кто есть кто.

представляемся, рассказываем о себе.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Семченко Олег. он же dr.trout
среди нахлыстовиковиков есть люди котрые меня знают, рыбалкой занимаюсь с детства - сначала кидал с кручи куски глины пока отец сидел с удочками, потом (уже лет в 4-5) сам взял в руки поплавочку из бамбука...
в уловах сам помню были рыбёшки, раки, приятно вспоминать!! видимо уже тогда у меня был зверский аппетит - отец рассказывал что я грыз живых плотвичек , ну а как я ел запаренный колуп, так это я и сам помню!
короче анекдот " ладно сынок, доедай червей и пошли домой !" это прям про меня!
кстати мой брат ел в детстве мотыля из коробочки....
в результате уже с детства я пристрастился к спиннингу ,с 2002 года стал полавливать нахлыстом, и вскоре перешёл на нахлыстовую ловлю полностью!
любимая ловля - по малым лесным речкам, коих в ленобласти немеренно!!!
сейчас занялся тенкарой, опыта пока можно сказать нет...
но вопрос изучаю глубоко, из множества источников, имею много моделей удилищ и шнуров к ним, уже делаю свои шнурочки, но об этом потом...

предлагаю в этой теме участникам форума оптисаться подобным образом, а в подписи вставлять модели тенкары которые вы имеете!
Вложения
на любимой речке
на любимой речке
IMGA0077.JPG (110.14 КБ) 48420 просмотров
игорь78
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:02

Re: о чём и для чего этот форум

Сообщение игорь78 »

Здравствуйте. Занимаюсь рыбалкой с детства. В основном спинингом. Буду рад попробовать новый вид ловли
С уважением
Аватара пользователя
The_Alex
Мастер
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 18 май 2011, 08:38
Откуда: Новочеркасск
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение The_Alex »

Александр Гальцов, он же The Alex :D

С удочкой дружу лет с пяти... Ловил в основном на поплавочку и спиннинг... Донкой почти не увлекался - не интересно. Был небольшой (но успешный) опыт "летней мормышки", но период её освоения пришелся на мое прикосновение к нахлысту (в 2006 году), который затмил для меня практически все другие способы ловли...

И вот по прошествии пяти лет, пережив период фанатичного поклонения "шнуру и мушке", меня снова потянуло на эксперименты... :roll:

Спасибо моему другу из Тулы Александру Соловьеву (Shaman) - он мне подкинул и "заразу" (в виде DVD из страны родины Тенкары) и помог с приобретением моей первой Тенкариной снасти... С появлением Тенкары тема сухой мушки обрела для меня новое дыхание. Преимущества Тенкары в ловле на сухаря для меня настолько очевидны, что теперь даже не возникает и мысли привязать сухую мушку на обычную катушечную снасть... :lol:

Есть мысль возобновить свои эксперименты и с "летней мормышкой", которая позволяет легко просунуть приманку-имитацию (мормышку, мушку) в самых крепких местах и деликатной игрой выманить рыбу из самого её убежища... 8-)

В общем... планы... планы... :D
Вложения
Galtsov Aleksandr.jpg
Galtsov Aleksandr.jpg (45.23 КБ) 48390 просмотров
Tenkara rod - Daiwa "Neo" LT39sc 7:3
AltayFly
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:52
Откуда: Алтай, Барнаул

Re: кто есть кто.

Сообщение AltayFly »

Доброго всем времени суток!

Суворов Михаил, Алтайский край, г.Барнаул.

Рыбачил много чем... последние 4 года только нахлыстом, хочется освоить еще и тенкару....
Вложения
DSCN2077_1.jpg
DSCN2077_1.jpg (1.11 МБ) 48368 просмотров
Trofimych
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 май 2011, 10:04

Re: кто есть кто.

Сообщение Trofimych »

Олег. Проживаю в Москве. Более года назад впервые узнал о Тенкара. Хотел приобрести снасть. Писал письмо на сайт где-то на востоке страны, но ответа не получил. В Москве тоже не нашел. Спасибо Вам за полезное начинание. В этом году хочу совершить автопутешествие по рыболовной Эстонии. Хотелось бы взять с собой и Тенкару. Для покупки заехал бы и к вам в Питер (как я понял Вы из Питера). Можно ли зарезервировать за мной комплект? Выкуплю по приезду.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

конечно возможно! можно и в Москву выслать - нет проблем!
главное с выбором определиться!
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: кто есть кто.

