Прототип Рыбацкий плотик RH-2.0

плотики, лодки, каяки....
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Прототип Рыбацкий плотик RH-2.0

Сообщение hunter-turist »

XFM писал(а):Ну, Вольный Ветер, несмотря на всю свою "негаражность" производства, тоже косячит. Сейчас вот отзывают ПУ-баллоны Т-34, 47, да и конструктивный просчет, связанный с отсутствием внутренних перегородок (носовой и кормовой), признали. Я вот под акцию не попадаю (купил раньше), но попал на разрыв баллона из-за этого просчета (рекомендации Владимира могли бы помочь, но это случилось еще в прошлом году). Второй балллон из каррингтона (один запасной сразу покупал) придется теперь покупать за свой счет (чек наверное не найду уже, да и брал я ее в стороннем онлайн-магазине, поэтому даже скидку не получу), а устранять конструктивные косяки своими силами.((
не все так плохо.
во-первых отказываться от ПУ-баллонов ни я ни мои друзья не планируем. ВВ перестраховывается. и это их право, после второй партии вёсел их тоже гнобили. тогда акций открытых не было но все весла кто написал про проблемы поменяли давно. сейчас таких проблем нет но отголоски еще витают в воздухе. С веслами проблем нет.

По баллонам - разрывы у всех в одном месте, и тут пленка не виновата, рвется не по шву а рядом. есть только одна фотка донного баллона который разошелся по шву, но тут тоже по причине того что разошелся шов внешней шкуры. а тут как говорится не важно где рвется.

по перегородкам - в прошлом году в походе была у нас Т-34, перед этим у друзей сменил уже 3 баллона. я сразу обратил внимание что подвох именно в отсутствии перегородки (Генеральному Гурину ВА и конструктору Астахову А) по прибытии с похода донес мысли, но видать потерялись в пути. весной сего года уже на фестивале декларировал Конструктору что перегородка все же нужна, кстати ече есть один косяк но не в конструкции а в выборе ткани (цвет Ромашка) по докам таже самая ткань, но она более рыхлая, в соединении стыков деталей бортов в носу/корме ткань начинает немного ползти. Это нюанс ткани. У самого ромашка. не понял бы если не столкнулись на нынешнем месте работы (надувная реклама и купольные кинотеатры) с той же проблемой.
лечится прошиванием стропы поверх шва


вернемся к ПУ. читаем статейку Левашова Михаила в нашей среде Зиндолог, а для меня еще и СВАТ :)
читаем тут http://zindolog.blogspot.ru/2015/06/blo ... .html#more
а конкретней "Зиндологический вариант" первые рукава уже пошил и передал своим клиентам в питере. ульяновские либо сами делают либо ждут приезда ГОСТЯ на родину в сентябре.


Так что ни я, ни мои друзья, не планируем уходить с ПУ на каррингтон.

XFM, напиши мне, если нужно получишь баллон по их акции -30%.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Прототип Рыбацкий плотик RH-2.0

Сообщение hunter-turist »

dr.trout писал(а):Володин гараж надежнее!
я вот плотик никак не оборудую сидушкой а ведь очень заманчивая перспектива.... в смысле легкости и компактности он в огромном плюсе а для сплава вдоль берега остальное маловажно
По поводу "гаражей" - турмастерская не гараж, это мастерская :) это я про колчим. Производство Тайм Триала вообще в бомбоубежище было, сейчас снимают цех.

У ВВ - предприятие. где лодки это малая часть айсберга, но это детище директора, его хобби. основа у них шитье.

я вот пока тоже никак свой гараж не оборудую, приходится на работе ваять. благо директор из бывших водников. пока разрешает.

еще одна военная тайна - многие лодочные конторы - те же гаражи но большие. точно знаю.


Олег, по поводу поджопника.

рисуй параметры седла в надутом состоянии (т.е. каких размеров подушка нужна уже накаченная), не оставим Пензу, поможем. мне тебе все равно надо с чем нибудь клей отправлять.

ПС: Денис, про твой заказ помню, сейчас разберусь с машиной своей и займусь в плотную всеми долгами.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Прототип Рыбацкий плотик RH-2.0

Сообщение hunter-turist »

Nikolas писал(а):Да, и говоря о гаражном производстве не имел ввиду нашего Владимира.
Это я про Колчим говорил, почитав про него инфу в интернете.
колчим - это частный подход к конструкции. форма взята с Каньон-Спорта от ВВ (если говорить про российские лодки. а вообще это все с америки пошло, но ВВ по заказу ТурКлуба Перово сделал из этих пляжных вариантов боевых скакунов). сам хожу на Спорте.
идея давно витает у всех - имея форму надувастика заточенного вод WW (вайтватер) но использовать пакрафтную технологию в плане легкой ткани.

