Тенкара и нимфа

самые различные методы и приёмы управления мушкой.
Аватара пользователя
Дедушка
Самурай
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 06:42
Имя: Николаич 私はテンカラが好きです
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Тенкара и нимфа

Сообщение Дедушка »

бобором » 26 мар 2012, 10:18
Создавай отдельную тему, если будут заинтересованные в ней, то подтянутся. На тех речках, на которых лично я рыбачу, меня вполне устраивает нынешний ассортимент моделей тенкара удилищ. Если говорить о Гера, то это совсем другая снасть, предназначенная прежде всего для карася и карпа. Ей, как Тенкара, не намашешься, быстро устанешь. Она для того, чтобы медленно и величаво забросить приманку и... ждать поклевку в почти стоячей воде, сидя при этом на берегу вальяжно в кресле под зонтиком и попивая пиво. У нас таких водоемов не так уж и много. У нас в основном реки и речки, и большая часть из них достаточно шустрые, каменистые и бурливые. Выше пояса в воду не зайдешь, отрывает ото дна и несет.
Жизнь на сайте
Изображение Тенкара стиль - Тенкара Академия

Tenkara:
ITO, Wakata, Kasugo, Motsugo, Daiwa, Nissin
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Тенкара и нимфа

Сообщение dr.trout »

я соглашусь с Николаичем, для глухого нахлыста вполне достаточно имеющихся моделей тенкар на любой вкус и кошелёк!
если есть задача орудовать 6м и более удочкой - может оно и не надо??? специфично довольно будет- и уставать будешь, и особо не развернёшься.
особенно если в " неудобьях" второй вопрос - по мощности снасти - кому мало - ёкошима, унаги и хамачи вам в помощь! ну и дайва нео тоже нехилая. однако по мне лучше остаться в деликатных малых классах. особенно если учесть что тема про нимфу...
бобором
Мастер
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 11:56
Имя: Владимир

Re: Тенкара и нимфа

Сообщение бобором »

[quote="Дедушка"]бобором » 26 мар 2012, 10:18
Создавай отдельную тему, если будут заинтересованные в ней, то подтянутся. На тех речках, на которых лично я рыбачу, меня вполне устраивает нынешний ассортимент моделей тенкара удилищ. Если говорить о Гера, то это совсем другая снасть, предназначенная прежде всего для карася и карпа. Ей, как Тенкара, не намашешься, быстро устанешь. Она для того, чтобы медленно и величаво забросить приманку и... ждать поклевку в почти стоячей воде, сидя при этом на берегу вальяжно в кресле под зонтиком и попивая пиво. У нас таких водоемов не так уж и много. У нас в основном реки и речки, и большая часть из них достаточно шустрые, каменистые и бурливые. Выше пояса в воду не зайдешь, отрывает ото дна и несет.[/qему пока не создам.Тенкара у мну есть,и еще пару удочек я потихоньку заведу.Но меня интересует идеальное соединение меня и рвбы через треугольник-удилка веревочка.преимущества глухой оснастки-ее складываемость без остатка одним движением руки,что есть быстро.геометрия равнобедренного треугольника с динамикой основания от 0 до суммы двух сторон..О намашешься-мечи самые дорогие делали с золотой рукоятью,центр тяжести в руке!!расчеты рычага ,плеча ,усилия-хотелось бы такой меч,не хуже!
с тенкарой то ясно-классный продукт.счас вот пойду по косам поброжу.пару часов...
Ответить

Вернуться в «Техника проводки»