Сообщение Egor »

Здравствуйте, Коллеги!

Игорь Балакерский. В нахлысте с 2007 года. Интерес в рыбалке - от тенкары до тяжёлых двуручников для ловли лососевых. Каждый год сплавляюсь один- два раза по нашим дальневосточным рекам на рафтах и каяках. Убеждён, что тенкара - это одно из направлений классического нахлыста, и считаю, что нахлыстовик должен уметь работать и со столь тонкой снастью, и с двуручным удилищем.
...на сплаве
...на сплаве
...ловля хариуса на закате дня
...ловля хариуса на закате дня
...ловля хариуса на закате дня
...тенкара (Верховья Лефу, в одном дневном переходе от места встречи Дерсу и Арсеньева)
Тенкара в верховьях Лефы (один дневной переход от места встречи Дерсу и Арсеньева)
Тенкара в верховьях Лефы (один дневной переход от места встречи Дерсу и Арсеньева)
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Аватара пользователя
gag69
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 19:47
Откуда: ХМАО

Re: кто есть кто.

Сообщение gag69 »

Доброго времени суток всем форумчанам!
Зовут меня Анатолий, живу и работаю в ХМАО, Тюменская область.
Практикую разные виды рыбной ловли, НО только спортивные, спиннинг, фидер, нахлыст. Хочу освоить и этот интересный метод рыбной ловли ТЕНКАРА!
Надеюсь, что Вы мне поможете в этом и поделитесь своими знаниями и опытом.
СЕТИ И ДРУГИЕ СПОСОБЫ ЛОВА РЫБЫ КОТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИЗНАЮ! Только спортивные.
Так, что принимайте нового участника форума.
Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:13

Re: кто есть кто.

Сообщение Андрей »

Доброго дня всем!
Я Андрей, живу во Львове (Украина), в нахлысте с 2007-го года, рыбачу на карпатских реках и ручьях, форель, хариус, усач, елец. Есть небольшой опыт с глухой оснасткой на малых речках и ручьях. Тенкарой интересуюсь давно, постоянно заглядываю на аукционы в поисках удилищ, но доставка с японских выйдет дороговато! Был пару лет назад очень легкий компактный телескопчик из Китая (вероятнее всего - маховая), но заломал его в горах.
В стесненных условиях горных ручьев считаю тенкару идеальной снастью.
Так же писал на дальневосточные форумы о приобретении снасти, но внятного ответа не получил.
Из киевлян некоторые обзавелись тенкарой, Саша Каплун, в частности..
Аватара пользователя
Egor
Путь Самурая
Сообщения: 1235
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 00:25
Имя: Игорь, 61 год
Откуда: Владивосток

Re: кто есть кто.

Сообщение Egor »

...так вот, как раз, Александр и приобретал тенкару через интернет-магазин Лефу (Лефу - это название реки, в верховьях которой произошла встреча Арсеньева и Дерсу Узала - так, к слову). Если будут проблемы при заказе, обращайтесь, поговорю с владельцем магазина

http://www.shop.ulov.ru/index.php?categoryID=103
Общедоступная группа "Кейрю и Тенкара (Keiryu & Tenkara)"
https://www.facebook.com/groups/324983455024621/
Андрей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 16:13

Re: кто есть кто.

Сообщение Андрей »

Да, спасибо Володе (Gots), конечно же - Саша Каплун харьковчанин!!! :oops:
Просто часто пишет на форумах киевской академии нахлыста и на домовом форуме.
Извиняюсь за описку...
Аватара пользователя
Родригез
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 08:33
Откуда: Тамбов

Re: кто есть кто.

