкарой на мормышку!
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Nick »

Виктор, добрый день!
С большим удовольствием и вниманием послушал бы ваши рассказы, оченно интересны всякие мелочи и про талькник и про как где рыбу обманывал и почему. Очень уважаю такое из первых рук.
Мормышкой на тенкару я ловил и сейчас бывает пользую как дежурный вариант для быстрого складывания мнения о незнакомом водоеме при дефиците времени, ну и по другим случаям. Так что, в меру сил,тему поддержу.
Аватара пользователя
weter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 08:51
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск Удмуртия

Re: кто есть кто.

Сообщение weter »

Привет. На одном форуме снасть с лёгкой палкой и мормышкой названа
" словянским нахлыстом".
Будьте здоровы !!!:)
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Nick »

weter писал(а):... На одном форуме снасть с лёгкой палкой и мормышкой названа
" словянским нахлыстом".
Задел :D . И, кстати, именно "слОвянским"?
В "Технике проводки" открыл тему "тенкара и мормышка". Следовало бы в "иных способах ловли", но в "проводках" есть про нимфы - есть определенные подозрения... :)
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Виктор.
Приветствую на форуме. Мне тоже интересен Ваш опыт.
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение SPEY »

Всем огромный привет из Сибири. Зовут Сергеем, 56 лет из них 40 рыбачу. Основное место ловли, река Чулым, в Красноярском крае. Изучал и применял на практике много способов ловли, к тенкаре пришел эволюционным путем. Через тенкару пришел в нахлыст, не выше 3 класса. Признаюсь, постоянно сравниваю эти два способа ловли, итог за спиной таскаю,тенкара и нахлыст. Каюсь вероотступник, применяю искусственные приманки и перловку, не знаю какими снастями можно бросить крючок с перловкой. Думаю, что через применение, не классических приманок и наживок,тенкара и нахлыст получат большее применение по всей России. Количество пойманной рыбы не удивляет, не ем, не беру, ловлю для души и чем труднее тем лучше. В моем регионе хариуса нет, практикуюсь по обычной белой рыбе. Применение мормышки и тенкары, одно из любимых. В приоритете у меня, найти стоянку рыбы, время ловли и анимация приманки. С уважением.
Аватара пользователя
weter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 08:51
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск Удмуртия

Re: кто есть кто.

Сообщение weter »

Привет Сергей ! Здорово !
Будьте здоровы !!!:)
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение SPEY »

weter писал(а):Привет Сергей ! Здорово !
Добрый день. Надеюсь будет без критики, что я использую, не только мушки. Обычно меня начинают пинать,за это. С уважением.
Аватара пользователя
weter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 08:51
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск Удмуртия

Re: кто есть кто.

Сообщение weter »

Привет , всё познаётся в сравнении . Гланое это творческий протцесс . Свой опыт .Мне интересна тенкара в её классическом виде .А это , как говорит мой знакомый космос . Есть чем занятся .
Насчёт хариуса тоже думал что нет , ошибался . Собрал информацию интересные места есть и совсем не далеко . По открытой воде проверю .Едино мышленики появились .
Будьте здоровы !!!:)
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение SPEY »

weter писал(а):Привет , всё познаётся в сравнении . Гланое это творческий протцесс . Свой опыт .Мне интересна тенкара в её классическом виде .А это , как говорит мой знакомый космос . Есть чем занятся .
Насчёт хариуса тоже думал что нет , ошибался . Собрал информацию интересные места есть и совсем не далеко . По открытой воде проверю .Едино мышленики появились .
Про хариуса я не правильно написал, его нет на участке реки, где чаще рыбачу, экология и завод. По таежным речкам его навалом, иногда ловить не интересно, берет на все, главное что бы был шлепок по воде. Вот тут тенкара, вне конкуренции, за это и люблю ее. Недавно подсказали ловлю, на горелую пробку, будем про бывать. Про классическую тенкару, согласен с японцами, не важно какая муха, главное что ты с ней делаешь, по анимации. Я не любитель подбирать мух, в цвет тоже не верю, для меня важнее размер приманки и ее нахождение в толще воды. Может это зависит от региона. По моим наблюдениям, очень большая разница с вашими регионами. Со своего опыта скажу, слишком убойная снасть, может хорошо, что не сильно знакомы с ней, массы рыболовов. Как не крути, рыбы все меньше. С уважением.
Аватара пользователя
weter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 08:51
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск Удмуртия

Re: кто есть кто.

