обмен 7:3 на 6:4

loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

обмен 7:3 на 6:4

Сообщение loa37 »

Обмен Tenkara - Daiwa "Neo" LT36sc 7:3 (состояние отличное) на тенкара 6:4.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

в чём причина???
можешь провести тест- закрепить горизонтально удочку за рукоятку и прицепить на кончик 25г и померить насколько отклонился кончик от горизонтальной линии!
loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение loa37 »

dr.trout писал(а):в чём причина???
можешь провести тест- закрепить горизонтально удочку за рукоятку и прицепить на кончик 25г и померить насколько отклонился кончик от горизонтальной линии!
Причина: при ловле мне показалось что для нашей рыбы среднестатистической 100-250 гр. подойдет больше 6:4. Иногда бывает так: делаешь подсечку и из воды "вылетает в "небо" уклейка или голавлик. Может 6:4 будет поделикатней? И вес- 98 гр.
И по тесту вопрос - на сколько он должен отклонятся? может удочки 6:4 другой фирмы будут отклонятся на столько же?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

вот именно по этому я и хотел провести тест! тведь написать на удочке можно что угодно а тест - будет отражать реальность!
америкосы именно так тестируют! вешат 10 пенсов помоему но это точно 25г я спрашивал!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

loa37 писал(а):
dr.trout писал(а):в чём причина???
можешь провести тест- закрепить горизонтально удочку за рукоятку и прицепить на кончик 25г и померить насколько отклонился кончик от горизонтальной линии!
Причина: при ловле мне показалось что для нашей рыбы среднестатистической 100-250 гр. подойдет больше 6:4. Иногда бывает так: делаешь подсечку и из воды "вылетает в "небо" уклейка или голавлик. Может 6:4 будет поделикатней? И вес- 98 гр.
И по тесту вопрос - на сколько он должен отклонятся? может удочки 6:4 другой фирмы будут отклонятся на столько же?
ну и отчёт в студию!!! народ жаждет рыбы!!!!
loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение loa37 »

dr.trout писал(а):вот именно по этому я и хотел провести тест! тведь написать на удочке можно что угодно а тест - будет отражать реальность!
америкосы именно так тестируют! вешат 10 пенсов помоему но это точно 25г я спрашивал!
Олег, действительно надо сначала провести тест и хотелось бы сравнить его результаты с тенкарой США 6:4(если можно).
loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение loa37 »

dr.trout писал(а):
loa37 писал(а):
dr.trout писал(а):в чём причина???
можешь провести тест- закрепить горизонтально удочку за рукоятку и прицепить на кончик 25г и померить насколько отклонился кончик от горизонтальной линии!
Причина: при ловле мне показалось что для нашей рыбы среднестатистической 100-250 гр. подойдет больше 6:4. Иногда бывает так: делаешь подсечку и из воды "вылетает в "небо" уклейка или голавлик. Может 6:4 будет поделикатней? И вес- 98 гр.
И по тесту вопрос - на сколько он должен отклонятся? может удочки 6:4 другой фирмы будут отклонятся на столько же?
ну и отчёт в студию!!! народ жаждет рыбы!!!!
:)
loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение loa37 »

dr.trout писал(а):вот именно по этому я и хотел провести тест! тведь написать на удочке можно что угодно а тест - будет отражать реальность!
америкосы именно так тестируют! вешат 10 пенсов помоему но это точно 25г я спрашивал!
Олег, на выходных провел тест своей тенкары.Взял вес 24,85 гр. (это металические монеты "10 руб" 2 шт по 8,2 гр," 5 руб" 1 шт по 6,5 гр,"10 коп" 1 шт по 1,95 гр) Результат : кончик отклонился на 46 см. Можешь как-то прокоментировать?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

могу - читай новую тему в форуме удочки тенкара http://tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=21
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