Сообщение Родригез »

Здравствуйте! В рыболовной теме совсем недавно. Рыбная ловля для меня - это, прежде всего, возможность пополнить запас продуктов в походе. Пробовал ловить спиннингом, но создалось ощущение, что производители спиннинговых снастей меня обманывают, и искусственно стимулируя потребности (все эти вертушечки и колебалочки, которые так легко остаются в пучине). Да и тяжело и сложно это всё для походов, ИМХО. Хотелось чего-то простого, настоящего, лёгкого и эффективного в походах. Мне же достаточно поймать вечерком на уху или жарёвку 2-3 рыбки по 300-400 г! Планирую ходить по "северам", где так много маленьких речек и озёр! Для таких условий тенкара, наверное, - то, что нужно. Буду постепенно вливаться в тему!
Crank
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 22:33

Re: кто есть кто.

Сообщение Crank »

Приветствую всех!
Я Саша. Родился и живу в Украине, Винница, спиннингист-ультралайтщик со стажем. Тенкару в жизни не пробовал. А очень хочу....
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Дедушка »

Привет единомышленникам! :|
Имею Tenkara Nissin 8:2, 450 см., использую активно в летний период времени уже 4-й сезон подряд в основном на малых реках Красноярского края, но также и на Енисее. Разумеется, в наших местах основной клиент - хариус. В Эвенкии (был такой сплавной сюжет в биографии) ленок до 1,5 кг. В черте города и рядом с ним, дабы рука не отвыкла, балуюсь еще ельцом и сорогой, ближе к осени опять же хариусом.
В основном обитаю на сайте Красноярского рыболовного интернет клуба Ухари. Сюда пришел по наводке мистера ;) dr.trout - отца и основателя этого сайта.
По Tenkara кое что полезного (из моего собственного исследовательского вклада в общую копилку) можно еще найти на форуме того же сайта "Тенкара, или нечто вроде FAQ для начинающих (Стратегия, тактика и техника ловли. Школа.)

Понятное дело, что летом в основном я на реке, иначе Tenkara начинает тут же тихо плакать если я на нее не обращаю внимания. :D Поэтому я скоро опять в тайгу недели на две... Tenkara на сплаве не только помогает скоротать время на "тягунах" - плесах, но также помогает восстановить утраченный за зиму запас полезных веществ в коре головного мозга, который с лихвой обеспечивает рыба, в особенности хариус. :D Особенно Tenkara полезна для восстановления душевного равновесия благодаря своей уникальной способности впрыскивать в кровь изрядную долю адреналина. :D Tenkara с верхней нахлыстовой мухой, как оказалось, удивительным образом родственна самому духу сплава, что и рекомендую всем настоятельно попробовать. :)
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
Andrey_S2
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 15:15
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Andrey_S2 »

Всем привет.

Я Андрей Соколов. Живу в Киеве. Нахлыстом ловлю 10 лет, тэнкарой - второй сезон.
На равнинных реках все чаще нахлыстовую снасть беру с собой для подстраховки - на случай сильного ветра. В прошлом сезоне в украинских Карпатах тэнкарой обловил себя-нахлыстовика. Очень люблю эту снасть. Настолько, что, как и Олег, решили с другом сделать сайт об этой рыбалке - http://www.tenkara.com.ua. Заходите, будем рады.

Изображение

Очень здорово, что на постсоветских просторах появилось сообщество любителей тэнкары. Верю, хорошее будет общение!

До встречи,
Андрей
Если рыбачить, то красиво!
Tenkara USA Iwana 12'
http://www.tenkara.com.ua
Jager
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:00

Re: кто есть кто.

Сообщение Jager »

Привет всем.
Меня зовут Валентин, живу в Украине в Закарпатской области.
Рыбалкой занимаюсь меньше года, основная моя снасть - традиционная Карпатская удочка для ловли на мушку - аналог тенкары.
Любимая рыбалка это хариус и форель.
хохол
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:33

Re: кто есть кто.

