Чем красить шнуры?

всё что мы делаем "на коленке", в гараже, на заводах для любимого увлечения!
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Чем красить шнуры?

Сообщение Nikolas »

Наступила зима и в результате вынужденного рыболовного безделья в голову начинают лезть всякие мысли……
Вот захотелось мне плетеные шнуры покрасить. Желательно в шартрез или фуксию, а краски анилиновой для шерсти, коей красили леску в то время, когда она была только одного цвета и только русская, не нахожу.
Думал взять за основу краситель о маркера перманентного и развести его спиртом, но опасаюсь, что леска потеряет свои механические свойства. Прошу хэлп – как безопасно для нейлона его покрасить в какой нибудь кричащий цвет?
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Чем красить шнуры?

Сообщение dr.trout »

нейлон уже есть в ярких цветах, любых!!!
флюорокарбон есть розовый (почти бесполезный цвет- не видно его!) золотистый, различные естественные цвета и тот самый, знаменитый оранжевый, оранжевый скоро будет у меня в разных размерах 1,5 # 3# 4# 5# если из 1,5 сделать в три ниточки отрезок скрученого шнура то ЭТО будет как фонарь гореть (можно использовать как индикатор)
Nikolas
Самурай
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 14 июл 2011, 02:31
Имя: Николай
Откуда: Новосибирск

Re: Чем красить шнуры?

Сообщение Nikolas »

Олег, приветствую.

Понятно, что сейчас есть и лески цветные и левел разного диаметра, который можно связать, но у меня 5 японских бледных шнуров. С ними то надо что то делать, чтоб красивее были :D . Вот и хотел их покрасить, родимых, чтоб глаз радовали :D .
Пока все равно заняться особо по рыбалке не чем.
Мух пока не вяжу - жду посылок с безбородочными крючками и даббингом.
Вот и бродят в голове всяческие мысли.
Замерзнет море - возьму бур и пойду пингвинить, а пока вот так....
Усложнять просто.
Упрощать сложно.
Аватара пользователя
nus
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 00:42
Имя: Алексанлр
Откуда: г. Луцк

Re: Чем красить шнуры?

Сообщение nus »

For Nikolas:

конечно, мои дилетанские 5 коп можно заценить как флуд, но, не пробовали рассмотреть возможность покраски водостойким маркером...
Подобно, как метят леску фидерщики ??
Аватара пользователя
dr.trout
Администратор
Сообщения: 2868
Зарегистрирован: 06 май 2011, 18:26
Имя: Олег
Откуда: СПБ -Пенза
Контактная информация:

Re: Чем красить шнуры?

Сообщение dr.trout »

nus писал(а):For Nikolas:

конечно, мои дилетанские 5 коп можно заценить как флуд, но, не пробовали рассмотреть возможность покраски водостойким маркером...
Подобно, как метят леску фидерщики ??
Александр, шнур должен быть очень хорошо видимыым и это достигается на производстве добавлением в состав флюорокарбона флюоресцентных веществ тогда под действием даже рассеяного слнечного света он горит изнутри и его отлично видно, маркерами я пробовал - ерунда... как и всякими другими красителями.
Ответить

Вернуться в «Очумелые ручки»