Олег, я добавил ещё тестов удочек -сравни со своей - по мему мнению - 46см изгиба на твоей дайве и те цифры которые в тестах проведённых на моих удочках это небо и земля!
я ещё не померил YOKOSHIMA думаю там тоже около 46см будет плясать, но по мне это ОЧЕНЬ жёсткие палки, предлагаю обмен , давай выбирай, будем обсуждать что и как!
loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение loa37 »

dr.trout писал(а):Олег, я добавил ещё тестов удочек -сравни со своей - по мему мнению - 46см изгиба на твоей дайве и те цифры которые в тестах проведённых на моих удочках это небо и земля!
я ещё не померил YOKOSHIMA думаю там тоже около 46см будет плясать, но по мне это ОЧЕНЬ жёсткие палки, предлагаю обмен , давай выбирай, будем обсуждать что и как!
Олег,как опытный пользователь, посоветуй удочку.Главное что бы ней подходил идеально шнур конический крученый безузловой из нейлоновой нити 13(тот который я купил у тебя).Удочка длинной 360-390, и весом поменьше. Из тех удочек которые есть в наличии или будущих поставок.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

с этим шнуросм будет почти любая удочка хороша!
а если выбирать из идеального то EBISU , AYU, IWANA12, KASUGO390(360),WAKATA390(360)
loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение loa37 »

dr.trout писал(а):с этим шнуросм будет почти любая удочка хороша!
а если выбирать из идеального то EBISU , AYU, IWANA12, KASUGO390(360),WAKATA390(360)
Олег,хотелось бы WAKATA390(360).Лучше 390.А запасные кончики к данной удочке имеются?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

запасные кочики есть к каждой удочке!!! и к каждой именно свои!
wakata 390 уже продана есть 360 (блин жалко отдавать... сам сней собирался рыбу ловить)
давай в личку подробности что и как!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

обмен состоялся. все довольны!
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

Олег, как впечатления от ловли новой удочкой???
lexus

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение lexus »

действительно, как?
loa37
Мастер
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 май 2011, 14:33
Имя: Олег
Откуда: Москва

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение loa37 »

dr.trout писал(а):Олег, как впечатления от ловли новой удочкой???
lexus писал(а):действительно, как?
Я тогда, чаще с живой насадкой ловил. Рыба иногда попадалась не совсем маленькая. С вакатой церемония вываживания затягивается. Не люблю этого. А так удочка приятная, особо для мелкой рыбы и шнур "сама кидает". Под уклейку у меня ее забрали.
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение Nick »

Справедливости для, тут речь не о палках с разным строем идет, а о совершенно разных концепциях палок. Что в некой степени затронуто в моем первом посте по сей теме - http://www.tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=195

Если еще короче, то для палок концепции типа Daiwa "Neo" или Yokoshima наиболее близкой аналогией слово "палка" и является, при том что шнуры бросают. Работают очень лапидарно и жестко, что на забросе, что на подсечке-вываживании.
Для палок типа wakata, наиболее близка аналогия, по мне, - палка - продолжение шнура, что создает ощущение, что палки в руке собственно и нет. В чем имеется определенный и весьма внятный смак. Но по этой же причине требуют заметно больше места при забросе и вываживании. И времени.
lexus

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение lexus »

шо, прям в комле работает при забросе?
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение dr.trout »

нет не в комле, что ваката, что касуго или мотсуго и дзэн все они концевые но мотсуго более лайтовая из них
Nick
Сэнсей
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 00:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: обмен 7:3 на 6:4

Сообщение Nick »

lexus писал(а):шо, прям в комле работает при забросе?
:D Дак как кидать
Общался с вакатой 300 - брал дочери, но быстро понял, что детям сие давать низя - сломают не думая. Сложить некое представление можно по сим фото - http://www.tenkara.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=156
На палку не гляжу в забросе, но в нормальном диапазоне именно в комле работать она в принципе не должна (по фото можно прикинуть, что комель видимо начинает трудится при нагрузке грамм в 200-300). Но ощущение в руке, что палки в ней нет и имеешь дело напрямую с шнуром. При вываживании в сем ощущении токмо укрепляешься.
PS Кидал я ей только нейлонову леску 0.35 вместо шнурка. И был вполне доволен.
Ответить

Вернуться в «снасти тенкара»