Сообщение хохол »

всем привет! зовут меня Андрей Агеев, или "хохол", как Вам будет угодно. реально увлёкся рыбалкой когда взял в руки нахлыстовую снасть, т.е. 1,5 года назад. тенкара для меня тёмный лес и надеюсь с вашей помощью познать эту эпостась. заранее всем благодарен.
Вложения
P1030070.JPG
P1030070.JPG (654.67 КБ) 47974 просмотра
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Мастер
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 06 авг 2011, 22:59
Имя: Александр
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Алекс (Харьков) »

Привет
Меня зовут Александр Каплун. Харьков.
Классическим нахлыстом ловлю уже больше 20 лет. Тенкарой заинтересовался пару лет назад. Уж очень похоже на традиционную нахлыстовую снасть, которой
я еще в детстве ловил голавлей на кузнечиков.
Тенкарой ловлю уже два сезона. Опробовал ее уже и по нашим равнинным рекам Донец, Оскол, Ворскла . Половил и в Крыму и в Карпатах и в Вологодской области.
Очень подкупает простота, компактность снасти и прекрасная возможность контроля за мушкой при проводке, что сухой, что нимфовой.
DSC_5432ddd.jpg
DSC_5432ddd.jpg (226.82 КБ) 47847 просмотров
Аватара пользователя
Shadow
Мастер
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 16:43
Имя: Азат
Откуда: Казань

Re: кто есть кто.

Сообщение Shadow »

Всем привет!
Меня зовут Азат, из Казани. Обитаю на tatfish.com
Ловлю лет так с 3х (сколько себя помню - всегда ходил с "готовой оснасткой" в кармане :D : нашел подходящую ветку, привязал и лови), за что благодарен отцу, который с самых ранних лет приучил любить природу.
С 1997 года по 2007 год серьезно увлекался ловлей карпа. С 2007 подсел на спиннинг, с 2009 - на нахлыст.
Сейчас, в основном ловлю спиннингом.
На сайт зашел в поисках замены "классическому" нахлысту (из-за травмы не могу махать).
Надеюсь, что данная снасть станет основным орудием, как раньше был нахлыст.
C уважением, Азат.
Wakata 330
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: кто есть кто.

Сообщение Nick »

Доброе время суток! Зовут Михаил, обитаю в Магадане. Рыбалкой увлекаюсь с детства, по причине регулярного пребывания в достаточно нетронуто-непуганых местах долгое время хватало достаточно примитивных снастей. В последнее время все больше привлекают малые и супермалые речки и ручью (форель, мальма, хариус), которые осваивал с поплавочкой. Одареный тенкарой (nissin. 3.6, 7:3) посвятил, в меру сил, это лето. Впечатления двоякие: с одной стороны, крайне привлекательный минимализм снасти и, если не ловишь, то видишь гораздо больше рыбы; с другой - ощущение, что учиться, учиться и еще раз учиться. Но тенкара этого стоит.
Кстати, Dr.Trout, на Ваш адрес выслан заказ по снаряжению, надеюсь на ответ.
Владимир Nik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 13:45

Re: кто есть кто.

Сообщение Владимир Nik »

Всем доброго времени суток. Посоветуйте с чего начать , пробую вязать мухи с помощью видео И. Тяпкина :?:
r20
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:09

Re: кто есть кто.

Сообщение r20 »

Всем привет! Меня зовут Руслан.
Живу в Уфе. Детство прошло с поплавочной удочкой) . Осознанно рыбалкой увлекся пять лет назад. Сначала спин, потом нахлыст. Сейчас заинтересовался тенкарой.
Но тенкарой еще не ловил. Думаю что не разочарует)).
Рад что в рунете есть форум, целиком посвященный тенкаре. Спасибо dr.trout. Большого и светлого будущего сайту и форуму.
Vovvich
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 08:31

Re: кто есть кто.

Сообщение Vovvich »

Всем здравствуйте! Зовут меня Владимир Инкижинов, живу в Улан-Удэ.
Тенкарой заинтересовался давно, обнаружив ее на сайте "Лефуков". Было даже желание приобрести ниссиновскую палку, но цена тормозила. Года три назад прикупил за 500 рэ китайское изделие 3,6м и начал поиск своего пути к тенкаре. Что сказать, этим тоже ловить можно, даже что-то понять, но полного удовлетворения нет. Надеюсь с приобретением нормального инструмента раскрыть для себя всю прелесть этой замечательно снасти.
Аватара пользователя
boroda215
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:08
Имя: Алексей

Re: кто есть кто.