сам имею подобную ткань, хочу свой проект А-14 сделать в легком виде.
Изображение
Так мы тоже покатались
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Прототип Рыбацкий плотик RH-2.0

Сообщение Nikolas »

Ух, много написал!
Так, что Владимир, до ведёт до ума вольный ветер тайгу 280 к следующему сезону? Вошьет перегородку или так и оставят? И чем плох каррингтон для внутренних баллонов?
И что за ткань "ромашка", эта та веселенькая, из которой " женские" байдарки шьют?
Много вопросов. Наверное буду и следующий год в вейдерах
:(
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Прототип Рыбацкий плотик RH-2.0

Сообщение hunter-turist »

Nikolas писал(а):Ух, много написал!
Так, что Владимир, до ведёт до ума вольный ветер тайгу 280 к следующему сезону? Вошьет перегородку или так и оставят? И чем плох каррингтон для внутренних баллонов?
И что за ткань "ромашка", эта та веселенькая, из которой " женские" байдарки шьют?
Много вопросов. Наверное буду и следующий год в вейдерах
:(

сейчас все лодки серии Т и Тайга идут с перегородками. и все лодки комплектуются баллонами из каррингтона. так что когда вы решитесь на покупку лодки все проблемы будут решены.

каррингтон не плох, из него делают пакрафты в новосибирске и у нас в питере. с ним просто надо аккуратней. в плане укладки баллона в шкуру. каррингтон представляет из себя нейлоновую основу плетение оксфорд с накатанной пленкой ТПУ (термополиуретан). толщина пленки 80 мкм. сварка швов пельменем, т.е. в раздрай.
Т.к. ткань жесткая, не тянется, внутренний баллон из каррингтона больше шкуры поэтому при правильной укладке нагрузки на шов нет.

баллон из ТПУ тоже сварен швом в раздрай но за счет того, что пленка тянется, проблем с нагрузкой на шов отсутствуют.
(сам лично клеил пленку без усилений, при правильной склейке произходит практически сварка, подушка не разорвалась) таким способом варятся все китайские изделия из пленки, разница только в материале. ТПУ очень прочен на разрыв.
У олега есть кусочки ТПУ, только 300мкм. он очень прочен.


Ромашка - ткань оксфорд 900D просто рыхлая. на других лодках этажа ткань но рипстоп. клеточка. она плотнее.

ПС: учтите, что повышение цен традиционно с 1 февраля.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Прототип Рыбацкий плотик RH-2.0

Сообщение Nikolas »

Владимир, а как все эти лодки ПВХ переносят транспортировку при отрицательных температурах?
Спрашиваю это потому, что может её осенью взять, не дожидаясь повышения цен и отрицательных температур?
А то зимой поломают её бросая негодяи-почтари...
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Прототип Рыбацкий плотик RH-2.0

Сообщение hunter-turist »

нормально переносят. если в сильный минус не разворачивать. вообще они в упаковке могут нормально себя вести. это про пвх. сами внутряшки как я и писал ранее из пленки ТПУ (каррингтон с армированной тканью) ТПУ - морозостойкий, не влияет на перепады температуры
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Аватара пользователя
hunter-turist
Самурай
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:08
Имя: Владимир
Откуда: Ульяновск-Спб-Всеволожск

Re: Прототип Рыбацкий плотик RH-2.0

Сообщение hunter-turist »

hunter-turist писал(а):Анонсирую изделие.

Рыбацкий плотик RH-2.0 (River Hunter - 2.0)

Катамаран-трансформер для двух положений: 1. сидим высоко на платформе (в разработке) 2. сидим жопой на воде управление ластами (см. фото)
ТТХ: длина баллонов - 200см, диаметр баллонов 30см, вес 4.00 кг

9-го числа еду на вестиваль в Тулу, беру с собой нарты и плотик этот, и буду тестить на воде.

Изображение
DSCN4553.JPG

Изображение
DSCN4554.JPG

Изображение
DSCN4555.JPG

Изображение
DSCN4558.JPG

держит даже мою жену :)

Изображение
DSCN4557.JPG

решил расстаться с плотиком. некогда на нем рыбачить, и сейчас новые идеи - пакрафтинг.

может кому нужен.
Дали карельских озер будут нам часто сниться.
Юности нашей простор в далях этих озер.
Ответить

Вернуться в «ловля с плавсредств.»