Сообщение weter »

Согласен .Тенкара хоть и проста , но требует разумного отношения .Как и все высокие виды ловли . А разум признак душевного здоровья и более полного
осознание окружаещего мира . Во как меня развернуло . В одной передаче промелькнуло , что созерцание природы значительно повышает имунитет а стало быть и здоровье .
Чем больше здоровых людей тем меньш конфликтов .
Будьте здоровы !!!:)
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение SPEY »

weter писал(а):Согласен .Тенкара хоть и проста , но требует разумного отношения .Как и все высокие виды ловли . А разум признак душевного здоровья и более полного
осознание окружаещего мира . Во как меня развернуло . В одной передаче промелькнуло , что созерцание природы значительно повышает имунитет а стало быть и здоровье .
Чем больше здоровых людей тем меньш конфликтов .
Полностью согласен с тобой. Весь летний сезон живу в деревне, рыбачу каждый день, утром и вечером.
Аватара пользователя
weter
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 08:51
Имя: Владимир
Откуда: Ижевск Удмуртия

Re: кто есть кто.

Сообщение weter »

В летний сезон хочу иследовать лесные и маленькие речки не долеко от дома.
Все же за большой рыбой на крупные реки стремятся , а рядышком так и недоходят . У меня ниже участка такая речка течёт ,стыдно но последний раз выходил к ней три года назад и полностью не исследовал .
Все таки солннчный день заряжает энергией , у нас сейчас так .
Будьте здоровы !!!:)
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение SPEY »

Сам стою перед выбором новой деревни, для проживания и главное, ловли рыбы. На участке, где сейчас дача, ниже города, так уханькали речку и природу, что даже не верится, что было 20 лет назад. Некоторые виды рыб, просто исчезли. Склоняюсь к не большой речке лесной, у нее есть даже приток с хариусами, ловил в молодости. Заросшие берега позволят, на тренироваться в забросах. Главное подальше от масс и не доступней.
Аватара пользователя
Uriah
Сэнсей
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:38
Имя: Юрий
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Uriah »

SPEY
Сергей, привет! Наши ряды пополняются!
По поводу неклассических приманок (черви, хлеб, букашки...) особо не парься. Все приходит со временем. А народ здесь доброжелательный (в основном :) )
Кстати, крючок с перловкой, как и "любую другую муху" можно бросить и тенкарой, и нахлыстом.
ZEN 13' 6:4
Чайник - тоже человек!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Сергей, привет!
про перловку- не стесняйся, у нас тут дае над живыми кузнечиками есть издеатели :)
проперловку я как то е думал - а по плотве возможно будет очень хорошо работать. ты можешь в отдельной теме расписать про ловлю на перловку сам тему создай и подробно что и как и когда и кого...
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение SPEY »

Всем привет. Огромное спасибо за теплые слова в мой адрес. С большим удовольствием буду принимать участие, в ваших дискуссиях. С уважением.
MAlex
Путь Самурая
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 18 сен 2012, 22:04
Имя: Александр
Откуда: п.Пятиморск Волгоградской обл.

Re: кто есть кто.

Сообщение MAlex »

Сергей, привет!
Очень интересен будет твой опыт с мухами и не только!..
В воде рыба есть...
ZEN 12' 6:4, ZEN 15' 6:4
SPEY
Ученик
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 10 фев 2015, 05:39
Имя: сергей

Re: кто есть кто.

Сообщение SPEY »

MAlex писал(а):Сергей, привет!
Очень интересен будет твой опыт с мухами и не только!..
Доброе утро. Опыта с мухами у меня нет, ловлю на классическую кебари, больше экспериментов с обманками. На местах где рыбачу, рыба очень плохо реагирует на сухие мушки, только в июле, пару недель. Приманка должна, в идеале быть ближе ко дну. Хотя когда бывая в местах, где есть хариус, мне интересно ловить его на обманки. Меня все время преследует одна мысль, почему рыбу ловят все по разному, но ловят все, разницу по уловам отношу к мастерству рыболова. У меня есть мечта половить на пару с настоящим спецом по мухам, тогда возможно будет увидеть разницу между мухами и обманками. Думаю здесь больше психологическая вера в приманку, как в спиннинге, как в нахлысте, всегда какие то приманки больше нравятся. По мухам есть одно наблюдение, на свободный дрейф нет по клевок у меня, как только муха начинает оставлять след на воде( бороздить)или резко перемещаться по воде или в толще воды, сразу реакция рыбы. Отношу это к видам рыб и региону лова. Мне интересна дискуссия по мушкам и приманкам, особенно по цвету.С уважением.
Ответить

Вернуться в «Имею Честь...»