Сообщение boroda215 »

Всем доброго дня! Правда пишу, а сейчас 23.58. :) .Я - Алексей. Живу в Новгородской области, г. Окуловка. Вообще-то пробитый UL, нахлыстом пока только тренируюсь с пушистиком и то, изредка. Все времени не хватает, но желание есть, решил пойти иным путем - ТЕНКАРОЙ. Думаю, что получится, а потом плавно в нахлыст. :roll:
Фотку не могу почему-то вставить. :?
Удачи на рыбалке!
Motsugo 300
Аватара пользователя
boroda215
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 13:08
Имя: Алексей

Re: кто есть кто.

Сообщение boroda215 »

Попробую еще раз...
P1050613-2.jpg
Удачи на рыбалке!
Motsugo 300
Аватара пользователя
allanok
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 05:06

Re: кто есть кто.

Сообщение allanok »

Доброго всем дня!
Зовут меня Александр, обитаю в г. Железнодорожном московской области.
Рыбку на муху ловлю лет восемь. О тенкаре думал как о замене младших классов, оказалось ошибался. Ничто ничего не заменяет :). Дополняет. Там где ловить и не думал даже, с тенкарой комфортно ловится. Удилище пока одно (спасибо Олегу :) ) и не так давно, на кебари пока ничего еще не поймал. Все впереди ...
Вложения
IMG_1879.JPG
AlexW
Мастер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:49

Re: кто есть кто.

Сообщение AlexW »

Изображение


Всем коллегам здравствуйте.Зовут меня Александр Васильченко.Живу сейчас в г. Ансбах - Германия,а жил в низовьях Катуни.С 14 лет занимаюсь нахлыстом и спинингом. Были и Тенкара из бамбука 9 футов,одна моя ,другая -жены.Были и семейные передряги из за этой Тенкары.Но все это в прошлом.Любимая мушка -Эмейджер из светлых перьев (серых) СДС.Любимая рыба - форель, хариус и таймень.
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение Дедушка »

AlexW писал(а):а жил в низовьях Катуни.
...
Любимая рыба - форель, хариус и таймень.
Почти земляк. :)
Таймень... на тенкару? А поподробнее можно?
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: кто есть кто.

Сообщение dr.trout »

Александр, (AlexW) здается мне что полочка с удочками на заднем плане не совсем обыкновенная...
можно поподробнее?
AlexW
Мастер
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 17 июн 2011, 20:49

Re: кто есть кто.

Сообщение AlexW »

Да конечно можно все.Вот под старость занялся родбилденгом,ну очень интересно.Это же я заказал у тебя планинг форму.А на полке ничего старого,все флиген удочки новые,один или два раза на рыбалке были,все рабочие.Только Гаррисон 209 понравился.И Винстон есть тройка и быстрая Дикерсон пятерка и Леонард четверка и что .то еще есть.Сейчас два тейпера Гаррисон две Тенкары из тонкого бамбука собираю,один комплект зятю другой себе.Вся жизнь в охоте и рыбалке была,в основном охотился.Ну и рыбалка,тоже интересно.Тогда не было таких снастей как сейчас и рыбы было в разы больше.Тенкара-это же пулемет.За три -четыре часа рыбалки ,ведро уклейки.Это так для развлечения.И обязательно рядом спининг,если царь реки пришел ,уклейка веером вылетает.Два три раза кинул,и вот он на крючке.Правда не большие, до пяти килограмм.Один раз с другом на одном перекате за вечер двадцать четыре тайменея поймали,не считая сходов.Ловили и больших,больше тридцатипяти я не видел.На Тенкару хариуса ловили,иногда попадал и ленок,но как правило все снасти рвал.Редко выводил,очень резвая рыба.А специально не ловили на удочку,не было такой цели. Тогда не было никакой информации,все доходило методом тык.А сколько мух перевязано,тыщи.Да все не опишешь, это надо книгу писать.Подумаешь,разве же это кому интересно.А сколько людей этим занимается ,для меня уже пройденный этап.Вот и переключился на строительство удилищь,в этом я еще новенький,многое непонятно.Если что интересно,спрашивайте конкретно,отвечу,если знаю.Натура такая,если не знаю,обязательно спрошу.
Ответить

Вернуться в «Имею Честь...»